Балашовер

Центробанк рассказал о новых схемах кибермошенников

Кибермошенники разработали новый метод хищения денег у банковских клиентов с помощью установки на смартфоны программ удаленного доступа, об этом заявил в кулуарах форума "Открытые инновации" глава Group-IB Илья Сачков.

По его словам, ежемесячные потери крупных кредитных организаций от такого вида мошенничества могут достигать шести-десяти миллионов рублей.

Как отметил Сачков, система Secure Bank каждый месяц фиксирует более тысячи попыток хищения денег со счетов физических лиц с помощью этой схемы.

Ранее в Центробанке сообщили, что мошенники с помощью технологии подмены телефонных номеров начали выдавать себя за сотрудников финансовых организаций, чтобы под видом блокировки подозрительных транзакций похищать денежные средства клиентов.

Источник: РИА Новости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.10.19 11:46:51 | IP: 93.81.128.84
Уважаемый Балашовер! А правда это новость хуже, чем первые, что Вы её загнали ниже, там посещаемость больше!!!!
#2
 
23.10.19 15:19:20 |
Главное, чтобы вы сами поняли, что написали)
#3
 
Гость
23.10.19 16:45:08 | IP: 88.147.174.254
Да это не мошенники,а умные и очень образованные.....,
#4
 
Гость
23.10.19 18:59:30 | IP: 176.59.97.50
А эти кибермошенники члены партии жуликов и воров?
#5
 
Гость
23.10.19 19:01:30 | IP: 89.178.114.104
центробанк бы рассказал как он выводит богатства миллиардами из России.
#6
 
Гость
23.10.19 23:11:01 | IP: 217.118.91.95
Гость 5 Полностью согласен ! И как бывший губернатор  Челябинской обласити , Дубровский, похитил и вывез 20 миллиардов. Пусть центробанк народу это расскажет ! И кто таких воров назначают , пусть тоже расскажут. И как ему удалось убежать в Швейцарию и кто помог , тоже пусть расскажут ! Хватит народ за лохов держать !
#7
 
Гость
24.10.19 21:04:41 | IP: 89.178.114.104
6.   И главное найти этого губернатора, раз плюнуть.  
И никто не ищет, вот где махинации.  

   
#8
 
Гость
25.10.19 13:28:04 | IP: 85.140.2.224
Если уж Центробанк так заботится о вкладчиках, то лучше пусть расскажет как им противодействовать!!!