Балашовер

ШМАС проверит спецкомиссия

Пожарные расчеты в течении трех часов в ночь на понедельник боролись с пожаром в здании учебного центра Военно-воздушных сил РФ в Балашове, сообщает Министерство обороны РФ.

«К тушению пожара были привлечены 2 штатных пожарных расчета центра и 12 расчетов городского МЧС. Командованием УЦ была организована эвакуация личного состава, а также оружия, боеприпасов и других материальных ценностей», - говорится в официальном сообщении. Возгорание произошло в воскресенье в 22.00 на чердаке 2-этажной казармы 1952 года постройки. Личный состав размещен в помещениях жилого фонда Учебного центра. Оружие и боеприпасы сданы для хранения на склад ракетно-артиллерийского вооружения (РАВ).

Для расследования причин происшествия на место выехала комиссия главного командования ВВС во главе с заместителем главнокомандующего ВВС генерал-майором Виктором Бондаревым.

По предварительным результатам расследования, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки на чердаке.
Источник: Общественное мнение

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
31.01.11 15:59:37 |
Очень подозрительный пожар! А вам так не кажется? Кто-то может очень легко потерять должность.
#2
 
Гость
31.01.11 16:06:55 |
Не кажется
#3
 
Гость
31.01.11 16:47:41 |
А кто это кто-то?
#4
 
Гость
31.01.11 16:49:29 |
по-моему причиной ТАКОГО пожара делать замыкание полнейшая чушь...когда горит проводка в наличии очень спецефический запах проводки...как столько людей его не почувствовали??? и допустили до такого крупного возгорания??? весьма странно...
#5
 
Гость
31.01.11 17:11:54 |
полыхало ОЧЕНЬ сильно!!! никогда такого пожара не видела.
#6
 
Гость
31.01.11 19:37:39 |
Это диверсия перед выборами!!Григорьев МЫ С ТОБОЙ !!!
#7
 
Гость
31.01.11 20:50:53 |
убрать григорьева
#8
 
31.01.11 21:08:50 |
Тушить, вероятно, начали с больши....м опозданием, коль такое большое здание полыхало вовсю и не могли потушить пока кровля не рухнула. Сегодня в 16час ещё шёл дым, а на первом этаже  искрили провода, проходивший мимо мужчина сказал об этом  солдату, охранявшему здание  тот посмотрел, но пошел дальше.Мужик окликнул других солдат и попросил, чтоб передали командыванию,чтобы обесточили казарму. Странно всё это что-то. Хотя Григорьеву искрннне сочуствую.
#9
 
7 татарин
31.01.11 21:22:21 |
злой вы погрейтесь на углях станете добрее к чужому горю
#10
 
Гость
31.01.11 21:46:25 |
не видать Григорьеву, депутатства, наверное! ЕДро в меньшинстве!
#11
 
Никто из ниоткуда
31.01.11 22:06:32 |
Приехал Бондарев, а это - ...промолчу.
#12
 
Гость
31.01.11 22:13:24 |
Кстати, зять Бесчетнова В.В. (директора ГТС) служит именно у Григорьева. Делайте выводы.
#13
 
Гость
31.01.11 22:20:42 |
Кстати, неплохая была бы кандидатура на главу района.
#14
 
Гость
31.01.11 23:38:41 |
Тушить, вероятно, начали с больши....м опозданием, коль такое большое здание полыхало вовсю и не могли потушить пока кровля не рухнула.

легко умничать глядя на происходящее из за забора и снимая на мобильник, а то чтол люди 6 часов к ряду на морозе делали свою работу это ни кто даже не заметил
#15
 
Гость
31.01.11 23:46:52 |
#12 Гость
та не, эт Лукьянова подожгла, всеж уже знают
#16
 
Гость
01.02.11 9:48:27 | IP: 79.126.72.225
#14 Гость
полностью согласна
#17
 
Гость
01.02.11 16:31:39 | IP: 79.126.71.50
Прошли слухи что ШМАС должны расформировать! Это правда? Напишите кто что знает!
#18
 
Гость
01.02.11 21:58:56 | IP: 85.26.165.185
не знаю,но Григорьев шьёт форму нового образца
#19
 
Гость
02.02.11 10:50:49 | IP: 85.26.164.28
Переведут наш ШМАС в Воронеж и трыньдеЦ! Уже думаают как весь оставшийся металолом перевозить будут!
#20
 
Гость
02.02.11 13:24:05 | IP: 78.29.73.47
Надерут в армию наркоманов вот они и варят зелье на чердаках чтобы ширнуться. ВОт и сожгли казарму
#21
 
Гость
02.02.11 21:52:02 | IP: 85.26.233.71
друзья,согласно экспертизе,проведённой Госпожнадзором возгорание произошло по причине неисправности электропроводки,это подтверждено Военной прокуратурой,а командира не трогайте,он за пять лет сделал много и понимает что всё перечёркнуто этим проишествием,ни дай Бог никому.Хватит перемывать кости
#22
 
Гость
02.02.11 22:50:34 | IP: 79.126.78.161
да уж!!!!!
#23
 
Гость
02.02.11 22:51:32 | IP: 79.126.78.161
бредятина полная!!!)))))) фантазеры ВЫ ВСЕ!!!!!
#24
 
Гость
02.02.11 22:53:33 | IP: 79.126.78.161
уже кости всем Вы перемыли...сначало в своем го..не разбиритесь.
#25
 
Гость
02.02.11 23:20:44 | IP: 217.118.90.243
Григорьев, терпенья тебе и силы! Уважаем, поддержим.
#26
 
Гость
02.02.11 23:46:44 | IP: 85.26.233.56
Ни че...скоро воякам зарплату поднимут-они еще не так нажрутся, лентяи, и еще не то спалят.
#27
 
Гость
03.02.11 0:37:56 | IP: 85.26.235.90
Да,дорогие жители и обыватели нашего любимого города,действительно этот сайт несёт много грязиБог всем судья не забывайте об этом и прекращайте лить грязь в эфире надо думать о будующем,о хорошем будующем,это нам всем нужно
#28
 
Гость
03.02.11 0:44:23 | IP: 85.26.235.90
А Вам Гость 26 стыдно должно быть за такие слова,побудь воякой поймёшь почём фунт изюма.Совсем потеряли чувство долга и чести,если таковые были в Вашей жизни,понятия
#29
 
03.02.11 6:31:16 |
#27 Гость
Да,дорогие жители и обыватели нашего любимого города,действительно этот сайт несёт много грязи

Да, уважаемый обыватель - это тоже самое что сказать что пивной ларёк или сигаретная лавка несут смерть.
#30
 
Гость
03.02.11 8:13:20 | IP: 85.26.233.46
Мне не стыдно, отнюдь-вижу я этих вояк-постоянно пьяных и разгуливающих по городу бездельников, а вы на гражданку, товарищ , перейдите-и тогда точно почувствуете-что почем-а то от вас только и слышно-что государство вам должно, а за что?
#31
 
Гость
03.02.11 8:55:38 | IP: 85.26.164.194
Гость 26 мы тебя найдём за такие базары!!!! Всё со ШМАСом будет нормально!!!! Без военнослужащих наш город погаснет совсем!!! Поэтому Бог даст, всё Будет Отлично!!! Григорьев найдёт выход и даст ещё одну жизнь ШМАСу!!!
#32
 
Гость
03.02.11 9:04:41 | IP: 88.147.174.170
ШМАС отстоят, будем молить  Бога и надеяться на лучшее. Сергей Геннадьевич, силы тебе и чтобы всё получилось. Шанс есть!
#33
 
Гость
03.02.11 9:16:20 | IP: 85.26.234.163
А что ж такого городу дают военнослужащие, если не секрет? Может налоги в бюджет платят? Или какую пользу неимоверную приносят?
#34
 
Гость
03.02.11 9:21:00 | IP: 85.26.234.163
Аааа, они угрожать могут народу, который много базарит.И это все на что они способны, а ведь защищать должны.
#35
 
Гость
03.02.11 9:40:29 | IP: 83.149.21.224
31ый прав на самом деле,если бы народ не нес клевету и сплетни,сами не владея обстановкой,а лишь бы поперемывать кости других людей и всячески поддержал военнослужащих в данной ситуации,то было бы всё гораздо лучше!!! А по поводу того,что без военнослужащих город будет потухать это правда!!! Ведь в среднем по статистике у военнослужащих зарплаты для города Балашова на порядок по больше чем у гражданского!!! И кто потом после закрытия будет выручать бабушек,у которых в/с снимают квартиры,кто будет ходить в магазины,которыми переполнят город??? Экономика в городе совсем опустится,не смотря на то,что сейчас уже государственного практически нет ничего,одни частные преприниматели кругом... А Сергей Генадьевич всё же найдёт выход из данной ситуации!!!! Хоть насколько я думаю это будет не очень легко!!!
#36
 
Гость
03.02.11 14:53:37 | IP: 85.26.232.224
Ага...только частные предприниматели налоги платят, а вы за счет налогоплательщиков кубики перекатываете.
#37
 
Гость
03.02.11 17:11:30 | IP: 79.126.97.136
это летуны получают много, а в шмасе платят мало
#38
 
Гость
03.02.11 19:08:17 | IP: 79.126.98.213
да Григорьеву на шмас и на людей нас...ть. он заботится только о своем благосостоянии!!!  
#39
 
Гость
03.02.11 19:33:51 | IP: 78.29.117.175
Для гостя 21.Да уж много Григорьев сделал за эти 5 лет.Несколько квартир себе купил,бизнес автобусный открыл.И будущее ШМАСа если зависит, то только не от него.Прав 38!
#40
 
Гость
03.02.11 21:03:25 | IP: 83.149.21.43
пока в городе есть военные, в город поступают деньги,и если их не будет, то на рынке продавать будет не кому.
#41
 
Гость
03.02.11 21:46:19 | IP: 85.26.165.228
Да на рынке уже и покупать не у кого, а без военных город прекрасно обойдется, лучше уж малые предприятия открывали, чем деньги бездарно на бездарную армию тратить.
#42
 
Гость
03.02.11 22:29:21 | IP: 88.147.224.211
Займитесь лучше делом идиоты, чем всякую х... писать. Вас там не было, а обвинять и критиковать ума много не надо
#43
 
Гость
03.02.11 22:40:13 | IP: 85.26.165.228
а вас там было? случайно не поджог ли организовывали? Али солдат на руках выносили, товарищ герой?
#44
 
Гость
04.02.11 9:23:06 | IP: 95.84.54.30
Уважаемые умные критики если вас так беспокоит наша хреновая армия и плохое её начальство давайте призывайтесь все хором будем весте востанавливать чтоб потом гордиться ей, ведь только от нас все зависит все зависит!!!!
#45
 
Гость
04.02.11 9:58:59 | IP: 95.84.59.122
#44 Гость полностью согласен, прячутся под мамиными юбками, папа с мамой откупили, а сынок как был дурачком так и остался, сидя на шеи у родителей ничего не добившись в жизни.
#46
 
Гость
04.02.11 13:25:49 | IP: 83.149.21.211
Бред...никто про солдат тут не рассуждают, а как поступают за мамины и папины денежки в военные училища и покупают офицерские должности всем прекрасно известно, а настоящих боевых порядочных и еще помнящих что такое честь офицеров-единицы! зато как солдат в увольнительные за бабки отпускать , тут вы "господа" офицеришки первые!!!
#47
 
Гость
04.02.11 18:57:28 | IP: 79.126.68.226
Опять обращаюсь к Вам уважаемые критики нех-н здесь людей обсирать давайте покажите ваши заслуги, ваш вклад в развитие нашей родины, что вы сделали чтоб небыло как вы говорите недобропорядочных офицеров,Ребят никто же небыл в  шкуре  Григорьева хотябы по человечиски поддержали командир то он неплохой!!!!!!
#48
 
Гость
04.02.11 21:41:55 | IP: 78.29.101.127
Всё 20 февраля расформируют ШМАС, директива пришла. Осенью на всеобщем собрании обсуждался вопрос, о переводе в/ч № 21369 в Воронеж, но сроки были не такими сжатыми. Обидно, конечно, раньше хоть солдаты поддерживали в чистоте военный городок, а теперь будет звездец.
#49
 
Гость
05.02.11 10:37:41 | IP: 78.29.113.132
ЭТО ПРО КАКУЮ ИЗ ШКУР ВЫ ПИШЕТЕ?
#50
 
05.02.11 16:35:11 |
#48 Гость Всё 20 февраля расформируют ШМАС.
Вот так вот! Точно? А инфраструктура куда? Здания, сооружения? Тот же спортзал, столовка, склады? Снова на делюгу местной власти? Может Григорьев приватизирует...
#51
 
Гость
06.02.11 9:49:26 | IP: 78.29.113.188
Так что же хвалёный Григорьев не занимается ШМАСом,он даже не соизволил из отпуска выйти.Конечно со ШМАСом дело ясное,а чтобы избраться надо поднатужиться.А что будет с личным составом у которого семьи,его мало заботит.Гость 43 если у вас мозгов нет и не знаете что написать,тогда не стоит тужиться.CONTRA а все сооружения туда же куда и госпиталь.....
#52
 
Гость
07.02.11 15:51:44 | IP: 85.26.235.19
А почему военные так запереживали7 Вы же все время жалуетесь, что служить трудно. Вот и пойдете на гражданку, будете мало работать и много получать .Думаю и семьи будут довольны- на гражданке-то оно легче по вашему мнению, али не так?
#53
 
Гость
11.03.11 9:29:13 | IP: 77.232.142.164
странная дискуссия... военные, гражданские. Вот могу сказать, что служил и уволился по ОШМ. Не скажу, что где-то сладко, не в армии, не на гражданке звезд с неба хватать не приходится. Но уважаемые "гражданские" закроют армию скоро вовсе, не переживайте пожалуйста, но поверьте, что ваша жизнь от этого лучше  не станет, хуже станет. Так что радуйтесь тому, что сегодня лучше, чем завтра. А насчет налогов могу сказать, что налог на доходы физлиц платят и военнослужащие, и в год где-то около милионна бакинских получает ФНС Балашова от Минобороны. Да плюс деньги в экономику города вливаются. Но справидливости ради надо заметить, что и военные часто не ценят того, что им дают, всем сейчас тяжело, и если мы русские люди будем еще ругаться с друг-другом, то точно лучше не станет
#54
 
Гость