Балашовер

Афиша Балашовского драматического театра на 3-4 ноября

Уважаемые зрители, в выходные и праздничные дни Балашовский драматический театр приглашает вас посетить свой уютный зрительный зал. 2-3 ноября в 11 часов вашему вниманию и вниманию юных зрителей нашего города будет представлена премьера - волшебная музыкальная сказка «Аленький цветочек» по одноименному произведению Сергея Аксакова, в чьей основе, видимо, лежит одна из вариаций французской  фольклорной сказки «Красавица и Зверь». Правда, Сергей Тимофеевич, написавший свою сказку по своим детским воспоминаниям о рассказе ключницы Пелагеи во время его болезни, с французской сказкой  в детстве знаком не был и очень удивлялся сюжетному сходству произведений впоследствии. Откуда же узнала обычная крестьянка французский сюжет, история умалчивает.

Называя премьерную постановку «волшебной» мы нисколько не грешим против истины: спектакль получился очень красивым, ярким и запоминающимся. Творческий коллектив БДТ всегда старается удивить своего зрителя, и здесь этот принцип реализован в полной мере. И что касается волшебства, то его в «Аленьком цветочке» по-настоящему много.  И не только волшебства… Но о всех тайнах этой работы мы расскажем вам позднее.

4 ноября вас ждет Всероссийская акция «Ночь искусств», которая будет проходить в стенах БДТ.



В этот вечер, в 16.45, зрителям нашего театра представят свои программы в фойе первого и второго этажа струнный ансамбль «Виалинки»  (ДШИ №1), а также Владимир Сергеев (саксофон).

На втором этаже театра пройдет выставка цифровой живописи «Живописный символизм://Цифра» Алексея Андреева.

Алексей Андреев – один из наиболее известных и ярких представителей российских художников, работающих в технике «цифровой живописи». С 2008 года автор создает изображения с помощью компьютерных имитаций традиционных инструментов художника.
Компьютер в цифровой живописи — такой же инструмент, как и кисть с мольбертом, а при создании работ используются навыки и приемы традиционной технологии: законы перспективы, теория цвета, блики, рефлексы и т.д. Оттенки авторских смыслов и динамику живописных работ Алексей Андреев подчеркивает использованием технологий дополненной и виртуальной реальности. Для того, чтобы оценить авторский метод, зрителю достаточно навести на картину камеру смартфона или планшета.

В 17.00 зрителям будет предложен показ спектакля "Женитьба" Николая Гоголя. Хотя пьеса написана в 19 веке, но с каждым годом она становится все современнее и современнее, на наш взгляд, ибо мечтателей и любителей откладывать в долгий ящик жизненно важные вещи становится все больше, а демографию еще никто не отменял.



Жил-был надворный советник Иван Кузьмич Подколесин, человек славный, мечтательный и жизненно малоактивный, имелся у него теплый, уютный диван, на котором хозяин любил проводить все свое свободное время, и лучший друг Илья Фомич Кочкарев, человек женатый, веселый и очень заводной. Этого завода Илье Фомичу хватало и на себя, и на Подколесина, и на массу других, не менее приятных дел. И вот решил в один прекрасный день Кочкарев, что пора бы Ивана Кузьмича женить и, самое главное, весело отпраздновать его свадьбу. Правда, жених в правильности и необходимости лично ему подобных жизненных изменений не слишком уверен, но разве это препятствие для настоящего друга?
Веселый, музыкальный и яркий этот спектакль обязательно понравится Вам, дорогие наши зрители, и не заставит Вас сожалеть о потраченном времени. Продолжительность спектакля – 1 час 45 минут.

Возрастные ограничения 16+.  Начало спектакля в 17.00 часов. В честь праздника цена билета снижена.
По окончании спектакля впервые у зрителей Балашовского драматического театра будет возможность сфотографироваться с актерами в костюмах действующего репертуарного спектакля. 

Перед посещением театра, для просмотра выставки «Живописный символизм://Цифра», рекомендуем скачать приложение "А separatereality".

Билеты можно приобрести по кнопке в шапке группы ВК "Купить билет" или же на нашем сайте baldt.ru
Заказ по телефону: 8 84545 6 - 34- 46

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.140.188.16 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus