Балашовер

В Госдуме обсуждают инициативу не платить на некачественные услуги ЖКХ

Депутат Государственной думы Василий Власов предложил закрепить за россиянами право не платить за некачественные жилищно-коммунальные услуги. Соответствующий документ он направил министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву.

По словам Власова, он регулярно получает сообщения с жалобам на высокие тарифы ЖКХ и на то, что оказываемые услуги не соответствуют требованиям. Он отметил, что закон сейчас предусматривает порядок перерасчета за некачественные услуги, но он сложен и непонятен потребителям.

Ранее правительство утвердило документ, который устанавливает средний индекс изменения размера платы за жилищно-коммунальные услуги. Согласно распоряжению, в Москве во второй половине 2020 года средний размер платы за услуги ЖКХ вырастет не более чем на 5%. В области же рост цен не будет превышать 4,1%.

Подробнее на РБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Пластилин
01.11.19 10:54:49 | IP: 5.138.13.61
Балашовцам обязаны сделать перерасчёт за 20 лет за то что они получают техническую воду вместо питьевой. Поддерживаю!
#2
 
Гость
01.11.19 11:26:02 | IP: 88.147.153.150
полностью поддерживаю
#3
 
Гость
01.11.19 11:49:39 | IP: 176.15.145.122
Интересно, тогда вообще не за что платить будет.  Коллапс неизбежен
#4
 
Гость
01.11.19 11:56:37 | IP: 88.147.174.202
Я говорю некачественно ЖКХ говорит качественно-что дальше?
#5
 
Гость
01.11.19 12:32:38 | IP: 88.147.152.141
Ага открывай карман шире)))
#6
 
Гость
01.11.19 13:05:18 | IP: 88.147.152.53
гость4  тогда ты не платишь, а жкх пусть через суд доказывает что "качественно"
#7
 
Гость
01.11.19 13:13:34 | IP: 88.147.174.202
#6 или ты доказывай что некачествено(а кому нужна лишняя головная боль)
#8
 
Гость
01.11.19 13:55:19 | IP: 176.15.145.122
Это специально написали, чтобы сделать в бросс , чтобы подготовить нас к значительному увеличению расценок. Дескать , хотите качественное ЖКХ -платите больше.
#9
 
Гость
01.11.19 17:35:13 | IP: 88.147.153.157
А теперь вопрос на засыпку! Какая партийная принадлежность данного депутата? И если вдруг единорос, то Земля сошла с орбиты.  Данная инициатива депутата не будет принята никогда и ни при каких обстоятельствах, что очеь и очень жаль!
#10
 
Гость
01.11.19 19:28:22 | IP: 93.81.121.138
Давно бы так
#11
 
Гость
01.11.19 19:29:18 | IP: 93.81.121.138
В эти УК пишешь заявления. Они их даже не читают.
#12
 
Гость
01.11.19 20:05:20 | IP: 89.178.116.17
 Коррупции не станет мракобесья,
  Слугой народа станет депутат,
  Когда взлетит пингвин до поднебесья,
  Когда Русалка сядет на " шпагат".
#13
 
Гость
02.11.19 7:59:04 | IP: 217.118.90.161
И прав, скорее всего, гость №8. Нам же любят бросать фразы типа—а чего ж вы хотите за такие-то копейки...—при этом превращая копейки в тысячи рублей, но не повышая качества услуг!
#14
 
Гость
02.11.19 20:33:37 | IP: 89.178.119.7
Россияне по большинству позиции коммунальных услуг переплачивают более 100% их себестоимости. Об этом в интервью телеканала НТВ заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.
#15
 
Гость
03.11.19 9:35:34 | IP: 85.26.232.7
В прошлом году плата за отопление на КПТ повысилась на 30%.  Это как, по каким законам?
#16
 
Гость
03.11.19 15:50:51 | IP: 88.147.150.186
гость 15. Нет такого закона, если только по беспределу, с молчаливого согласия надзорных органов.
#17
 
гость
03.11.19 17:01:10 | IP: 79.126.88.64
 Фантастики  слугам НАРОДА  нет предела !!!!!  То   что ЖКХ-УК " выполняют  свои обязательства, согласно  договору"  ТОЛЬКО по одному пункту......начисление  за  так называемые исполненные  нам  " услуги " и  вовремя  бросают платёжный документ в почтовый  ящик...вот и все УСЛУГИ !!  А нам  так  и надо....терпилыыыыыыы
#18
 
Гость
04.11.19 5:12:47 | IP: 88.147.153.160
Вчера  было собрание УК  во дворе дома.  Из 80 квартир было 22 человека .  Всем остальным  даже выйти  было в  "падлу" .  Присутствующих всё  устраивало , а кого и не  устраивало , они  ничего не хотели делать , просто  "орали" , что их не  устраивает   "это всё" ... Председатель  предложил , пожалуйста , беритесь  и делайте ...  Все после этого  разошлись  "с миром" ...  Спрашивается , чего орали-то . Зачем  визжать , что сотрясать воздух .  Хочешь , берись и  "тащи" ...
#19
 
Гость
04.11.19 8:44:53 | IP: 37.144.235.30
#18   Гость04.11.19 5:12:47 | IP:88.147.153.160
Или другой вариант.
Разговариваешь с каким нибудь соседом, он начинает ругать председателя ТСЖ:
- Надо было это вот сделать, а он вон той херней занялся.
- Так что ж ты на собрании вчера не был? Там и сказал бы.
- А что толку туда ходить?
Трындец! Это вот как?!
Вообще, вот это "А что толку..." ходить, голосовать, митинговать, в конце концов - просто мусор убирать, в население вбили очень крепко.
"От нас ничо не зависит" и пи&дец! Стою в стойле и мычу: "За меня все уже решили".
Не знаю, может сказывается то, что у меня уже лет 25 нет никаких начальников и соответственно изменилась психология, но хочется взять такого мычалу, встряхнуть за шкирку и проорать в самое ухо:
"Очнись, двуногое. Ты ж человек изначально, а не быдло бессловесное!"

Эк меня с утра. :))
#20
 
Гость
04.11.19 16:47:58 | IP: 88.147.152.147
кругом жульё всех мастей хотят обобрать простого человека. в том числе и разные УК и ТСЖ. А МЫ ВСЕ МОЛЧИМ И ТЕРПИМ, ПОТОМУ ЧТО С ДЕТСТВА ЗАПУГАНЫ ВЛАСТЬ ДО СМЕРТИ... ТАК И ПОДОХНЕМ ТЕРПИЛАМИ... С ПРАЗДНИКОМ  ОБЬЕДИНЕНИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ, ТОВАРИЩИ!  
#21
 
Гость
05.11.19 20:14:29 | IP: 178.45.138.129
 Гость 20  Согласен  полностью  с вашем мнением !  Присоединяюсь с поздравлением  нас  терпиллллл Так и надо !Значит  мы достойны  такой жизни ...........................
#22
 
Гость
05.11.19 22:08:09 | IP: 217.118.90.161
Кому на собрания ходить, если огромное количество квартир ( во многих домах) под квартирантами, которые ещё и меняются постоянно, права голоса они лишены, им плевать на проблемы вашего/нашего дома. Хозяев отыскать—замучаешься, числится Иванов, а квартира уже давно продана Сидорову, а то уже и снова перепродана Макарову. Хозяева тоже на проблемы дома плевать хотели, ибо сами жить в нём не собираются, а квартирантам, по мнению хозяев, и так сойдет, лишь бы деньги с них содрать.Так сколько таких квартир ещё и в долгах по коммуналке! Участковый—аууу!,—ему это не интересно, налоговая палец о палец не ударяет в этом случае, а УК—хорошая отмазочка—то у вас/нас должников полно—на какие деньги делать что-либо, то—вы ж на собрания не ходите!  А на тех, кто пытается хоть чего-нибудь добиться, вешают ярлыки скандалистов. Как-то так.
#23
 
Гость
06.11.19 0:02:43 | IP: 95.24.62.35
#22 Гость
ну и?...
что вы конкретно предлагаете?