Балашовер

Администрация района сообщает о плановой уборке несанкционированных свалок

Коммунальные службы Балашова продолжают плановую уборку несанкционированных свалок на территории города, сообщает сайт администрации БМР. Только за последние 10 дней с территорий возле контейнерных площадок для сбора ТКО было собрано и вывезено около 700 кубических метров мусора или порядка 90 КАМАЗов.

Несмотря на ежедневную плановую работу коммунальщиков по очистке города от несанкционированных свалок, отдельные несознательные горожане продолжают игнорировать правила благоустройства и сваливать мусор (преимущественно отходы растительного происхождения) на территориях, прилегающих к контейнерным площадкам ТКО.

Администрация напоминает балашовцам, что согласно ст. 8.2 ч.4 ЗСО № 104 от 29.07.2009 г. «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» складирование мусора на контейнерных площадках вне мусорных баков, организация несанкционированных свалок является административным правонарушением, которое влечет за собой наложение штрафа.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.11.19 14:42:44 | IP: 88.147.189.137
Хорошо, а куда мы должны девать растительный мусор, дрова и так далее? Сжигать ведь тоже нельзя. Замкнутый круг получается.
#2
 
Гость
01.11.19 14:55:37 | IP: 88.147.152.53
ну тогда администрация пусть сама приходит , косит и убирает траву  перед частным домом в частном секторе! это ж ваша земля, администрация, вот вы и наводите на ней порядок!  земля ваша - значит и трава на этой земле ВАША ! вот и вывозите её за свой счёт а не за счёт граждан!  
#3
 
Гость
01.11.19 15:16:57 | IP: 78.29.93.90
Согласна с гостем 2.Около частных домов жильцы сами вырубают поросли диких растений.А земля эта городская,значит и вывозить должен город.А  люди хорошо делают что складируют в одно место у контейнера.Что касаемо оплаты за вывоз мусора с частных домовладений ,то оплата с 1 человека  выше чем в многоэтажках  .Что касается оплаты,кто мешает оператору взимать  оплату со всех домов.Заниматься этим они не хотят.
#4
 
Гость
01.11.19 15:31:23 | IP: 89.178.113.213
Г2+ А там, где не вырубают, деревья на головы падают, как во дворе на Софинского, фото было в теме свалок. И сколько не проси- не ходи, пошлет тебя УК далеко лесом.
#5
 
Гость
01.11.19 17:23:37 | IP: 217.118.90.234
Вот сегодня убрали мусорку в ветлянке в 12часов дня, а в 17 она полная и этот хам как возил так и возит. Навалил кучу дров, какие отходы к мусорке не подойти,а если подойти, то только по дороге.Машину нанять вообще-то нужно, чтоб дерьмо за собой убрать. Сами люди свиньи.И вообще надо бы штрафануть его.
#6
 
Гость
01.11.19 17:42:22 | IP: 95.24.60.139
В этот камаз лезет от 18 до 24 кубов !!!! или для острастки цыфры в 3 раза завысили или полупустой камаз возят целый месяц !! Устали они вывозить срачь который по их вине возник потому что им два месяца не хотелось ничего возить !! Уроды.
#7
 
Гость
01.11.19 18:09:03 | IP: 178.213.118.71
«Администрация напоминает...»
Да не напоминать надо, а камеры ставить и штрафовать, штрафовать, штрафовать! Хрен ли выносить очередное «китайское предупреждение»?!
#8
 
Гость
01.11.19 18:27:22 | IP: 88.147.174.168
И штрафует! За это штраф 2000 рублей! Так что проще: вывезти батву за 1000 или заплатить за неё же 2000 штрафа?
#9
 
Гость
01.11.19 18:49:04 | IP: 178.45.142.80
у мехуборки  была машина с прессом, поэтому в неё можно было "загрузить" с десяток свалок. а тут камаз обычный, три спиленных вишни погрузил и он уже полный, потому и вывозят они по 20 камазов за день.
#10
 
Гость
01.11.19 19:24:31 | IP: 88.147.152.12
Да,с мехуборкой проблем небыло.И призывов никаких не слышали.Молча они убирали-старались.У наших дел мало,а шума - очень много,особенно отчётов о количестве камазов.Работать надо,а не пыль в глаза пускать!
#11
 
Гость
02.11.19 16:56:05 | IP: 95.84.60.82
Уважаемая администрация! Просим Вас расшифровать стоимость установленного тарифа на мусор, принятого депутатами городского собрания. Что же входит в понятие мусор? И какой вид мусора должен убираться раз в 2 недели со специально подготовленных площадок возле мусорных контейнеров?
#12
 
Гость
02.11.19 18:55:48 | IP: 217.118.90.238
Вот благоустройство и озеленение молодцы токо утром позвонила и сразу все вывозили
#13
 
Гость
03.11.19 10:10:26 | IP: 217.118.90.249
За старым мостом постоянно свалка,где только и находят старье, а в маче,как на родник свернуть,людисвины скидывают все в овраг последний оазис засирают,это тоже мехуборка? Нет,это твари сами гадят,и ещё твари котят в холод по трассе кидают,орут от голода и холода ох прилетит ответка всем уродам.
#14
 
Гость
04.11.19 20:58:26 | IP: 217.118.90.56
Хотелось бы знать,  почему за мусор платят не все в городе . Те кто не платит вывозят больше мусора.
#15
 
Гость
05.11.19 9:53:36 | IP: 78.29.119.101
Приходишь в кассовый центр ,просишь принять оплату за мусор.Ответ:"Вам не начислено."Вопрос к оператору и администрации :Почему не начисляют оплату всем в частном секторе?Всех обзывают свиньями, а я плачу и хочу чтобы на ул.Пензенской и Пролетарской убирали регулярно.Как было раньше.