Балашовер

Сельчанин попался на уловку телефонных мошенников

Пресс-центр МО МВД РФ "Балашовский" сообщил об очередном случае телефонного мошенничества. Жителю с. Тростянка Балашовского района поступил телефонный звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший рассказал, что со счета его банковской карты произошел несанкционированный перевод  денежных средств в сумме 2300 рублей.

Лжесотрудник банка объяснил, что для отмены операции необходимо подойти к банкомату и выполнить ряд действий под его диктовку. После того, как все указания были выполнены, со счета банковской карты были списаны денежные средства в размере 155 000 рублей. О случившемся потерпевший сообщил в полицию. По данному факту проводится проверка.

МО МВД России «Балашовскиий» напоминает, что подобная схема завладения чужими деньгами  – одна из самых распространенных в арсенале злоумышленников.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.11.19 8:50:26 | IP: 94.25.169.100
Тупой колхозник
#2
 
Гость
08.11.19 9:01:36 | IP: 2.92.201.240
откуда у селянина такие средства
#3
 
Гость
08.11.19 10:21:15 | IP: 78.29.118.4
ну все же колхозаны и харожане стали продвинутые, деньги хранят на картах и с гордостью говорят  "пойду с карты денег сниму" .......ну ну  , современцы мля)
#4
 
Гость
08.11.19 10:45:17 | IP: 217.118.95.100
Это каким надо быть тупым моя, везде уже говорят что банк ни когда не станет запрашивать подобную информация
#5
 
Гость
08.11.19 12:26:48 | IP: 83.149.19.212
Жалко мужика
#6
 
Гость
08.11.19 14:45:26 | IP: 88.147.189.96
самым умным. от сумы и тюрьмы не зарекайтесь!!!!
#7
 
Гость
08.11.19 23:11:38 | IP: 88.147.174.160
6-му  ты способен изнасиловать и убить свою мать? будет твёрдый ответ "НЕТ!"  или ты всё таки  сомневаешься, ведь зарекаться ты от этого не думаешь,да?......а то сидишь тут, умняка врубаешь
#8
 
Гость
08.11.19 23:34:29 | IP: 95.24.59.236
 В первую очередь преступники те, кто заранее обрек простых граждан стать жертвами мелких  мошенников.
#9
 
Гость
10.11.19 13:50:24 | IP: 85.26.164.70
гостю 7. Причём тут изнасилование матери? Речь идёт о суме и тюрьме. Это разные вещи!
#10
 
Гость
10.11.19 20:46:09 | IP: 88.147.174.151
колхозный лох
#11
 
Гость
11.11.19 15:31:06 | IP: 217.118.90.144
А сколько таких "городских лохов", вы себе даже не представляете. Поэтому не зная ситуации (а здесь она не точна) не стоит оскорблять незнакомого человека. Поскольку это говорит только о том, насколько оскорбляющий сам................
#12
 
Гость
11.11.19 22:12:32 | IP: 217.118.90.241
Может это дедушка, которыц не совсем в курсе современных уловок!!! Все таки сколько злобных людей в нашем городке, прежде чем человека назвать лохом, задайте себе вопрос, а кто вы?)))
#13
 
Гость
11.11.19 23:11:33 | IP: 95.84.46.10
Мне такой сотрудник банка по три раза в день звонит...Куда нужно обращаться?в банк?в мвд?или пока деньги не списали,не нужно никуда обращаться?