Балашовер

В России подорожает сотовая связь

В России 2020 год может стать годом резкого роста цен на мобильную связь. По мнению экспертов, стоимость сотовой связи в России в следующем году может вырасти в лучшем случае на 10%, а в худшем — на 25%. Однако это пока предварительные проценты, более точные прогнозы аналитики смогут сделать к концу ноября 2019 года.

Издание, опираясь на данные опроса россиян, подчеркивает, что граждане уже стали ощущать рост цен на связь. Более 70% опрошенных пожаловались на повышение стоимости.

Также, по статистике, каждый десятый в 2019 году был недоволен оператором и сменил его.

Источник: gazeta.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.11.19 9:46:59 | IP: 93.81.139.48
опять пересказ пересказа, из которого невозможно ничего понять. почему подорожает, кто сказал?
идем, как обычно, в первоисточник - статью известий. и видим там какой-то невнятный опрос каких-то непонятных "экспертов", которые почему-то считают, что связь то ли подорожает, то ли нет, точно не известно, еще в конце ноября подумают.
но заголовок то, ясен пень, мы нарисуем категорично-кричащий - "подорожает" - и никаких.
эх, журнализды...
#2
 
Гость
11.11.19 10:03:25 | IP: 94.25.169.100
Как будто у нас что то дешивеещ
#3
 
Гость
11.11.19 10:21:37 | IP: 93.81.139.48
#2 Гость
что-то дешевеет. например, тот же интернет - когда я впервые подключился, цена была просто бешеная по диалапу.
позже первый адсл, как щас помню, был 700 руб за 128 кбит/с. а сейчас я плачу 300руб. за 25мбит/c.
подешевело в 466 раз, если за мегабит считать.
#4
 
Гость
11.11.19 10:25:12 | IP: 2.94.44.216
Гость №3,  а я сначала за тариф на телефоне платила 300,а сейчас за этот же почти 700!!! У ребенка был все за 100, а сейчас превратился в 400!!!!!
#5
 
Гость
11.11.19 10:33:45 | IP: 93.81.139.48
я же не сказал, что дешевеет ВСЁ. я лишь доказал, что не всё дорожает, что-то и дешевеет.
#6
 
Гость
11.11.19 10:44:24 | IP: 176.59.109.205
Роуминг отменили, так они цены на связь прут!!!
#7
 
Гость
11.11.19 10:54:05 | IP: 88.147.152.85
валять надо все анткеы
#8
 
Гость
11.11.19 10:56:09 | IP: 178.213.118.71
А еще есть куча пенсионеров, которым этот инет на кнопочных телефонах нахрен не вперся. Зато "гиги за шаги", "поделись с другом", "перейдут на следующий месяц".
#9
 
Гость
11.11.19 11:59:29 | IP: 88.147.153.150
ну кто бы сомневался сейчас на мобилу всё завязано
#10
 
Гость
11.11.19 11:59:50 | IP: 93.81.129.20
гость №9 - конечно все проблемы в стране из-за пенсионеров. Вы , конечно , избежите этой участи, никогда не постареете. Вы просто фашист или недалекий умом человек и дальше своего носа не видите.На цифровизацию деньги большие нужны- отсюда и повышение.
#11
 
Гость
11.11.19 12:10:19 | IP: 213.87.137.180
На бездонные глотки чиновников разных мастей,на закрытие от мирового интернета для цензуры,на вычисление не довольных с их постами и прочею хрень,вот на что им деньги нужны!
#12
 
Гость
11.11.19 12:39:55 | IP: 93.81.139.48
#12 Гость
ну, до фейсбуковской или прибалтийской цензуры нам еще очень далеко. у нас свобода слова одна из самых больших в мире сейчас. иногда кажется, что к сожалению (почитав некоторые посты тут. и никто вас не вычисляет, вопреки вашим же визгам)
#13
 
Гость
11.11.19 12:52:54 | IP: 88.147.153.150
9й ты пока просто ЧМО повзрослеешь может быть хотя вряд ли
#14
 
Гость
11.11.19 12:56:01 | IP: 88.147.152.55
Я лично готов от неё совсем отказаться. Раньше жили без неё и здоровее были, а чтоб найти кого надо было идти или ехать, а движение это жизнь.
#15
 
Гость
11.11.19 13:12:54 | IP: 213.87.137.180
А что все на 9 нападают то,человек написал,что пенсионерам интернет не нужен,а они за него платят в тарифах.И да подорожание будет,только что передавали по телевизору эту информацию,так что обвинять редактора голословно  не надо,это ни какие то эксперты где то там сказали.
#16
 
Гость
11.11.19 13:17:45 | IP: 213.87.137.180
Гость 12,какая свобода слова,Вы о чём вообще.Если за репосты сажают,за оскорбление власти сажают.Свобода слова там,где народ с гражданской позицией,это точно не про нас.Примеров куча в мире,как отстаивают свои права,последний Боливия,в которой не согласные с выборами граждани вышли на улицу и что Вы думаете,силовики не стали их избивать как у нас,а поддержали,так как они защищают права граждан,аине элиты,Эво Иаралес сел на самолёт и улетел из страны.Вот такой народ достоин уважения!
#17
 
Гость
11.11.19 13:24:33 | IP: 93.81.139.48
#17 Гость
кого в балашове посадили? пишут тут вообще без модерации что хотят, и оскорбления, и призывы к насильственному свержению, и национальные оскорбления.
таких оскорблений власти, какие допустимы у нас в стране, нет больше почти нигде, уж точно не на западе.
несогласные с выборами у нас выходят постоянно, никто их не избивал и не избивает. вон, непеина кто хоть тронул хоть раз? а он несёт такое.
в боливии госпереворот очередной. сколько уже их было. ничего хорошего эти перевороты им ни разу еще не принесли, только ухудшение жизни.
#18
 
Гость
11.11.19 13:27:54 | IP: 88.147.152.43
гость 17   наверно хотел всё таки оставить свой коммент гостю 13, придворному псу с ул.советской.   а гость 12  всё правильно сказал, именно на это им и нужны деньги!
#19
 
Гость
11.11.19 13:31:28 | IP: 88.147.152.43
18, прихвостень, перестань смотреть вечернего мудозвона извергающего соловьиный помёт!  и даже  на украине всё замечательно, ну или по крайней мере не хуже чем у нас и  даже Максим Галкин уже всех пропогандонов высмеял.
#20
 
Гость
11.11.19 13:52:13 | IP: 93.81.139.48
#20 Гость
ну и что? посадили галкина? не опубликовали его слова? или хотя бы выгнали с госканала? от ведь какой злобный кговавый режым...
#21
 
Гость
11.11.19 17:28:19 | IP: 178.213.118.71
Из моих знакомых пенсионеров возраста 60+ (около 20 человек) интернетом на ТЕЛЕФОНАХ не пользуется ни один. Тарифов БЕЗ ИНТЕРНЕТА нет ни у одного оператора. Почему они должны оплачивать чью-то там цифровизацию?
PS Думаю, что я достаточно взрослый человек - 47 годиков. На смарте несколько мессенджеров и e-mail. Для всего остального инета - Большой Брат удобнее.
#22
 
Гость
11.11.19 17:34:22 | IP: 95.24.62.35
#22 Гость
/Тарифов БЕЗ ИНТЕРНЕТА нет ни у одного оператора./
это почему еще? вот у меня тариф - без абонентской, плачу за звонки, интернета на телефоне нет, и я за него не плачу. в чем проблема?
#23
 
Гость
11.11.19 21:05:43 | IP: 178.213.118.71
"...вот у меня тариф - без абонентской..."
Название тарифа и оператора - в студию! А иначе - бла-бла-бла!
#24
 
Гость
11.11.19 21:11:47 | IP: 95.24.62.35
#23 Гость
оператор билайн. тариф секундный, что ли, как то так называется
#25
 
Гость
12.11.19 12:22:23 | IP: 178.213.118.71
Тариф "Секунда", исходящие вызовы на местные номера всех операторов - 1,93 руб./мин. Пенсионерам не советую.
#26
 
Гость
12.11.19 12:36:53 | IP: 95.24.62.35
#25 Гость
для не очень болтливых пенсионеров - самое то. я трачу в месяц несколько десятков рублей.