Балашовер

Сроки эксплуатации шипованной резины могут сократить

Группа компаний «Автодор» предложила сократить срок использования шипованных шин и ввести штрафы, если водители не буду соблюдать правила. Уточняется, что зимой российские дороги получают 90% ущерба. Особенно страдают дороги, на которых водителям разрешено ездить со скоростью более 70 км/ч.

Уменьшить износ дорожного покрытия в Центральной России может сокращенный срок эксплуатации шипованных шин — до 188 дней (против 273 в период с сентября по май). Также специалисты предлагают установить максимальную скорость движения для авто зимой — 70–80 км/ч на всех типах дорог.

При этом для других регионов предлагается установить собственные нормы с учетом климатических условий.

За то, что водитель вовремя не заменит шипованную резину, предлагается штрафовать. Сумма возможного взыскания при этом не уточняется. Результаты исследования компания уже предоставила Минтрансу России.

Источник: Известия


 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.11.19 8:51:28 | IP: 89.178.112.81
Ну вот вам и истинная причина плохих дорог в России. А причина плохих тротуаров, я думаю - это не правильная подошва обуви.
#2
 
Гость
13.11.19 9:09:07 | IP: 91.193.177.130
А когда будет штраф за то что дороги наносят вред машине ?
#3
 
Гость
13.11.19 9:36:40 | IP: 88.147.152.55
А ведь гость 2 прав, пора штрафы накладывать за ямы и бугры после ремонта дорог, ущерб куда больше. Мало того что платим налоги так ещё ремонт автомобиля от хороших дорог.
#4
 
Гость
13.11.19 9:40:17 | IP: 88.147.173.183
#3 Гость ремонт ремонтом, но с дороги в 80% случаев причина дтп
#5
 
Гость
13.11.19 9:44:09 | IP: 109.252.79.18
А нормальные дороги строить не пробовали?
Даже наше слепое правительство признало факты громадных хищений при строительстве дорог, а виноваты водители и шипы.
#6
 
Гость
13.11.19 9:46:58 | IP: 78.29.78.254
правительство признало и пальцем погрозило и боле никуя
#7
 
Гость
13.11.19 9:57:42 | IP: 93.81.139.48
#4 Гость
неправда.
по данным научного центра безопасности дорожного движения мвд причина 89% аварий - нарушение водителями правил дорожного движения.
с влиянием недостатков транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети связано 39% всех дтп
(сумма больше 100%, потому что у некоторых аварий сразу несколько причин).
#8
 
Гость
13.11.19 12:56:20 | IP: 95.24.63.114
сейчас уже наверно половина машин ездит на шипованой резине а погода прелесть и дорожное покрытие от этого сильно изнашивается . я ещё не переобувался рано
#9
 
Гость
13.11.19 18:14:46 | IP: 88.147.173.226
Бля... да, сейчас погода прекрасная, а завтра, возможно, гололед. Осень. Были морозы, дождь, переобулись. А теперь на летнюю что ль опять. Хе.ня какая то. Сидят только штрафы придумывают.
#10
 
Гость
13.11.19 21:14:28 | IP: 217.118.90.201
Штраф а налоги мы кому платим? Мамину х..ю?
#11
 
Гость
14.11.19 9:17:46 | IP: 195.209.150.14
Налоги на автовладельцеы придумали - типа деньги нужны на строительство и содержание автодорог, потом придумали акцизы на бензин - вроде как обещали налоги на автовладельцев отменить - типа кто больше ездит, тот больше и платит. Итог - налог остался, акциз на бензин и дизель остался. Так теперь то, что дороги строят плохо, с многочисленными нарушениями, а иногда и с откатами - опять виноваты водители - дескать шипованная резина виновата. Ребята, а ВЫ помните, что творилось в Балашове прошлой зимой, сколько было аварий??? Дороги чистились крайне плохо - это тоже опять водители виноваты??? Блин, слов уже нет на ВАС - господа Чиновники-Правители, что ВЫ ещё, какую очередную сказку придумаете???
#12
 
Гость
14.11.19 20:50:14 | IP: 95.84.11.143
Как Zаебалi уже! Проверьте свекловозы и зерновозы на перегруз и оtъebите их владельцев! И тех, кто на весовых работает! У вас бабла будет - америку с китаем купить в рабство хватит! Шипы им помешали! Убогие, уродливые дебилы!!!