Балашовер

Конкурс автобусных перевозчиков в Балашове проходил с нарушениями

Прокуратура и Ространснадзор проводят совместный масштабный рейд на всей территории Саратовской области. В частности ведомства интересуют, как давно водители работают на маршруте, заключал ли с ними работодатель трудовой договор. В это время другие проверяющие осматривали транспорт, проверяли наличие карт маршрута, осматривали работу системы кондиционирования и оповещения пассажиров, а также средства пожарной защиты, которыми оборудован транспорт. Стоит отметить, что сами шоферы охотно шли на контакт с сотрудниками ведомств, не грубили им и демонстрировали все требующиеся документы.

Выяснилось, что в подавляющем большинстве водители работают без договора. В некоторых автобусах просрочены огнетушители. За это и шоферу, и его нанимателю грозит штраф. По закону, использование такого прибора приравнивается к его отсутствию и опустошает карман водителя на 500 рублей.

Как пояснили проверяющие, не соответствие фактических характеристик транспортного средства маршрутным картам приводит к административной ответственности по части 5 статьи 11.33 КоАП РФ (нарушение порядка использования автобуса, трамвая или троллейбуса), по которой, к примеру, юридическим лицам грозит штраф в размере 20 тысяч рублей.

Ранее прокуратура области провела проверку исполнения законодательства в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом. В ходе нее выяснилось, что перевозки (в том числе и школьными автобусами) осуществляются с нарушением лицензионного законодательства. Людей возят по ряду маршрутов на технически неисправных машинах, без предрейсовых и послерейсовых медосмотров водителей. Массово допускаются нарушения трудового законодательства, в ряде случаев шоферы работают без заключения трудовых договоров, не соблюдаются требования режима их труда и отдыха.

В Ртищевском, Балашовском , Аркадакском, Духовницком, Екатериновском, Новобурасском, Турковском, Федоровском районах вскрыты нарушения со стороны органов местного самоуправления, которые не приняли должных мер по организации конкурсных процедур для отбора перевозчиков.

Источник: 4vsar.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.11.19 13:31:02 | IP: 88.147.173.82
Да такого просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ))))))))))))))))))))! Наговаривают на этих "святых" людей)))!
#2
 
Гость
13.11.19 15:11:33 | IP: 85.140.2.69
Логинов сам на себя прокуратуру вызвал? Допился, голубчик.
#3
 
Гость
13.11.19 16:20:06 | IP: 217.118.90.129
Балашовские автобусы не мешало бы и на износ проверять—драные, дребезжащие, грязные чехлы на сиденьях, изрисованные стены у сидений...Не пора ли о комфорте пассажиров подумать?  Или живём по принципу—скажите спасибо, что автобусы вообще ходят, а то вот в советские, мол, времена... Ну, когда-то ж люди и в телегах ездили! Почему у нас нет автобусов с низкими ступенями, как был один в городе когда-то и исчезнувший куда-то? Зима не за горами, страшно думать об автобусах—что в них зайти, что из них выйти при гололеде!!!
#4
 
Гость
13.11.19 18:09:39 | IP: 88.147.173.226
2   Гость-опять обиженный проснулся?

#5
 
Гость
13.11.19 19:32:36 | IP: 2.94.79.187
За всё существование конкурса  перевозки  маршрутными автобусами ,лучшие маршруты доставались ,кто ближе к администрации ,а ближе всех армяне ,которые приплачивают всем чиновникам.
#6
 
Гость
13.11.19 19:54:28 | IP: 88.147.174.180
№4 Опять обкуренный протрезвел?
#7
 
Гость
13.11.19 21:15:29 | IP: 217.118.90.62
В свете подобных проверок возникает вполне резонный вопрос о том, почему этот общественный транспорт изо дня в день тормозит трафик по городу,  тащась с "черепашьей" скоростью.  Есть и другие примеры - левый ряд, "газу до отказу и на все скоростя сразу".  И все это - "лучшие" представители "безопасного" общественного транспорта. Каждый день подобные примеры имеют место быть.  Видимо,  неспроста подобным проверкам был дан ход. Почаще бы надо проверять на предмет, что и как.
Естественно, о добросовестных перевозчиках (есть и такие, надо сказать. и хорошо, что есть!) речь не идет.
#8
 
Гость
13.11.19 21:45:45 | IP: 62.122.98.186
По поводу изношенности и комфорта полностью согласен.У меня в этом году приезжала знакомая из московской области и сказала,что попала лет на 20 назад,как минимум.
#9
 
Гость
13.11.19 23:58:41 | IP: 188.225.39.181
а что молчат про тарасика???? аль очканули ??? жинка то его огО ГО нынче стала....
#10
 
Гость
14.11.19 6:03:47 | IP: 217.118.90.129
4всемдовольный—комментарий №8—для тебя персонально! Балашовцы-то привыкли, а вот приезжие в ступор впадают от вида автобусов, которых в иных городах дааааавно на улицах не встретишь! Или ты и есть один из владельцев подобных колымаг? Да ещё и 20 рублей за проезд в таком-то транспорте да по таким-то дорогам, да с такими водилами (не все, конечно, но многие), которым по барабану в какую лужу или на какой каток вышагнет из его автобуса пассажир! Сколько случаев, когда не дают пассажиру даже подняться в салон по ступеням—с места срываются, огрев человека по спине дверью, то еле ползают от остановки до остановки, то несутся так, что заранее приготовиться к выходу невозможно—так швыряет из стороны в сторону о сиденья! Небось, пассажиром не бываешь, необиженный?
#11
 
Гость
14.11.19 8:31:03 | IP: 176.59.99.242
Посадки где?
#12
 
Гость
14.11.19 8:37:06 | IP: 2.92.40.37
Все очень просто, на каждый автобус даётся дотация от муниципальных. Чем больше автобусов тем больше дотаций.  Поэтому автобусы и едут 20 км. 3 круга в день сделал, на  газ заработал и зарплату водителю, ну и хватит. ( А в конце месяца все равно дотацию дадут).  
#13
 
Гость
14.11.19 14:19:26 | IP: 85.140.0.106
Автобусов-то много, а толку? По бумаге должны езить до 21.00, а на деле в 19 часов уже хрен уедешь. Графики не выполняются, автобусов под замену нет. Диспетчерская закрыта, в ОКС -не дозвониться. Бардачелло. Одна радость у бедного балашовца - варьете. Скоро можно будет еще на набережной панели пошлифовать.