Балашовер

Балашовский полицейский награжден медалью «За доблесть в службе»

8 ноября в ГУ МВД России по Саратовской области проходили мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. На торжественном построении личного состава за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе, из рук начальника ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенанта полиции Николая Трифонова награжден медалью МВД России «За доблесть в службе» полиции младший лейтенант полиции Руслан Батршин - заместитель командира взвода ОР ППСп, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский».

В ночь на 19 марта этого года в подъезде многоквартирного дома по ул. Орджоникидзе в городе Балашове возник пожар. Как выяснилось позднее, произошло возгорание общедомового электросчетчика.

В числе первых на месте происшествия начали работать сотрудники полиции. Один из стражей порядка, полицейский отдельной роты патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Балашовский» Саратовской области прапорщик полиции Руслан Батршин, заметил на балконе четвертого этажа пожилую женщину. Как рассказала сама пенсионерка, на тот момент она настолько испугалась и впала в отчаянье, что готова была прыгнуть вниз. По лестнице покинуть квартиру женщина не смогла, по состоянию здоровью самостоятельно одолеть спуск ей было просто не по силам.

Именно полицейский, не раздумывая, бросился в темный заполненный едким дымом подъезд, нашел нужную квартиру и вывел пенсионерку на свежий воздух. Он же вызвал бригаду скорой помощи, чтобы женщине оказали профессиональную медицинскую помощь.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.11.19 9:57:56 | IP: 89.178.253.15
Молодец, Руслан! Героями не рождаются, героями становятся. Ведь на месте пожара был не он один.. Хорошо, когда среди нас живут такие люди.
#2
 
Гость
15.11.19 10:26:06 | IP: 88.147.173.123
Да это он по своей должности и должен был сделать.О чем речь.
#3
 
Гость
15.11.19 10:28:07 | IP: 185.13.112.252
Я думал, взял самую большую взятку. А так и я могу, не зовет просто никто.
#4
 
Гость
15.11.19 10:40:45 | IP: 88.147.152.34
гос3--а тебя и не позовёт никто с такими взглядами
#5
 
Гость
15.11.19 10:55:29 | IP: 88.147.174.117
а у нас если человек "с улицы"   кого то вытащит из задымлённого дома, то этого никто и не заметит и уж точно никто не похвалит и не поощрит.  а здесь просто на день полисии надо обязательно кому нибудь что нибудь вручать! в армии такая же хрень: как какой нибудь праздник, так надо обязательно кого то похвалить и т.д.......ОБЯЗАТЕЛЬНО! даже если не за что))  но для отчётности надо!)) и так везде где носят погоны. а по сути гость 2 прав на все 100!
#6
 
Гость
15.11.19 11:42:28 | IP: 217.118.90.170
5 ты спас кого?Или пример знаешь,поделись с нами.Или просто своп поганое словцо написать.Спасатель!!!Первый убежишь в сторону
#7
 
Гость
15.11.19 12:43:36 | IP: 85.140.4.48
Молодец
#8
 
Гость
15.11.19 16:00:49 | IP: 88.147.173.21
УМНИЧКА  РУСЛАН!!! ЧТО  ТУТ  СКАЖЕШЬ,,ПОБОЛЬШЕ  БЫ  ТАКИХ  ЛЮДЕЙ В  НАШЕМ  ГОРОДЕ!!!!!
#9
 
Гость
15.11.19 16:07:22 | IP: 93.81.133.159
Идиоты, те злопыхает, хотя сам бы вряд ли стал рисковать жизнью. Надо награждать героев
#10
 
Гость
15.11.19 19:34:40 | IP: 89.178.115.156
Молодец ! Пример для молодежи !
#11
 
Гость
15.11.19 21:34:13 | IP: 85.26.233.84
Это мужской поступок. Так держать ребята.
#12
 
Гость
16.11.19 18:56:51 | IP: 95.84.26.186
6-му   придурок, ну награди его ещё звездой героя))  в чечне пацаны свою кровь проливали и то мало кто их героями называет, а тут из дыма вывел бабушку, даже сам не подгорел  и герой))))  мне стыдно было б даже признаться в таком геройстве
#13
 
Гость
16.11.19 19:39:55 | IP: 217.118.90.148
12 ты воевал?
#14
 
Гость
16.11.19 19:40:41 | IP: 128.73.36.250
Молодец
#15
 
Гость
18.11.19 3:19:28 | IP: 217.118.90.161
12й воин, по долгу службы обязан сотрудник рапортавать в письменной форме о случившемся, далее бабуля вышла с инициативой о поощрении - итог выше. В отличии от гражданских лиц, сотрудник обязан оказать подобную помощь и имеет право получить поощрение подобного рода, дабы примером своим вразумить сотоварищей своих на надлежащее служение своему Народу и Отечеству.