Балашовер

ОНФ предложил сократить время продажи алкоголя

Организация «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) предложила не продавать в России алкоголь после 22:00. Соответствующие письма были направлены в Минздрав, правительство, Минтруд и другие ведомства, сообщает lenta.ru.

Запрет на продажу спиртного после 22:00 предлагается ввести на федеральном уровне. Регионы смогут устанавливать более жесткие ограничения вплоть до полного запрета на реализацию алкогольных напитков в определенные дни, например, во время проведения спортивных мероприятий.

Депутат Госдумы и член штаба ОНФ Николай Говорин рассказал, что такие меры помогут сократить количество преступлений и ДТП, которые россияне совершают в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, Минздрав поддерживает такую инициативу.

Сейчас федеральный закон позволяет продавать алкоголь с 8:00 до 23:00. При этом некоторые регионы используют более жесткие ограничения. Например, в Санкт-Петербурге можно купить спиртные напитки с 11:00 до 22:00, а в Чечне разрешено продавать крепкий алкоголь только с 8 до 10 часов утра.

В Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) выразили опасения, что ужесточение временных рамок приведет к убыткам ритейлеров, а также к росту спроса на контрафактный алкоголь.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.11.19 10:28:55 | IP: 37.144.239.89
вы что совсем сдурели?????
#2
 
Гость
18.11.19 11:39:29 | IP: 95.24.57.215
Какая актуальная новость, особенно для нашего региона
#3
 
Гость
18.11.19 11:49:44 | IP: 79.126.69.169
да не сокращать надо время а полностью запретить продажу в продуктовых и других магазинах . алкашку нужно продавать не более трёх четырёх часов в день где не будь в конце города
#4
 
Гость
18.11.19 12:03:05 | IP: 95.24.57.215
3 и что это даст? Боролись уже с пьянством в 80х годах, к хорошему не привело
#5
 
Гость
18.11.19 12:49:13 | IP: 79.126.104.14
#4  как боролись то? щас на месяц поставь Кадырова губернатором сар.обл  и все забудут что такое пьянки на улице, на детских площадках, алкаши на улицах и т.д.  а также ты больше никогда не увидишь местную тонированную машину! бороться надо уметь на деле а не на бумажках и на словах!
#6
 
Гость
18.11.19 13:49:26 | IP: 83.220.238.130
Да задалбали . Почему я и́з за каких то слабаков которые пить не умеют и вести себя , должен обламываться
#7
 
Гость
18.11.19 14:04:08 | IP: 37.144.232.94
Работу пивбаров тоже надо сократить, особенно тех , кто расположен в домах или рядом с домом
#8
 
Гость
18.11.19 14:39:04 | IP: 217.118.90.226
Самое неприятное, что в 15 метрах от школы в нескольких местах продаётся алкоголь,  особенно разливное,  там бутылками выносят друг за другом постоянно  до 10 часов вечера, а там дети ходят и смотрят  ,вот это пример приятных морды...
#9
 
Гость
18.11.19 14:44:32 | IP: 85.26.235.139
Кадырова губернатором? Тогда из дома можно будет выйти тоже только в определенное время...
#10
 
Гость
18.11.19 16:34:58 | IP: 79.126.104.14
9 страшилок про чечню насмотрелся и наслушался? а ничего что в чечне, считающимся так сказать негласно, "неспокойным регионом", убийства происходят гораздо реже чем в балашове, я уж даже не говорю про всю саратовскую обл. ты слышал чтобы там сын зарезал отца или наоборот? может ты слышал что там 20 летние гопники залезают в дома к бабушкам 75 лет и насилуют их? а может ты слышал что молодые родители ужрались водкой и у них при пожаре сгорели дети? а может быть ты слышал что 15 летние чеченки пошли бухать "на вписку" а потом ищут по всей стране кто их там оттрахал и от кого они забеременили?
#11
 
Гость
18.11.19 17:49:47 | IP: 85.26.235.139
10 , а ты думаешь ты для них "свой" , и к тебе относится будут также как к своим? Ты постоянно в новостях кавказского региона?! Оо, да ты и правда один из них?
#12
 
Гость
18.11.19 17:53:11 | IP: 88.147.152.140
это только приведёт к созданию очереди и дебилизму.это уже проходили при горбачёве.запретами ничего не достигнеш,надо работать психологически,а у них времени нет.
#13
 
Гость
18.11.19 18:05:23 | IP: 79.126.104.14
#11  ты не ответил ни на один вопрос, ну да ладно, я знаю что тебе просто нечего сказать по этому поводу. теперь касаемо "ты для них  свой" - скажи мне, А ТЫ здесь для кого СВОЙ ? а я здесь для кого свой?  как думаешь , радай считает ТЕБЯ СВОИМ? или может для пластилина ты свой? есть у тебя примеры, когда обычный житель чечни  обратился бы  за помощью к радаю и тот ему помог хоть в чём то? нету? зато я знаю и многие знают, что Кадыров многим помог при личном обращении к нему, в т.ч. парню из г.Маркс.  почему этому парню из Маркса никто не помог на месте, ни полиция, фсбэшники, ни губер, а вот Кадыров помог! почему, ответь мне? за каких своих ты тут говоришь?
#14
 
Гость
18.11.19 18:24:08 | IP: 95.24.62.35
#13 Гость
чеченцы, как и многие другие небольшие нации (армяне, например) безусловно помогают своим. но для 150-ти миллионной страны эта модель не подходит. надеюсь, это очевидно.
кадыров очень хорош для чечни. но совершенно не годится для любого другого места. пусть в чечне и остается, это будет лучше для всех.
#15
 
Ванька СКОТ
18.11.19 18:41:04 | IP: 85.140.5.91
А что же молчат про слабые наркотики (сигареты!) ?
Вот их продажу надо запретить вообще! Только в аптеке по рецепту врача - нарколога!
#16
 
Гость
18.11.19 20:26:34 | IP: 95.24.62.35
#15 Ванька СКОТ
а чай? чай надо еще запретить.
#17
 
Гость
18.11.19 20:58:45 | IP: 85.26.235.139
Гость 14 дал исчерпывающую информацию. Даже добавить нечего. Гость 13, у вас такие вопросы, из разряда " потрындеть" и много иллюзий.
#18
 
Гость
18.11.19 22:10:22 | IP: 79.126.104.14
#14 и 17   -  один дятел сказал, другой поддержал)) ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ ГОСТЕЙ 14 и 17 (но вполне возможно что это один и тот же чел) ЕЩЁ РАЗ НАПОМИНАЮ И СПРАШИВАЮ:  ПОЧЕМУ РУССКОМУ ИЗ ГОРОДА МАРКСА ПОМОГ ЧЕЧЕНСКИЙ ЛИДЕР, А НЕ ПОМОГЛИ ПОЛИЦИЯ ГОРОДА МАРКСА  СОСТОЯЩАЯ В ОСНОВНОМ ИЗ РУССКИХ, ФЭЙСЫ (также русские) , ГУБЕРНАТОР ? ПОЧЕМУ РУССКИЕ НЕ ПОМОГЛИ РУССКОМУ, А ПОМОГ ЕМУ ЧЕЧЕНЕЦ?  ПО ВАШЕМУ ЭТОТ РУССКИЙ ДЛЯ КАДЫРОВА ОКАЗАЛСЯ СВОЙ?  14-ТЫЙ, СУТЬ ВОПРОСА ТЕБЕ ПОНЯТНА? 17-Й  ПОНЯЛ ЧТО ОБЛАЖАЛСЯ ВМЕСТЕ СО 14 ))
#19
 
Гость
18.11.19 22:19:38 | IP: 95.24.62.35
#18 Гость
вовсе незачем тут орать.
уханову помогли все вместе, в том числе и русские. об этом сам кадыров сказал: "По его словам, МИД России и иные компетентные органы принимают исчерпывающие меры для разрешения ситуации".
ну и вообще - контакты с мусульманами в сирии и турции - это одна из специализаций кадырова, это всем известно. там и военная полиция в сирии в основном из чечни да из дагестана. так что этот твой пример совершенно не в тему.
#20
 
Гость
18.11.19 23:32:15 | IP: 85.26.235.139
18 гость, за чем дело то стало? Переселяйся в Чечню , авось примут, такие как ты тоже нужны. Будет так как хочешь. Проблема в чем?
#21
 
призрак
19.11.19 0:09:46 | IP: 79.126.88.102
ваня  скот  про  сигареты  молчи  лучше  наркотик  это  паль  масло  наркотик  и  прочее  и  прочее
#22
 
Гость
19.11.19 13:19:24 | IP: 88.147.174.41
#19 Гость  вижу погуглить пришлось тебе немало, чтоб найти инфу про тот случай) но  повторюсь, если ты считаешь себя здесь самым умным, то ты глубоко заблуждаешься.  я ещё раз повторяю свой вопрос,разжёвывая специально для тебя: русский обратился к чеченцу и чеченец ему помог. тебе ясно,не? обратился к чеченцу и только после этого вопрос решился! до этого русский обращался к русским, но они ему не помогли! мид? так почему русские не обратились в мид, чтоб помочь другому русскому? и кто это это вообще тебе сказал,что  контакты с мусульманами в сирии и турции  - это специализация  Кадырова? он лично тебе сказал?   так вернёмся  к вопросу "кто кому свой" .  кому, конкретно ты, здесь свой?
#23
 
Гость
19.11.19 13:21:18 | IP: 88.147.174.41
#20  а ты чё то имеешь против Чечни?
#24
 
Гость
19.11.19 13:29:53 | IP: 95.24.62.35
#22 Гость
ещё раз отвечаю на твои вопросы, разжевывая специально для тебя:
1) нет, я не считаю себя здесь самым умным. не знаю, с чего тебе пришла такая фантазия.
2) ты врешь, что вопрос решился только после обращения к чеченцу. сам же чеченец и опроверг эту твою ложь, цитату см. выше.
3) ты врешь, что русские не обратились в мид. обратились, и "МИД России и иные компетентные органы принимают исчерпывающие меры для разрешения ситуации".
тебе сам твой кумир сказал, что русские органы делают все, что надо. ты считаешь, что он врёт? в глаза ему готов сказать? )
#25
 
Гость
19.11.19 14:04:55 | IP: 78.29.105.231
23й даа против и что если ты за вали туда
#26
 
Гость
19.11.19 15:28:51 | IP: 85.26.235.139
Гость 22, с тобой в реале никто не общается из- за твоего узкомыслия? Поэтому здесь много текста размером с простыню?😂
#27
 
Гость
19.11.19 16:42:45 | IP: 88.147.174.41
#24 Гость  
1) опять пытаешься умничать?
2) чью цитату смотреть, твою? а ты кто такой?
3) кто из Маркса обратился и помог конкретно? имена, фамилии
4) "тебе сам твой кумир сказал" - ты за базар то потянешь ответ? ты готов ему в глаза сказать что это не он помог? или может твой хозяин , считая тебя СВОИМ, вступится за тебя?
5) он тебе лично сказал , что его специализация  это контакты мусульман в сирии и турции ? ТЕБЕ ЛИЧНО? давай ка на своей странице вк  выложи эту инфу и посмотрим, кто за что ответит. не зассышь? или говно уже по ляжком потекло?)
#28
 
Гость
19.11.19 16:45:47 | IP: 88.147.174.41
#25  тебя это тоже касается: выкладывай у себя в вк всё, что ты имеешь ПРОТИВ ЧЕЧНИ. а через день мы продолжим с тобой эту тему.........если конечно ты случайным образом не исчезнешь куда нибудь))
#29
 
Гость
19.11.19 16:46:29 | IP: 88.147.174.41
22 в реале мне хватает общения с твоей мамкой))
#30
 
Гость
19.11.19 17:05:35 | IP: 2.92.205.102
#27 Гость
1) и не думал. у тебя навязчивая идея, ни на чем не основанная.
2) цитата а.кадырова. которую я нашел на сайте "чечня сегодня"
3) при чем тут маркс? маркс не занимается внешнеполитической деятельностью.
4) это сказал он сам, лично. зачем еще мне что-то говорить?
5) у меня нет никаких вк, мальчик. как нет и никакого желания меряться с тобой письками. я давно вышел из этого возраста. очень давно. охотно признаю, что ты физически сильнее и можешь запинать меня при встрече. только вот что ты этим докажешь...
#31
 
Гость
19.11.19 17:07:29 | IP: 2.92.205.102
#30 Гость
извиняюсь, в п.2) опечатка. не а., конечно, а р.
#32
 
Гость
19.11.19 18:04:12 | IP: 78.29.105.231
слышь чмо 28е идм @уй соси
#33
 
Гость
19.11.19 19:41:45 | IP: 88.147.174.41
#30   а чё  ты прямо не ответил на мои вопросы? п3,4,5  где внятные ответы? особенно 5 ?))   это говорит  о том, что для для своего хозяина ты "не свой" и не собирается он за тебя ответ держать, тем более перед Главой Чечни, за которого ты тут решаешь его специализацию)))
#34
 
Гость
19.11.19 19:43:57 | IP: 88.147.174.41
#32  обычно твоя мамка ко мне туда ходит.........и на будущее тебе: если больше  не желаешь слышать про свою мамку, исчезни из чужого диалога.
#35
 
Гость
19.11.19 19:49:45 | IP: 78.29.109.139
весь пр Космонавтов в пивнушках  неужели всё выпивается ? охринеть
#36
 
Гость
19.11.19 20:09:14 | IP: 78.29.105.231
34й ты чё гомосек на свою мамаку дро@ишь тебя петя заклинило говножопер
#37
 
Гость
19.11.19 20:15:34 | IP: 2.92.205.102
#33 Гость
может, для тебя это странно и непривычно, но у меня, в отличие от тебя, нет никакого хозяина. я ответил на все твои вопросы абсолютно прямо. если ты не способен понять эти ответы - это только твои проблемы.
p.s. )) если не согласен, напиши это в своем вк ))
#38
 
Гость
19.11.19 23:34:09 | IP: 88.147.174.41
#37 Гость  уделался бедняга ?))) вопрос: "он тебе лично сказал , что его специализация  это контакты мусульман в сирии и турции ? ТЕБЕ ЛИЧНО?"   НЕ ВИЖУ ОТВЕТА !!! ))))  ГОВОРИ, ЧЁ ТЫ, ОБОСРАЛСЯ ЧТОЛЬ? )))
#39
 
Гость
19.11.19 23:35:56 | IP: 88.147.174.41
#36 Гость  пока ты думал что настрочить, твоя мамка в это время в позе "наездницы" скакала у меня ну а потом как обычно приняла поглубже)
#40
 
Гость
20.11.19 12:11:39 | IP: 95.84.15.141
39й хааааааааааааа ты чмо хрюкни ещё что не будь давай свинья давай
#41
 
Гость
20.11.19 13:07:19 | IP: 85.140.3.163
Ехайте  обратно в свою Чечню и живите там, со своим Уставом. Что вы понаехали то сюда,  в  "Немытую Россию", как вам кажется. Живите там среди своих -вам подобных, а не поражайте здесь всех своим интеллектом! ( Кроме как про потра...ться в башке-ничего!  Озабоченные столь?) Новость вообще про алкоголь была, а не про  то кто где кому помог. Вот помогают вам в Чечне, вот и валите, валите туда, живите и умничайте там!
#42
 
Гость
20.11.19 13:38:57 | IP: 88.147.153.149
40   смешно тебе когда твоя мамка у меня заглатывает?)  и ещё что НЕ будь)))
#43
 
Гость
20.11.19 13:40:24 | IP: 88.147.153.149
#41  ты будешь очень крут, если сможешь на улице сказать это в лицо абсолютно любому чеченцу, чтоб валили отсюда. отпишись тогда......если сможешь
#44
 
Гость
20.11.19 13:51:41 | IP: 95.24.62.35
#43 Гость
мальчик, попробуй подойти в зоопарке к самцу гориллы и сказать ему что-нибудь в лицо. уверяю тебя, он легко тебе накостыляет. ты на этом основании будешь думать, что горилла гораздо круче тебя?
попробуй подумать над этим (хотя бы попытайся).
#45
 
Гость
20.11.19 15:23:36 | IP: 88.147.153.149
44  а чеченцы тебе чё, гориллы чтоль?  ты вобще чтоль попутал всё на свете?))  или ты памперсы уже заменил и готов по новой обосраться? обозначься, диванный герой сравнивающий чеченцев с гориллами! или ты чухан ссыкливый по жизни?  походу запашок то сейчас усилится)
#46
 
Гость
20.11.19 15:51:11 | IP: 95.24.62.35
#45 Гость
мдя. не получилось подумать.
хорошо, последняя попытка. если и она не удастся...
я не сравниваю чеченцев с гориллой. при чем тут вообще чеченцы? ты уже пытался предлагать драки и раньше, в других темах.
я пытаюсь донести до ТЕБЯ, что сводить любой спор к "кто кому даст" - это днище. это недостойно человека, по крайней мере взрослого человека.
вот горилла (для примера) точно сильнее и тебя, и меня, да и любого человека.
значит ли это (повторяю я свой вопрос к тебе), что горилла круче всех людей?
#47
 
Гость
20.11.19 16:23:20 | IP: 88.147.152.198
45й и в правду ты тупой ребенок
#48
 
Гость
20.11.19 17:59:59 | IP: 88.147.153.149
#46  не зачтено. зачем сравнил горилл и чеченцев? встрял дуралей? а   чё там у нас со специализацией Кадырова?  ты посовещался с хозяином, как теперь соскочить с этой темы или он тебе сказал расхлёбывать самому, потому что в такой ситуации " он  тебе  не товарищ" ? почему не обозначился для подтверждения своих слов о Главе Чечни и её жителях? ты уже новые памперсы успел обгадить?
#49
 
Гость
20.11.19 18:04:05 | IP: 88.147.153.149
#47   зато твоя мамка так не думает)) а на твоё мнение я клал, Табаки )
#50
 
Гость
20.11.19 18:16:06 | IP: 95.24.62.35
#48 Гость
всё ясно. не интересно. иди учи уроки...
#51
 
Ванька СКОТ
20.11.19 18:50:56 | IP: 85.140.5.73
Гость 16
Вот когда перед началом фильма будут указывать, что в фильме будет демонстрироваться употребление чая, тогда и будем рассматривать этот вопрос.
А пока предупреждение идёт только насчёт сигарет, т.к. это наркотики!
Даже насчёт употребления алкоголя не предупреждают!
Кстати, алкоголь свободно стоит на прилавках! А сигареты прячут!
#52
 
Гость
20.11.19 22:24:05 | IP: 88.147.173.5
#50 Гость   страшно тебе? ))  я знаю что тебе страшно, ты до смерти боишься ещё чего нибудь ляпнуть не подумав)) обосранец?  или ты всё таки мужик, найдёшь в себе смелость и обозначишься, чтоб все увидели кто это тут у нас за Кадырова решает и чеченцев с гориллами сравнивает?))  или теперь до конца дней из под шконки не вылезешь?)) со своими щенками поделился  о том , как жидко здесь обделался? а паша то видел, чё ты тут натворил?)
#53
 
Гость
21.11.19 12:07:36 | IP: 95.84.15.141
52й да пошёл ты на @уй чичик мляяя