Балашовер

Деятельность Владимира Путина на посту президента одобряют 70% россиян

Опрос "Левада-центра", прошедший с 24 по 30 октября среди 1616 человек в 50 регионах методом личного интервью. Он показал, что 70% населения страны одобряют деятельность Владимира Путина на посту президента, сообщает Интерфакс.

26% опрошенных, отвечая на этот вопрос, ответили "безусловно, да", еще 44% - "скорее, да". В октябре 2014 года деятельность президента одобряли 85% (34% - "безусловно, да", 51% - "скорее, да"), в октября 2015 года - 82% (40% и 42%, соответственно).

Не одобряют работу президента 10% респондентов, "скорее, не одобряют" - 18%.

На вопрос об отношении к Путину большинство либо отвечают, что симпатизируют ему (24%), либо что они не могут о нем сказать ничего плохого (30%).

8% опрошенных сказали, что восхищаются президентом. Еще 15% относятся к нему нейтрально, 8% - занимают настороженную и выжидательную позицию, еще 8% - не могут сказать о Путине ничего хорошего. У 3% россиян Путин вызывает антипатию, еще у 3% - отвращение.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.11.19 8:29:57 | IP: 83.220.238.130
Вот столько же слепых идиотов у нас в стране
#2
 
Гость
19.11.19 9:13:41 | IP: 176.59.99.73
Обман! Причем наглый! Вся страна развалена и коррумпирована! Хуже россияне ещё не жили....
#3
 
Гость
19.11.19 9:34:59 | IP: 88.147.153.224
результаты сильно завышены
#4
 
Гость
19.11.19 9:48:43 | IP: 77.37.174.132
Да успокойтесь, всё нормально,могу расшифровать.Цифры вполне правдивые,тут же написано,что при личном интервью.Значит 70% бояться высказать негативное отношение,так как запуганы властью и за негативный отзыв думают что могут присесть на бутылочку.10% имеют своё мнение,выступают на митингах и открыто высказывают негативное отношение к президенту.18% сидят на диване и одобряет позицию 10% в социальных сетях.
#5
 
Гость
19.11.19 9:53:04 | IP: 109.252.80.63
1616 человек в 50 регионах... Чуть более 32 человек на регион. Глав администраций и начальников УВД райцентров опрашивали? Так это не основная часть россиян.

Меж тем, текущий кризис самый затяжной по сравнению с 98 и 2008.
Подробнее можно прочитать здесь

meduza . io /slides / pyat-let-nazad-v-rossii-nachalsya-ekonomicheskiy-krizis-strana-ot-nego-tak-i-ne-opravilas?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
#6
 
Гость
19.11.19 10:00:08 | IP: 95.84.41.94
Пизд...лы.
#7
 
Гость
19.11.19 10:03:50 | IP: 79.126.104.14
аххахахахахаххахахахахахахахаххах
#8
 
19.11.19 10:23:52 |
Ведь кто-то должен кому-то поклоняться и бухаться на колени в ноги с челобитной...
#9
 
Гость
19.11.19 10:47:01 | IP: 88.147.163.194
🐐🐐🐐🐐🐐 это он
#10
 
Гость
19.11.19 11:02:13 | IP: 89.178.253.15
О Президенте либо хорошо, либо ничего.  Интересно.. опрос был в Кремле или на улице?
#11
 
Гость
19.11.19 11:11:12 | IP: 5.18.251.93
Гость 5 прав на все 100 и более %.
#12
 
Гость
19.11.19 11:48:58 | IP: 95.24.62.35
#11 Гость
гость 5 не только не прав, он шулер.
некорректно считать нынешний кризис а)российским и б)отдельным от 2008 года.
по сути, нынешнее состояние экономики - это все ешё продолжающийся мировой кризис 2008 года, так и не разрешённый, а лишь оттягиваемый гигантской эмиссией основных валют.
так что медуза ваша передёргивает. в россии, кстати, еще относительно не самая худшая ситуация. в еврозоне, например, спад с 2008 года больше. но в целом, да. россия часть глобальной экономики, причем далеко не самая важная часть. и пока мы так и будем её частью, от этого кризиса нам не избавиться.
#13
 
Гость
19.11.19 11:58:10 | IP: 178.18.215.51
12й, как-то резко новая волна кризиса 2008 захлестнула Россию в 2014 после того, как стал "Крымнаш" и ЦБ перестал курс поддерживать. Хотя бы себе не ври. Бабло на космодроме, в оборонке тоже мировая общественность ворует, или агенты госдепа тонны денег чиновникам подбрасывают и строят им фешенебельные дома и бизнес открывают за рубежом тоже американцы? Мираторг под действием американцем выводит прибыль в офшоры?
#14
 
Гость
19.11.19 12:08:51 | IP: 95.24.62.35
#13 Гость
волны кризиса периодически накатывают с 2008 года. если посмотреть данные, то очередная стагнация началась у нас не в 2014, а еще с 2012 года. в 2015, конечно, это усугубилось падением цен на нефть (а вовсе никаким не крымом).
падение цен на нефть не связано с крымом, потому что иначе пришлось бы признать, что за крым наказаны и норвегия, и с.аравия, и мексика, да и сланцевая отрасль сша заодно.
#15
 
Гость
19.11.19 12:11:28 | IP: 2.92.42.152
Неправда всё!!! 146% одобрямс!!! Ложь сказанная многократно становится правдой.
#16
 
Гость
19.11.19 12:18:39 | IP: 79.126.69.169
а что так скромно все все 170
#17
 
Гость
19.11.19 12:50:22 | IP: 88.147.174.41
#13  не обращай внимания на 12 (14). эт пёс с советской, объедки с барского стола  отрабатывает в каждой теме.
#18
 
Гость
19.11.19 13:16:39 | IP: 37.144.43.44
Как вообще можно одобрять хоть на 1% деятельность, а вернее бездействие вора и пизд.бола.
#19
 
Гость
19.11.19 13:34:17 | IP: 88.147.174.41
даже по числу комментов здесь, можно понять % доверия
#20
 
Гость
19.11.19 13:56:26 | IP: 89.178.119.7
г. 14. Какая же вам еще цена на нефть нужна, чтобы вас не накрывало волнами кризиса 2008 года? И знаете ли. вы, господин "орешкин", что ВВП России в 2008 году составлял 1 триллион 768 млрд долларов, а на 01.01. 20018 года, на 150 млрд меньше? Это называется стагнация экономики, а не кризис. Не будет никакого роста экономики, без структурных изменении в ней и роста потребления населения. Структурные изменения связаны напрямую с потерей части полномочии президента, на что он никогда не пойдет, а потребление - с благосостоянием народа и покупательной способностью, которая, на протяжении последних 6 лет подряд, только снижается.
#21
 
Гость
19.11.19 14:18:39 | IP: 2.92.205.102
#20 Гость
уверяю вас, я ни в малейшей степени не орешкин, и вообще не либераст.
я полностью согласен, что "не будет никакого роста экономики, без структурных изменении в ней и роста потребления населения".
но я не согласен с методом, который вы предлагаете, чтобы этого добиться. полномочия президента тут ни при чем. как раз наоборот, президент - это единственное, что хоть чуть, хоть в какой-то мере сдерживает орешкиных и прочих сислибов в правительстве и вшэ.
#22
 
Гость
19.11.19 14:20:20 | IP: 176.192.20.74
Вот если бы у великих балашовских политологов, экономистов, ученых и юристов, которые дальше интернета и не заглядывали, спросили бы совета, они точно указали бы верный путь выхода из кризиса, причем лежа на диване и разбираясь во всех абсолютно вопросах.
#23
 
Гость
19.11.19 14:37:28 | IP: 85.140.6.59
Здравствуйте. Пишу вам из психиатрической лечебницы, где третий год прохожу лечение от шизофрении. Больница к нас старая, вся провоняла мочой. Санитары злые, бьют нас почем зря. Кормят редко и плохо. Однако, Путина я во всем поддерживаю, он иногда шлет нам открытки, а еще защищает нас против врагов.
#24
 
Гость
19.11.19 14:43:27 | IP: 217.118.90.59
#23 Ноутбук санитары одолжили?
#25
 
Гость
19.11.19 15:24:00 | IP: 194.87.144.91
Я *тина не поддерживаю и никогда не голосовал за него
#26
 
Гость
19.11.19 16:47:18 | IP: 85.140.2.198
Какой бред.......этого деда, вся страна ненавидит
#27
 
Гость
19.11.19 17:46:18 | IP: 178.18.215.51
14й. Я был в Норвегии лично. Чуть меньше месяца назад. Балашов- моя малая родина, живу я в другом городе. Так вот скажу, что если Норвегия пострадала от падения цены на нефть, то Россия вообще умерла. Большинство развитых стран живут не за счет экспорта сырья. А если Вы такой экономически подкованный и всячески защищаете нынешнюю ситуацию, рекомендую почитать про экономическое чуда Сингапура, когда за 20 лет страна 3 мира стала государством с одной из самых мощных мировых экономик. А у нас "времени на раскачку" нет как 20 лет уже
#28
 
Гость
19.11.19 18:42:01 | IP: 88.147.173.157
когда же вы прозреете
#29
 
Гость
19.11.19 18:42:16 | IP: 88.147.173.157
брехня
#30
 
Гость
19.11.19 18:51:59 | IP: 2.92.205.102
#27 Гость
в норвегии на душу населения а несколько раз больше нефти, чем у нас. пострадала она только уменьшением своего огромного фонда.
большинство развитых стран, конечно, живут не за счет сырья. они живут за счет неразвитых стран.
при сингапур я давно знаю. непонятно, вы что. все страны мира по очереди будете перечислять?
что вы конкретно хотите сказать и с чем конкретно из сказанного мной несогласны? ну, кроме детского "хачу как на западе прямо щас"!...
#31
 
призрак
19.11.19 19:20:39 | IP: 79.126.88.102
я  очень  здоров  и  справка  от  психиатра  есть  но  я  ее  справку  сьел  поддерживаю  гостя  23
#32
 
Гость
19.11.19 19:59:16 | IP: 178.18.215.51
30й. У нас есть еще газ, алмазы и много чего еще.
Я не хочу как на Западе. Хочу как на Востоке: расстрелы коррупционеров. Просто хочу эффективной работы людей, которые получают зарплату из моих (да и Ваших) налоговых отчислений. А когда стране все растаскивается миллиардами, когда министр строительства строил только фигурки из домино, где люди, проработавшие и жившие честно всю жизнь, получают нищенскую пенсию,  когда не знаешь, что будет завтра - толку от того, какой процент кому доверяет...
#33
 
Гость
19.11.19 20:04:40 | IP: 2.92.205.102
#32 Гость
как на каком востоке вы хотите? как в бангладеш? или как в монголии? или как в индии? или как в пакистане? или как в камбодже? да и в китае (на который вы, видимо, намекали) ввп на душу в 2 раза ниже, чем у нас.
но это все ерунда. хотеть можно все, что угодно. хотеть, как известно, не вредно. что вы конкретно предлагаете, и, самое главное, кто и как это все должен делать?
болтать каждый может...
#34
 
Гость
19.11.19 20:22:13 | IP: 88.147.152.94
Мне нечего сказать...обсолютно
#35
 
Гость
19.11.19 20:32:09 | IP: 37.144.42.123
 Полностью согласен с гостем 12, 14 и 30.  Из 146 млн россиян, 43,8 млн -официально не  "ЗА".
  Правильно утверждают гости 12, 14 и 30, что мы не достойны таких очень хороших руководителей, фамилии которых упоминать не желательно.
  Многоуважаемые гости 12, 14 и 30, что же делать с этими 43,8 млн россиянами, которые не "ЗА"?  А может не с ними надо что-то делать?
#36
 
Гость
19.11.19 20:55:31 | IP: 2.92.205.102
#35 Гость
слава богу, времена, когда с этими 43,8 млн надо было что-то делать, давно прошли. лет 30 как минимум.
и фамилии можете упоминать какие угодно. если без оскорблений...
#37
 
Гость
19.11.19 20:56:15 | IP: 37.144.42.123
  Лев учредил совет какой-то, неизвестно
  И, посадя в совет сочленами слонов,
      Большую часть прибавил к ним ослов.
   Хотя слонам сидеть с ослами и невместно,
  Но лев не мог того числа слонов набрать,
  Какому прямо надлежало
  В совете этом заседать.
  Ну, что ж? пускай числа всего бы недостало,
        Ведь это б не мешало
       Дела производить.
  Нет, как же? а устав ужли переступить?
  Хоть будь глупцы судьи, лишь счетом бы их стало.
  А сверх того, как лев совет сей учреждал,
   Он вот как полагал
   И льстился:
  Ужли и впрям , что ум слонов
    На ум не наведет ослов?
   Однако, как совет открылся,
   Дела совсем другим порядком потекли:
   Ослы слонов с ума свели.
#38
 
Гость
19.11.19 21:04:08 | IP: 109.252.80.63
33й. ВВП-то на душу населения в два раза меньше, только самого населения чуть ли не в 10 раз больше. Выключите телевизором включите мозги. Мы прощаем долг Африке под предлогом, что туда зайдут наши компании, только народ не получит ничего от деятельности этих самых компаний. А в это время,в родной стране народ нищий, детям на лечение через смс собираем. У главного кадровика МВД нашли несколько ТОНН денег. Продолжать?
#39
 
Гость
19.11.19 22:09:16 | IP: 2.92.205.102
#38 Гость
выключите интернет, включите мозги. или хотя бы читайте дальше заголовков.
кто и когда простил долг африке? не повторяйте пропагандистскую чушь за пропагандистами.
народ получает от деятельности компаний. по крайней мере после 2000-го года начал получать. бюджет вырос в разы. реальные пенсии и зарплаты (за вычетом инфляции) выросли в разы.
если вы работали в 90-е, вы не можете этого не знать. а если не работали, то спросите у тех, кто помнит. и не читайте перед обедом медузу, я вас умоляю...
#40
 
Гость
19.11.19 22:23:33 | IP: 89.178.119.7
г. 33. А вы сударь лжец, а может просто балабол с партии "едим Россию". Вы утверждаете, что "в Китае ВВП на душу населения в два раза ниже, чем у нас", тогда как Китай занимает 70-ю позицию среди стран мира по ВВП на душу населения, в сумме-9559,92 доллара, а Россия 73-тью с объемом ВВП, в сумме - 9264,27 долларов на душу по итогам 2018 года.  Где ваши в два раза. сударь? Вот так вот, без зазрения совести, вы лжете народу, и про беспрецедентный рост зарплат работающих россиян, и про повышение доходов населения и росте продолжительности жизни. Бессовестный пропагандон.
#41
 
Гость
19.11.19 22:32:38 | IP: 2.92.205.102
#40 Гость
сударь, лжец как раз вы. точнее, мелкий шулер. сравнивать ввп по номиналу - это жульничество в расчете на неграмотность читателей.
ввп имеет смысл только с учетом цен, то есть по паритету покупательной способности.
#42
 
Гость
19.11.19 23:01:55 | IP: 88.147.174.41
#39 Гость - просто сказочный дол.....б   пенсии и зарплаты у него в  разы выросли ))  вот когда твой хозяин снимет с тебя строгий  ошейник, чтоб ты побегал, погулял немножко, вот тогда ты увидишь что пенсии выросли всего лишь в разы, а товары и услуги в десятки раз !!!  зла на тебя за твой бред , замаскированный "умными" речами, не держу, ведь откуда тебе знать что , где и сколько стоит сидя на цепи и доедая пластилиновые объедки.
#43
 
Гость
19.11.19 23:02:33 | IP: 89.178.119.7
г. 41. Как ты завертелся как вошь на гребешке. наперсточник-демагог. Куда ты опять полез - "в паритет покупательной способности"., где Китай по ВВП (ППС), впереди планеты всей, а Россия -шестая.  Ну нельзя же совсем игнорировать интернет, если мозгов нет. Погугли, полезно знать , эксперд.
#44
 
Гость
20.11.19 0:05:33 | IP: 2.92.205.102
#42 Гость
долбоклюй, ты читать умеешь? реальные пенсии и зарплаты (за вычетом инфляции) выросли в разы. ты способен понять выделенное, или совсем тупой?
в номинале пенсии и зарплаты с 2000-го выросли в 20-30 раз, а цены - примерно в 5 раз.
как ты утомил уже своей тупостью, кто бы знал. почему я всё ещё отвечаю такому удоду, как ты...
#45
 
Гость
20.11.19 0:09:29 | IP: 88.147.152.26
Пуканы у либеротов прямо полыхают! Мы вместе с Путиным этим удовлетворены! Значит делается всё правильно. Дай бог ему здоровья!
#46
 
Гость
20.11.19 0:10:44 | IP: 2.92.205.102
#43 Гость
вертишься, как женщина с пониженной социальной ответственностью, как раз ты. причем очень примитивные твои увертки.
сначала ты берешь ввп на душу по номиналу. а когда тебя поймали на вранье, берешь ввп по ппс, но почему-то уже не на душу, а целиком.
но ничего. я терпеливый и додавливаю гадских врунов терпеливо и до конца.
итак, последний удар - если взять, наконец-таки, ввп и по ппс, и на душу, то мы и получим искомое отставание от нас китая. по разным данным и в разные годы от 1,7 до 1,9 раз.
всё, больше тебе соврать ничего не удастся. обтекай, дятел ...
#47
 
Гость
20.11.19 0:12:05 | IP: 88.147.152.26
Россия За Путина! Либеротов, как Гайдаршу, на Окраину. Пусть там мерзостные мокрицы экономику бандерлогам подымают. Так не поедут же, клопы. Будут тут бздеть. В интернете.
#48
 
Гость
20.11.19 7:07:53 | IP: 88.147.174.162
Сволочь, которая Путину жопу вылизывает, ответь тогда на простой вопрос: если в России при Путине все так замечательно, как ты пишешь, почему все его друзья имеют иностранное гражданство, их дети подданные других стран и их бизнес зарегистрирован за рубежом нашей "прекрасной родины"? На мой вкус, если чиновник делает своему ребенку гражданство в другой стране - его надо немедленно выгонять с работы. Потому, что это супер днище. Примерно такое же, как подданный Финляндиии, осуществляющий экспорт всей российской нефти. А Вас, безусловно, надо или судить, или, по крайней мере, хорошенько отпи*дить.
#49
 
Гость
20.11.19 7:38:22 | IP: 217.118.90.232
Пенсии выдаются в определённое число каждого месяца, т.е. между этими датами —одинаковое количество дней—месяц. Пенсии, как сказано выше, только растут. Но вот растягивать их на месяц становится всё труднее, концы с концами не сводятся. А так, конечно, уж как они довольны тем, как ими управляют, уж как довольны! Заодобрялись просто!
#50
 
Гость
20.11.19 9:14:24 | IP: 95.84.51.115
Американский экономист, журналист Forbes Кеннет Рапоза до глубины души расстроил российских либералов, которые постоянно заявляют, что экономика России разваливается.
В статье с характерным заголовком «Для Уолл-стрит Россия стала «пуленепробиваемой» он заявил, что «рынок ценных бумаг у Путина лучше, чем у Си, лучше, чем у Трампа».
Он отметил, что все «разговоры о «нуждающемся» Владимире Путине и, непременно — о России, нуждающейся в финансовых ресурсах, поскольку ее крупные государственные компании находятся под санкциями», на самом деле просто пшик, так как «российские облигации стали ценными бумагами, которые иметь надо обязательно». При этом он посоветовал покупать эти бумаги и европейцам, и американцам.
Рапоза привел конкретные примеры доходности ценных бумаг: «Магнит» — 8,62%, X5 Retail Group — 4,15%.
«Дивидендная доходность акций «Лукойла», частной нефтяной компании, у которой есть бензоколонки даже в Нью-Йорке, составляет 5,05%. В этом году ее акции подорожали на 39%», — отмечает журналист.
Теперь скулите, либероты.
#51
 
Гость
20.11.19 9:29:43 | IP: 95.84.51.115
#48 Гость20.11.19 7:07:53 | IP:88.147.174.162
Ты мерзость, поганая. Тебя нужно от.урятиь
#52
 
Гость
20.11.19 9:39:29 | IP: 78.29.92.116
Берём двадцать произвольно взятых трёхзначных чисел: 147, 350, 714, 280, 133, 973, 217, 322, 189, 203, 119, 364, 420, 455, 623, 847, 518, 987, 154, 728.  Пробуем разделить эти числа на 7.  Все делятся на 7 нацело, без остатка. Таким образом, делаем вывод, что любое произвольно взятое трёхзначное число делится на 7 нацело, без остатка. Почему это у Путина 70% поддержки? 214%! Голоса покойников тоже ведь считают!
#53
 
Гость
20.11.19 10:02:29 | IP: 85.140.0.31
Стремимся в Рай как и обещали
#54
 
Гость
20.11.19 14:36:41 | IP: 85.140.3.41
№50 Путин ненадолго отошел пописать и у тебя освободился рот? Что ж ты статью-то не целиком привел? Что б не было понятно, что из-за разрушенной экономики дорогим россиянам стало некуда вкладывать гроши? Единственный способ инвестиций - в акции практически госкоманий. Недвижка похерена, банкам нет доверия.
#55
 
Гость
20.11.19 19:00:55 | IP: 176.59.108.72
А сколько среди опрошенных членов партии и какой ?