Балашовер

За нарушение тишины ночью предлагается ввести штраф

Совет Федерации выступил с предложением внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), в соответствии с которыми россияне, нарушающие тишину ночью, обязаны будут выплатить штраф. Об этом сообщает gazeta.ru.

Согласно внесенной на рассмотрение инициативе, шумящим гражданам будет грозить штраф в размере от 1 до 3 тыс. рублей.

Под изменения в кодексе подпадают «любые действия, независимо от уровня шума, нарушающие право на отдых в жилище граждан», в том числе пение, слишком громкое воспроизведение музыки, крики и ремонтные работы.

В то же время отмечается, что шум, связанный с религиозными праздниками и предотвращением чрезвычайных ситуаций, под штраф не попадает.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.11.19 9:25:42 | IP: 37.144.239.89
и днем тоже надо, потому ,что много людей с ночной смены спят
#2
 
Гость
20.11.19 9:31:56 | IP: 88.147.152.74
Сомневаюсь,что будет выполняться закон.Это,как курение на ступеньках конторы.Если очень хочется - томожно.
#3
 
Гость
20.11.19 9:34:08 | IP: 2.92.205.102
от 1 до 3 тысяч! страшно то как...
тем более прав гость 2 - курение в подъезде давно запрещено, но кто то знает хоть один случай штрафа за это?
#4
 
Гость
20.11.19 9:43:13 | IP: 217.118.90.232
Кроме религиозных праздников? Крещение—праздник религиозный? Да. А прошлое Крещение один из соседей так «праздновал», что на всех пяти этажах до сих пор крестятся—не дай Бог, повторит и в этот раз. Да и в Пасху многие гулеванят так, что и про Бога не вспоминают.
#5
 
Гость
20.11.19 9:54:20 | IP: 37.144.239.89
гость 3, нет,конечно не страшно, страшнее то,что сам можешь оказаться на месте того,кому мешает шумное поведение. и потом готов будешь и 1 и 3 и 10 отдать, за тишину, а не наоборот
#6
 
Гость
20.11.19 9:55:17 | IP: 217.118.90.192
Давно пора. Соседи некоторые плевать хотели на окружающих. Маленькие царьки, никто не указ
#7
 
Гость
20.11.19 11:00:08 | IP: 217.118.90.241
Давно пора, а то молодежь днём спит а ночью музыку срубают. Надеюсь и по поводу квартирантов тоже какой нибудь закон примут.
#8
 
Гость
20.11.19 11:17:22 | IP: 176.117.143.3
А разве этого закона сейчас нет?
Сейчас можно шуметь безнаказанно хоть круглые сутки?
#9
 
Гость
20.11.19 11:20:26 | IP: 37.144.236.45
Да, громкая музыка днем тоже мешает. У меня свои предпочтения на музыку, хочу слушать только свое.Кому хочется больше свободы и не зависеть от соседей пусть переезжают в частные дома.
#10
 
Гость
20.11.19 11:53:57 | IP: 95.84.15.141
давно пора давно ну сделайте хоть что то полезное я уже устал от дебильных соседей
#11
 
Гость
20.11.19 11:56:04 | IP: 85.26.233.27
Любой шум который мешает, осталось доказать что это он. Да и вообще трубы отопления тоже шумят и говно когда по стоянку летит тоже. Значит нужно на ночь останавливать отопление и сральни тоже.
#12
 
Гость
20.11.19 12:05:23 | IP: 95.84.15.141
11й не поленись загляни в швейцарский закон о тишине и там как раз этот пункт прописан . если ваш толчок громкий  ты вы не имеете права пользоваться им ночью . ИИИ это правильно
#13
 
Гость
20.11.19 12:18:36 | IP: 90.154.70.19
Давно пора
#14
 
Гость
20.11.19 12:52:29 | IP: 37.144.236.45
Я за закон, лишь бы он действовал
#15
 
Гость
20.11.19 13:47:48 | IP: 176.59.112.232
У нас собаки ночью под окнами лают, спать не дают. Хозяев у них нет
#16
 
Гость
20.11.19 14:08:32 | IP: 93.81.134.134
А плач ребёнка, туда входит?
#17
 
Гость
20.11.19 14:30:38 | IP: 95.24.62.105
Гость16 детей то хоть не трогайте, сами в детстве тихие были?
#18
 
Гость
20.11.19 15:59:26 | IP: 85.26.233.27
17 я да.
#19
 
Гость
20.11.19 18:11:19 | IP: 217.118.90.232
17, когда кричит ребёнок —его успокоить, отвлечь как-то можно? Или—орет он, да и пусть себе орет, золотая слеза не выкатится? Маму-папу не раздражает, а на соседей плевать? Ситуации разные. Многих родителей от компа не оторвешь даже на плач собственного ребёнка.
#20
 
Гость
20.11.19 21:50:08 | IP: 85.140.4.247
Пздц. Плач ребёнка уже мешает. Вы вообще слышите? Это люди неженки стали каждый пердешь слышат. Спать хочешь хоть как уснёшь ,естественно Музыка да громко ночью понимаю . Но уж плач или ещё что то либо . Или как написали днём надо тоже кто то в ночь работает. Это уже ваши проблемы съезжайте в лес и живите в лесу! У каждого своя квартира и хозяин в квартире свой после 22 . Часов просто чуть тише. Люди стали ненормальные!
#21
 
Гость
20.11.19 22:04:58 | IP: 95.84.15.141
20й запомни в Сар обл уже давно время тишины с 21.00 до 09 утра если кто то в это время мешает вызывайте полицию пишите жалобу и адм.....ивка нарушителям гарантирована со штрафом
#22
 
Гость
21.11.19 5:20:32 | IP: 217.118.90.232
20, между плачущим ребёнком и ребёнком орущим есть разница.  И любой шум, производимый Вами в Вашей собственной квартире, не должен мешать соседям, находящимся тоже в своих собственных квартирах, они не на Вашей территории права качают. Хотите слушать свой сабвуфер в квартире—надевайте наушники и долбите себе свой мозг хоть до сумасшествия. Ваше «хочу» против «не хочу» соседей. Есть совет от юмористов—если сосед ночью устроил в своей квартире попойку с дискотекой, дождитесь, когда всё утихнет ( обычно ближе к рассвету), и, приблизительно раз в полчаса звоните ему в дверь с выражением благодарности за веселую ночь. Если 20 скажет, что такой «благодарный» сосед может получить от 20 в бубен, то этот самый бубен есть и у самого 20, и у соседа могут сдать нервы. Живёшь в человеческом социуме—веди себя не по-скотски. В лесу поселиться могут посоветовать и Вам.
#23
 
Гость
21.11.19 23:18:22 | IP: 85.140.1.193
А ещё оштрафуйте, а лучше прикройте непонятную «шарашкину контору» по ул ПУГАЧЕВСКОЙ 345!!!!! Непонятно что там делают, а ночью отапливаются отработанным маслом((( ВСЯ УЛИЦА, а скорее всего район ночью , как в секторе газа!!! Смог и едкий хим запах. Нарушают закон внаглую, никого не боясь и под носом у следственного комитета ко ПУГАЧЕВСКАЯ 341!!!ПРИМИТЕ МЕРЫ