Балашовер

В администрации обсудили новую систему обращения с отходами

В администрации района состоялось совещание по работе регионального оператора «Управление отходами» на территории Балашовского района. На встрече присутствовали и.о. первого заместителя главы администрации Балашовского муниципального района Михаил Захаров, директор филиала АО «Управление отходами» Региональный оператор Саратовской области Михаил Андреев, представители депутатского корпуса Балашовского района, главы администраций поселений, руководители общественных организаций, учреждений и ведомств.

Встречу открыл и.о. первого заместителя главы администрации Балашовского муниципального района Михаил Захаров.

С основной информацией по теме совещания выступил директор филиала АО «Управление отходами» Региональный оператор Саратовской области Михаил Андреев.

Он подробно рассказал о том, как с 1 января 2020 года на территории Правобережных районов области, куда входит и Балашовский район, будет реализовываться федеральное и региональное законодательство о новой системе обращения с отходами. Услуга по сбору, вывозу и утилизации мусора становится коммунальной, и оплачивать ее будут все. В ходе встречи Михаилу Андрееву был задан ряд вопросов, касающихся тарифообразования, получения льгот и субсидий, вывоза мусора из частного сектора и с территорий сельских поселений, от юридических лиц, обсудили зону ответственности муниципалитета в процессе обращения с ТКО, перспективы раздельного сбора мусора и его переработки.

Источник: http://baladmin.ru/news/12381/

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.11.19 14:20:18 | IP: 93.81.139.35
Все правильно. Мусор с частного сектора , из сел тоже нужно собирать. А то только с многоэтажек берут
#2
 
Гость
28.11.19 14:25:02 | IP: 88.147.153.26
Да только частный сектор и бросает на мусорку все старье из сараев.погребов и обрези от деревьев на мусорку в пятиэтажках.На красина84 все завалили гуртом.Кто убирать будет ?
#3
 
Гость
28.11.19 14:27:19 | IP: 93.81.139.35
И при этом ни за что не платят
#4
 
Гость
28.11.19 15:59:01 | IP: 88.147.174.46
А кто живет в квартирах куда девает старье ?  В гаражи наверное -а из гаражей куда ?
#5
 
Гость
28.11.19 17:02:46 | IP: 194.186.237.111
В многоэтажках как правило нет сараев, заборы жители не сносят, деревья они  не пилят и помидоры покупают без ботвы, поэтому не прут ее к контейнерам.  
#6
 
Гость
28.11.19 17:34:00 | IP: 88.147.173.86
#5  а ещё в многоэтажках  спят всю жизнь на одном диване, носят всю жизнь одно пальто и НИКОГДА НЕ ВЫТИРАЮТ ЖОПУ!!!... ну, чтоб бумажки не выбрасывать...да, жители многоэтажек ?))
#7
 
Гость
28.11.19 17:37:22 | IP: 176.59.108.72
Накося выкуси
#8
 
Гость
28.11.19 18:06:50 | IP: 88.147.152.190
Разговоры...А город утопает в мусоре! Контейнеров мало! Дворники не работают.
#9
 
Гость
28.11.19 18:10:56 | IP: 88.147.173.119
Не срут и не гадят только жители многоэтажек, все остальные грожане грязнули и засранцы, выбрасывающие кучи мусора!
#10
 
Гость
28.11.19 18:17:02 | IP: 88.147.227.168
Опять поругались МЫ и ОНИ...
#11
 
Гость
28.11.19 18:24:28 | IP: 79.126.76.79
теперь все будут знать, что если от кого то воняет - значит это тело с многоэтажки
#12
 
Гость
28.11.19 18:32:58 | IP: 95.24.60.162
#6 Гость
уже давно изобретена растворимая в воде туалетная бумага. вы там, в частном секторе, еще не в курсе?
#13
 
частный сектор
28.11.19 20:28:25 | IP: 88.147.152.46
по- простецки
#14
 
Гость
28.11.19 20:36:41 | IP: 217.118.90.146
Они еще не знают с кем связалиь. Ждут больших денег. Ха ха. Помучаются. Поймут что зря с Балашовом связались ич ерез год сбегут. Опять вернется Чистый город
#15
 
Гость
28.11.19 20:55:22 | IP: 88.147.153.20
12 некоторые умеют беде пользоваться.Водой чище получается,чем бумагой.
#16
 
Гость
28.11.19 21:45:20 | IP: 88.147.200.201
#12 Гость,они до сих пор пользуются "Балашовской правдой".
#17
 
Гость
28.11.19 22:05:25 | IP: 88.147.174.98
Гость #3, с чего ты взял, что не платят? Я из частного дома, плачу ежемесячно за вывоз тко по 105р. 99к. за каждого, кто прописан в доме. Например за 4- х - около 424 р. в месяц. Да, ботву от помидоров один раз в год выносим. Зато весь год еухонные отходы в компостную кучу складываем. Ну, и от кого оотходов больше?
#18
 
Гость
28.11.19 23:02:32 | IP: 85.26.234.227
Скоро веселуха начнётся. Привет Чистому городу.
#19
 
Гость
28.11.19 23:45:25 | IP: 85.140.7.183
Какой испытательный срок у и. о. Захарова? Он в администрации "работает " уже , наверное, более двух лет и все исполняющий обязанности. Если не справляется - уберите его. А, если всех устраивает, то сделайте его полноценной фигурой...
#20
 
Гость
29.11.19 16:25:45 | IP: 2.92.41.16
Платить должны все или никто
#21
 
21
29.11.19 18:38:37 | IP: 85.26.164.59
Краснов с бодуна?уснул
#22
 
Гость
30.11.19 8:02:58 | IP: 176.59.111.173

С 1 января во всех областях РФ стартует новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Собирать и вывозить мусор будет региональный оператор и его подрядные организации.
Стоимость услуги ориентировочно будет составлять 160~320 руб. в месяц с одного человека, прописанного в доме (квартире).
Так, если у Вас в доме прописано 6 человек, придется выложить около 1000~2000 руб в месяц. В последующем этот тариф будет только повышаться. Извещение об оказании этой услуги Вам будет направлено в виде оферты (всего лишь ПРЕДЛОЖЕНИЕ заключить сделку, в котором изложены существенные условия договора).