Балашовер

73% работников Саратовской области хотели бы отдыхать в пятницу

Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос соискателей Саратовской области, чтобы выяснить их отношение к возможному переходу на четырехдневную рабочую неделю.

Как выяснилось, 73% работников области в случае введения четырехдневной рабочей недели третьим выходным выбрали бы пятницу. 15% отдают предпочтение понедельнику, а 10% – среде.

При этом лишь 25% респондентов Саратовской области считают, что четырехдневная рабочая неделя станет реальностью в ближайшие 3-5 лет. Чаще других такого мнения придерживаются представители рабочих специальностей и госслужащие.

Какие плюсы работники Саратовской области видят в переходе на четырехдневную рабочую неделю? По результатам опроса главным преимуществом станет возможность проводить больше времени с семьей и друзьями. Этот аргумент стал самым популярным среди жителей региона. На втором месте – возможность заниматься домашними делами (ремонт, дача и т.д.), на третьем – дополнительное время для отдыха. 11% респондентов отметили, что не видят плюсов.

Опрос проводился с 11 по 18 октября среди 9273 российских соискателей.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.11.19 14:17:49 | IP: 93.81.244.218
вот пи*даболы сука! Это только В СЛУЧАЕ ВВЕДЕНИЯ четырехдневной рабочей недели ВЫБРАЛИ БЫ пятницу,  а пишут так, как будто прям все хотят пятницу выходным днем...
специально формируют общественное мнение, чтобы четырехдневку сделать...
#2
 
Гость
29.11.19 14:57:11 | IP: 178.45.143.18
Гость № 1, не понял вообще вашего возмущения, заголовок не противоречит содержанию СОВЕРШЕННО.
#3
 
Гость
29.11.19 15:00:52 | IP: 2.92.41.16
Зарплата будет меньше, а она и так маленькая, тогда у кого спрашивали ? Надо было спрашивать так " хотите зарплату меньше " , ответ буде ясен. Никто не захочет
#4
 
Гость
29.11.19 15:46:10 | IP: 217.118.90.238
А какая зарплата будет за пятидневку? Отдыхайте!!! У кого 40 -
50  .тому можно отдыхать.А у кого 10отнимут -2 т. Отдыхайте!!!!!




#5
 
Гость
29.11.19 16:19:29 | IP: 88.147.173.119
Все правильно, как платят, так и работаем!
#6
 
Гость
29.11.19 21:50:57 | IP: 178.213.118.70
Лучше не целый день давать, а один рабочий час убрать ежедневно. И с детьми позаниматься, и отдохнуть, и дачи-огороды - у кого есть. Но, с учетом того, что для людей у нас - ничего хорошего, то оставьте, как есть, хуже не надо...
#7
 
Гость
30.11.19 0:12:32 | IP: 78.29.95.14
А что изменится у простых смертных? Будут платить за 32 часа, а объём работы не уменьшится. Как херачили по 60 часов, так и будут. Норм инициатива! На ФОТ будет экономия охренительная! Производительность труда сразу вырастет нереально! "Эффективные менеджеры" несомненно получат премию за такие показатели!
#8
 
Гость
30.11.19 3:39:50 | IP: 176.59.109.224
А 40-50 у нас только у учителей, а они и так то на каникулах, то на праздниках, то на кариктировке. Они вообще работать не будут, а деньги будут грести, забить, тварям!
#9
 
Гость
30.11.19 16:35:33 | IP: 88.147.174.38
Не боитесь зарплату вам оставят ту же.зато 3 выходных и отпуск брать не надо.
#10
 
Гость
02.12.19 13:00:25 | IP: 93.81.143.60
#8 Гость30.11.19 3:39:50 | IP:176.59.109.224                  больная курица, как тебя жалко.