Балашовер

Саратовэнерго разъяснил систему организации платежей за свет

ПАО «Саратовэнерго» прокомментировал информацию, опубликованную по итогам заседания Общественного совета Балашовского МР  http://balashover.ru/news/32228.htm. В рамках заседания обсуждались 3 вопроса, касающиеся организации приёма коммунальных платежей за электроэнергию.

1.   Озвучивалось требование общественников вернуться к использованию абонентских книжек.
ПАО «Саратовэнерго» разъясняет, что в соответствии с действующим законодательством плата за коммунальные услуги вносится на основании платёжных документов, предоставляемых потребителям исполнителем.

Таким образом, оплата за потреблённую электрическую энергию по абонентской книжке (как это предлагалось общественниками) невозможна на основании действующего законодательства РФ.
2.   Обсуждалась организация приёма коммунальных платежей за электроэнергию, в том числе через РКЦ (расчётно-кассовый центр).

Между ПАО «Саратовэнерго» и ФГУП «Почта России» заключён договор на принятие коммунальных платежей от населения, также потребитель имеет возможность произвести оплату в кассах клиентских офисов, в терминалах QIWI и отделениях ПАО Сбербанка России, через «Личный кабинет».

Для удобства граждан и снижения очереди в кассы клиентских офисов, руководством ПАО «Саратовэнерго» рассматривается возможность приобретения терминалов, позволяющих осуществлять безналичный расчёт.

Производить оплату через РКЦ (расчетный кассовый центр) в настоящий момент не представляется возможным в виду отсутствия финансовой возможности оплаты услуг РКЦ. Если администрация готова под свои гарантии бесплатно предоставлять услуги РКЦ, то согласны рассмотреть это предложение о сотрудничестве.

3.   Был поднят вопрос об организации электронной очереди.

В рамках лицензирования энергосбытовой деятельности сбытовых компаний на территории Балашовского муниципального района планируется организация центра очного обслуживания клиентов с использованием электронной очереди в начале 2020 года.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.12.19 12:52:10 | IP: 88.147.153.14
А  об ОДН не стоял вопрос?
#2
 
Гость
03.12.19 12:55:03 | IP: 2.92.43.193
Так ничего не решили. Зачем собирались ?
#3
 
Гость
03.12.19 12:59:10 | IP: 85.26.165.65
А ещё саратовэнерго но не принимает показания о населения, если облякоммуновцы в середине месяца приперались и не учитывают их в квитанции, а рассчитывают по середине месяца, что делает невозможным просто оплатить онлайн, без пересчёта. Если же платить по их показаниям, то при изменении тарифов два раза в год они будут считать вторую половину месяца по новым ценам и незаконно обогащаться.
#4
 
Гость
03.12.19 13:05:34 | IP: 217.118.90.145
ОДН—завышены до абсурда, в квартирах с большим количеством электроприборов «нагорает» меньше, чем  за  выставляемые цифры по ОДН! На лестницах и  в коридорах (где есть) стоят светодиоды!
#5
 
Гость
03.12.19 13:22:23 | IP: 95.84.48.207
Как им выгодно,так и будут считать,а все ваши электронные приблуды никому не нать,так как в очередях пожилые и пенсионеры которым все ваши ноу хау до лампочки.Видел как в сбере один ветеран пошлину платил через терминал,почти час над ним он издевался ,ИМЕЮ ВВИДУ ТЕРМИНАЛ НАД ДЕДУЛЕЙ.К людям надо по человечески,кто то может,а кто то нет пользоваться электронными услугами.
#6
 
Гость
03.12.19 13:30:15 | IP: 217.118.90.249
5 а что не помог то ветерану, целый час смотрел на него. Через сбербанк онлайн очень удобно оплачивать занятым людям. А пенсионеры как правило никому не доверяют, даже близким родственникам , вот и стоят как бараны возле терминала
#7
 
Гость
03.12.19 13:38:30 | IP: 2.92.43.193
Пенсионеры на почте оплачивают, терминалы для вас устанавливают, молодых. Придет время  и вы будете баранами для молодого поколения......
#8
 
Гость
03.12.19 14:17:53 | IP: 88.147.152.123
через сбербанк удобно конечно, но там % берут, хоть небольшой, но неприятно
#9
 
Гость
03.12.19 14:49:17 | IP: 88.147.152.226
Вчера заплатила в платежи коммунальные и капитальный взяли 60р% за год набегает около 1000р и на фига нам это нужно
#10
 
Гость
03.12.19 17:33:05 | IP: 88.147.179.173
Они негодяи. У них есть сайт /. Платил сначала через него, передавая показания. Кроме того у нас есть старший в подьезде, который каждый месяц снимает показания и передаёт им. Вдруг в какой - то момент мне начали приходить квитанции об оплате не соответствующие расходам, естественно с бОльшей суммой, чем я платил, с пометкой, что якобы мои показания счётчика некорректны и они произвели расчёт по "среднему расходу".  
#11
 
Гость
03.12.19 17:39:04 | IP: 88.147.174.235
Производить оплату через РКЦ (расчетный кассовый центр) в настоящий момент не представляется возможным в виду отсутствия финансовой возможности оплаты услуг РКЦ...У ПАО «Саратовэнерго» и у ООО "Газпром межрегионгаз Саратов" нет финансовой возможности,а у остальных коммунальщиков она почему то есть. А РКЦ пора установить терминал для оплаты банковскими картами...Не деревянный век,чтобы оплачивать налом.
#12
 
Гость
03.12.19 19:08:22 | IP: 217.118.90.136
С какой то стати администрация за счёт моих налогов, которые можно направить на Благоустройство города, должна для  богатейшей компании  оплачивать агентские? Наглость зашкаливает!!!
#13
 
Гость
03.12.19 19:40:15 | IP: 88.147.152.158
11   Гость Если б РКЦ знал, как ты прав! Живут, как в каменном веке-кассиры  принимают только наличные и в помещениях, десятилетиями не знавших ремонта.
#14
 
Гость
03.12.19 22:22:40 | IP: 37.144.46.52
Слушайте, ну не все так просто. Во-первых : почему ни в РКЦ, ни в Электросетях не принимают карты ? Убедите меня, что это - не черный нал... Не убедите... Во-вторых : сколько не присылай показания счётчика - присылают свою сумму. На фига тогда показания ?
Ну про ОДН я вообще ничего не понимаю. Кто нибудь может рассказать механизм их начисления ? Обращаюсь к ЖКХ, УК, Петракову-Матракову и тд и тп... КТО НИБУДЬ , расскажите, плиз .... ОТКУДА ЭТИ СУММЫ  ???
#15
 
Гость
04.12.19 8:26:28 | IP: 176.59.96.63
Зато Крымнаш!
#16
 
Гость
04.12.19 12:55:17 | IP: 88.147.173.211
почему то раньше по книжкам не чего не было лишнего ни ОДН  пришёл на почту заплатил и всё надо вернуть книжки у меня есть квартира ни кто не живёт в подьезде ни лампочки а ОДН платим по 40руб каждый месяц куда идут эти деньги я прошу разобраться
#17
 
Гость
04.12.19 15:38:19 | IP: 82.138.62.155
Не было дома пару месяцев,приехала 800 руб отдала за этот ОДН. на хер он мне нужен? меня дома не было,подъездом я не пользовалась,за что я все плачу кому то?