Балашовер

В минздраве опровергли факт смерти балашовца от мышиной лихорадки

Жители Балашовского района обратились в СМИ с просьбой проверить информацию о третьем случае летального исхода от мышиной лихорадки – на днях в районной больнице Балашова, по сведениям горожан, скончался 33-летний житель села Рассказань. Так ли это на самом деле и хотели выяснить обеспокоенные граждане, сообщает vzsar.ru.

Руководитель пресс-службы министерства здравоохранения Саратовской области Александр Колоколов подтвердил факт смерти пациента, однако опроверг диагноз ГЛПС.

"Предварительной причиной смерти мужчины стала пневмония, осложненная миокардитом. Это очень тяжелые и острые заболевания легочной системы, сердца, которые привели к острой сердечно-сосудистой недостаточности. Она, в свою очередь, и явилась причиной смерти. Данный случай будет тщательно проанализирован", - заверил собеседник.

Напомним, в этом году в Саратове погибли два человека, заболевшие мышиной лихорадкой.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.12.19 15:06:33 | IP: 79.104.33.54
Врет лепила.
#2
 
Гость
04.12.19 15:21:16 | IP: 217.118.90.60
От такой болезни умирали немцы в войну в  1942-43, не были привиты, а им контейнеры с мышами под Сталинград на парашютах! Штабные офицеры Вермахта погибали, наши солдаты были привиты вакциной.
#3
 
Гость
04.12.19 15:39:38 | IP: 37.144.44.240
Интересно узнать, какой вакциной? Если её до сих пор не изобрели, сказочник, блин.
#4
 
Гость
04.12.19 15:42:13 | IP: 176.59.114.19
Боже в Балашове нет врачей.....
#5
 
Гость
04.12.19 15:54:56 | IP: 31.173.81.234
Суки,не правда все,даже лет ему не 33 . Именно от мышиной лихорадки умер Денис.  Он наш родственник. И симптомы были именно те. Просто вместо того чтобы просить помощи от области, чтобы правильно и во время лечить,они все утаивают,а потом пишут в заключении то,что прикроет их задницы.
#6
 
Гость
04.12.19 16:15:10 | IP: 176.59.109.218
Сейчас уже что угодно скажут, лишь бы паники не было. Только его от пневмонии лечили от незнания, а когда узнали видимо поздно стало. Анализы же подтвердили эту лихорадку. В заключении и не напишут, что умер от мышиной лихарадки, напишут, что какая-то недостаточность. Но это же уже в следствии болезни.
#7
 
Гость
04.12.19 16:22:07 | IP: 79.104.33.54
Все правильно, почечная недостаточность с отеком легких развилась на фоне геморрагической лихорадки. Именно она будет указана в заключении, Петров(а)-потрошитель  так и напишет. А вот причину развития на фоне какого вируса опустит, дабы быть угодным саратовским бонзам.
#8
 
Гость
04.12.19 17:38:11 | IP: 217.118.90.219
30 Денису было а не 33
#9
 
Гость
04.12.19 18:05:43 | IP: 88.147.153.107
конечно не от мышиной а от собачей или кошачий
#10
 
Гость
04.12.19 18:13:32 | IP: 217.118.90.187
Причиной смерти Дениса была мышиная лихорадка,подтвержденная Саратовом,просто наши типа врачи вовремя не отправили его в Саратов,а кидали с отделения в отделение. В реанимации ему было лучше,а в инфекции состояние ухудшилось ,м/с вообще не смотрели за состоянием больного Твари.
 3-х годовалый сын остался без отца.
Светлая память,Денис....ты навсегда останешься в наших сердцах
#11
 
Гость
04.12.19 18:35:24 | IP: 88.147.173.12
Врачей в Балашове нету!!! Загубить они могут!!! Спасти, помочь, могут в очень редких случаях и то на авось. Попадал я в цгб, мне когда сердце слушали, кардиолог засыпала, даже передвигалась с трудом! Сказала «анализ крови нормальный, есть не большие отклонения, езжайте домой» на след день в Саратове врачи ох...ели во первых от анализа крови, во вторых не верили, что с такими анализами меня отправили домой!
#12
 
Гость11 какой Денис с рассказани а то знал одного оттуда
04.12.19 18:43:51 | IP: 217.118.90.147
какой Денис с рассказани а то знал одного оттуда
#13
 
Гость
04.12.19 19:17:36 | IP: 5.167.148.19
Его мать на коленях просила отправить его в Саратов, а они сказали что тут у них тоже самое лечение, что и в Саратове. И диагноз подтвердился который пришёл из Саратова,что мышиная лихорадка. Они даже тут наврали ему не 33, [quoauthor= а 30 ему исполнилось 5 сентября. У него остался маленький ребёнок. Которому не будет хватать папе. Они теперь будут жопу свою прекрывать.
#14
 
Гость12
04.12.19 19:25:06 | IP: 217.118.90.147
Чтобы им всем обратно вернулось,твари
#15
 
Гость
04.12.19 20:10:10 | IP: 95.24.57.70
Так работники ЦРБ сами всем говорят в частных разговорах,что у него мышиная лихорадка была, а официально значит не потверждают  твари, всех пересажать
#16
 
Гость
04.12.19 20:15:13 | IP: 37.144.46.200
 Соболезную родным.  Зрите в корень - следующие ВЫ.
#17
 
Гость
04.12.19 20:15:41 | IP: 217.118.90.219
Бубнов денис
#18
 
Гость
04.12.19 21:06:52 | IP: 217.118.90.164
Врачи загубили мальчишку,халатность их,сажать таких надо, диагноз не правильно поставили изначально
#19
 
ОЗ
04.12.19 21:55:42 | IP: 91.193.179.91
Мои соболезнования родным и близким!!!  
Быстро  болезнь его сьела .
Что-то загадочное в его смерти есть!  Не понятно как будто свою жопу кто то прекрывает!  Холатность однозначно!  
Ибо в 30-ку чтобы все органы были в плечевном состоянии!?  В голове не укладывается!
Прокуратуру подключать без полезно имхо!  Спрашивайте узнавайте всю важную инфу  про Дениса!  Выкладывайте на все возможные инет площадки инфу!

#20
 
Гость
04.12.19 22:37:17 | IP: 176.59.104.58
В Балашове вечно нет необходимости никого в Саратов отправлять. Или они такого высокого мнения о своих способностях, то ли просто преступники. В Саратове может лечат и также, но вовремя, сразу! А тут дотянул и, так и в 30 лет все органы откажут. Похоже при любых симптомах надо сразу туда когти рвать.
#21
 
Гость
04.12.19 22:44:36 | IP: 217.118.90.201
Соболезную родным и близким..... У меня брата так же загубили было 38 лет... Вообще не лечили были праздники новый год им же праздновать надо было... Написали что пневмания даже капельницу не делали  смотрели как он умирает тоже остался маленький ребёнок на то время годик был...
#22
 
Гость
04.12.19 22:57:51 | IP: 93.81.128.95
Ужасно
#23
 
Гость
04.12.19 23:01:52 | IP: 88.147.153.116
"Загубили", "убили"! А вы, тупоголовые, вообще предполагаете, что некоторые болезни вообще не лечатся ни в Саратове, ни в Балашове. Диагностика "мышиной лихорадки"  продолжается несколько дней, хотя бы почитайте, что это такое и какая летальность в мире, а не только в Балашове.
#24
 
Светлана
04.12.19 23:37:22 | IP: 93.123.178.179
Возмущенна гостем 23.  Переболела  в 2012 году Лихорадкой западного Нила,с последствиями . Имею на руках ответ с Росздравнадзора Саратовской области поздняя диагностика не было своевременного адекватного лечения. Врач инфекционист получил штраф в 500рублей, у меня инвалидность 3группа.В том же году лежал парень в Саратове из г. Балашова с мышиной лихорадкой,его спасли. Но тоже динамили по всем врачам  в  Балашове.
#25
 
Гость
05.12.19 0:07:00 | IP: 88.147.173.12
23 а ты тупоголовая видишь, заголовок??? Что скрывают истинную причину смерти пациента? А почему скрывают?, а потому, что неправильная диагностика и не правильное лечение!!!
#26
 
Гость
05.12.19 1:24:11 | IP: 2.93.50.5
Родственник в Саратове заболел мышиной лихорадкой. Температуру несколько дней не могли сбить. Лежал в заводском районе в инфекции, палаты переполнены. Всех спасли.
#27
 
Гость
05.12.19 1:25:44 | IP: 176.15.148.121
Вечная память Денису!
Возможно каждый прав из Вас от части, но где действия, сегодня приезжал губернатор, был глава и шишки, на открытие завода, нужно не писать а действовать и я надеюсь, что "фактически убийство" будет наказан и виновные понесут ответственность! А все заинтересованные будут сплаченее...
#28
 
Гость
05.12.19 6:01:16 | IP: 176.59.111.235
Правы люди говоря что врачи Не Лечат! Как же им лечить, если они пьют на рабочем месте! Ноги не те отрезают! В с сестёр стимулирующих снимают и заведующие эти деньги себе в карман ложут, Пусть эти деньги у их выбледков детей в горле встанут. Разговаривать с людьми не хотят, ждут денег, назначают самые дорогие лекарства, в толку от них нет. Заплатишь-подойдут, нет-лежи сдыхай!!!
#29
 
Гость
05.12.19 6:24:18 | IP: 85.140.0.79
Вся медицина в Балашове построена на вранье, кумовсве и взятках.
#30
 
Гость
05.12.19 7:05:31 | IP: 217.118.90.59
#3 Сказки эти из 1942 года, когда СССР применил на своей территории бактериологическое оружие, население на оккупированных землях тоже сильно и тяжело болело, заражённые мыши лезли в дома, в танках обгрызали изоляцию с проводов и происходило замыкание, а туляремию перенёс без врачей и лекарств мой отец, другие жители тоже тяжело ей болели, немецкие госпитали наполнились больными солдатами и офицерами, танкисты орали типа "шойсе  маус!", когда замыкание жгло провода. Иногда находили странные контейнеры с парашютами  с  открытыми со всех сторон небольшими 4  двёрками.  
#31
 
Гость
05.12.19 9:25:28 | IP: 79.104.33.54
дЭбил 23, умирают не от мышиной лихорадки, а от поздней диагностики , постановки диагноза и развития осложнений на фоне инфекции. У нас вон врачи есть, кто пришел из ветеринарии.
#32
 
Гость
05.12.19 10:21:53 | IP: 79.126.105.92
 После новогодних праздников, все вы, умники, будете обжираться до холецистита и панкреатита, лежа перед телевизором, и упиваться до смерти, бить друг-другу рожи, замерзать бухие на улицах, ломать конечности. А "плохие" врачи в это время будут дежурить сутками, и ваши жопы спасать. Сначала без ошибок писать научитесь, а потом рассуждайте кто плохой или хороший!
#33
 
Гость
05.12.19 10:46:13 | IP: 128.72.50.94
З2-й это в цвет сказано!  Но если ты пошёл по линии медика то будь сука обожравшихся холестерином поломонных обморозков Лечить!!!  А не тянуть бабло которого и  так нет!!!  Лечить значит лечить! Как своего кума всех тех упомянутых! И дело каждого дать тебе на лапу или не дать!
#34
 
Гость
05.12.19 11:04:04 | IP: 79.104.33.54
гость 32, ты забыл упомянуть про то, что большая часть этих врачей будет в таком же состоянии как и пациенты. И это не секрет.
#35
 
Гость
05.12.19 11:14:04 | IP: 213.87.156.64
А теперь его супруга в Саратове в больнице с подтвержденым диагнозом ГЛПС, что они на это скажут интересно
#36
 
Гость
05.12.19 11:25:54 | IP: 31.173.81.200
35 гость ,да я тоже слышала что сразу после похорон ее отправили в Саратов и диагноз подтвердился. А в Балашове сказали все хорошо и отправили домой,а у нее уже кровь в моче была. Вот и думайте!!!!
#37
 
Гость
05.12.19 11:39:00 | IP: 79.104.33.54
Пока врачи не будут нести уголовную ответственность за неверно поставленный диагноз, за неверно назначенное лечение и лекарства мы так и будем калечиться от них. Сажать надо уже их начинать за халатность и прочие их выходки.
#38
 
Гость
05.12.19 11:43:13 | IP: 79.126.105.92
37. Врачи будут нести ответственность, а ты будешь на диване лежать, и не отвечать ни за что. Давайте всем введем тогда уголовные статьи, например дворникам, за то, что плохо улицу метут.
#39
 
Гость
05.12.19 12:01:45 | IP: 79.104.33.54
38, Я несу ответственность в рамках того, чего обязан. Вот и врачи в рамках своей профессии должны иметь возможность отвечать за содеянное. Думаю намного бы аккуратнее стали при вынесении диагноза, и лечили бы на порядок лучше, а не занимались бы халтурой.
#40
 
Гость
05.12.19 12:03:09 | IP: 79.104.33.54
Кстати 38, правильно сравнил их с дворниками, уровень подготовки у дворника может оказаться выше чем у "коновалов" из ЦРБ
#41
 
Гость
05.12.19 12:15:35 | IP: 79.126.105.92
У всех есть право выбора. Можно лечиться самому, у дворников, знахарей и гадалок. Но, вот если скорая помощь к вам на пару минут задержится или тот же врач вам откажет в госпитализации, вы почему-то больше всех визжать начинаете. Сидите дома и лечитесь травами и самогоном.
#42
 
Гость
05.12.19 12:19:15 | IP: 88.147.173.12
38 ты олень??? Ты сравниваешь дворника и врача?! Один отвечает за порядок, другой за жизнь человека, если для тебя это одинаково, то печально все с твоей головой! Точнее не головой, а средством для приема пищи, в твоём случае
#43
 
Гость
05.12.19 12:23:46 | IP: 217.118.90.187
32,38,41-ты санитаром, что-ли работаешь? Или санитары над тобой?
#44
 
Гость
05.12.19 12:36:32 | IP: 93.81.141.115
Назначить проверку  провести независимую экспертизу и к ответу за неправильный диагноз. лишать лицензии и привлекать к уголовной ответственности реально чухнут зти горе врачеватели. а пока такая ситуация ничего не изменится к лучшему.
#45
 
Гость
05.12.19 12:42:27 | IP: 79.126.105.92
Дело не во врачах вовсе. Любые комментарии, не важно по какой теме превращаются в выливание говна на людей. Менты, военные, судьи - плохие абсолютно все. И все здесь диванные писаки не сделали ничего, чтобы было лучше.
#46
 
Гость
05.12.19 12:58:42 | IP: 176.59.114.185
Вечная память Денису.Бедного помотали  по больницам а теперь жопы свои будут прикрывать.
#47
 
Гость
05.12.19 13:01:28 | IP: 79.104.33.54
Вопрос, а что мы должны сделать? Линчивать врача поставившего неверный диагноз и допустившего смерть пациента по своей тупости? И почему это не врачей? Кто виноват?
#48
 
Гость
05.12.19 14:13:16 | IP: 217.118.90.62
# 47  В ЦРБ есть баклаборатория! Там достаточно опытные врачи и лаборанты, всё идет к ним и проверяется, только нужно время для анализа, бывает несколько дней готовится результат, а иначе никак, просто нет других методов.
#49
 
Гость
05.12.19 14:50:48 | IP: 79.104.33.54
сколько нужно время для анализа? Правильно несколько дней. Пацана полторы недели по больницам таскали, и лечили хрен пойми от чего, потому как опытные врачи и лаборанты в баклаборатории, а людей лечат "коновалы". Врач допустил врачебную ошибку, и должен ответить за смерть человека
#50
 
Гость
05.12.19 14:56:05 | IP: 79.104.33.54
"Руководитель пресс-службы министерства здравоохранения Саратовской области Александр Колоколов подтвердил факт смерти пациента, однако опроверг диагноз ГЛПС." - вот это что? Только за это надо снимать с должности и увольнять к херам собачим, пока врач не будет бояться нести ответственность за свои действия, такое будет постоянно, не всегда с летальным исходом, но с ошибочно отрезанными ногами точно.
#51
 
Гость
05.12.19 15:30:27 | IP: 176.59.104.58
Теперь ещё и Катя, боже мой!!! Они и в этот раз скажут, что затянули? Мрак какой-то! Врачи, конечно и хорошие есть, только им всем зарплаты урезали так, что и работать не хочется, их ставят в такое положение. У каждого в Балашове найдётся знакомый, которого тут в городе просто дотянул и до ужасного состояния. Сколько историй привезли ходячего с конкретными жалобами, а за неделю лежачего,  хорошо если на Саратов отправили, а то и вот в морг. Это что? Правильное лечение? Своевременно же обращаются многие и за считанные дни загибаются.
#52
 
Гость
05.12.19 18:08:40 | IP: 88.147.163.122
Вранье полное!!!! Врачи всегда себя будут выгораживать! Это мышиная лихорадка.
#53
 
Гость
05.12.19 18:54:14 | IP: 88.147.174.245
ТЫ 23-й ПОХОЖЕ ЛЕЧИШЬСЯ В  КРЕМЛЁВСКОЙ БОЛЬНИЦЕ. СУДИТЬ НАДО ТАКИХ ВРАЧЕЙ, ДАВНО ПОРА!!!  ЗАГУБИЛИ ПАРНЯ, СВОЛОЧИ!!
#54
 
Гость
05.12.19 19:13:15 | IP: 79.126.88.178
Почечная недостаточность с отеком легких развилась на фоне геморрагической лихорадки. Другое дело, что в Министерстве встрепенулись, даже с опровержением выступили, был бы другой диагноз, всем бы было все равно. И Катю, если это не мышиная лихорадка, зачем отправили в Саратов? И Дениса, после того как результаты анализов крови пришли, почему в срочном порядке перевели в инфекцию??? Идет подтасовка фактов, для того, чтобы статистику не портить в отчетах для Министерства здравоохранения. Спросите у педиатров и терапевтов, может кто не побоится и подтвердит, что даже в период эпидемии гриппа им не разрешают реальные диагнозы писать, единицы идут наперекор системе и пишут так как есть....  
#55
 
Гость
05.12.19 19:54:32 | IP: 217.118.90.143
А зачем скрывать геморрагическую лихорадку? Как будто это тот диагноз, который нельзя писать. Вполне обычная для Саратовской области болезнь, более 2000 человек в 2019 году, которым официально его поставили. В любом случае она это, или нет, лечение всё равно одинаковое, что в терапии, что в инфекции.
#56
 
Гость
05.12.19 20:05:22 | IP: 88.147.174.91
Да не может чтоб мышь полазила по нему и помереть от этого.Видать валялся на улице пьяный,пока не подобрали.
#57
 
Гость
05.12.19 20:41:25 | IP: 93.81.128.95
56 ты че вообще охренел, по себе людей не судят, как не стыдно такое писать, такое горе... Господь накажет тебя
#58
 
Гость
05.12.19 20:55:43 | IP: 88.147.174.58
Обращаюсь ко всем морально невоспитанным людям!которые здесь пишут гадости,Вы либо радуетесь  чужому горю,либо просто сидите здесь что бы вылить вашу злость !займитесь полезным делом! Прежде чем говорить о лихорадке и что её нет,почитаете о ней в Интер.там доступно написано.Речь идёт не о том что от неё нет летального итога! ОН ЕСТь
Ь!!!Речь о том что не стараются поставить вовремя диагноз и начать правильное лечение врачи и уходят в итоге от ответсвенности !Мы все люди и это с каждым из нас может произойти,и не дай Бог что бы кто то так же мучался в больнице и в итоге умер от запущеной болезни.
#59
 
Гость
05.12.19 20:56:44 | IP: 188.232.5.24
56 если ты не знаешь человека то так не надо говорить,по себе наверное судишь.Он был  хорошем  мужем, отцом, братом, плнмяником, сыном. Прекратите все обсуждения. Эту боль не знаешь как её пережить. Она останется  всегда в нашем  сердце.
#60
 
Гость
05.12.19 21:08:10 | IP: 188.232.5.24
56 если ты не знаешь человека то так не надо говорить,по себе наверное судишь.Он был  хорошем  мужем, отцом, братом, плнмяником, сыном. Прекратите все обсуждения. Эту боль не знаешь как её пережить. Она останется  всегда в нашем  сердце.
#61
 
Гость
05.12.19 21:11:28 | IP: 88.147.174.58
Если к вас есть хоть капля совести ,уважения к людям,перестаньте здесь нести бред! Имейте уважение и сочувствие к его родным,близким людям и просто знакомым в их сердцах сильная боль и недопонимание почему так запустили и халатно отнеслись....Это вопиющий случай!
#62
 
Гость
05.12.19 21:34:46 | IP: 88.147.174.43
его жена с данным диагнозом в больнице.  Админиссрация выделила 94 000 руб на обработку прихоперной линии (за сали). Но факты скрывают, что связано это с зерном и постройкой будушего хим завода по лезину. Что могу сказать-ПИД...Ы.
#63
 
Гость
05.12.19 21:36:17 | IP: 88.147.174.43
Так что держитесь Зловещие Живые Мертвецы, скоро станете больными и мертвыми.)))
#64
 
Гость
05.12.19 23:14:23 | IP: 217.118.90.196
Очень жалко . Спаси нас Господь и защити.
#65
 
Гость
06.12.19 11:11:32 | IP: 93.81.131.252
В 10 году попал в хирургию с подозрением на аппендицит,кто только не приходил и не ставил свой диагноз, и анастазиолог и кардиолог, хотели уже резать , но бабушка какая- то сказала подождать до ПНД( попал с пятницы на субб),  хочется сказать спасибо ей что не разрезали меня, в итоге в ПНД выяснилось  что это камень в мочеточнике, спасибо чудо врачам что хоть ногу как той женщине не отрезали или ещё чего нибудь...вот вам и врачи
#66
 
Гость
06.12.19 19:50:20 | IP: 217.118.90.128
Если бы Денис умер от пневмании,то я думаю не приезжала бы санпинсанция на работу,туда где он работал.А то лихорадка не подтвердилась,а все шуршат с проверками.Не смешите людей...Катюшка держись.
#67
 
Гость
06.12.19 20:44:24 | IP: 217.118.90.191
Земляки, при подобных случаях сразу настаивайте на госпитализации в Саратов. В Балашове шансов выжить нет. Звоните в Минздрав, прокуратуру, иначе загнетесь здесь, а врачи потом отпишутся. Нет здесь ни врачей нормальных, ни условий для диагностики.
#68
 
Светлана
07.12.19 12:42:53 | IP: 93.123.178.179
Отправить в Саратов,значит подписаться над своей некомпентентностью.  Я испытала на себе.Лежала в инфекционном отделении  в течении 5 дней брали под руки и водили по врачам всего города по разным больницам.Я вызвала дочь из Москвы попрощаться ,из беседы с Патрикеевой М.И оказалось что меня лечат в инфекционном отделении от холецистита.И чтобы  попасть в Саратов я должна написать отказ от лечения в Балашове .Нанила такси ,побывав в Саратове у многих врачей двух больниц вернулась с неправильным диагнозом.Услышав Карамова по телику про Лихорадку западного Нила,ещё 2недели слёзно просила многих врачей сделать анализ .Семисаженова ,помнишь меня?Со страшнейшими головными болями, с осложнениями неврологического характера просила  оказать мне помощь. Я поняла что озвучивать некоторые диагнозы врачам не рекомендуют,т.к.много шумихи будет и затратно это для них. вот так-то .