Балашовер

Школа №5 ответила на публикацию о наркотиках в школе

Администрация МОУ СОШ № 5 официально сообщает о том, что 5 декабря 2019 года в МОУ СОШ № 5 действительно состоялось общешкольное родительское собрание, на котором поднимался вопрос и об опасности употребления детьми «снюса» - жевательного табака, который не является наркотическим веществом, но представляет большую опасность для жизни и здоровья детей.

На родительском собрании был продемонстрирован видеоролик «Снюсы»: убийственная мода у детей, и чего мы не знаем». https://www.youtube.com/watch?v=ysW7VvdCT8I

Выступающий обратился к родителям с просьбой обеспечить информационную безопасность детей в интернете, оградить их от контактов со случайными людьми, обращать внимание на любые изменения в поведении детей.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.12.19 13:01:39 | IP: 79.126.109.43
Кина насмотрелись жалобщики?
#2
 
Гость
06.12.19 13:02:41 | IP: 176.15.148.4
Конечно, правы. Надо информировать  об угрозе и только вместе с родителями учителями можно спасти детей
#3
 
Гость
06.12.19 13:10:35 | IP: 2.92.206.34
ниче не изменится)) собака лает-караван идёт
#4
 
Гость
06.12.19 13:13:18 | IP: 176.15.148.4
Гость № 3.  Мне идет реклама этой ерунды , при написании комментария.     Кто -нибудь это прослеживает ?
#5
 
Гость
06.12.19 13:24:12 | IP: 217.118.90.236
Вот так и проводите профилактические мероприятия...Не провели-плохо,жалобы чуть что,провели-тоже плохо,опять жалобы...Не фиг в школу ходить Занимаются пусть дома,благо,закон позволяет родителям самим обучать своих детей,а в школе только контрольные писать
#6
 
Гость
06.12.19 13:38:38 | IP: 2.92.206.34
гость 4, интернет автоматически подгоняет рекламу под определенные слова пользователей, принимая их, за ваш интерес к ним.
#7
 
Гость
06.12.19 13:55:19 | IP: 88.147.152.255
снюс – это никотинсодержащий продукт, представляющий собой измельчённый увлажнённый табак. В России он был запрещен в декабре 2015 года поправками к закону «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и КоАП, предусматривающими штрафы за его продажу. Однако начиная с февраля 2016 года, продукт стали ввозить в нашу страну под видом жевательного табака, запрет на продажу которого не распространяется. Также после для обхода запрета появились бестабачный снюс, представляющий собой порошок из различных компонентов, насыщенный смертельной дозой никотина.

#8
 
Гость
06.12.19 14:02:15 | IP: 88.147.152.255
А помните СПАЙС, он не считался наркотиком, был разрешен, сколько погибло людей от него, сейчас разрешен? Вместо отговорок школа прими меры!
#9
 
Гость
06.12.19 15:24:18 | IP: 88.147.226.222
Гость №4 у вас работает контекстная реклама - реклама, которая подбирается в соответствии с вашими запросами
#10
 
Гость
06.12.19 15:33:45 | IP: 88.147.174.145
Мамка сильно напугалась и немного обо@ралась не журите вы её у неё плывёт го@но
#11
 
Гость
06.12.19 15:40:14 | IP: 88.147.153.14
Сколько дебилов здесь ,что гость №3,5,а особенно №10. Ни одну тему с ними обсудить невозможно.
#12
 
Гость
06.12.19 15:49:41 | IP: 2.92.206.34
гость 11, горькая правда тебе не дает покоя?
#13
 
Гость
06.12.19 19:08:14 | IP: 95.24.63.8
Одна мафия, кто продаёт и кто занимается профилактикой.
С одного кармана финансируются.
#14
 
Гость
06.12.19 20:06:09 | IP: 178.45.137.254
Дорогая мамочка,ученика первого класса.У вас наверное первый ребенок,который пошел в школу. Эта проблема всей нашей любимой страны.И спасибо 5 школе,что они предупреждают,,нас и вас ,об опасности  наших детей и внуков.Школа не может контролировать каждый шаг ребенка.Но мы рожаем детей и должны их воспитывать,и нести за них ответственность.Ни какая школа не уследить за ними.Дорогие родители,следите,контролируйте детей,это наша обязанность.Я простая женщина и бабушка,которая переживает за детей.
#15
 
Гость
06.12.19 20:06:09 | IP: 178.45.137.254
Дорогая мамочка,ученика первого класса.У вас наверное первый ребенок,который пошел в школу. Эта проблема всей нашей любимой страны.И спасибо 5 школе,что они предупреждают,,нас и вас ,об опасности  наших детей и внуков.Школа не может контролировать каждый шаг ребенка.Но мы рожаем детей и должны их воспитывать,и нести за них ответственность.Ни какая школа не уследить за ними.Дорогие родители,следите,контролируйте детей,это наша обязанность.Я простая женщина и бабушка,которая переживает за детей.
#16
 
Гость
06.12.19 20:15:35 | IP: 93.81.131.149
Во всех школах аналогичные собрания с родителями проводятся ,  правильно делают. Лучше
 предупредить нарушение,  чем потом  пожинать его  плоды.
#17
 
Гость
06.12.19 20:26:30 | IP: 37.144.46.200
    Уважаемые родители, берегите своих детей от всякого дерьма, а-то некому будет работать на заводе по переработке зерна.
#18
 
Гость
07.12.19 2:07:52 | IP: 88.147.173.37
гук там все расскажет.куда втирать.
#19
 
Гость
07.12.19 10:43:02 | IP: 79.126.90.23
Гость 4,поставьте и настройте хороший антивирусник,он будет блокировать рекламу.Касперский справляется отлично.
#20
 
Гость
07.12.19 11:24:56 | IP: 88.147.152.132
а модератор гандон
#21
 
Гость
07.12.19 13:15:48 | IP: 2.92.200.142
а чем занимается полиция по вопросу распространения наркотиков в школе? это из работа . и все равно где продают наркоту в школе, на улице, в интернете. не справляются  со своей работой-тогда гнать  из полиции. пусть ищут себе другую работу. а то все свои обязанности переложили на учителей и родителей. а учителя не то что наркотой, а учить детей не хотят... тоже всю свою работу переложили на родителей с репетиторами.  учителя тогда зачем в школе нужны. пусть в школах преподают репетиторы, раз учителя школьникам   свой предмет донести до  не в состоянии. остались один на один с этими проблемами родители и их дети. тогда возникает вопрос, а за что с наших налогов мы кормим и поим весь этот сброд бездельников и бездарей, которые не могу или не хотят выполнять свою работу. хотелось бы услышать ответ от учителей и полицейских по существу проблемы , а не общие слова, как и где нужно переходить дорогу школьникам и их близким... о чём тылдычат на каждом родительском собрании сотрудники полиции.
#22
 
Гость
07.12.19 14:47:22 | IP: 95.84.48.88
Каждый родитель отвечает за своего ребенка.Никакая школа ни поможет и не проконтролирует .Родители,будьте бдительны,и не перекладывайте  свои проблемы на других.
#23
 
Гость
07.12.19 23:37:57 | IP: 78.29.76.127
22 - были бы родители, а то яжематери, а тем все должны
#24
 
Гость
08.12.19 1:03:12 | IP: 95.84.12.168
Гость 21,что же вам останется как родителю? Переложили все свои Родительские обязанности...
#25
 
Гость
08.12.19 17:52:26 | IP: 178.45.217.102
Родители  бдите за детьми!  От этого не кто не застрахован !!! Спаси Христос!!
 
#26
 
Гость
09.12.19 20:27:16 | IP: 95.24.61.92
Снюсу в школах они искренне удивляются, а школьникам, курящим и пьющим по углам за школой - уже давно не удивляемся. Не в снюсе проблема, а в школе.