Балашовер

После вмешательства прокуратуры работникам водоканала выплатили зарплату

Прокуратура города Балашова Саратовской области провела проверку соблюдения трудового законодательства на предприятии – банкроте. Как сообщает пресс-служба ведомства, МУП «Балашовское ЖКХ», осуществляющее деятельность в сфере обеспечения коммунальных услуг, в мае 2010 года Арбитражным судом Саратовской области признано банкротом.

В декабре 2018 года завершена процедура конкурсного производства, однако на предприятии образовалась задолженность по выходному пособию перед 248 бывшими работниками в размере почти 10 млн рублей.

В целях восстановления нарушенных трудовых прав граждан прокурор города внес представление в адрес администрации Балашовского района, которое рассмотрено и удовлетворено.

По требованию прокуратуры орган местного самоуправления обратился в Арбитражный суд Саратовский области с заявлением об изменении порядка очередности погашения требований кредиторов, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства надзорного ведомства задолженность по выходному пособию погашена перед всеми бывшими работниками МУП «Балашовское ЖКХ». В настоящее время трудовые права работников организации восстановлены.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.12.19 12:49:01 | IP: 176.15.155.156
Задолженность по зарплатам должна быть первоочередной , а пока налоги на первом месте ,
#2
 
Гость
09.12.19 12:58:49 | IP: 88.147.197.192
Бардак он и есть  бардак
#3
 
Гость
09.12.19 14:06:41 | IP: 88.147.152.39
Паразиты привыкли что в 90х не платили и никак всё от этого не отойдут-директора в слесаря перевести и не выплачивать ему так же зарплату сволочь !
#4
 
Гость
09.12.19 14:48:04 | IP: 46.63.177.45
Где же работа депутиков-единороссов? Где эти могучие умы, совесть эпохи, рыжкологиногладков?
#5
 
Гость
09.12.19 19:04:11 | IP: 79.126.72.73
ВРАНЬЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ
моему отцу  вместо 40 тыс. р. оплатили  лишь 18 тыс. р. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   ПИ ЗЗ ДД ,,,,,,,,,,,,,,,, ЛЛ ЫЫ
 
аз не удаляй коммент !!!

как дать бы леща кто сказал что полностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кто не верит мой телефон 8-*960-*354-*57-*42!!!!!!!!!! звоните расскажите, мне кто кому чего оплачивал а я предоставлю банковскую выписку о поступлении на счет
#6
 
Гость
09.12.19 19:07:29 | IP: 79.126.72.73
4!!! млять!!! года инвалид!!!!! ждал свои крохи перенес 2!!!!! инсульта!!!!!!!!! и вы пишите что полностью!!!!! оплатили надеюсь что ваши родители так же будут жить в такой ситуации!!!!  после моих писем и личных звонков управляющему сдвинулось с места!!!!!!!!!!!!
#7
 
Гость
09.12.19 19:36:49 | IP: 217.118.90.163
А моему отцу все отдали до копейки.
#8
 
Гость
09.12.19 19:50:27 | IP: 217.118.90.163
Че вы гогите демоны!? Даже кому не доплатили и то все со временем перечисляют. Гость 5 не мути воду.
#9
 
Гость
09.12.19 20:36:14 | IP: 79.126.72.73
8 ты это моему отцу в глаза скажи.... номер выше звони пообщаемся