Балашовер

Больше половины россиян хотят изменить Конституцию

Больше половины опрошенных россиян (68 процентов) считают, что в Конституцию России нужно внести поправки. Это следует из данных опроса фонда «Общественное мнение», пишет lenta.ru/news/2019/12/09/konst/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Участники опроса отвечали на вопрос, следует ли сегодня пересматривать Конституцию. В прошлом году показатель положительно ответивших составлял 66 процентов, а в 2013 — 44 процента. С 2014 по 2017 годы опросы не проводились.

По мнению 17 процентов, никаких изменений вносить в документ не надо. 54 процента считают Конституцию хорошей.

У тех, кто высказался за пересмотр документа, также спросили, какие изменения стоит внести. По мнению 6 процентов, нужны поправки, которые улучшили бы социальную политику. 5 процентов считают, что нужны изменения, которые помогли бы повысить уровень жизни россиян. По 3 процента считают, что нужно улучшать качество бесплатной медицины и образования.

Всего в опросе приняли участие 1,5 тысячи человек из 53 субъектов Российской Федерации.

В августе в России придумали специальное пособие для изучения детьми Конституции, в котором положения документа изложены в стихах. Детская Конституция содержит 121 страницу и рассчитана на школьников от 8 до 14 лет, рассказал один из разработчиков пособия. В стихах пересказаны первые две главы Конституции («Основы конституционного строя» и «Права и свободы человека и гражданина»).

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.12.19 13:06:27 | IP: 2.92.206.34
хотелка не выросла еще
#2
 
Гость
09.12.19 13:45:18 | IP: 93.81.244.218
да что вообще этот фонд "общественное мнение" себе позволяет???
#3
 
Гость
09.12.19 13:52:47 | IP: 217.118.90.151
Конечно надо бы а то сколько можно фрс сша можно кормить
#4
 
Гость
09.12.19 14:00:51 | IP: 88.147.152.39
надо убрать свободу слова а то слишком много себе позволяют !
#5
 
Гость
09.12.19 14:37:26 | IP: 94.29.126.69
3% хотят улучшить медицину.97% значит считают ее хорошей.Сегодня знакомый сказал что после посещения скорой помощи,сказали нужно "прокапаться".Обратился в 1-ю поликлинику Балашова,сказали что очередь и можно записаться на февраль.Через знакомых договорился-прокапали.А у кого нет знакомых........помирай.Все у Вас хорошо б........ь.
#6
 
Гость
09.12.19 14:39:21 | IP: 195.209.150.14
И как изменение конституции улучшат жизнь в России? С таким же успехом можно в личный блокнот изменения вносить
#7
 
Гость
09.12.19 15:25:50 | IP: 178.18.215.51
Если сейчас Конституция не соблюдается, с какой стати, когда внесут изменения, что-то изменится? Или это так плавно с помощью СМИ пытаются подвести к изменению Конституции, где среди прочих можно внести поправки насчет президентского срока...
#8
 
Гость
09.12.19 15:42:31 | IP: 37.144.46.200
 Нужно поменять название, потому что ассоциируется с не очень хорошим словом и наверное поэтому иногда соответствует действительности этого слова.
  Как " корабель" назовешь....
#9
 
Гость
09.12.19 16:33:11 | IP: 88.147.152.252
какой смысл её менять, если у нас нету ГАРАНТА конституции! для начала должен быть ГАРАНТ, который будет ГАРАНТИРОВАТЬ соблюдение КОНСТИТУЦИИ ГДЕ БЫ ТО НИ БЫЛО!!!! а сейчас, например те же самые менты, клали на неё и ничего им за это не бывает! а в нормальной стране при нормальном гаранте - должны немедленно увольнять тех, кто наплевательски относится к конституции страны!!!
#10
 
Гость
09.12.19 16:33:35 | IP: 88.147.152.41
А зачем она нужна?
#11
 
Гость
09.12.19 17:26:29 | IP: 213.24.132.87
Такое впечатление, что здешние комментаторы соревнуются между собой в собственной тупости и в том, кто же из них выдаст самый дебильный комментарий. Вы бы для начала ознакомились с самой Конституцией, почитали бы , поняли бы ( может быть ), о чём там идёт речь. А гостю 10 в школу пора. Кстати там и спросишь, зачем нужна Конституция. Во, дебил!
#12
 
Гость
09.12.19 17:47:14 | IP: 93.81.132.72
Причем тут Конституция, когда федеральными законами можно ограничить все права и свободы?
#13
 
Гость
09.12.19 18:20:36 | IP: 88.147.186.125
#1 Гость09.12.19 13:06:27 | IP:2.92.206.34
Ну так выращивай. Кому ты тут жалуешься?
#14
 
Гость
09.12.19 20:04:25 | IP: 79.126.94.227
да ее америкосы писали
#15
 
Гость
09.12.19 20:12:22 | IP: 88.147.174.124
Если "Общественное мнение" проводит опрос, значит будут менять.  Про третий срок что-нибудь появиться может или что-то ещё.
#16
 
Гость
10.12.19 9:37:42 | IP: 78.29.89.96
Вы думаете что то изменится,думаю нет,если что то и изменят то под  диктовку США тк по закону мы КОЛОНИЯ и не имеем права менять ее,кому интересно найдете инфу. Верить законам нашим,все равно что на выборы ходить и верить в их честность и с пеной у рта орать что демократия у нас самая ,самая.КОЛОНИЯ МЫ а мы рабы,Послушайте ютубе,генерал Ивашов о предательстве Путина,это только один эпизод,который подтвержден документами.Из года в год мы галдим,что то из себя корчим,ждем исполнения обещаний правительства,а у нас качество продуктов хуже кратно по сравнению с западом,сплошные ТУ,на уровне колониальных стран.,и все это правда.Вы думаете,что все изменится после президентских выборов,а вот  и нет,господа демократы этого не допустят,ХОТЬ ЧТО МЕНЯЙТЕ ,ХОТЬ КОГО .
#17
 
Гость
10.12.19 10:35:09 | IP: 78.29.120.151
Что это за конституция, которую хочу поменяю, хочу нет? А потом следующую менять? Сколько их уже меняли только на моей памяти... Легче не стали ни разу.
#18
 
Гость
10.12.19 10:40:35 | IP: 78.29.120.151
Действующая Конституция Российской Федерации была принята в 1993 году. Она пришла на смену Основным законам Российской империи 1906 году и конституциям РСФСР 1918 и СССР 1924, 1937 и 1978 годов. Некоторые носки реже меняют. И отношение соответствующее. Ну давайте уже совсем уничтожим уважение к Конституции! Очередные носки купим.
#19
 
Гость
10.12.19 20:07:26 | IP: 88.147.202.138
Если жить по нашей конституции, то там все очень хорошо написано. Не надо переписывать, нужно менять отношение к своим граждан на более уважительное!
#20
 
Гость
10.12.19 20:47:25 | IP: 37.144.46.200
  19-й гость. За что же тебя уважать, если ты стоишь в стойле по уши в дерьме и мычишь?
#21
 
Гость
10.12.19 21:35:03 | IP: 93.81.139.54
А они ее хотя бы читали?