Балашовер

Минстрой заверил, что не допустит перебоев с теплом из-за банкротства котельных

В министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области отреагировали на новость об исках «Газпром межрегионгаз Саратов» в разгар отопительного сезона к двум поставщикам тепла — балашовскому ООО «Теплоэнерго», задолжавшему за газ 31,22 миллиона рублей, и ОАО «Энгельсские городские тепловые сети», долг которого достиг 40,8 миллиона рублей.

«По оперативной информации  ООО „Газпром межрегионгаз Саратов“, в рамках действующего законодательства предприятием проводится претензионно-исковая работа по взысканию задолженности за потребленный природный газ, в том числе в отношении ООО „Теплоэнерго“ и ОАО „Энгельсские городские тепловые сети“, банкротство указанных организаций в отопительный период 2019–2020 годов не планируется», — сообщает nversia.ru со ссылкой на министерство.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.12.19 16:40:41 | IP: 37.144.46.200
  Вот и ответ на вопрос : " Почему по телеку  цирк перестали, как в советские времена , показывать?"
#2
 
Гость
09.12.19 16:58:28 | IP: 93.81.132.72
Судя по сему, как сказал когда то наш президент - "они все в экономическом экстазе."
#3
 
Гость
09.12.19 17:15:24 | IP: 89.178.113.104
ещё без тепла зимой людей в городе оставить не хватало...тепло и газ жителями оплачен сполна.  без работы уже 25 лет живем...выживаем!!  огромное вам спасибо за подарочек к Новому году.
#4
 
Гость
09.12.19 18:33:35 | IP: 93.81.143.60
Как могут котельные быть банкротами при таких поборах за тепло.
#5
 
Гость
09.12.19 19:22:09 | IP: 88.147.174.137
Мало кто понимает что поборы идут за газ(в данном  случае через котельные)а не за тепло.
#6
 
Гость
09.12.19 20:05:34 | IP: 88.147.136.20
уже перебои..
#7
 
Гость
09.12.19 20:19:54 | IP: 217.118.90.137
№5, газ—это понятно, за него мы все платим. И, если сравнивать оплату за использованный газ тех, кто платит по счётчику и тех, кто платит по нормативу, то видно как завышены эти самые нормативы,—не расходуем мы столько газа. А что такое—«тепло» в наших, например, квартирах? Разве это не вода в трубах, которую греют газом, которая как раз и является отоплением или теплом? А за воду мы не платим разве? Месяц не оплати—вот тебе и пеня в платежке! Зато должники, имеющие долги за газ и воду исчисляемые тысячами за каждую потребляемую услугу, живут припеваючи, не реагируч на «грозные» воззвания оплатить в бумажках, как в приватизированных, так и в муниципальных каартирах, не платят годами! Оплату за газ начисляют на человека, но в квартирах, которые сдаются под квартирантов, зачастую проживает семья из 3-4 человек, платежка приходит с суммой оплаты лишь на одного пропи санного хозяина. Эти «потерянные» деньги никому не нужны? Ах, это ж ведь работать надо, легче тарифы раздувать и драть деньги с добросовестных граждан!
#8
 
Гость
09.12.19 20:21:05 | IP: 37.144.46.200
 5-й гость.  Вопрос этот легко решить  при помощи ученика 3-го класса. Нужно напрямую ,за газ, производить  оплату в газовую компанию по показаниям счетчика тепла , а теплосетям за ремонт и подачу тепла. При этом разогнать всех нахлебников ( контора , охрана и  прочее).
#9
 
Гость
09.12.19 20:24:29 | IP: 37.144.46.200
 7-й гость.  Ты о чем?  Тепло оплачивается по кв. метрам.
#10
 
Гость
09.12.19 20:56:41 | IP: 217.118.90.136
Деньги с людей берут и не платят за газ  и зарплаты задерживают.Теперь отмазка счета орестовпли .А работники при чем .Все не как не нахапаются .И каждый год одно и тоже и управы на них нет .
#11
 
Гость
09.12.19 21:31:38 | IP: 88.147.173.194
ООО   Теплоэнергетики это в Балашове? Живем на КПТ,  что. То хуже стали топить? Что случилось?
#12
 
Гость
09.12.19 21:31:55 | IP: 2.92.201.101
г.10  Ну это же схема воровства с Газпрома. Своих "арашуковых" везде хватает. И вряд ли там участвуют только собственники котельних.
#13
 
Гость
09.12.19 23:23:34 | IP: 89.178.113.104
у бывших хозяев котельни по улице Ленина сначала конфисковать, а потом продать их дворцы, на военные пенсии и заплаты такие дома не построишь. да и есть ли они(пенсии) у них? а также "почесать" и следующих за ними "кочегаров" и примазовшихся к ним воров, и на вырученные от продажи их  дворцов деньги закрыть образовавшиеся долги. народ платит исправно. попробуй не заплати. сразу суд и приставы за долгом...или просто снимают с карточки... все наворованные деньги у бывших и настоящих хозяев котелен, может и ещё у кого-нибудь найдут так технично освоенные миллионы.  а то прокуратура , следственный комитет и полиция расслабились... судя по ограблению россельхозбанка  и "огромным" долгам "кочегаров" и их подельников ... не замерзать же людям из-за этого ворья.  ищите , господа-товарищи. кто ищет. тот всегда найдет!
#14
 
Гость
09.12.19 23:56:47 | IP: 93.81.131.196
Гостю - 11. Да. Именно на  КПТ перебои с теплом ! С 1 декабря  в квартирах резко похолодало . Седня приходили из " Теплоцентра " в наш дом проверять температуру в квартирах , прежде где - то с 8 утра прибавив отопление ( батареи стали приятно горячими ) , а после ухода комиссии , к 12 часам дня опять батареи как парное молоко ! Зато тариф впечатляет ))))
#15
 
Гость
10.12.19 3:00:35 | IP: 176.15.159.131
Всегда была невыносимая жара зимой, а в этом году холодно... Батареи чуть тёплые. Неужели нельзя найти золотую середину?
#16
 
Гость
10.12.19 7:08:28 | IP: 217.118.90.137
Гость 9, читать умеешь? Написано "Оплату за ГАЗ начисляют на ЧЕЛОВЕКА". Следовательно, чем больше человек в квартире, тем больше начислят за газ. А чем больше ПЛОЩАДЬ квартиры, тем больше начислят за ТЕПЛО. Не так? Ты о чём?
#17
 
Гость
10.12.19 8:13:38 | IP: 217.118.90.150
Давно пора их засудить за такое отопление...
#18
 
Гость
10.12.19 10:44:40 | IP: 176.15.155.156
На кпт - тепло .Не надо ничего увеличивать
#19
 
Гость
10.12.19 12:04:07 | IP: 95.84.31.68
16 - не смеши - на м2.. учись студент
#20
 
Гость
10.12.19 12:23:46 | IP: 93.81.138.70
за тепло начисляют от площади и сколько по счётчику горячей воды потрачено,столько и за тепло будет..поэтому тепло всегда за площадь +подогрев воды.понятно ? или снова никак???????
#21
 
Гость
10.12.19 13:24:57 | IP: 176.15.155.156
Отопление комфортное в этом сезоне. Слава богу улицу не отапливаем
#22
 
Гость
10.12.19 14:11:45 | IP: 79.126.94.130
Минстрой не сказал,когда воровство закончится и будет в городе горячая вода?Сколько лет одно и тоже и не найдут воров.Значит это выгодно чиновникам.