Балашовер

Еще один город области требует возвращения московского времени

Ещё один город Саратовской области принял участие в импровизированном региональном флэшмобе, посвящённом возврату московского времени. Акция в поддержку требований отмены чужого часового пояса прошла в Аткарске. Активистка держала в руках плакат - "Аткарск за московское время! Верните нам светлое утро!"

Напомним, что на прошлой неделе серия одиночных пикетов стартовала в Саратове, Энгельсе, Балакове. В различных областных пабликах были проведены опросы, и все они показали однозначную поддержку жителями возврата поясного (UTC +3, МСК) времени. Проценты распределились следующим образом: в среднем от 53 до 58% за московское время против 31-34 % за самарское. Малая часть шутников (около 11 %) пожелали видеть восход солнца зимой в 10 утра и жить по времени Урала.

Таким образом, спустя три года проживания в чужом часовом поясе, большинство жителей региона требуют вернуть часовой пояс и московское время.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.12.19 8:02:20 | IP: 85.140.4.150
+1, итого 4 человека в области с плакатами! Это прям вот достойно колонки новостей? Задрали уже тему эту мусолить! Начнется сейчас одно и тоже, кому московское кому саратовское...
#2
 
Гость
11.12.19 8:06:14 | IP: 176.15.145.6
Эти люди наверное или доярки которые в 3 утра коров доят или спят в подвале! Помню тот момент когда светало в три утра!
#3
 
Гость
11.12.19 8:13:42 | IP: 37.144.232.147
Пруфы на паблики где?
Когда перешли на местное время, ссылаясь на опросы, сторонники московского времени, кое что у себя чулком вывернули, требуя предоставить эти опросы с результатами. Сейчас все с точностью до наоборот. Складывается впечатление, что людей сознательно сталкивают лбами. Казалось бы, чего проще? Проведите референдум и вопрос снят. А это какая-то провокация просто.
#4
 
Гость
11.12.19 8:15:18 | IP: 176.59.97.76
Раньше хорошо было, когда часы переводили
#5
 
Гость
11.12.19 8:28:48 | IP: 217.118.90.55
Крутим - вертим стрелки часов, дел-то больше нет никаких, и всё обещают, что переводят время последний раз. Козёл  инициативный с уходом в местное время много неудобств устроил всей области, но куда её руководство смотрело? Вокруг все области по Москве живут, Донецк и Луганск по Москве Новый год встречают, и всё там на московском времени работает, но Саратовская область благодаря продвинутости сама в своём времени пребывает, пусть неудобно, но такое достижение! Результат дубового мышления.
#6
 
Гость
11.12.19 8:31:19 | IP: 88.147.174.44
Соглашусь. Уж лучше туда сюда стрелки ворочать, чем жить полгода в темноте
#7
 
Гость
11.12.19 8:31:35 | IP: 88.147.153.222
Какая нахер большая половина,думаю кто то сознательно себя пиарит и делает это чужими руками.Потом окажется какой то выдвиженец которому не чужды проблемы людей.Сколько раз так уже было.Думаю это не последний вброс про желание покрутить стрелками часов.Думаю пора прекратить обращать на это внимание,ну а если невмогату,референдум сделайте,а то чуть погодя другие,которым нынешнее время нравится,будут уже проводить свои пикеты,ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ!
#8
 
Гость
11.12.19 8:39:00 | IP: 37.144.232.147
#5   Гость11.12.19 8:28:48 | IP:217.118.90.55
А я, сторонник местного времени. И могу привести вам кучу доводов, что местное время лучше. Но мои доводы вас не убедят, так же как и ваши совсем не впечатляют меня. Поэтому, вариантов два.
1. Просто, силовым методом поставить стрелки и "Молчать, холопы! Я так сказал."
2. Полноценный, открытый референдум и "Да подчинится меньшинство большинству."
А эти непонятные опросы, проведенные непонятно где, вопрос не решат.
#9
 
Гость
11.12.19 8:58:07 | IP: 78.29.126.253
надо вернуть темный летний вечер,чтобы вернулись дети с детского сада и сразу спать.
#10
 
Гость
11.12.19 9:05:23 | IP: 88.147.153.222
Предлагаю,закрасить солнце,а то светит,или чтобы не закатывалось,кому что,ЗАДОЛБАЛИ!!!!!
#11
 
Гость
11.12.19 9:05:44 | IP: 88.147.163.36
Какому идиоту вообще приспичило переводить врем. Жили по Московскому хорошо. Теперь в школу и на работу ходим по темноте. Ребенка раньше могла одну до школы отпустить,а сейчас провожаем
#12
 
Гость
11.12.19 9:23:30 | IP: 93.81.128.202
4 дебила в области вышли с плакатами, а балашовер пишет ещё один город. За всех писать не надо.
#13
 
Гость
11.12.19 9:27:08 | IP: 93.81.140.153
Да, не ври 11 , что раньше в школу по светлу шли. П@@@@ть не мешки ворочать. к 8 в школу шли и всегда было темно, всегда!!!! И когда с секций возвращались в 17:00 тоже было темно. Всегда. Это ровно на месяц. Так уж вышло, что страна у нас не на экваторе. И нечего вы с этим не сделаете.   Вы лучше спросите у своего ребенка, что ему важнее месяц зимой потерпеть темноту и все лето при свете днем жить. Или белое ночи - и закат в 8 вечера летом, а зимой все равно месяц темноты. Я думаю он вам скажет, что вы дебил!
#14
 
Гость
11.12.19 9:36:20 | IP: 88.147.152.194
чё за лярвы вечно замусоленные с плакатами? по ним же видно что за пузырь готовы на все, не только с плакатом постоять но ещё и во рту чё нибудь подержать.  ни одной нормальной бабы нигде не было с плакатами, одни синюшки синерылые.
#15
 
Гость
11.12.19 9:40:34 | IP: 88.147.163.7
Оставить наше время. Отстаньте уже от него всем сейчас хорошо, а летом еще лучше, скоро день начнет прибавляться, успокойтесь
#16
 
Гость
11.12.19 9:51:01 | IP: 88.147.189.137
гость №13 я с Вами полностью согласен!!!
#17
 
Гость
11.12.19 10:04:16 | IP: 217.118.90.229
Интересно, за отмену повышения пенсионного возраста они выходили?
#18
 
Гость
11.12.19 10:29:13 | IP: 88.147.173.58
Зима, а она в одном свитере стоит, наверное выбежала по-быстрому сфоткаться.
#19
 
Гость
11.12.19 10:34:30 | IP: 88.147.152.194
гость 17   10000% нет !!!  повышение пенс.возраста их полностью устраивает! у них вот где проблемы поважнее!
#20
 
Гость
11.12.19 10:44:37 | IP: 88.147.173.46
Я за местное время!!!
#21
 
Гость
11.12.19 11:00:50 | IP: 85.26.232.178
Шизоиды
#22
 
Гость
11.12.19 11:19:23 | IP: 88.147.162.235
Оставьте время в покое, уже привыкли к нему. Летом всё будет нормально.
#23
 
Гость
11.12.19 11:32:02 | IP: 178.213.118.70
"Ещё один город", "Активистка (одна! на весь город!) держала в руках плакат", "показали однозначную поддержку", "большинство жителей региона".
Тут даже без пруфов видна лажа лажовая! Стоит одна-единственная женщина - стало быть весь город "за", меньше десятка пикетирующих на всю область - стало быть весь регион "за", опрос "в местных пабликах" - а сколько человек в ваших пабликах? Так, например, в различных
 балашовских группах в "ВК", "FB" и т.п. - максимум 5000 человек! Пять тысяч из семидесятитысячного города! И я никогда не поверю, что абсолютное большинство участников такого паблика проголосовали за изменение времени! Даже на Балашовере видно неоднозначное отношение. А тем, кто хочет "хоть какого-нибудь голосования" можно порекомендовать запилить инициативу на РОИ - там всё сурово, голосуют только идентифицированные через госуслуги люди, лишнего не накрутят. Хотя, на самом деле, нужно проводить реальный референдум, совмещенный с какими-нибудь выборами. Но наша власть не даст людям проводить никаких референдумов, ибо не фиг, все за вас решат, а то еще подумают людишки, что можно по любой теме свою волю выражать! Так и пенсионный возраст вернут, и богатых налогом обложат.
#24
 
Гость
11.12.19 12:47:18 | IP: 2.92.201.7
Чиновникам это время уже не нравиться. Вот и баламутят Когда переводили на местное время не кого не спрашивали. а теперь типа лиди возмущаются.
#25
 
Гость
11.12.19 13:15:51 | IP: 62.122.98.186
Поживите в Москве,глупые люди,которые говорят,что у нас всё одинаково.Сейчас рассвет в Москве как и у нас,в 8:00 кромешная тьма.Все кто говорит,что у нас нет разницы рассвет-закат с Москвой-,глупцы.Просто успокойтесь и оставьте время в покое
#26
 
Гость
11.12.19 13:45:52 | IP: 88.147.152.132
Хватит писать ещё один город . какое то Чмо без определённого места жительства катается в тамбуре электричек и показывает какие то бумажки с помойке . Эту Дуру лечить надо . Скажу от себя . Гандонесные организаторы это го дерьма напишите когда эта дура или другая дура будет стоять в Балашове и вы увидите сколько поддержки прилетит вам в голову . Пишите не ссыте .
#27
 
Гость
11.12.19 14:02:36 | IP: 2.94.44.222
Одна с бумажкой стоит. Ржуу
#28
 
Гость
11.12.19 14:12:44 | IP: 88.147.153.251
26 как тебя распирает от высокой культуры и стильного изложения мысли.Сам лечись,иначе инфаркт хватит,не дай Бог!
#29
 
Гость
11.12.19 14:53:40 | IP: 217.118.90.232
23 гость - в точку!
#30
 
Гость
11.12.19 14:56:43 | IP: 213.24.135.207
Гостю 26, ты что тут истеришь? Ссышь ты сам. Сидишь на прожженом собственным говном диване, и что-то пылишься тут вякнуть. Обозначься, кто ты, аноним хренов. А то неизвестно, что , кому и куда что полетит. Терпеть не могу таких комментаторов: типа он один умный, а остальные полные идиоты.
#31
 
Гость
11.12.19 15:00:54 | IP: 88.147.152.132
30й давай с тобой сегодня пересечёмся часиков 20.00 возле ёлки где банк
#32
 
Гость
11.12.19 16:04:30 | IP: 85.140.2.159
Я за Московское время
#33
 
Гость
11.12.19 16:29:55 | IP: 213.24.135.207
Гостю 31, давай. Вот, детский сад какой-то. Это ты на диване «пересекаешь хренов». С кем пересекаться? Опять не представился, ссыкун.
#34
 
Гость
11.12.19 17:08:27 | IP: 88.147.152.132
30й 33 те чмо а ты пи @ор представился ху@сос опущенный
#35
 
Гость
11.12.19 17:45:45 | IP: 93.81.128.211
Идите в задницу со своим московским временем. Езжайте в Москву и там по нему живите, идиоты. Не надо за всех говорить, «еще один город», «большинство», Какой еще один? Какое большинство?? Кучка «яжематерей» из разряда «у меня до хера времени, пойду нарисую плакатик и сфотаюсь в инсту». Не удивлюсь если потом они предложат переводить часы каждый день, утром и вечером, чтобы их чадо шло в школу и возвращалось по светлу.идиотки
#36
 
Гость
11.12.19 18:01:54 | IP: 78.29.121.121
А ей хочется, чтоб быстрей ночь наступала... Ха,ха,ха Летом 3 часа расцветало, это норм?
 Сейчас географическое время. Коренные москвичи и то взвыли от своего московского.
 Намудрили с переводом летнее-зимнее и остановили не правильно. В части регионов это поняли и перешли на прежнее.
#37
 
Ванька СКОТ
11.12.19 18:26:12 | IP: 85.140.1.225
В Аткарске даже памятник есть нашему родному часовому поясу!
А он с Москвой у нас один!
Кто не знает, поинтересуйтесь в инете!
#38
 
Гость
11.12.19 18:45:49 | IP: 95.84.35.58
Когда люди возмущаются,то надо переводить время обратно на московское.Слишком много неудобств стало из-за перевода на ландо-гондоновское время.Он перевёл и смотался на пенсию,за это получил большую премию,а мы теперь терпим эти неудобства.Надо жить по москве,оттуда все банки,тв,компы,мобильники и т.д.,которые работают по московскому времени.
#39
 
Гость
11.12.19 18:49:18 | IP: 95.84.35.58
Почему мы должны ходить на работу в полной темноте по льду и грязи,светя фонариками и вести своих детей тоже.Когда вечером есть запас времени.Пусть вечером лучше темнеет быстрее,чем утром.
#40
 
Гость
11.12.19 19:02:35 | IP: 88.147.152.132
Сейчас самое ХОРОШЕЕ время . а этими с плакатами пусть займутся правоохранители почему эти дуры выступают за весь город или посёлок
#41
 
Гость
11.12.19 19:31:05 | IP: 95.24.57.70
Этим пропитым мордам с другими плакатиками надо стоять
#42
 
Гость
11.12.19 20:50:51 | IP: 88.147.134.44
Я думаю всем "москвичам" телевизор не удобно смотреть. Вот и вся причина. А сейчас в 9 часов ещё темно, а в 18 уже темно. И день сокращаться  будет ещё две недели.
#43
 
Гость
11.12.19 21:07:09 | IP: 95.84.16.240
как задолбали эти идиоты со своим московским временем
#44
 
Гость
11.12.19 21:08:51 | IP: 95.84.35.58
#42 Гость ты  враг своего города,поэтому сгинь отседа,урод.
#45
 
Гость
11.12.19 21:10:32 | IP: 95.84.35.58
Сейчас самое плохое время и неудобное для всех жителей Балашова.Кто пишет против,это козлы.
#46
 
Гость
11.12.19 21:14:22 | IP: 176.59.111.109
А я требую возвращения прежнего возраста выхода на пенсию!
#47
 
Гость
11.12.19 21:24:54 | IP: 95.84.35.58
#46 Гость Поддерживаем тебя,но этого надо было требовать раньше.Народ смирился с этим рабством.Хотя во франции была бы революция.Слишком мало вышли на улицу людей.А теперь терпите и работайте дряхлые деды.С вас государство забрало по 1 млн.и вы промолчали.
#48
 
Гость
11.12.19 21:58:08 | IP: 88.147.152.132
45й это троль ебу @й даже не понимает какое у нас время. идиот. ха
#49
 
Гость
12.12.19 13:07:09 | IP: 178.213.118.70
"Почему мы должны ходить на работу в полной темноте по льду и грязи,светя фонариками и вести своих детей тоже.Когда вечером есть запас времени.Пусть вечером лучше темнеет быстрее,чем утром."
Т.е., к 17-18 часам растает лёд, высохнет грязь и солнце будет светить, как летом? Или ты не работаешь и твои дети не посещают никакие секции и кружки? Может быть всё-таки надо стоять с плакатами "Сделайте город (село) чистым и светлым"? Идиотки, *ля!
#50
 
Гость
12.12.19 13:39:33 | IP: 88.147.173.185
Темнота утром решается просто установкой освещения на улице, а живем мы в частном секторе и дачи имеем а летом нехватка светлого времени сказывается очень сильно прибежал с работы поужинал и все в темноте  огородик с фонариком и работы на участке, ну нет возможности нанять садовника и работника по дому. А пояс часовой у нас сейчас правильный и летом ещё время летнее на час сдвинуть как в СССР было. Вот за это я за
#51
 
Гость
12.12.19 16:26:19 | IP: 78.29.85.48
Во времена СССР жили по своему времени. Кому то приспичило показать из себя умного и решили поэкспериментировать над людьми. Всегда было время московское+1час и не вызывало проблем. Может вернуться тогда и к расписанию что школы начинали заниматься не с 8 а с 8-30 и рабочий день начинался с 9 и заканчивался в 18-00? Какие ещё эксперименты будем устраивать?
#52
 
Гость
12.12.19 16:35:05 | IP: 78.29.85.48
Лучше бы почтовое отделение в Низы вернули. А то опять очередной почтальон уволился. Неужели нельзя найти помещение? Вон где бывший Звёздный сколько пустует а люди в гору лезут высунувши язык и с перехваченным дыханием пока не доберёшься до 15 отделения. Ужас!.
#53
 
Гость
12.12.19 17:41:59 | IP: 88.147.152.132
сейчас самое ХОРОШЕЕ время . И Балашов и Балаково и Аткарск и все остальные города области  за Местное время .. а эта дура стоит за деньги ровно одну минуту что бы сфоткаться что бы её не кто не видел . ну она продажная что с неё взять .
#54
 
Ванька СКОТ
13.12.19 21:23:19 | IP: 85.140.0.130
Гость 52
Причем здесь помещение найти для почты?
В Низах народу живёт с гулькин нос! Какая для них отдельная почта?
#55
 
Гость
15.12.19 19:12:30 | IP: 88.147.174.245
Д а не по Москве надо жить , а как в Москве. Тогда и  вечер будет в в радость С 22 декабря день начнёт увеличиваться и тему сменят  безграмотные! Подставние специально мутят головы людям, чтобы отвлечь от  серьёзных проблем, уводят в сторону, чтобы не думали о хлебе насущном - как прожить  на мизерную зарплату и слёзную пенсию. ПРОТИВНО1