Балашовер

Малоимущим гражданам могут сделать большую скидку на электричество

Председатель Комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный предложил разрешить гражданам с небольшими доходами оплачивать потраченные киловатт-часы с дисконтом до 30%. Для остальных же будет действовать экономически обоснованный тариф. Об этом сообщает «Российская Газета».

Сейчас такие граждане имеют право на субсидию, но получение ее забюрократизировано, отметил Завальный. Помощь малоимущим гражданам должна стать более доступной и адресной.

Потребление электроэнергии населением постоянно растет, и субсидии отдельным гражданам только усложняют экономику и запутывают формирование цен на электроэнергию.

В Комитете Госдумы по энергетике считают, что их проект скидок наиболее нуждающимся гражданам может стать решением проблемы. Комитет представит проект правительству уже в ближайшие две недели.

Источник: 1tulatv.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.12.19 9:12:52 | IP: 217.118.90.137
Да ей Богу же, хоть шерсти б клок!
#2
 
Гость
12.12.19 10:46:35 | IP: 217.118.90.157
А потом росстат проведёт опрос/подсчёт и окажется что малоимущих у нас в стране и нет.мы же бля сверхдержава
#3
 
Гость
12.12.19 10:47:17 | IP: 88.147.153.117
А  как узнать малоимущий или нет? Сейчас ведь сколько не учтённых доходов у отдельной  категории а живут кучеряво !
#4
 
Гость
12.12.19 11:26:48 | IP: 2.92.42.168
Малоимущих сразу видно А тот ,кто живет кучеряво сам не пойдет за этими копейками. Если бы речь шла об отоплении , то тогда бы еще подумали ......
#5
 
Гость
12.12.19 11:33:21 | IP: 95.73.199.159
 В Абхазии за свет  платят  32 коп за квт  .....в 2017 г 21 коп ,а на нам начисляют за ОДН за отсутсвующие  лампочки, следовательно  за неиспользованное электричество  .....Вот и делайте  вывод  за кого  мы отдаём деньги
#6
 
Гость
12.12.19 12:06:45 | IP: 79.126.85.228
5 ому...вот цены в Абхазии-
С 1 января 2019 года:

– физические лица, потребляющие электроэнергию в бытовых целях будут платить как и раньше 40 копеек за за 1 кВт/ч;
– юридические лица, индивидуальные предприниматели - 85 копеек за 1 кВт/ч;
– государственные органы и бюджетные учреждения (за исключением учреждений образования и здравоохранения), финансируемые из средств республиканского бюджета, а также приравненные к ним потребители, в том числе объекты МО РФ и ФСБ РФ, дислоцированные на территории Абхазии, 0 95 копеек за 1 кВт/ч;
– государственные органы и бюджетные учреждения (за исключением учреждений образования и здравоохранения), финансируемые из средств местного бюджета - 60 копеек за 1 кВт/ч;
– некоммерческие организации в сфере здравоохранения и образования - 30 копеек за 1 кВт/ч;
– объекты электрифицированного железнодорожного транспорта и РУП «Международный аэропорт г. Сухум им. В.Г. Ардзинба» для целей электроснабжения аэро-порта - 20 копеек за 1 кВт/ч;
– предприятия и организации жилищно-коммунального хозяйства в части электроэнергии, расходуемой на уличное освещение и водоснабжение – 15 копеек за 1 кВт/ч;
– объекты электрифицированного городского транспорта – 10 копеек за 1 кВт/ч;
– переработка электроэнергии ведомственными подстанциями РУП «Управление железной дороги» - 2 копейки за 1 кВт/ч..
#7
 
Гость
12.12.19 12:13:24 | IP: 95.73.199.159
  Спасибо  ГОСТЮ _ 6 -  У меня информация от хозяйки квартиры, у которой мы проживали   Злектричество у них  как Они считают дороговато ,  а у нас норм  ....так нам и надо !!!
#8
 
Гость
12.12.19 12:14:14 | IP: 2.92.42.168
Езжай в Абхазию . А на Камчатке  платят дороже. Почему этот пример не приводится ? Нашли , что обсуждать Это 10-15 рублей всего , а разговоров...... Справки и их копии  дороже будут стоить
#9
 
Гость
12.12.19 12:33:04 | IP: 95.73.199.159
 Гость  8  Что ты так возбудился!!!  никто из-за 15 рублей  не возмущается!11  А вот ты и я олдачиваем за абхазцев   Справки   и всё что связано  с бумажной волокитой   это   ДАаааа!!!  ты прав   Но  без  бумажки ты  ( все мы ) какашки !!!    а почему  скидку не сделать  на ГАЗ ???  Малоимущим можно и бесплатно !!!  ГАЗ - достояние  РЕСПУБЛИКИ !!!!!
#10
 
Гость
12.12.19 12:41:39 | IP: 78.29.126.173
В Aбхaзии тепло просто- 11 месяцев в гoду/
#11
 
Гость
12.12.19 12:52:41 | IP: 88.147.153.249
8   а ты соси молча! на камчатке и платят больше, дятел!
#12
 
Гость
12.12.19 14:44:44 | IP: 2.92.42.168
А в абхазии самые маленькие зарплаты.......
#13
 
Гость
12.12.19 14:48:00 | IP: 217.118.90.137
Как-то странно у нас считают—в отделе субсидий человека с минимальной пенсией считают малоимущим и малообеспеченным, назначая ему субсидию, а в отделе социального обеспечения ему же отказывают в получении ежегодного единоразового пособия в 2тысячи рублей именно потому, что ему платят субсидию. А здесь идёт речь о помощи как раз тем, кто получает субсидию...
#14
 
Гость
12.12.19 14:58:30 | IP: 2.92.42.168
Я бы считал молодые семьи и те кто стоят на квартире  априори  малоимущими.
#15
 
гость
12.12.19 15:10:14 | IP: 95.73.199.159
Гость !2  Да вы правы зарплату  они себе делают сами, работы нет  , да и работать они не  хотят Пенсию получают  от своего государства на наши деньги  1,5 тыс  и Россия пенсионерам  Абхазии выплачивает  7,6 тыс   А это   самостоятельное  государство  Надо помогать соседнему государству
#16
 
Гость
12.12.19 15:22:28 | IP: 2.92.42.168
И донбас теперь живет за  наш счет, а иначе базы нато по-соседству будут. Политика
#17
 
Гость
12.12.19 16:01:34 | IP: 176.59.111.85
Зато Крымнаш!
#18
 
Гость
12.12.19 16:35:46 | IP: 93.81.131.196
Конечно ! Малоимущим -30% скидки , а нам - повышение тарифа  ДО БЕСПРЕДЕЛА !!!! Чтобы на всех хватило : и на Абхазию , и на малоимущих , и на весь мир ! Не удивлюсь , если сюда еще и хохлов пристегнут ... Тоже бедствующие ! Никак не передушат нас ! Уже столько рычагов для этого задействовали ....
#19
 
Гость
13.12.19 2:15:51 | IP: 88.147.141.242
В Москве при их зарплатах за ком.услуги платят столько же, сколько и в провинциальных городах. Почему бы не внести % оплаты от дохода
#20
 
Гость
13.12.19 20:04:27 | IP: 217.118.90.137
Поменяйтесь пенсией 14 500 на минималку, получите (если вдруг) скидку 30%. Только не надо заводить песню о том, кто как работал. Вспомним, что люди работали по 40 лет, а зарплату не сами себе назначали, и не сами себе пенсию считают. Хватало б пенсии на жизнь, кому были бы нужны эти самые субсидии со скидками.
#21
 
Гость
14.12.19 0:56:04 | IP: 95.84.30.50
Может и будет где то  это решение действенным, НО не в Саратовской обл. Факт! Это отдельное государство в государстве.Придумают взаимозаменяющее решение, собственное.