Балашовер

Американцы составили рейтинг самых могущественных стран

Опубликован рейтинг самых могущественных стран мира по итогам уходящего года. Его составителями стали американский журнал U.S.News&World Report, а также аналитики BAV Group и университета Пенсильвании, сообщает Российская газета.

Эксперты оценивали военную мощь стран, данные о ВВП, доминирование на политической арене, в мире и в СМИ, а также участие в международных альянсах. В результате первую строчку заняли Соединенные Штаты, чья экономика была признана сильнейшей, а военный бюджет - самым большим.

Второе место аналитики отдали России, далее следует Китай. Вслед за тройкой лидеров идут Германия, Великобритания, Франция и Япония. В десятке сильнейших стран мира также оказались Израиль, Саудовская Аравия и Южная Корея. В конце рейтинга - Эстония, Латвия, Литва, Словения и Словакия.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.12.19 9:13:41 | IP: 88.147.173.141
оооооо.. нам так важно мнение америки....
#2
 
Гость
16.12.19 9:54:09 | IP: 85.140.2.116
Бронзовую медаль на шею Путену! Только он под допингом, и его не пустят на соревнования!
#3
 
Гость
16.12.19 9:54:57 | IP: 88.147.174.177
в могущественной стране не гнобят свой народ, а пытаются сделать его жизнь легче, чтобы в случае войны, этот самый народ встал на защиту своей родины. но это так в нормальных странах делается. а вот на что надеются полицейские государства - я не знаю.
#4
 
Гость
16.12.19 11:22:29 | IP: 93.81.143.60
Америкосы прикололись, наше место вместе с эстонами.
#5
 
Гость
16.12.19 12:51:52 | IP: 88.147.248.253
в стране разгул коррупции,начало беспредела типа 90х,хорошо бы за 5лет целостность страны сохранить
#6
 
Гость
16.12.19 17:47:03 | IP: 88.147.152.204
Эк же прорвало пуканы у либеротов! А они-то, постоянно скулят про Россию уничижительно.
#7
 
Гость
16.12.19 23:32:30 | IP: 37.144.46.200
  Обороноспособность страны сейчас и особенно в ближайшем будущем  будет напрямую зависеть от освоения космоса. Если брать во внимание строительство космодрома " Восточный", то не зря у нас придумали надувные танки и самолеты...  Здесь мы без сомнения впереди планеты всей.
#8
 
Гость
17.12.19 23:21:53 | IP: 88.147.153.180
2 -ой рассмешил))
#9
 
Гость
18.12.19 14:17:22 | IP: 217.118.90.172
2 ой по ходу сам под допингом
#10
 
Гость
18.12.19 18:31:05 | IP: 88.147.152.133
У нас в РОССИИ есть самое страшное оружие,которое повергнет всех в ужас.. это..ЕДРО,если его доставить в АМЕРИКУ,то от ихней сверх державы года через два остается....пенсионная реформа!!!!