Балашовер

Подборка книг к Новому году и Рождеству

Декабрь вступил в свои права, и в воздухе уже витает дух Нового года. Улицы сверкают разноцветными огнями, количество елок на квадратный метр стремится к бесконечности, а душа просит мандаринов и оливье. БалашоверЪ и «Читай-город» подобрали восемь книг для новогодних каникул. Желаем праздничного чтения!

Фэнни Флегг «Рождество и красный кардинал», 16+



Напуганный врачебным диагнозом Освальд Т. Кэмпбелл бежит из холодного сырого Чикаго на юг в гостеприимный городок Затерянный Ручей, где собирается встретить свое последнее Рождество. Ничего хорошего от захолустья он не ожидает, но реальность оказывается совсем не такой, какой он себе ее воображал. Жизнь в Затерянном Ручье хоть и размеренная, но весьма необычная и даже странная. А вместе с приближением Рождества начинают происходить удивительные события, которые изменят не только жизнь Освальда, но и всех обитателей Затерянного Ручья.

Джеймс Боуэн «Подарок от кота Боба. Как уличный кот помог человеку полюбить Рождество», 12+



Уже больше четырех лет книга «Уличный кот по имени Боб» возглавляет списки бестселлеров во всем мире. История о том, как рыжий кот спас жизнь бездомному уличному музыканту, покорила миллионы людей во многих странах. «Подарок от кота Боба» - это продолжение истории Джеймса и его рыжего друга. Ведь этой парочке всегда есть о чем рассказать своим читателям! До встречи с Бобом Джеймс не любил Рождество, но рыжий кот все изменил. Он в буквальном смысле подарил своему хозяину новую жизнь, сотворив настоящее рождественское чудо.

Наринэ Абгарян, Александр Цыпкин и другие «Рассказы к Новому году и Рождеству», 16+




Канун Нового года и Рождества — наверное, лучшее время в году. Люди подводят итоги уходящего года, строят планы и загадывают желания на год наступающий, наряжают елки, запасаются подарками и с нетерпением ждут каникул. А еще ждут волшебства и чудес. И чудеса случаются. Кто-то, уже давно отчаявшийся, вдруг находит любовь. Кто-то встречает своего ангела-хранителя или просто хорошего человека, который помогает в трудную минуту. У кого-то исполняются желания, кто-то сам исполняет чужие желания. Обо всех этих разнообразных чудесах и рассказывают истории, собранные в этой книге.

Розамунда Пилчер «В канун Рождества», 16+



По воле случая перед Рождеством в старом провинциальном доме собирается пестрая компания — пятеро человек разного возраста, разных занятий и интересов. Один пережил тяжкую утрату, у другой разбито сердце, третий на грани развода... В общем, у каждого свои горести и печали. Но может, их развеет тепло горящего камина, аромат только что сваренного кофе и дальний рокот прибоя? Пять историй сплетаются в одну рождественскую сказку, тихую, как падающий снег за окном. Это волшебное время, канун Рождества, всем дарит обещание счастья, и само ожидание чуда становится лучшим рождественским подарком...

«Трогательные рождественские рассказы русских писателей», 12+



В этой книге собраны самые трогательные рождественские рассказы и святочные истории, которые никого не оставят равнодушным и помогут продлить возвышенную атмосферу светлого праздника. Это истории о том, как пробуждаются в душе прекрасные чувства, как меняют они человека и весь мир вокруг него, и как мы становимся ближе к Богу.

«Куриный бульон для души: 101 рождественская история», 16+



Эта коллекция рождественских историй согреет ваши сердца в долгие зимние вечера, и подарит праздничное настроение и ощущение предстоящих чудес. Реальные истории о семейных традициях, сплачивающих всю семью, о любви, способной преодолеть трудности, и о настоящих чудесах, которые мы сами можем сотворить для наших близких.
Одинокая вдова получает рождественский подарок…. от покойного мужа. Семейная тайна связывает несколько поколений женщин. Кто-то получает на Рождество игрушки, а кто-то – родителей. Мальчик пережил горе утраты, но продолжал дарить любовь. И другие 96 поразительных историй, от которых вы не сможете оторваться.

Джози Силвер «Один день в декабре», 16+


 
Лори уверена: любовь с первого взгляда существует только в фильмах. Но в один снежный декабрьский день через затуманенное окно автобуса она встречается взглядом с молодым человеком, и между ними пробегает искра. Лори понимает, что безнадежно влюбилась. В течение года она ищет этого молодого человека везде: на улицах Лондона, в метро, кафе, на автобусной остановке, – а находит на рождественской вечеринке, где ее лучшая подруга Сара знакомит Лори со своим новым бойфрендом. Им оказывается Джек, тот самый парень с автобусной остановки...

Анна Гавальда «Я ее любил, я его любила», 16+



Однажды зимним утром молодая парижанка по имени Хлоя узнает, что горячо любимый муж Адриан уходит к другой. Свекор Пьер внезапно принимает решение увезти ее и двух маленьких внучек в семейный загородный дом, надеясь, что там они придут в себя и поймут, как жить дальше. К чему может привести откровенность с отцом человека, который тебя бросил? История Пьера – история его собственной измены, спасенного брака и до сих пор живой и горькой любви – заставляет Хлою задуматься: может быть, ее дочки будут рады иметь более счастливого отца?



На правах рекламы

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.12.19 11:58:04 | IP: 88.147.173.59
А где энциклопедия обещаний путина к новому году?
#2
 
Гость
19.12.19 12:23:27 | IP: 88.147.143.242
Спасибо за подборку, очень хорошие книги.
#3
 
Гость
19.12.19 12:28:41 | IP: 217.118.90.253
Кто блять эти подборки делает? Баба? Хоть раз бы что нибудь путевое предложили
#4
 
Гость
19.12.19 19:51:08 | IP: 88.147.174.123
Декабрь вступил в свои права
И грязь сверкает антрацитом.
Такси промчалось в никуда
Страшногрохочущем  корытом!

Пушистых елей хоровод
Базары наши украшая
Барыга елки продаёт
Цены на них не уступая...

ну и тд и тп

#5
 
Гость
20.12.19 11:40:01 | IP: 178.213.118.70
#3 Гость: "Кто *** эти подборки делает? Баба?"
Дык! Напиши свою подборку книг и пришли на Балашовер! Хорошую такую мужицкую подборку! Только, что то мне подсказывает, что чукча не читатель, вот ни фига не читатель!
#6
 
Гость
21.12.19 6:59:12 | IP: 81.9.126.31
Это Балашов-то сверкает огнями? Вчерашние сутки провела в поезде—Москва, Рязань, Тверь—это ночью,  проездом,—вот где сверкают огни! Хотелось кричать, подобно героине Булгакова :"Города! Города!" Всё познается в сравнении. Обидно за родной город, теряющий свой статус.
#7
 
Гость
23.12.19 8:41:07 | IP: 85.26.232.145
Гость 4,ваще четко!)))Люблю современную поэзию)

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.15.5.183 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus