Балашовер

Казахстан поддерживает саратовцев в возвращении московского времени

В годовщину перевода часов на час назад в Кызылординской области Республики Казахстан в движение «Саратов ЗА здоровое время!» обратился один из главных инициаторов этого перевода Болат Нурхожаев. На протяжении 13 лет кызылординцами во главе с членом общественного совета области Болатом Нурхожаевым поднимался вопрос перевода часов в своём регионе на разных уровнях, в том числе ставился вопрос и перед правительством РК.

Болат в своём послании обратился к саратовцам и волгоградцам с пожеланием быстрейшего решения вопроса возврата своего поясного времени. «В России огромный научный потенциал и в проблеме исчисления времени ваши учёные немало потрудились доказав, что применение опережающего времени бесчеловечный эксперимент над населением, от которого страдают прежде всего наши с вами дети. Но, к сожалению, наши Правительства, да и отдельные граждане еще не понимают всю катастрофичность принятого решения, и это сказывается сейчас, скажется и в будущем», - говорится в послании.

Ссылаясь на мировой опыт и накопленную научно-доказательную базу, Болат Нурхожаев подчёркивает: «Доказательств более чем предостаточно. Эти исследования помогли нам решить наши проблемы, а за нашей инициативой наблюдали ваши общественники. Теперь уже мы следим за ходом решения вашей проблемы, ибо у нас в стране до сих пор действует декретное время, которое у вас отменено с 2014 года. Признать ошибку очень трудно, и в этой проблеме нет победивших и побежденных, ибо от нее проигрываем мы все».

«Чем скорее мы поймем это, тем быстрее спасем многие жизни. Конечно это не панацея от всех бед и заболеваний. Но, решив одним росчерком пера эту проблему, наши Правительства могли бы без единой копейки исключить один из главных факторов влияющих не только на снижение здоровья, но и на трудоспособность и продолжительность жизни.

У этой проблемы нет границ и национальной принадлежности, как и у проблем экологии, здоровья населения. Желаю вам удачи, а вашему Правительству и гражданам внять, наконец, доказательствам ученых и общественников и поддержать их!»
- заключает общественник.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.12.19 8:08:27 | IP: 94.29.126.69
Только ЗААААА......Верните Московское время.
#2
 
Гость
23.12.19 8:20:40 | IP: 37.144.232.34
Надо московское время !!!
#3
 
Гость
23.12.19 8:57:04 | IP: 85.140.7.118
НЕЕЕТ... оставьте Самарское время)))
#4
 
Гость
23.12.19 9:03:58 | IP: 176.59.96.115
Мнения узкоглазых, узколобых чертей никто не спрашивает! 👽👽👽
#5
 
Гость
23.12.19 9:16:59 | IP: 37.144.232.34
А Нижегородских , тем более....
#6
 
Гость
23.12.19 9:38:48 | IP: 217.118.90.242
Идите уже лесом. Оставьте время в покое. При советской власти большинство организаций работало с 9-00, поэтому проблем особых не было. С переводом на московское большинство из них перешло на более раннее начало рабочего дня. Решение простое - перенести начало рабочего дня на час.
#7
 
Гость
23.12.19 9:39:33 | IP: 217.118.90.242
 И при чём здесь казахи? Это другое государство.
#8
 
Гость
23.12.19 9:41:12 | IP: 88.147.174.31
ну, ежели тока казах стан... и откель тока аz такие фейки-ньюс выньюсывает
#9
 
Гость
23.12.19 9:41:12 | IP: 88.147.174.228
Московское!!! Плюсов больше, чем минусов: дети лучше высыпаются, особенно в осенне-зимний период, нет путаницы со временем прибытия- отправления транспорта, с телепрограммами, единое время не только с Москвой, но и с ближайшими регионами, напр. Воронежской обл. и т.д. и т. д.,  удобно работать на отдаленке и т. д. А помидоры можно и попозже полить)))



#10
 
Гость
23.12.19 9:43:18 | IP: 88.147.174.31
задолбали чудики типа 9.. сутки как были 24 часа, так и будут...вас аz провоцирует, а вы ведетесь
#11
 
Гость
23.12.19 9:49:36 | IP: 93.81.128.202
Этот az козёл провокатор, заебал ты всех с московским временем!
#12
 
Гость
23.12.19 9:52:38 | IP: 217.118.90.194
Сначала Балашовер пытался местными одиночнопикетчиками сделать раскачку против власти хотя бы в плане перевода часов. Не получилось.
Теперь Балашовер сюда приплетает хотелки какого-то представителя другого государства, который начинает нас учить, как нам лучше.
Балашовер, вас мнение большинства граждан области по поводу перевода часов, вообще не волнует? Или для вас чем больше комментов, срача - тем лучше? Можно за рекламу побольше денег требовать?
Хотелось бы получить комментарий от редакторов сайта.
#13
 
Балашовец
23.12.19 9:55:17 | IP: 88.147.174.156
Казах просто немного бестолковый.))
В Саратовской области время сейчас сходно с Кызылординским.
Нам надо на лето не назад,  а вперёд на час!
Как и было до 1988 года.
#14
 
Гость
23.12.19 10:27:37 | IP: 93.81.137.7
Вот 13 гость пишет правильно, мы сейчас час потеряли Саратовского времени, которое было раньше, в связи с переводом временного времени. Кто пишет переведите время спросите у своих бабушек,а может даже и мам всю бытность было местное в время  в Саратовской области. а потом начали крутить на час взад , вперед, а потом ещё и на Московское придумали. Как было МЕЕЕСТНОЕ время так оно и должно быть, а кого не устраивает поезжайте в Москву, там Московское
#15
 
Гость
23.12.19 10:30:03 | IP: 88.147.232.146
#6 Гость,...большинство организаций работало с 9-00.Это какие? Машзавод,слюда,рембаза и т д работали с 8-00.
#16
 
Гость
23.12.19 10:35:41 | IP: 93.81.244.202
Гость 14 согласен полностью с тобой.Это наше время местное,а дети пусть спать пораньше ложатся а нефиг в телефонах до пол ночи глаза лупить.  ЗАБЕРИТЕ ГАДЖЕТЫ  ЧАСОВ В 9 вечара и проконтролируйте чтоб спать лягли и все будет ок,я например так и делаю и все норм без проблем
#17
 
Гость
23.12.19 11:29:09 | IP: 217.118.90.60
да вы задолбали со своим переводом!!! оставьте нам местное время, с ним удобно, а по московскому живут в москве - кому нравится, пусть едут туда. а казахстан вообще другое государство и пусть к нам не лезут
#18
 
Гость
23.12.19 11:31:43 | IP: 78.29.123.109
Спать детей в 9 укладывайте.а не в12 и высыпаться будут.
#19
 
Гость
23.12.19 12:00:36 | IP: 88.147.232.146
#13 Балашовец,все верно.Было еще декретное время. ...Такая ситуация просуществовала совсем недолго и уже в 1982 г. после массовых возмущений населения, «убежавшие» от декретного времени регионы вернулись назад. Но Саратова опять эти изменения не коснулись, и Саратовская область в результате на лето уходила уже в UTC+5. . С 27 марта 1988 года Саратов не перевёл часы на «летнее» время, а уже осенью фактически вернул себе своё поясное время UTC+3, и именно с этого года оказался в одном поясе с Москвой.
#20
 
Гость
23.12.19 12:10:35 | IP: 176.15.146.26
Попробуйте сами уложить детей рано, когда за стеной соседи смотрят телевизор, громко разговаривают или ругаются. Утром так темно , что и самим вставать не хочется, а детям тем более. Снега нет , поэтому очень темно в дет. садик водить
#21
 
Гость
23.12.19 12:12:48 | IP: 2.92.40.79
Не стрелки на часах надо крутить,а сделать освещение и тротуары.А то хоть утром ,хоть вечером  темно,идешь и не знаешь куда ногу поставить.Но  нашей власти это не надо, они пешком не ходят.
#22
 
Гость
23.12.19 12:21:11 | IP: 88.147.152.177
За московское!!!
#23
 
Гость
23.12.19 12:22:42 | IP: 176.15.145.67
Оставьте уже это время. хватит нам переводов!
#24
 
Гость
23.12.19 12:29:49 | IP: 78.29.123.109
Гость сам и укладывают двоих.а ты не умеешь воспитывать  
#25
 
Гость
23.12.19 12:34:01 | IP: 217.118.90.194
Правильно надо вернуть московское время. Это пенсионерам все равно во сколько вставать и ложиться, а остальным надо московское
#26
 
Гость
23.12.19 12:39:25 | IP: 88.147.173.71
АХА ХА   И ОПЯТЬ ВСЯ ХУЙНЯ ЗДЕСЬ СОБРАЛАСЬ ПООРАТЬ ЗА ВРЕМЯ МСК ))  ВАМ ТЯЖЕЛО СЕЙЧАС? ТАК ЭТО ВАМ НЕ ОТ САРАТОВСКОГО ВРЕМЕНИ ТЯЖЕЛО, А ОТ ТОГО ЧТО Я НА ВАС НА ВСЕХ Х.Й ПОЛОЖИЛ, ЛЮБИТЕЛИ МСК ВРЕМЕНИ
#27
 
Гость
23.12.19 13:25:37 | IP: 95.84.22.247
15- ты откель такой некомпетеньный взялси - машзавод работал в 2, а то и в 3 смены..а управление не завод.. тахтысь.. так же и др. организациями...а что касается времени - то у нас сейчас  МОСКОВСКОЕ И ЕСТЬ... наше еще на час вперед...так что угомонитесь и наслаждайтесь жизнью..
#28
 
Гость
23.12.19 13:27:37 | IP: 95.84.22.247
20 - в чем проблем - не води в садик.. читаешь вас и смешно становится
#29
 
Гость
23.12.19 13:43:56 | IP: 217.118.90.206
Надо провести голосование и тогда ситуация прояснится. Лично я за местное время.
#30
 
Гость
23.12.19 14:21:48 | IP: 95.84.22.247
29 - ты голосованием собрался светилами управлять???? светило!!!!1
#31
 
Гость
23.12.19 14:54:10 | IP: 88.147.232.146
#27 Гость,а ты откель такой некомпетеньный взялси ,что даже не можешь сказать со скольки работал машзавод ?
#32
 
Гость
23.12.19 14:56:09 | IP: 85.140.1.194
ВЕРНИТЕ МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!!! ЧЕРТИ!!!!!
#33
 
Гость
23.12.19 15:33:02 | IP: 88.147.162.235
ОСТАВЬТЕ ВРЕМЯ В ПОКОЕ!
#34
 
Гость
23.12.19 15:36:33 | IP: 85.140.1.194
Мы хотим московское время
#35
 
Гость
23.12.19 16:01:23 | IP: 93.81.128.202
А мы хотим местное время!!!
#36
 
Гость
23.12.19 17:21:53 | IP: 88.147.152.68
вернуть  столичное  московское  столичную  и  московскую  
#37
 
Гость
23.12.19 17:29:07 | IP: 88.147.152.68
а также яблучини по рупь 17
#38
 
Гость
23.12.19 17:33:45 | IP: 79.126.103.112
это что за бред в статье?

или б-вер решил гавнеца на вентилятор подбросить? ну тогда посылаю  гражданину az "лучи теплоты и расслабленности", чтоб он сидел на своем белом друге и дристал до НГ,  а со своей стороны обещаю больше не заглядывать в этом году на б-вер.

#39
 
Гость
23.12.19 18:58:34 | IP: 88.147.153.130
КОМУ НЕ НРАВИТЦА МЕСТНОЕ ВРЕМЯ ВАЛИТЕ НАХ...В МОСКВУ ИЛЬ КАЗАХСТАН.
#40
 
Ванька СКОТ
23.12.19 19:07:24 | IP: 85.140.1.52
Кому Московское время не нравится, вешайтесь!
#41
 
Гость
23.12.19 19:56:42 | IP: 37.144.46.200
 Привыкнуть можно и к свету и к темноте. Приходилось бывать за "полярным кругом". Так же люди живут , работают, учатся , в садики ходят и т. д.  Просто с Московским временем намного удобнее по причинам, которые написал гость № 9.
   А те кто "ратует" за местное время , можно дать оценку на примере гостя № 26.
#42
 
Гость
23.12.19 19:58:03 | IP: 88.147.173.210
 Как вы ЗАЕ...ли,раскачивать эту тему,начали с малого,теперь казахов приплели,завтра КИТАЙЦЕВ подтяните их дохера!!!! даже по одиночным пикетам ох ...ете! ПРАВОКАТОРЫ!!!
#43
 
Гость
23.12.19 19:58:52 | IP: 95.84.54.144
Заколебался вставать темно и идти по темну на работу.Когда же это закончится,как неудобно по грязи шлёпать или подсвечивать фонариком.Пенсионеры спят сколько хотят,а потом вечером едут на дачи и для них это сделали время.А о рабочих и детях не думают правители во главе с общественником ландоном-гандоном.
#44
 
Гость
23.12.19 20:28:31 | IP: 78.29.123.109
Гость 43 ты валет.этомвремя сделали для нормальных людей.если ты тупоголовый и не понимаешь что местное время лучше.то вали в казахстан  и Москву. Баран
#45
 
Гость
23.12.19 20:37:00 | IP: 88.147.152.87
#43 Гость.Пенсионеры спят сколько хотят,а потом вечером едут на дачи и для них это сделали время.В этом году темнело около 22-00,а с переходом на москву,будет темнеть около 21-00.Так для кого сделали местное время?
#46
 
Гость
23.12.19 20:49:51 | IP: 78.29.123.109
Гость 45 а ты подумай своей головой для кого это время сделали?.что бы дети могли гулять до 10 вечера летом и было светло.мне 30 лет и я имею свою дачу и доволен.и мне твое московское время не усралось. Потому что я работаю на даче что бы потом зимой что своей дачи продукты есть.а не как ты всю херню в магните покупаешь
#47
 
Гость
23.12.19 21:09:40 | IP: 88.147.152.87
#46 Гость,когда читаешь комменты,вдумывайся головой,а не задним местом.
#48
 
Гость
23.12.19 21:22:25 | IP: 37.144.232.147
Послушайте, сторонники и противники московского времени. Вы можете вывернуться наизнанку и приводить какие угодно доводы и аргументы, но вы ничего друг-другу не докажете. Это попросту невозможно. Вся эта чехарда с переводом стрелок нужна только для отвлечения внимания от более важных и насущных вопросов. Чтобы решить этот спор раз и навсегда, надо провести референдум.
 Но!
Как только народ массово и дружно заговорит о референдуме, уверен на 100%, тут-же прекратятся вбросы по переводу  времени. И по этому поводу, настанет полная и стерильная тишина. Не будет ни пикетов, ни петиций, ни опросов, и даже казахов с поддержкой не будет. :)
 Гарантированно!
#49
 
Гость
23.12.19 21:38:30 | IP: 93.81.128.95
Верните Московское время
#50
 
Гость
23.12.19 21:45:56 | IP: 95.72.229.127
Гостю 44 он же #46. Ты чего тут разошёлся? Баран как раз ты и есть. Большинству не обосралась твоя дача и ты вместе с ней. Продукты он ест, идиот! Не обожрался ...  продуктами. Встанут Раком и работают, продукты делают. А ты не пробовал на даче просто отдыхать, книжки читать, купаться и загорать, просто расслабиться и человеком себя почувствовать? Нет, надо «продукты на зиму делать» строго до 10 вечера. А потом зимой эти «продукты есть», чтобы не покупать за копейки. И так всю жизнь. Кстати, книжки всё-таки стоит почитать, потому что «продукты не едят», их покупают, неуч!
#51
 
Ника
23.12.19 21:46:02 | IP: 88.147.152.246
Гость 16. Ты умный. Дети мои тоже рано спать ложаться!!! Просто дети в школу идут,  когда очень темно. И мне их жаль. Вот поэтому многие хотят вернуть время!
#52
 
Гость
23.12.19 22:20:15 | IP: 85.140.5.173
В 90 х годах до 23.30 летом светло было. Верните ещё час. А  с Москвой нам не по пути вообще то. Все поперепутали. А молодёжь не в курсе. Вот и орут не по теме. Летом день всегда был  длинный. А зимой короткий. А темень на улицах всю жизнь в Балашове. Хоть крути стрелки хоть не крути.
#53
 
Гость
24.12.19 0:04:47 | IP: 37.144.46.200
  Даешь 52-му гостю , летом длинный,но тонкий, а зимой короткий ,но толстый! Ну дайте 25 часов в сутки!
#54
 
Гость
24.12.19 8:57:37 | IP: 88.147.152.105
Коль пошла волна по вращению стрелок на часах,это не последний вброс,поберегите эмоции кому то всё ну очень надо.
#55
 
Гость
24.12.19 10:46:02 | IP: 37.192.231.100
Гостю #48:   скорее всего те, кто сейчас топит "замосковское", будут орать, что референдум низзя, вопрос слишком сложный для понимания местных жителей, "этожездоровье",  должны решать супер-пупер-крутые иксперты, то есть они сами.
#56
 
Гость
24.12.19 13:55:24 | IP: 95.84.36.65
Однозначно местное!!!! Хватит мутить!!!!
#57
 
Гость
24.12.19 14:16:25 | IP: 93.81.137.7
Гость 45  А тебя не пенсионерка ли родила?  И она что не рожала, у нее не было детей, чтобы водить в сад, в школу и т д  Вот, именно, водить. Машин не было тогда, а у твоей матери я уверенна  точно не было, когда водила тебе в садик, в первый класс и т д Вы  что чепуху несете? Вы молодежь привыкли спать , вам так и хочется, а вот пенсионеры ваших детей кормят, да еще и в школу водят,а вы их обливаете. СПЯТ они, да с вами они выспятся, если вам мешают соседи телевизор смотрят, а пенсионерам не мешают соседи,,,, У них  нервная система не такая как у вас и  каждый  звук выводит из себя. Так что не спите дорогие ,а пашите как ваши родители попахали и пашут как вы пишите на даче,  помогайте лучше им и не будете обращать на время, на соседей и т.д. внимания. Но и  дебилизм,,,,,,
#58
 
Гость
24.12.19 18:40:55 | IP: 178.45.216.66
За московское время!!!
#59
 
Гость
24.12.19 21:01:24 | IP: 88.147.235.154
ну пусть казахи и живут по москве . А нам местное гораздо лучше . И не надо жопу морщить чмырята заводящие это дерьмо с москвой НЕ кто возврат делать не будет ВЫ хоть обоссытесь
#60
 
Гость
25.12.19 0:00:35 | IP: 88.147.153.193
57 КРАСИВО СКАЗАЛ.И ПО ДЕЛУ. ЭТА МОЛОДЕЖ ПРИВЫКЛА ПЬЯНСТВОВАТЬ  И РОДИТЕЛЕЙ ДЕНЬГИ СТРЕЛЯТЬ.И СПЯТ ДО ОБЕДА
#61
 
Гость
25.12.19 11:28:49 | IP: 188.65.246.194
Этот самый Казахстан поддержал бы Россию на детском "Евровидении", ни единого балла не дали России, но уж так разобиделись в ютубе на то, что Россия не дала баллов их «величайшей звезде », мгновенно позабыв, как россияне отстояли эту же самую их «звезду и ангела» на детском "Голосе", как нас там только ни обозвали! И тут втиснуться надо!
#62
 
Гость
25.12.19 11:34:36 | IP: 88.147.235.154
ТОЛЬКО МЕСТНОЕ . НЕ какой москвы .