Балашовер

Двое балашовцев стали жертвами мошенников

Двое балашовцев за прошедшие сутки стали жертвами мошенников, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский». В обоих случаях мошенники действовали по одинаковой схеме – звонили своей жертве, представлялись сотрудниками банков и сообщали, что только что с их банковского счета была совершена онлайн-покупка и списаны деньги. Якобы для установления всех деталейпроизошедшего и отмены операции звонивший просил сообщить ему данные банковской карты, что испуганные жертвы и сделали.

Таким образом 51-летний житель села Хоперское Балашовского района лишился чуть более 34 тысяч рублей, а 68-летняя жительница поселка Первомайский – почти 22 тысяч рублей. О случившемся потерпевшие сообщили в МО МВД России «Балашовский». По данным фактам проводятся проверки.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.12.19 9:48:21 | IP: 2.92.204.24
И что им вернут эти деньги, если они обратились в прокоратуру?
#2
 
Гость
25.12.19 9:51:45 | IP: 85.140.3.69
Это называется хоть кол на голове, вот такие мы бестолковые!
#3
 
Гость
25.12.19 10:23:02 | IP: 93.81.137.7
Мне тоже звонили, представлялись операторами банка, говорили что пытается снять с карточки такой-то такой -то, но мне было с ними интересно общаться , я долго общалась, ждала когда обратную сторону спросит, чтобы по русский поговорить, но не удалось, она говорит у вас номер карты Мир первые цифры  2002, а я ей говорите последние, зачем вы мне первые говорите, она - по долгу службы не имеем права говорить последние и бросила разговор. А это прям лось грамотный мужик должен быть, а он нате вам, думал положат,наверное, зря  мало у него было денег на карточке, это вообще дебилизм какой-то, но деревня матушка, так она и будет деревней. Ладно той хоть под 70 лет.
#4
 
Гость
25.12.19 11:12:09 | IP: 88.147.152.248
#3  обычно куры твоего возраста разводятся на такую шнягу и не думаю что ты тут правду написала. тебя б развели как два пальца...
#5
 
Гость
25.12.19 11:18:40 | IP: 88.147.134.92
Надо вообще всем отказаться от карт-раз банки никакую ответственность не несут  ведь не без их участий весь этот развод !
#6
 
Гость
25.12.19 11:33:29 | IP: 85.140.3.141
Видишь не знакомый номер,скидывай
Халявы не будет,пора в это поверить уже
#7
 
Гость
25.12.19 11:44:39 | IP: 178.213.118.70
Я - кура 47 годиков. Звонили, называли по имени-отечеству (на этом народ и попадается). Говорили, что с моей карты совершен перевод на 5000 рублей, типа, давайте проверим. Я им говорю - как на 5000?! А где еще десять тысяч? По правде - у меня и карты Сбера-то нет - на другую карту деньги приходят. Но надо ж было постебаться. А они за мой стеб деньги за звонок платят, так пусть хоть так тратятся.
А вот новый развод - он будет сложнее и опаснее. Сейчас при смене карты (срок годности) или выдаче новой в Сбере снимают биометрические данные: фото и голосовая метка. Новые мошенники звонят и любым способом пытаются из вас выдавить слова "да", "согласен" и т.п. А Сбер и ЦБ продвигают систему выдачи кредитов по телефону. Так что, если звонят непонятные личности, называют по имени-отчеству, или фамилии - не стоит говорить: Да, это я. Да, у меня есть банковская карта (или вклад, или счет). Аккуратнее с незнакомцами. А самое главное - долбите об этом своим пожилым родственникам, особенно пенсионерам - у многих карты "Мир", и их тоже разводят. И, думается мне, количество таких обманутых - много больше, чем мы здесь читаем, многим просто стыдно идти в полицию, особенно если на карте деньги были небольшие.
#8
 
Гость
25.12.19 12:46:53 | IP: 176.59.108.7
Отвечаем сразу:"Че надо?", а не "Да"
#9
 
Гость
25.12.19 14:07:00 | IP: 88.147.134.92
Вот живут же такие мрази на свете-кто их воспитывал и как спать и жить можно с такими подлостями? Что бы все эти мрази подохли и паралич разбил ! Т ак и будет это вам тварям установка к НОВОМУ ГОДУ !
#10
 
Гость
25.12.19 16:33:11 | IP: 2.92.204.24
И можно им вернуть эти деньги теперь, 34 тыс не маленькая сумма, и инфаркт тянуть может в таком то возрасте
#11
 
Гость
25.12.19 16:33:44 | IP: 2.92.204.24
Тяпнуть
#12
 
Гость
25.12.19 18:38:01 | IP: 176.59.116.76
А пострадавшие члены партии?
#13
 
Гость
26.12.19 10:44:23 | IP: 93.81.137.7
Гость 4. Давай не п.зди. По себе и своим родычам не судят. Понял? Точно 69 лет, но я не лохушка как некоторые. Много ты понимаешь, если вы молодежь свой ум пропили или что-то, что мозги затупились, кому-то я должна говорить свои деньги где на какой карте, охренел, я за них работала ещё. Так что не разводи здесь........ какой ты хороший, а остальные врут.
 Я много  даю в интернет номер,но к которому карта, она у меня не одна, не привязана. И бывает думаю, что оттуда из Москвы звонки по другим вопросам, а так бы я и не стала 8 4992845019 ....  нажимать.Хочешь  позвони, и тогда узнаешь кто и что, а хочешь разговор записан у меня. Ты записываешь крутизна, а я бабка у меня памяти нет записываю)))), так на всякий случай))))) Вот и  сделай так своим родителям, ты по ним ,наверное, судишь на что предки способны,но не все)))))))?   Достал меня ты до белого колена детка. А вот 8 гость прав.