Балашовер

В квартире министра здравоохранения Саратовской области прошел обыск

В среду вечером пресс-служба областного министерства здравоохранения распространила комментарий министра, в котором она рассказала о проведении в отношении нее следственных действий. Как сообщила министр, утром в 6.45 у нее в квартире сотрудники правоохранительных органов провели обыск. Постановление о проведении следственных действий подписал следователь по особо важным делам областного управления СК. Обыск прошел в рамках уголовного дела по злоупотреблению должностными полномочиями при закупках УЗИ-аппаратуры и рентгенологических установок для детских поликлиник. В ходе обыска у Натальи Мазиной были изъяты правоустанавливающие документы на принадлежащее ей имущество.

- Сведения об этом имуществе указаны в моей декларации о доходах и содержатся в открытых источниках, - подчеркнула министр.

Как отмечает Мазина, у других сотрудников министерства при обысках были изъяты примерно такие же документы.

Руководитель ведомства сообщает: "Обсуждение темы возможных нарушений при покупке медицинского оборудования идет давно. Необходимое содействие мы оказываем правоохранительным органам по их запросам и будем это делать и дальше". Завершила свой комментарий министр здравоохранения Саратовской области следующими словами: "За себя мне не стыдно! Жизненными принципами не поступаюсь! Имею честь!".

В пресс-службе областного управления СК пока ситуацию не комментируют.

Как ранее сообщала областная прокуратура, в 2018 году областной минздрав заключил контракты на поставку оборудования для детских поликлиник на 49 миллионов рублей. По версии следствия, закупленное медоборудование якобы не соответствовало условиям конкурсной документации, тем не менее, было оплачено.

Кроме того, прошлым летом региональное подразделение СК возбудило еще одно уголовное дело в отношении должностных лиц лечебных учреждений и областного министерства здравоохранения в связи с халатностью при закупках медикаментов для льготников.

Источник: rg.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.12.19 9:25:50 | IP: 46.63.151.68
Накануне года Крысы. Замечательно.
#2
 
Гость
26.12.19 9:31:40 | IP: 78.29.111.25
на роже всё написано
#3
 
Гость
26.12.19 9:38:55 | IP: 46.63.151.68
Обыск прошел в рамках уголовного дела по злоупотреблению должностными полномочиями при закупках УЗИ-аппаратуры и рентгенологических установок для детских поликлиник.

Когда же вы нажрётесь, упыри рыгаевские?
#4
 
Гость
26.12.19 9:44:45 | IP: 37.144.236.67
Никогда
#5
 
Гость
26.12.19 10:17:48 | IP: 88.147.173.50
ВАУ--это у неё  Гадяцкий с Балашова замом ?
#6
 
Гость
26.12.19 12:05:36 | IP: 85.26.164.162
Гость 3,никогда.
#7
 
Гость
26.12.19 12:59:40 | IP: 2.92.201.101
Гадя может настучал, чтобы занять место министра?!
#8
 
Гость
26.12.19 13:16:59 | IP: 78.29.100.185
буквально на днях разговаривал с сотрудниками ЦРБ, спрашивал их мнение о Гадяцком. Они обычные работяжки к нему приближены и близко не были, но говорят о нём положительно. говорят порядок при нём был, требовал от всех порядка а кому это не нравилось, тот и писал всякие гадости про него. и не было такого чтоб он за деньги работников решал какие то внутренние вопросы. я сам его вообще никогда не видел и только слышал пару раз о нём, но стало интересно, почему в недавней статье о нём, люди разделились на два лагеря. теперь всё понятно: бездельники и лодыри, которые приходили только время отсидеть и получить зарплату, вот они и писали про него весь негатив. теперь я понимаю что они мразоты.
#9
 
Гость
26.12.19 15:11:23 | IP: 88.147.173.23
Да я то же думаю так,Гадяцкий был нормальным руководителем,навел порядок в медицине в Балашове,те кто не хочет работать вот на него и льет грязь.Посмотрим что будет после него.Уже сейчас вижу что нет никакого пропускного режима на территорию ЦРБ .кто как хочет и заезжают.В поликлинниках раслобились.Короче мужик был нормальный.
#10
 
Гость
26.12.19 19:43:32 | IP: 128.73.196.44
 Андрей Юрьевич был человек с большой буквы и его кредо в обязательном порядке быть министром  и тогда будет порядок с медициной в Саратовской области, а замены ему из Балашовских эскулапов нет, очень слабенькие.
#11
 
Гость
26.12.19 22:41:05 | IP: 217.118.90.236
Недавно у пожилого родственника возникла необходимость  поменять мочеприемник, было поздно, поехали в ЦРБ, их не запускали, сказали, что в урологии по ночам врач не дежурит, медсестра тоже, только практикантка...ОТЛИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МЕДОБСЛУЖИВАНИЯ!!!!!!!!!
#12
 
Гость
26.12.19 23:07:57 | IP: 88.147.173.151
#8 Гость
Что он был,что сейчас его нет,ничего не изменилось в ЦРБ.Всё также работает.Там люди приучены к тому,что даже ни одного начальника не будет,а всё будет работать хорошо,все знают свои обязанности и чётко выполняют,потому что там касается здоровья и жизни людей.Хотя говорят,если люди работают без начальства хорошо,значит были хорошие начальники,которые их приучили так.
#13
 
Гость
26.12.19 23:14:03 | IP: 88.147.173.151
#10 Гость Ошибаешься,незаменимых нет.Сколько уже главных поменялось разных и местных и чужаков.Больше 4-5 лет здесь никто не держался,кроме Краснощёкова.
#14
 
Гость
27.12.19 11:13:15 | IP: 85.26.232.36
Руководство поменяли, а когда врачей поменяете, перестали лечить, так и ждут когда им заплатят пациенты, никто никому не нужен, всем пофиг, болеешь ты или приходишь на консультацию, бессердечные, черствые врачи( терапевты, психиатры, инфекционисты)            
#15
 
Гость
27.12.19 18:56:07 | IP: 95.84.61.75
14 Гость Платить надо зарплату больше врачам,тогда не будут брать гостинцы.
#16
 
Гость
27.12.19 20:32:04 | IP: 88.147.153.145
ДА ТОГДА ВСЕМ нужно больше платить ,А ТО РАБОТАТЬ НЕ БУДУТ!А ЦРБ только при СССР и было похоже на больницу,лечили хоть немного,хотя и аппаратуры практически никакой не было,сейчас в Балашове ВООБЩЕ не лечат,некому!А кто остался из врачей,так это единицы!
#17
 
Гость
27.12.19 21:45:01 | IP: 2.92.47.26
А наша семья наоборот когда бы не обращалась в урологию ( и днем и ночью) всегда меняли катетеры, в ночное время обязанность по замене катетера выполняет дежурный врач хирург, а зачастую все делает мед.сестра, а врач наблюдает. И еще ни разу никто в помощи не отказывал.
#18
 
Гость
29.12.19 9:44:42 | IP: 78.29.126.71
Гость 8,9,10
Ваш Гадяцкий ни о чем,я бы сказал пыль пустил людям в лицо и уехал