Балашовер

В Балашовском доме-интернате прошли новогодние мероприятия

Новый год для многих из нас - самый любимый и долгожданный праздник, праздник детства и сказки. Он вызывает только теплые воспоминания и дарит незабываемые впечатления и эмоции. Новый год - это нарядная елка с разноцветными игрушками, мигающими лампочками и Дед Мороз с мешком подарков.    В ГАУ СО «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошла череда мероприятий, посвященных этому замечательному празднику.

В первой половине дня Дед Мороз и Снегурочка в сопровождении сотрудников отдела социально-трудовой реабилитации и культурно-массового обслуживания совершили обход всех отделений учреждения с праздничными поздравлениями. О приближении праздничного десанта извещали известные мелодии от новогодних шлягеров. Неизменные персонажи новогоднего праздника – Дед Мороз и Снегурочка, пришедшие в гости к проживающим, - поздравили всех с наступающим Новым годом, пожелали здоровья, счастья, благополучия, прекрасного настроения. Кроме того, все жильцы были приглашены на предстоящий праздник под елочку, установленную в концертном зале.







Во второй половине дня состоялась новогодняя елка для детей сотрудников. Каждый ребенок с нетерпением ждет праздника Нового года. Для малышей он ассоциируется со сказками и ее героями, подарками от доброго дедушки Мороза и его внучки Снегурочки. И, конечно, все дети назовут этот праздник самым добрым, любимым и долгожданным.







Представил детям веселую интермедию Балашовский драматический театр, тема разыгранной пьесы на этот раз – «Новый год для Царевны Несмеяны».



В основе сюжета - торжество сил добра: царя Гороха, скоморохов,   Снегурочки и Деда Мороза - над коварными происками сил зла: Крысюка (по прозвищу Вреднюк), старухи Шапокляк с крыскою Ларискою и др. Все действие сопровождалось песнями, танцами и хороводами, в которых активно участвовали юные зрители: это были восточные танцы, забег змей, танцевальный марафон, игра «Коршун и наседки с цыплятами», турнир смекалистых и т.д. И, конечно, не обошлось без новогодних подарков всем присутствующим детям, из рук сказочных персонажей.

Дети и сотрудники дома-интерната самыми теплыми словами поблагодарили артистов за замечательный, по-настоящему добрый новогодний спектакль, подаривший всем зрителям массу положительных эмоций.

А потом под новогодней елочкой начался импровизированный концерт, в ходе которого дети рассказывали стихи и пели песенки для Деда Мороза и Снегурочки. Все выступившие получили от Деда Мороза сладкие подарки, которые он доставал из большого мешка. Многие участники праздничного вечера долго не уходили из-под елки и на прощанье фотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Новогодние праздничные мероприятия продолжились представлением для жителей учреждения.  С утра концертный зал наполнился проживающими и сотрудниками дома-интерната.

Сначала к собравшимся обратились студенты Балашовского кооперативного техникума. Они поздравили проживающих с наступающим Новым годом, пожелали всем здоровья, удачи и успеха во всех делах и начинаниях, и выразили благодарность от имени педагогического и студенческого коллективов  сотрудникам учреждения за подчас очень трудную работу - быть рядом с людьми, оказавшимися в сложной ситуации, рядом с теми, кому нужна поддержка и участие, - ведь только это  помогает вернуть интерес к жизни, даря надежду на лучшее. В качестве подарка студенты преподнесли комплект материалов для прикладного творчества.

Затем вниманию зрителей был предоставлен сказочный спектакль -  новогодний мюзикл «Кастинг Снегурочек», подготовленный сотрудниками дома-интерната. Всех зрителей поразили яркие колоритные образы сказочных героев спектакля: Марфуши, Варвары, Бабы Яги, Кощея, Золушки, Дюймовочки, Красной Шапочки, Айболита, Снежной Королевы, ну и, конечно же, Деда Мороза и Снегурочки, а череда новогодних мероприятий, прошедших в этот день, подарила всем присутствующим заряд только положительных эмоций и отличного, предновогоднего настроения, действие сопровождалось песнями и развлекательными танцами для зрителей, которые активно участвовали в представлении.



Партнерский материал

 
Показать комментарии
Комментарии
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus