Балашовер

На жильцов многоквартирного дома в военном городке завели уголовное дело

Прокуратура города Балашова провела проверку по факту проведения общего собрания собственников помещений дома № 19 Балашов-3. Жильцы дома намерены были провести смену управляющей организации.

В ходе проверки выявлен факт фальсификации протокола общего собрания собственников данного многоквартирного дома по вопросу выбора способа управления общим имуществом дома управляющей компанией ООО «УК «Престиж-Балашов».

Так, установлены подделки подписей и повторный учет голосов собственников с целью принятия решения о выборе управляющей организации.

Материалы проверки прокуратурой города направлены в отдел полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

МО МВД РФ «Балашовский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документов).

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
31.12.19 10:51:44 | IP: 93.81.143.60
Сильно стоит престиж.
#2
 
Гость
31.12.19 10:59:50 | IP: 2.92.45.126
Это УК сопротивляется , не хочет терять деньги , вот и инициирует проверку. А вот чтобы делом доказать , что она заботится о жильцах -неохота.
#3
 
Гость
31.12.19 11:04:11 | IP: 88.147.153.178
а на ук когда заводить дела будут.. вот где фальсификации, так фальсификации.. собраний не было, а протоколы есть
#4
 
Гость
31.12.19 11:06:38 | IP: 88.147.173.23
А когда УК подделывают документы,ни кто не возбуждают уголовные дела.и когда не  устраняют аварии вовремя то же ни кто на них не влияет,да же жилищная инспекция.Нашли преступников.У нас уже в России каждый 2 ой будет наверное судимый.
#5
 
Гость
31.12.19 11:24:58 | IP: 89.178.115.172
ВОТ УРОДЫ.
#6
 
Гость
31.12.19 13:12:16 | IP: 88.147.153.193
Во дожили -жильцы уже в крепостных находятся УК  и так творят безпредел так ещё им и сопутствуют выходит ?
#7
 
Гость
31.12.19 13:19:23 | IP: 2.92.45.126
К сожалению, активисты пошли по-простому пути , подписавшись за других жильцов, а те не поддержали.Трудно что ли было сказать , что это их подпись. А теперь УК довольна. Примерно 4000000-500000  руб с одной пятиэтажки в год  собирается. Никто не хочет терять  такие деньги. Вот и ищут лазейки , чтобы еще хапать ничего не делая. Жильцам надо не опускать руки и снова инициировать выход
#8
 
Гость
31.12.19 14:23:43 | IP: 88.147.173.23
В нашем доме 140 квартир,это где то 80 тысяч за месяц,а ведь ни чего не делается,уже второй год перила установили  у подъездов,а на покрасить денег не хватает,вообще обнаглели.Это  Красина  84  УК Заря.
#9
 
Гость
31.12.19 15:44:18 | IP: 178.45.139.1
В рабочем городке компания "Рабочий городок",которой управлял Кеворков Э.А. ,даже в суд предоставлял фальшивые протоко лы общедомового собрания и у него с рук сошло. Беспредел в судах.
#10
 
Гость
31.12.19 17:51:16 | IP: 88.147.235.154
бугаев чмо козёл и пи@орас
#11
 
Гость
31.12.19 20:18:42 | IP: 176.59.108.198
К высшей мере их!
#12
 
Гость
31.12.19 22:23:47 | IP: 95.84.27.204
Привыкли вояки подтасовывать факты и подделывать подписи.Пусть теперь отвечают по полной.Дожадничались.
#13
 
Гость
01.01.20 11:06:56 | IP: 88.147.173.200
12-ЭТО ТЫ СЕБЯ ИМЕЕШЬ ВВИДУ?
#14
 
Гость
01.01.20 11:07:57 | IP: 88.147.150.186
Блин, а ведь так могут и за все выборы взяться, стоит только захотеть прокуратуре...
#15
 
Гость
01.01.20 12:43:03 | IP: 2.92.40.114
Интересная правда получается. Инициативная группа вместе с большинством дома провела собрание собственников чтобы сменить ук ПИЛОТ, которая в в/г ничего  делает, а только гребет деньги за содержание и текущий ремонт. После этого приезжает два дня подряд директор УК(до этого не приезжал ни разу) нашел жильцов которые поменяли после этого свое мнение. Инициировал повторное собрание ( с помощью этих же жильцов), чтобы пролангировать чвой договор. У него все получается. После этого пишется заявление в прокуратуру и передается дело в полицию. Финал этой басни таков, чтобы простые смертные люди, которые что-то хотят поменять в своей жизни будут привлечены к уголовной ответственности. Мы живем в эпоху денег, у кого они есть тот и правит миром не смотря на закон и маральную этику. ПРАВДА СЕГОДНЯ НИКОМУ НЕ НУЖНА.
P.S. После этого ни один человек в гБалашов не захочит чтото менять.А УК сделало все красиво, чтобы другим не повадно было. Уважаемые граждане платите оброк за содержание и текущий ремонт и не ищите правду, а то заведут уголовное дело
#16
 
Гость
01.01.20 12:55:31 | IP: 2.92.45.126
Мы поменяли ук. Для этого собирали настоящие подписи .Нужно простое большинство. , не обязательно всех. Нам, как правильно делать , подсказала новая УК , к которой мы потом перешли
#17
 
Гость
01.01.20 13:56:15 | IP: 37.144.42.231
Во-первых, гость №15: В ходе проверки выявлен факт фальсификации протокола общего собрания собственников!!!!!!!!
Во-вторых: Повторное голосование проведено без давления на собственников жилья. Всем раздали листы голосования, все их прочитали (все таки, никто не стоял и не говорил, что мы голосуем за старшего по дому, отметьте тут, тут и тут).
В-третьих: УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков: 1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
С новым годом друзья!!!!!!!!!!
#18
 
Гость
01.01.20 14:46:11 | IP: 85.26.234.147
Менять управляющую кампанию-менять шило на мыло. Пилот в в/г не делает ничего в домах. Дворников всех разогнали, в подъездах уборку не производят. Промолчу уже про ремонты подъездов и фасадов. Но менять неначто, придет другая и будет опять только собирать деньги. Выход есть-создавать ТСЖ.
#19
 
Гость
01.01.20 15:33:07 | IP: 2.93.198.253
не правда подъезды убирают это 19 дом во главе с курнаевым воду мутят
#20
 
Гость
01.01.20 16:37:20 | IP: 88.147.138.58
В следующий раз будут думать,как подделывать подписи.
#21
 
Гость
01.01.20 17:03:50 | IP: 79.126.80.188
#12   Гость- ты о чем!? " Вояк" то уже в этих домах не осталось, квартиры в большинстве раскуплены простыми гражданскими людьми.
УК Пилот у самих достаточно "косяков", пример:уборщица не убирает, а деньги берут; дворника нет и тоже не увидели перерасчета в платежках и т.д. и т.п. Так что, если покопаться, можно на всё руководство УК  уголовное дело заводить. Но, бесполезно-не зря они говорят: жалуйтесь куда хотите.
#22
 
гость
01.01.20 17:09:25 | IP: 95.72.163.186
 Ребята !!!  Подавайте  ВСТРЕЧНЫЙ  ИСК на вашу компашку об  их бездействии -не выполнение их обязательств их ежемесячном  сборе денег  (ничего не делая) на безбедную жизнь   (соглано договору  с вашими собственниками  вашего дома и их компашкой) ....и посмотрите кто ПРАВ !!!  Здорово вы напугались  !!!
#23
 
Гость
01.01.20 17:24:08 | IP: 217.118.90.146
Престиж это Жопа полная. Не дай бог к ним попасть. Не делают абсолютно ничего. Проверено но себе
#24
 
Гость
01.01.20 17:30:16 | IP: 88.147.138.58
Чтобы подать в суд,нужны доказательства,а их нет.И деньги тоже немалые.И не факт,что выиграешь его.
#25
 
Гость
01.01.20 17:30:16 | IP: 88.147.138.58
Чтобы подать в суд,нужны доказательства,а их нет.И деньги тоже немалые.И не факт,что выиграешь его.
#26
 
Гость
01.01.20 17:48:40 | IP: 79.104.33.54
а кто директор УК в военном?
#27
 
Гость
01.01.20 17:49:40 | IP: 88.147.173.45
тогда какого хрена кипишить начали? не зная брода - не суйся в воду, а теперь надо идти до конца, если хошь правду получить..  
#28
 
Гость
01.01.20 17:53:40 | IP: 93.81.137.164
Опять система Престижа дала сбой. И уже не первый раз. Ну и слава богу. Руководитель там ну очень никчёмный и нахальненький.
#29
 
Гость
01.01.20 18:43:47 | IP: 95.72.163.186
гость -24-Чтобы подать иск на УК , правильно,  у вас должен пакет документов против них  А вы читали договор  между вашей выбранной УК и собственниками вашего дома ?  Вы письменно  требовали отчет  о проделанной работе за какой то период ?  НЕТ !!!    А вот они против вас нашли аргумент и запугивают и идут верным путем  (подделанные подписи !!!)  Отпустить вас им  СЛАБО  !!!  Деньги им важнее, !!!!  Но мы рабы и сыкуны, а еще  ЖДЕМ когда сосед этим делом займется, только не " Я !!!"  Смотрим в окошко..."  А что там происходит ?!  А компашка будет продолжать  выполнять свой главный подвиг  -вовремя оформлять платежку   А главное получить  от рабов оплату " за свою деятельность"
#30
 
Гость
01.01.20 20:00:35 | IP: 37.144.42.231
Гость 24 ты дебил? Подписи на самом деле поделанные.  Есть даже подписи за квартиры которые сдаются и в которых никто не живёт. Все с инициативы жильцов произошло  . А вообще ходят слухи, что за то что кто то перетащить дом в другую УК получил преференции. Вы не знали об этом? Поэтому смысл был в том, что группа лиц дартаньяны, а остальные лохи  . Вот это видимо всех и возмутило!!!!!
#31
 
Гость
02.01.20 0:15:47 | IP: 95.24.161.121
нормальная компания ПИЛОТ всё и всегда делают качественно и вовремя. молодцы. пусть и дальше так же работают. давно знаем . проверенная и надежная компания. нечего мутить ....
#32
 
Гость
02.01.20 9:52:14 | IP: 85.26.233.159
Гостю 26-Иванкевич владелец заводов газет пароходов и личного самолета.
#33
 
Гость
02.01.20 11:09:53 | IP: 88.147.152.182
Прокуратура крышует УК, это общеизвестно, достаточно лишь посмотреть судебные дела, где фигурируют УК.
#34
 
Гость
02.01.20 18:31:36 | IP: 93.81.137.164
Дураком быть стыдно поэтому учите Жилищный кодекс РФ, тогда не нужно будет фантазировать.
#35
 
Гость
02.01.20 22:18:00 | IP: 89.178.114.43
Да уж очень хорошая ук пилот, вызвали к себе дворников, мы вам зарплату понижаем, только вы никому не распространяйтесь! В итоге все уволились, дворы полны листвой! Кругом грязь! Интересно, жильцам содержание повысили, а зп людям урезали, куда ж денежки пошли??? Вот в чем вопрос
#36
 
Гость
02.01.20 23:20:18 | IP: 217.118.90.213
Гость 35  Ты что, комментарии не читаешь, смотри гость 33. Деньги ваши ушли жадным людям в погонах, сейчас все УК так работают)))
#37
 
Гость
03.01.20 0:52:21 | IP: 95.24.161.121
оставьте в покое ПИЛОТ. а то почувствуете на собственной шкуре что такое плохая УК. ни слесарей,  ни электриков не дозоветесь.... вообще!!! будете сами искать в интернете или по объявлениям в газете. воду в доме перекрыть из них никто не сможет. вот тогда взвоете понастоящему. да будет поздно.  уже проходили это на собственном опыте... ПИЛОТ делает все хорощо и сразу!!! зажрались просто или от безделья с ума сходите. развлечений ищите. вам бы нашу УК. где все работы делают только через прокуратуру или полицию. а там нас никто не ждет. заявления  запаритесь им писать. вплодь до Саратова. чтобы решить вопрос. ПИЛОТ  пусть работает и дальше!
#38
 
Ванька СКОТ
03.01.20 12:32:53 | IP: 85.140.5.245
УК Пилот надо вообще закрыть! Ничего абсолютно не делает!
Кое что все таки делает - платёжки вовремя рассылает! Твари и подонки!
#39
 
Гость
03.01.20 13:30:15 | IP: 93.81.137.164
Ну что со скота - то взять? Скот он и есть скот!
#40
 
Гость
03.01.20 14:31:55 | IP: 85.26.164.68
Не все компании одинаково плохи. Наш дом ушёл из компании Фортуна, которая не делала ничего, где была главной Татьяна Балла, хамка и быдло каких свет не видовал, в компанию Лидер С. Земля и небо.  Не скажу что вторая компания идеал, но по сравнению с первой они ангелы.
#41
 
Гость
03.01.20 15:32:02 | IP: 88.147.153.126
#35 Гость
Вы уволились,а других взяли поменьше и зарплату прибавили им в 2 раза.Надо было не увольняться,а отстаивать свои права.Сами виноваты вы во всём,потому что неграмотные люди.
#42
 
Гость
03.01.20 19:04:40 | IP: 89.178.114.43
Кому это интересно прибавили, хватит чушь писать. Везде бардак! Возле 21дома убирала женщина, спасибо ей огромное, но один из ук пилот, сказал ты же толком ничего не делала и дорожки не чистила!!!!! Он наверное выходил и делал всё, двор всегда был чище других. В итоге что зп понизили ей, она ушла. Двор толком не убирается, потому как никто не хочет идти за эти копейки. Приходил пару раз за два месяца с этой же ук, уж не знаю кем он работает пару раз махнул метлой и всё! Благо снега в этом году мало, а то было бы очень печально
#43
 
Гость
04.01.20 10:40:29 | IP: 88.147.251.215
хрен на хрен менять только время терять! все одинаковые хапуги и воры-ни одна компания не работает в пользу жильцов а только в свой карман побольше хапнуть ! У нас  меняются и что одни чище другой!
#44
 
Гость
05.01.20 13:47:39 | IP: 88.147.174.115
#42 Гость Правильно,что тебе понизили зарплату,за такую писанину надо было тебя вообще выгнать с работы.Бардак создаёте вы такие дворники,которые пришли, махнули метлой и хотят деньги получать.Чтобы работать дворником надо работать целый день,а не так как вы.
#45
 
Гость
07.01.20 18:34:13 | IP: 93.81.137.7
Когда всем домом будут спрашивать с УК, то они будут делать, будут отчитываться, а если дом делится , то ничего не будут делать это факт. Я знаю УК , которая обслуживает многоооо домов, есть дома - ничего не делают , но за них некоторые горлу перегрызут, нет ни старших, ни младших, всем по хрен, навалом песок на детской площадки, нет песочницы, днем дети, а вечером кошки, да собаки. Ужас, а в другом доме все делают, все зависит от вас и нас дорогие жильцы, а были бы жильцы поактивнее все было по_другому. Сделали, должны отчитаться,а не так.
#46
 
Гость
08.01.20 11:49:05 | IP: 217.118.90.207
Гость43,Вася, насмешил. Давно так не было смешно. Управляющая компания - это не благотворительная организация. И не муниципальное предприятие, которое датируется из муниципального бюджета. Это частное предприятие, нацеленное на получение прибыли не для жильца Васи, а для ее владельцев. Это прописная истина, Вася. Или Васята думал иначе? Похоже, таки да, что иначе.
#47
 
Гость
09.01.20 5:51:57 | IP: 176.59.111.191
Зато Крымнаш!
#48
 
Гость
09.01.20 8:45:30 | IP: 178.45.216.229
ПИлот, где дворники? где уборщицы??? пора все это фоткать безобразие и отправлять в жилинспекцию. И разгребайтесь с проверяющими
#49
 
Гость
09.01.20 14:24:13 | IP: 62.141.82.152
Идите в ТСЖ "Военный городок"! Емельянов хоть и летчик в прошлом, но крепкий хозяйственник. Его дома в шоколаде! Все работает, чистота и порядок. Лично контролирует работу уборщиц, дворников, электриков и др. работников. Как житель Орджоникидзе, 15 А рекомендую. Не самореклама!
#50
 
Гость
16.01.20 14:17:42 | IP: 95.84.28.136
Как это нет доказательств. Стоит только капнуть. Теперь числятся дворники и уборщицы, которые никогда там не работали, а руководство получало за них деньги. Акты выполненных работ составлены на те работы, которые не производились, Накладные, товарные чеки  на материалы, которые не приобретались и не монтировались никуда -это 100%

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.84.228.68 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus