Балашовер

Рецидивист с ножом напал на прохожего

4 января в районную больницу был госпитализирован 33-летний мужчина, у которого медики диагностировали «проникающее ранение грудной клетки справа». Правоохранители начали по данному факту проверку и выяснили, что балашовца ранили у дома № 61 по улице Макаренко. Нападение с ножом на него совершил 28-летний ранее судимый гражданин.

Рецидивиста оперативно задержали. Он признался, что пошел на преступление «на почве личных неприязненных отношений» к потерпевшему. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает Регион 64.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.01.20 13:12:00 | IP: 176.59.111.167
А он партейный?
#2
 
Гость
09.01.20 13:18:56 | IP: 88.147.153.238
очередное  чучело выпило "соточку" и почувствовало себя героем
#3
 
Гость
09.01.20 13:23:58 | IP: 88.147.174.102
Идёшь себе и вот кому то не понравилась и чик тебя-конец свету ! Падаль а не человек! пожизненно  такие не должны жить среди людей !
#4
 
Гость
09.01.20 13:27:28 | IP: 88.147.235.154
дааааааааааа ужж
#5
 
Гость
09.01.20 14:59:43 | IP: 178.45.134.235
наверное он его сдал кому то когда то
#6
 
Гость
09.01.20 15:26:40 | IP: 178.45.139.1
Сколько ненормальных ежедневно ходит среди нас... Ужас!
#7
 
Гость
09.01.20 15:59:51 | IP: 88.147.153.238
А  может чувак не нашел справедливости  в полиции или суде? Поэтому мнение складывается двоякое
#8
 
Гость
09.01.20 17:15:58 | IP: 37.144.46.200
 А вот если бы был у каждого  АК - и порядка было бы больше. Как в настоящей дерьмократической республике, как в США.
#9
 
Гость
09.01.20 17:30:28 | IP: 178.45.134.235
если бы у каждого был бы АК,в баре так сливу залил и перемочил кого не попадя,у нас в России АК нельзя
#10
 
Гость
09.01.20 17:58:29 | IP: 217.118.90.57
Интересно,  а почему 1 раз судимого человека называют рецидивистом?  И кто присвоил ему этот статус?  Судья или редактор Балашовера"?  Если лично редактор, то с ним всё понятно,  ни дня без ляпа!  Звание рецидивиста присваивалось судом тем гражданам, которые совершили  несколько преступлений по одинаковой статье УК, если имелось 5 или 6 судимостей по разным статьям кодекса,  то рецидивистом суд (не редактор)  его  признать не мог.  Однозначно, автор статьи не имеет должного опыта в подаче материала и поверхностно готовит подаваемый читателю  материал.
#11
 
Гость
09.01.20 18:33:08 | IP: 89.113.98.236
Вот спасибочко-то №10, прямо-таки, просветил-успокоил! А то пырнут ножом ненароком и будешь думать, что это рецидивист напал! Ну, а раз порезал всего лишь единожды судимый,—это ж совсем другое дело, это ж не так и обидно! Так что, граждане, обязательно спрашиваем у нападающих их разбойный стаж, чтоб впредь не ошибаться!
#12
 
Гость
09.01.20 19:21:38 | IP: 178.213.118.70
"Нападение с ножом на него совершил 28-летний ранее судимый гражданин." - а где сказано, что он только один раз был судим? И вообще, с точки зрения статьи 18 УК РФ «Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.»
#13
 
Гость
09.01.20 19:22:05 | IP: 128.68.151.162
Гостю №11 Респект. Умыл №10 прям в десяточку.  
#14
 
Гость
09.01.20 19:49:51 | IP: 217.118.90.192
Кто хватается за нож тот не мужик,а ткнутое чмо.
#15
 
Гость
09.01.20 20:09:30 | IP: 176.59.109.211
Вот уж эти тюремщики
#16
 
Гость
09.01.20 20:37:41 | IP: 88.147.152.204
 ......Чу,заухала выпь на болоте
За хопром прострочил пулемёт
К то то режет в потёмках кого то
Всёй округе уснуть не даёт..
#17
 
Гость
09.01.20 21:21:56 | IP: 217.118.90.63
#13,12  Надо внимательнее читать ст.18 УК РФ, в которой чётко говориться о том, что не всякая прежняя судимость является "рецидивной", в том числе судимости средней тяжести, погашенные, полученные до 18 лет,  и т.д.  В УК говориться только о понятиях "рецидив, опасный рецидив, особо опасный рецидив",  то есть всё внимание обращено на деяние и его признаки.  Надо понимать, что далеко не всякий ранее судимый человек попадает под это понятие и получает за новое преступное деяние более серьёзное наказание. Причинение ранения ножом на улице тоже может иметь разные последствия для совершившего это деяние, пострадавший получил ранение неизвестной пока  степени тяжести, он может быстро выздороветь или тяжело и долго болеть.  Стать инвалидом. .Эти факторы очень повлияют на определение статьи, по которой будет предъявлено обвинение.  И тяжести статьи тоже.  Возможно, средняя тяжесть преступления, но ещё встает вопрос о прежней судимости, сроках её погашения. Бывает, суд определяет меру наказания в 1-2-3 года общего режима, ну и какой он с этим  сроком опасный для общества человек?  Да и о сроке погашения судимости нельзя не помнить.  С этой историей ещё разбираться надо и разбираться, собирать справки разные, заключения врачей. Дело только завели, а на сайте  очередного рецидивиста объявили, а кто ему это звание и когда присвоил? А его вообще присваивают сейчас?  Судили при СССР в Балашове одного гражданина в 6 раз, обвинение просило   ему статус рецидивиста присвоить. А у него все статьи разные, тяжких и особо тяжких нет, 1 по малолетству.  Суд отказал, не тот случай.  Но 4,8  строгого он получил. Так что с умыванием подождите,  и УК надо читать с комментариями и поправками.  
#18
 
Гость
10.01.20 1:21:32 | IP: 89.113.98.236
17, когда, не дай-то Бог, порежут человека, ему, скорее всего, без разницы будет—какое криминальное прошлое у того, кто его порезал, живым бы остаться да не инвалидом! Это ещё и к умению не только читать, но и вникать в читаемое.
#19
 
Гость
10.01.20 11:07:23 | IP: 185.117.116.3
может продырявят его наконец то
#20
 
Гость
10.01.20 21:05:57 | IP: 217.118.90.58
#18 Согласен с Вами, что потерпевшему от биографии нападавшего не легче, но скверное прошлое часто влияет на тяжесть наказания, особенно при совпадении тяжких или особо тяжких статей из раза в раз. Здесь и надо говорить о рецидиве преступления, чистейший образец - Василий Бабушкин,  его уже нет в живых. Его всегда судили только за карманные кражи, раз 6 или 8.  А ещё люди с богатым криминальным прошлым могут быть весьма опасны из-за умения убивать, поражая важные органы тела человека. Хотя такое может на кухне совершить пьяная женщина.  Ни разу не судимая. Все подобные истории отвратительны и мерзки, но это происходит почти регулярно.  А статью 18 УК можно прочитать, она объёмистая и не так звучит, как её преподнёс в комментариях № 12, там далеко не одна строчка, да ещё поправки надо поискать, тогда появиться ясность в этом довольно сложном для понимания юридическом вопросе.  А то что из раза в раз подает фантазирующий автор просто не соответствует законодательству России.  Читатели не раз справедливо критиковали его и за неумелую подачу других материалов. Не знаю, есть ли у него опыт работы в серьёзной редакции, студии...
#21
 
Гость
11.01.20 17:51:57 | IP: 95.84.0.196
 Такими уродами надо в детстве бабайку пугать.
#22
 
Гость
12.01.20 16:20:26 | IP: 46.39.45.184
Они все будут для тебя перчатками.
И только один станет твоей кожей, которую ты не сможешь больше снять