Балашовер

Сергей Жога занял второе место в конкурсе "Человек года"

В редакции информационной службы "Саратов 24" подвели итоги конкурса «Человек года». Определилась тройка лучших. Призовые места распределились следующим образом: третью строчку по количеству набранных голосов занял заведующий поликлиникой областной детской клинической больницы Николай Мартынов. У него 844 "лайка". Под руководством Николая Михайловича больница стала многопрофильной клиникой, где оказывается диагностическая, лечебная и реабилитационная медицинская помощь детям. Мартынов соавтор 17 научных работ по проблемам бронхолегочной патологии и медицинской генетики, гастроэнтерологии.

Чуть выше, на втором месте, с результатом в 1668 голосов расположился младший инспектор УФСИН Сергея Жога. В 2019 году он спас ребенка от злоумышленника. Мужчина напал на девочку-подростка. Появление Сергея его спугнуло преступника, и он бросился бежать. Догнав и задержав преступника, инспектор вызвал сотрудников полиции.

Звание "Человек года - 2019" получает росгвардеец Димитр Козлович, которого поддержали 4526 пользователей. Находясь в отпуске на пляже, он заметил, как неподалеку от берега стал тонуть человек. Димитр доплыл до уходящей ко дну женщины, вытащил её на берег и провел реанимационные мероприятия. Приказом директора Росгвардии майор Димитр Козлович награжден медалью «За спасение» - за мужество и решительность при оказании помощи человеку, попавшему в беду.

Источник: «Саратов 24»

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus