Балашовер

Премьер-министр Медведев и все правительство РФ ушло в отставку

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает правильным на фоне оглашенных президентом предложений об изменении Конституции подать в отставку правительству в действующем составе. Об этом он сообщил в ходе встречи президента Владимира Путина с кабинетом министров, передает ТАСС

"Мы все были свидетелями послания президента Российской Федерации. Владимир Владимирович обозначил не только очень важные приоритеты работы в нашей стране на ближайший год, но и обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию Российской Федерации", - напомнил Медведев. По его словам, "эти изменения, когда они будут приняты - а по всей вероятности, это будет после обсуждения, - внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс властей". "Власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной", - уточнил Медведев.

"В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения для этого. В этих условиях я полагаю, что было бы правильным, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции Российской Федерации правительство Российской Федерации в действующем составе подало в отставку", - заявил он.

Медведев стал абсолютным рекордсменом в новейшей российской истории по времени работы во главе кабинета министров - больше семи лет и восьми месяцев (2 тыс. 808 дней с момента утверждения на пост председателя правительства 8 мая 2012 года).

Нынешнее правительство под председательством Медведева было сформировано 18 мая 2018 года. В этом составе - 10 заместителей председателя правительства, в том числе один первый вице-премьер, и 22 министерства.

Позже стало известно, что Владимир Путин  предложил ввести должность зампредседателя Совбеза РФ и предложил ее Дмитрию Медведеву.

20.15
   
В Кремле сообщили, что Владимир Путин внес кандидатуру главы ФНС Михаила Мишустина на должность премьер-министра.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.01.20 19:09:39 | IP: 95.84.3.82
цирк шапито
#2
 
Гость
15.01.20 19:10:35 | IP: 31.173.87.16
Здравствуй Нурсултан...
#3
 
Гость
15.01.20 19:11:45 | IP: 88.147.173.163
Правда что ли?
#4
 
Гость
15.01.20 19:22:54 | IP: 178.18.215.51
Толку-то переиграют места и всё. Вот пенсионную реформу отметить - был бы реальный шаг. А нынешний поступок напоминает игру в наперстки: "кручу-верчу, обмануть хочу"
#5
 
Гость
15.01.20 19:40:34 | IP: 88.147.153.251
Увлекаюсь политикой,я предсказал  происходящее ещё месяц назад,для этого произошли знаковые события в правительстве,полетели головы генералов.Но скажу что не ожидал отставки всего правительства,ожидал отставки многих министров...но что бы всего правительства?! Удивили,думаю очередная политическая игра,если многих вернут в новый кабинет,то это откровенная профанация и популисткий ход,но есть и другие шаги главы,которые к чему то нас всех готовят,вопрос...к чему?
#6
 
Гость
15.01.20 19:42:41 | IP: 37.144.47.106
#4 Гость
пенсионную реформу можно отменить только тогда, когда изменятся условия, которые вынудили ее провести. а именно - изменится соотношение молодых и стариков.
#7
 
Гость
15.01.20 19:59:07 | IP: 78.29.113.215
Вместо медведева поставит помоложе,а то он не успевает за путиным.А других многих назад поставят,поменяя местами.Замене подлежат немногие.например голикова и скворцова.
#8
 
Гость
15.01.20 20:36:13 | IP: 128.73.89.28
игрища продолжаются, а воз и ныне там.
#9
 
Гость
15.01.20 20:45:16 | IP: 2.92.200.159
А за чем сделали отставку если у нас кругом одни успехи в России в каждой отрасли. Нац.проекты реализуются и т.д. только не понятно в чем это проявляется. В общем смотреть противно и слушать. Цир шапито это точно но цирк в котором надо плакать.
.
#10
 
Гость
15.01.20 21:01:55 | IP: 2.92.201.101
г. 6 Может вы поясните, тогда нам - почему повышают налоги, пошлины, акцизы, штрафы. тарифы? Тоже из-за соотношения молодых и стариков? И это при том, что бюджет федеральный профицитный. Нет, уважаемый, у нас хоть и растет число пенсионеров, кстати, более 20% которых продолжают работать, пополняя ПФР своими взносами, фактическая безработица составляет в разы больше чем официальная, особенно среди молодежи. А это значит, что причина надуманная, а истинная причина - стагнация экономики.
#11
 
Гость
15.01.20 21:17:06 | IP: 37.144.47.106
#10 Гость
нет, "налоги, пошлины, акцизы, штрафы. тарифы" к соотношению молодых и стариков отношения не имеют. вопрос ваш слишком общий и обширный, ответить одним словом на него нельзя, в каждом конкретном случае причина своя. спросите про что-то конкретное, я отвечу (если буду в курсе именно этого вопроса).
причина не надуманная - у нас больше 46 миллионов пенсионеров из 146 миллионов населения. куда уж реальнее? и их число постоянно растет с ускорением. если не менять возраст, то через 10-20 лет пенсионеров станет больше половины населения. по-вашему, это допустимо?
#12
 
Гость
15.01.20 21:24:51 | IP: 95.84.20.103
почитайте. Мишустин обманывает Путина: на какие нары он отправится
#13
 
Гость
15.01.20 21:24:51 | IP: 95.84.20.103
почитайте. Мишустин обманывает Путина: на какие нары он отправится
#14
 
Гость
15.01.20 21:28:24 | IP: 109.252.81.176
11й, может просто потому, что через 10-20 лет пенсионерами статут последние дети СССР, родители которых имели стабильность и веру в завтрашний день? За последние 20-25 лет только и ждёшь очередного подвоха, стабильности нет. Приходится выбирать, либо заработок, либо дети.
#15
 
Гость
15.01.20 21:59:41 | IP: 2.92.201.101
г. 11.  Ну, во-первых, не 46, а 43 млн 865 тыс, из которых работающих - 9 млн 667 тыс, по состоянию на конец 2019 год. Во-вторых, это проблема не только России, но и всего цивилизованного мира, которую они, в отличии от нас решают механизацией, автоматизацией и роботизацией производств, внедрением новых цифровых технологии. Или вы думаете, что Путинская программа "Стратегия - 2020", которая была принята 10 лет назад - "о создании 25 млн новых высокотехнологичных рабочих мест", т.е. - сегодня мы должны были иметь столько новых рабочих мест, которых нет. Вот в этом, сударь и вся причина, в том числе и истинная причина отставки правительства. А вы всё повторяете пропагандистские ролики, теперь уже бывшего правительства.
#16
 
Гость
15.01.20 22:04:52 | IP: 93.81.136.5
И Путина в отставку
#17
 
Гость
15.01.20 22:09:05 | IP: 37.144.47.106
#15 Гость
/это проблема не только России, но и всего цивилизованного мира/
совершенно верно! т.е. дело не в низких зарплатах у нас. да? ведь в "цивилизованном мире(тм)" зарплаты высокие, да? почему же у них та же проблема с рождаемостью, что и в россии? ))

/которую они, в отличии от нас решают механизацией, автоматизацией и роботизацией/
до до до! а пенсионный возраст не повышают, до? в отличие от проклятой нецивилизованной россии?
не подскажете, какой пенсионный возраст в европах? в японии? )))
#18
 
Гость
15.01.20 22:20:33 | IP: 176.59.99.144
Давно пора.  Засиделись.
#19
 
Гость
15.01.20 22:30:58 | IP: 2.93.178.184
Страна в трауре. Порвали несколько баянов...
#20
 
Гость
15.01.20 22:42:30 | IP: 88.147.235.154
ЭТО всё продумано и вовик выводит из под удара всех казнокрадов. пукин будет до 24го а там про воров не кто и не вспомнит .
#21
 
Гость
15.01.20 23:11:01 | IP: 217.118.90.144
Одни заработали, надо другим дать заработать. Да и рейтинг взлетит > 146%
#22
 
Гость
15.01.20 23:11:52 | IP: 176.193.210.44
Кто такой Мишустин? Медведев. Вид сбоку
#23
 
Гость
15.01.20 23:34:56 | IP: 88.147.228.156
и... очередной пиар ход.. кручу, верчу... или опять лебединое озеро
#24
 
Гость
15.01.20 23:57:49 | IP: 88.147.174.64
Пральна! Либерастню гнать поганой метлой, из всех органов российской власти!
#25
 
Гость
16.01.20 0:04:40 | IP: 88.147.226.1
почитайте статью ( Как в Балашове Родину продают)
#26
 
Гость
16.01.20 0:32:00 | IP: 95.84.28.113
Лучше почитайте про нового премьера
#27
 
Гость
16.01.20 5:37:51 | IP: 178.45.137.143
Гостю 15 .  Прочитал Ваши комментарии . Так хочется верить  в  сказанное Вами .  Неужто  ВВП  решил "выгнать чертей из болота" на самом деле и в правительство привлечь порядочных, искренних , имеющих только гражданство России специалистов, утверждённых Гос Думой ... Что-то не очень мне в это верится.   А "стагнация" , или  русскими словами - снижение , сегодня это общая тенденция всех сфер жизни и деятельности , не только экономики .  Начните со школ.  Качество преподавания , поголовно все у репетиторов . Возьмите медицину ...  Да хоть что возьмите ...  Совершенно абсолютно везде - дырка от бублика.  Исключение составляет Москва. Питер , Казань , немножко Уфа ... Остальное всё балансирует на грани ...  Но будем надеяться на лучшее , ибо надежда ...  Надежда  умирает последней ...
#28
 
Гость
16.01.20 6:31:53 | IP: 89.113.98.236
Для того, что бы надежде умереть, ей следовало бы прежде хотя бы родиться...а мы давным-давно уже не надеемся. А если и надеемся, то только каждый сам на себя. Больше не на кого. Нашу надежду уже столько раз убили!
#29
 
Гость
16.01.20 8:36:01 | IP: 176.15.146.128
все по закону математики от перемены мест слагаемых сумма не меняется
#30
 
Гость
16.01.20 9:27:30 | IP: 88.147.250.217

На трибунах становится тише...
Тает быстрое время чудес.
До свиданья, наш ласковый Миша,
Возвращайся в свой сказочный лес.
#31
 
Семен
16.01.20 10:22:13 | IP: 37.144.235.24
Интересно какой рост в см у нового премьер министра?
#32
 
Гость
16.01.20 11:07:40 | IP: 176.59.99.57
А люстрация будет?
#33
 
Гость
16.01.20 11:08:29 | IP: 93.81.132.72
г. 17. А какова продолжительность жизни в "европах" и особенно в Японии?
#34
 
Гость
16.01.20 11:39:05 | IP: 178.213.118.70
А домик с уточками новому премьеру передадут, или Димон в нем так и останется?
#35
 
Гость
16.01.20 12:27:00 | IP: 95.84.57.133
От перемены слагаемых,  сумма не изменяется))))
#36
 
Гость
16.01.20 12:31:08 | IP: 176.15.157.100
#33 Гость
какова бы ни была - налицо факт, что проблему старения населения решают точно так же - повышением пенсионного возраста. а вовсе не внедрением роботов.
#37
 
Гость
16.01.20 12:38:45 | IP: 88.147.173.98
Сталин даже после колоссальных     потерь во время  и после ВОВ не повышал пенсионный возраст! А эти в мирное время разваливают страну по всем показателям.Наши деды боролись явно за другое государство.  
#38
 
Гость
16.01.20 12:58:16 | IP: 88.147.188.146
/  
#39
 
Либертарианец
16.01.20 13:10:01 | IP: 79.126.80.114
#32 своих не люстрируют. Будет лишь кастрация конституции и её передел для укрепления собственных позиций. Не исключаю более радикальных репрессий в ближайшее время.
Но к чему это..! Господа кухонные "ривалюсианеры"! Посмотрите,  курочка не подгорела? Сколько хлебушек стоит?  Ведь узнать-то их стоимость так важно перед гибелью государства. Революцию делают решительные и идейные.. Пока до власти не доберется очередной ублюдок,  а после их решительность и идейность затмит их слабоумие, не позволившее догадаться сбросить очередного диктатора с трона. Вся эта борьба - палка о двух концах,  если не о целом десятке концов. Но как по мне, она обречена на провал из-за отсутствия знаний о самой истории Российского Государства. Необходимо не просто флагом размахивать на броневике,  а понимать для чего был проделан весь этот нелегкий путь, понимать ресурсную ценность и правильно расставлять приоритеты. Если мы все это не учтем и предадимся в очередной раз пустым грезам благой революции,  то ни к чему это хорошему не приведёт. Смотрим на нерешительность декабристов,  смотрим на действия временного правительства,  смотрим на действия краснопузых варваров и делаем выводы. Советую прочесть труды Князя Петра Алексеевича Кропоткина,  а после уже думать о революции, потому что революция делается руками и головой, а не флагом по ветру.
#40
 
Либертарианец
16.01.20 13:14:36 | IP: 79.126.80.114
#37 в том-то и дело, что наши деды боролись за государство,  а не за собственное благополучие.
#41
 
Гость
16.01.20 13:28:12 | IP: 88.147.142.112
Опять буржуи затеяли какую-то новую лапшу для безграмотного населения, свято верующего  телевизору. Царь выгнал злых бояр. Теперь жизнь улучшится.  
#42
 
Гость
16.01.20 13:43:07 | IP: 79.126.94.162
КАКИЕ "О Т В А Ж Н Ы Е"  ТЕРПИЛЫ здесь собрались))))))))))))!!!!!!!!!
#43
 
Гость
16.01.20 14:26:22 | IP: 93.81.143.60
Володя своей вины за происходящее в стране не видит, но так законно выбранный, 70% за ним стоит и радуется.
#44
 
Гость
16.01.20 16:23:38 | IP: 85.26.165.232
Володин постоянно рядом с Мишустиным.
#45
 
Гость
16.01.20 16:23:39 | IP: 85.26.165.232
Володин постоянно рядом с Мишустиным.
#46
 
Гость
16.01.20 17:56:14 | IP: 78.29.112.203
#17 Гость Во франции дружно выступили против пенсионного возраста и государство его отменило.Что не было такого в россии,молча всё проглотили,хотя у каждого будущего пенсионера украли миллион.тактебеи надо специалист по японии и европе.Доживи до их уровня,тётя сначала.
#47
 
Гость
17.01.20 11:50:06 | IP: 88.147.153.1
Рыдать не буду.
#48
 
Гость
17.01.20 12:34:52 | IP: 2.92.204.85
#37 Гость / Сталин даже после колоссальных     потерь во время  и после ВОВ не повышал пенсионный возраст!/
он и не мог его повысить. потому что при сталине всеобщей пенсии просто не было. никакой! ни с низким, ни с высоким возрастом.
ты бы, прежде чем чушь ныть, хоть учебник истории бы пролистал, что ли... вместе с либертарианцем малолетним на пару...
#49
 
Гость
19.01.20 14:01:38 | IP: 95.84.30.111
#48 Гость Ну зачем ты так врёшь бессовестно.Пенсии были даже при царе.Пенсии были назначены в 1928г. Даже в последние годы жизни Сталина (в 1950-х годах)пенсии- их «потолок» был 300 руб. при средней зарплате около 1200 руб. Иными словами, максимальная пенсия составляла лишь 25% средней зарплаты.  .

#50
 
Гость
19.01.20 14:21:20 | IP: 37.144.47.106
#49 Гость
были и при царе. даже при иване грозном. кое для кого.
но я же сказал - не было всеобщей пенсии. при сталине пенсию платили очень немногим, типа инвалидов гражданской войны или рабочих некоторых вредных производств. всеобщая пенсия для рабочих была введена лишь в 1956, через 3 года после смерти сталина. а для колхозников и вовсе лишь в 1964-м.
#51
 
Гость
19.01.20 15:25:41 | IP: 95.84.30.111
 Опять ты врёшь,даже гуглить не можешь по нормальному,видать возраст старческий уже. В августе 1918 года были введены пенсии для инвалидов Красной армии, в 1923 году - для партийных активистов («старых большевиков»). В 1928 году - для работников горнорудной и текстильной промышленности. Всеобщие пенсии для городских рабочих и служащих были введены только в 1937 году.
В 1956 году в СССР был принят Закон «О государственных пенсиях».
В 1964 году, с принятием Закона «О пенсиях и пособиях членам колхозов», пенсионные права в Советском Союзе впервые получили колхозники.
#52
 
Гость
19.01.20 15:28:39 | IP: 95.84.30.111
#50 Гость  
Цитата: имя автора
всеобщая пенсия для рабочих была введена лишь в 1956, через 3 года после смерти сталина.
не в 1956г,а в1937г.
#53
 
Гость
19.01.20 15:57:10 | IP: 37.144.47.106
#51 Гость
/даже гуглить не можешь по нормальному,видать возраст старческий уже/
зато ты настолько молод, что не можешь осилить даже свою собственную копипасту. ну вот же, у тебя же: "пенсии для городских рабочих и служащих были введены только в 1937 году". а в городах в 1937 году жило лишь треть населения. какая же это "всеобщая", тбм, пенсия? только рабочие и служащие, и то не все.
кончай уже свое сталинодрочерство, почитай реальные факты о том времени. очень тяжело жили тогда люди, с нынешним даже сравнивать нельзя.
#54
 
Гость
19.01.20 16:26:41 | IP: 95.84.30.111
#53 Гость Не изворачивайся,как ужиха на сковородке.Признай свои ошибки.кто тяжело жил при сталине,а кто легко.Так же и сейчас.хе-хех.ха-ха.
#55
 
Гость
19.01.20 16:29:17 | IP: 37.144.47.106
#54 Гость
какие ошибки? всеобщая пенсия была введена в 1964 году. сталина к тому времени уже и из мавзолея поперли...
#56
 
Гость
19.01.20 16:35:42 | IP: 95.84.30.111
#55 Гость Не ври в 64г добавили пенсии только колхозникам.А рабочие получали пенсии с 1937г.
#57
 
Гость
19.01.20 16:41:09 | IP: 95.84.30.111
#55 Гость  46.39.45.136 - это не твой случайно номер дополнительный,а то его хотят забанить.кто-то уже здесь чокнулся на комментах.ты же тоже выходишь с разных айпи,чтобы показать свою правдивость якобы разных людей.
#58
 
Гость
19.01.20 16:55:47 | IP: 37.144.47.106
#56 Гость
/рабочие получали пенсии с 1937г./
городские рабочие. а в городах, напоминаю, жила только треть населения.

/ты же тоже выходишь с разных айпи,чтобы показать свою правдивость/
у тебя мания величия. я выхожу с разных ип не чтобы что-то тебе "показать", а потому что у меня несколько разных устройств, подключенных к интернету в разных местах.
#59
 
Гость
21.01.20 16:22:31 | IP: 95.84.49.2
#58 Гость О, да ты ещё богатая.Имеешь много разных устройств,подключенных к инету.Чиновница наверно.