Балашовер

Очередные доверчивые балашовцы отдали мошенникам более 400 тысяч рублей

56-летняя женщина обратилась в полицию и сообщила, что неизвестный путем обмана завладел ее денежными средствами. Рассказывая об обстоятельствах произошедшего, потерпевшая пояснила, что на ее телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка и сообщил о неких подозрительных операциях, совершаемых со счетом ее банковской карты. Для защиты банковского счета лже-сотрудник попросил продиктовать номер карты и код, который пришел в смс-сообщении. По сообщению пресс-центра МО МВД России «Балашовский», в результате со счета заявительницы были списаны денежные средства в размере 94 тысячи рублей.

Еще более солидную сумму преступникам перевел мужчина, собиравшийся приобрести автомобиль. Как пояснил потерпевший в полиции, он нашел в интернете объявление о продаже иномарки и позвонил по указанному там номеру. Продавец автомобиля попросил у него заплатить ему задаток. Мужчина так и сделал. Затем ему позвонил незнакомый человек, который сообщил, что везет ему машину, но срочно нуждается в деньгах. Мужчина снова перевел деньги, но машину так и не получил. Всего балашовец лишился более 313 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Ника
16.01.20 15:16:31 | IP: 88.147.174.0
Лошары
#2
 
Гость
16.01.20 15:18:49 | IP: 217.118.90.189
Опять,  мозги так и не заработали у людей....
#3
 
Гость
16.01.20 16:21:45 | IP: 178.213.118.70
Может, пока не закрыли местное ТВ и театр, громко кричит о огромной посещаемости своих спектаклей, им стоит каждый день талдычить о мерах экономической безопасности?
А школах о том же - талдычить детям, чтоб они мозги своим родственникам вправляли!
Что ж за хрень с вами, люди, происходит!?
#4
 
Гость
16.01.20 17:43:14 | IP: 176.59.110.250
Как можно перевести деньги, не видев машину?
#5
 
Гость
16.01.20 17:45:35 | IP: 176.59.110.250
Как ни день, так статья в "Балашовере" о том, что мошенники обманули. Я уже открываю "Балашовер" и думаю, наверное, снова кто-то попался на удочку
#6
 
Гость
16.01.20 18:06:06 | IP: 178.45.214.43
#4 Гость,точно так же как и замуж выходят по интернету.
#7
 
Гость
16.01.20 18:07:12 | IP: 89.178.118.176
До чего же люди  наивны. Теперь уже научены одни, на очереди другие....
#8
 
Гость
16.01.20 18:12:58 | IP: 85.140.7.15
Сука,а все денег нет у людей!лохам так и надо
#9
 
Гость
16.01.20 19:57:09 | IP: 95.84.56.197
 Такое ощущение, чудовищная безнаказанность этих жульманов,или  полиция в доле?! доколе? неужели нет управы на этих (продвинутых) жуликов.?Лохи не лохи,людей обворовывают!!!
#10
 
Гость
16.01.20 22:18:20 | IP: 79.126.92.23
Лохи не переведутся НИКОГДА!
#11
 
Гость
16.01.20 23:09:10 | IP: 85.140.0.192
Как же мы без карточек жили? Вот объясните мне, тупорылой, зачем деньги хранить на карте? Получил, сними -
 не нужны, на сберкнижку. Я не пользуюсь карточкой  вообще и пусть попробует мошенник меня обмануть!
#12
 
Гость
17.01.20 10:37:04 | IP: 88.147.153.168
Без лоха и жизнь плоха ! Ну как можно верить всему ?
#13
 
Гость
17.01.20 11:46:54 | IP: 95.84.55.199
#11 Гость  сейчас каждая обезьяна считает себя очень продвинутой. некоторые с таким высокомерием говорят что у них деньги на карте лежат....ну типа они крутые
#14
 
Гость