Балашовер

Суд вынес приговор женщине, предложившей взятку начальнику РЭО ГИБДД

Суд вынес приговор 54-летней жительнице Балашова. Она признана виновной в  покушении на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконные действия. По данным следствия, 27 ноября 2019 года 54-летняя жительница города Балашова, попыталась передать взятку в сумме 30 000 рублей начальнику РЭО ГИБДД МО МВД России «Балашовский».

Незаконное вознаграждение предназначалось за заведомо незаконные действия, а именно, выдачу водительского удостоверения без фактической сдачи женщиной экзамена по вождению. Сотрудник полиции никаких действий в ее интересах совершать не стал и отказался принять денежные средства. Противоправные действия подозреваемой пресечены сотрудниками ОЭПиПК МО МВД России «Балашовский» Саратовской области.
 
На предварительном следствии и в суде женщина полностью признала вину в содеянном. Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Подпишитесь на новости Балашовера в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook, Twitter или Telegram чтобы первыми узнавать о новостях города.
 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.01.20 20:15:45 | IP:91.193.179.37
Начальник теперь святой человек!!!!
#2
 
Гость
24.01.20 21:07:00 | IP:79.126.81.131
Надо фото в мрэо, в зале ожидания и что бы пальцем грозил всем. А ТЫ ГОТОВ К ЭКЗАМЕНУ?!
#3
 
Гость
24.01.20 23:05:15 | IP:217.118.90.137
И потом одни уроды на дороге, не умеешь ездить, не сдал, не фиг делать на дороге.... На автобус и вперёд, невинные люди страдают, дети(((((
#4
 
Гость
24.01.20 23:13:49 | IP:95.84.60.195
Как я и говорил:будет условно,или штраф.Деньги им нужнее.А этому чмошнику святому всё ещё вернётся.Они же денег не берут и идеальные - во всех отношениях.Теперь прославился,среди собратьев,баллы получил и уважение от таких же гнилых,как сам.Вся система прогнила насквозь и это лицемерие,отдельно взятого члена,просто удивляет!Поставить к ним в кабинеты скрытые устройства,чтобы они не знали о них - вот тогда бы и посмотрели,кто продажный,а кто честный.Почему бланков нет на права?Почему очереди на обмен прав?Потому,что им так выгодней.Они с этого имеют что-то.Люди едут в Аркадак,или Турки,чтобы через знакомых поменять старые права.Это нормально?
#5
 
Гость
25.01.20 0:59:50 | IP:93.81.121.174
Почему сразу женщину не предупредить? В 54 года столько стресса, а потом люди мрут как мухи. Сказал бы по хорошему, девушка я не возьму и вам не советую мне давать это коррупция. У всех нервы спокойные.  Она бы пошла дальше учить, а полицейский работать. Всё равно какому нибудь начальничку  или сынку его сделает прпва не законно. Зачем столько пафоса?
#6
 
Гость
25.01.20 2:22:26 | IP:31.173.82.201
Все правильно!  
Надо жать взяточников!
А то привыкли типа все купить можно - вот и бардак в стране!
А теперь норм. - 150 штук выложет - остальные подумают как взятки пихать......
#7
 
Гость
25.01.20 5:25:50 | IP:93.81.128.202
А сколько дебилов с блатными номерами и куплеными правами на дорогах?  Просто  нашли бабу чтобы попиариться и всё, все полицаи деньги любят, только уметь дать надо.
#8
 
Гость
25.01.20 9:33:09 | IP:85.26.235.124
Официально озвучили размер взятки.
#9
 
Гость
25.01.20 11:22:46 | IP:217.118.90.174
Начальник РЭО ох@енен, срочно выплатить премию в 150 тысяч!
#10
 
Гость
25.01.20 11:30:13 | IP:2.92.43.8
ОБЭП и ПК  нужна была  палка.Согласился  принять  деньги под  контролем обепников  Провокацией  попахивает.Полностью  согласен с 5.
#11
 
Гость
25.01.20 12:00:10 | IP:88.147.153.188
в прошлый раз я то же самое говорил, что сейчас написал гость 5. абсолютно согласен! в чечне такие же "честные" офицеры убивали своих русских солдат под видеозапись боевиков, ради того чтоб остаться самому  в живых и затем сливать секретную информацию бандитам. эти животные (это не люди) - это просто мрази!!!  бумеранг прилетит ему или его детям.
#12
 
Гость
25.01.20 12:53:20 | IP:88.147.206.144
Сколько тонированных пацанов ездит,стоят патрульные и отворачиваются - типа,не видят в упор нарушение.А за рулём чей-то сынок,папа которого тоже паркуется,как хочет, на Ленина,возле ментуры и занимает хорошую должность.Вот и не трогают местные гаишники.Он же свой.Безнаказанность позволяет делать,что угодно на дорогах,пока не вляпается.И это норма,для местных.Они важные и не прикасаемые.
#13
 
Гость
25.01.20 15:59:54 | IP:176.59.109.233
А она партийная?
#14
 
Гость
26.01.20 8:26:43 | IP:88.147.173.66
11 ты дурак?
#15
 
Гость
26.01.20 12:10:23 | IP:176.59.109.185
К высшей мере её!
#16
 
Гость
26.01.20 12:30:10 | IP:88.147.173.54
14 а ты мусорское отребье?
#17
 
Гость
27.01.20 9:34:54 | IP:89.178.255.57
Гостю №5. Полностью согласен с вами. Женщину жаль, что нарвалась на такую тварь. Выслужиться захотел. А если бы "чЕСТЬ имел" предупредил бы честно, что взятки не берёт, хотя у нас таких нет сейчас. Мало дала тётка, вот штрафом и показали всем какой тариф.
#18
 
Гость
27.01.20 12:08:33 | IP:176.192.20.74
За что жаль женщину? За то что за руль собиралась не зная ПДД? У вас, сочувствующих, с головушкой все в порядке???? Или до тех пор пока вы не окажетесь у нее под колесами? То вы орете, что все должно быть по закону, то взятки приветствуете. По вашей логике, прокуратура, прежде чем наказать, должна предупреждать, что она придет наказывать, вы сходите, исправьте все, что у вас не так, а мы подождем.
#19
 
Гость
27.01.20 13:42:01 | IP:88.147.173.54
18  - типичный долб@ЁП!  а у нас разве проверки всякого роде НЕ ПЛАНОВЫЕ?да вы что? почему ж тогда тотально в балашове большинство людей работают по словесному "трудовому" договору? в "рассвет" зайди, там чё, все по КЗОТу  работают? а на базаре? где твоя прокуратура с внеплановыми проверками? или может у нас рынок и "рассвет" только что открылись и до них ещё не успели дойти? и кто сказал что взятки приветствуют? тебе твоего IQ не хватило понять о чём речь? или ты хочешь сказать что в мрэо не берут взятки в т.ч.  за сдачу экзаменов?  ты готов поставить на кон здоровье своих родителей, если ты действительно готов так утверждать?
#20
 
Гость
27.01.20 14:41:50 | IP:188.235.153.135
Мой отец в 80-х был приговорен к 5-ти годам лишения свободы за попытку дачи взятки в размере 100 руб. И отсидел ведь.....
#21
 
Гость
27.01.20 15:07:51 | IP:88.147.173.54
бывает что специально вынуждают граждан на дачу взятки. те же мусора так и делают. посадить всё мрэо на полиграф а затем к стенке ! только так можно в корне искоренить коррупцию за кротчайшие сроки !
#22
 
Гость
27.01.20 16:55:34 | IP:128.73.73.241
гость18. Да не надо ей права давать, но так жестоко наказать женщину за то, что сами многие неоднократно делают. Можно было просто предупредить и отправить её домой. Представляете сколько нервов ей стоило ходить по судам
#23
 
Гость
27.01.20 17:06:24 | IP:176.192.20.74
Слушай, 19 гость, а ты что ж так пыхтишь? При чем здесь трудовые, КЗОт и Рассвет? Ты на права сдаешь по КЗОту? Ты не сдашь только при условии, что ты не знаешь правила, какие тебе на хрен права? Даже если тебя вынуждают - иди и учи! Какого хрена ты деньги понес? Дамочке за полтинник, уже за руль опасно таких допускать, да еще и с купленными правами. Права за взятку - это купленные права! И проблема в этом, а не в том, что честный или нечестный гаишник ее подставил.
#24
 
Гость
27.01.20 19:08:05 | IP:88.147.173.54
23  а чё ты так пыхтишь за мусоров то? дитя мусорское чтоль?    ты бакланил про внеплановые проверки прокуратурой, вот я тебя и спросил , неужели за 25 последних лет прокуратура ни разу не проверила "рассвет" и не нашла нарушений ?  почему там столько  неоформленных продавцов ? может как раз потому,что проверки то плановые? даже если тебя вынуждают -иди учи. причём здесь учи? ты больной? посмотри видео на ютубе, как балашовский мусор чувака разводил на переезде ветлянском , но облажался этот мусор, регистратор был в машине! а хотел то он РАЗВЕСТИ ВОДИТЕЛЯ НА НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ НАРУШЕНИЕ, вследствие чего вынудить взятку ИЛИ СФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ админ. материал! и ты ещё говоришь ЧТО ДЕЛО НЕ В ПРОДАЖНЫХ МУСОРАХ? выйди на улицу, останови первых 10 человек и спроси, считают ли они мусоров взяточниками или нет?
#25
 
Гость
27.01.20 22:07:38 | IP:31.173.85.112
17     закон всех давно предупредил. Тетка в этом случае взяточница сующая взятки....
Полицейский все сделал правильно. Сует взятку - пусть за это отвечает.
#26
 
Гость
28.01.20 0:53:56 | IP:88.147.173.54
25    запомни раз и навсегда: полицейский никогда не возьмёт взятку !!!  взятки берёт только биомусор в погонах !  эт тебе так, для затравочки, чтоб ты на белое не говорил  чёрное, а на чёрное - белое! надеюсь до тебя дошло, если конечно ты сам не биомусор