Балашовер

Эксперт рассказал, о каких доходах мечтают провинциалы

Запросы на желаемый уровень зарплаты не на все 100% зависят от зарплаты реальной, считает завкафедрой Российского государственного социального университета Михаил Гундарин. Комментируя корреспонденту ИА REGNUM новое исследование общественного мнения, он пояснил:

«Наши провинциалы не рассчитывают на роскошную жизнь даже в мечтах. Ни заграничных вояжей, ни люксовых покупок — было бы, что поесть да что надеть, да родственникам помочь».

При этом Михаил Гундарин не считает, что это плохо:

«Радоваться надо их реализму. Именно он помогал выживать в самые нелегкие времена. И поможет не раз — даже если твои доходы куда меньше желаемых 50 тысяч», — заключил он.

Ранее были обнародованы итоги опроса о желаемом уровне зарплаты граждан России, согласно которому 26% опрошенных рассчитывают на зарплату от 100 до 200 тыс. рублей и только 4% респондентов устроил бы заработок менее 30 тыс. рублей.

Причём в ходе исследования выяснилось, что уровень желаемых зарплат отличается в зависимости от региона. Так, если в Москве идеальной зарплатой считают 104 тыс. рублей в месяц, то в Нижнем Новгороде — 70 тыс. рублей.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.01.20 12:12:46 | IP: 178.18.215.51
104 в Мск - грусть.
Мечтать - мало, нужно действовать, учиться, коммуницировать
#2
 
Гость
27.01.20 12:26:07 | IP: 93.81.128.99
/Запросы на желаемый уровень зарплаты не на все 100% зависят от зарплаты реальной, считает завкафедрой Российского государственного социального университета Михаил Гундарин/
===
вообще-то из исследования вывод прямо противоположный. запрос таки зависит именно от текущих доходов.
у кого доход 30 тысяч, тот мечтает о 60. а у кого 60 - о 120.
то есть, другими словами, какой бы ни был абсолютный уровень дохода, все равно кажется, что для счастья нужно его примерно удвоить. но когда удваиваешь - выясняется, что это лишь казалось...
#3
 
Гость
27.01.20 12:34:40 | IP: 217.118.90.242
Мечтать не вредно
#4
 
Гость
27.01.20 13:24:16 | IP: 88.147.173.54
#2   а судя по твоей логике не нужно ничего удваивать, т.к.  и так всё хорошо ?!
#5
 
Гость
27.01.20 13:35:37 | IP: 88.147.152.96
да буратины насмешили
#6
 
Гость
27.01.20 13:44:00 | IP: 93.81.128.202
А что за экс депутат который украл 33миллиона?
#7
 
Гость
27.01.20 17:49:03 | IP: 79.126.110.240
Мечтать не вредно.
#8
 
Гость
27.01.20 18:24:38 | IP: 37.144.47.106
#4 Гость
твой вопрос показывает, что логики то ты и не понял.
сейчас и не хорошо и не плохо. абсолютный уровень вообще не важен. важно только - как твои доходы соотносятся с окружающими.
если ты богаче окружающих, ты будешь доволен, даже если у тебя на один каменный топор больше. а если беднее, то будешь страдать, даже если у тебя на одну яхту меньше.
что и показывает обсуждаемое исследование. балашовцу кажется, что дай ему вместо обычных для окружающих его людей 15-25 тысяч целых 50 - и вот оно, счастье. а москвич уже имеет 50, но вокруг то у любого дурака тоже 50, поэтому ему кажется, что для счастья надо уже 100.
это бесконечная лестница. сколько ни повышай, все равно всем будет хотеться возвыситься относительно нового среднего уровня. все равно все будут считать, что для "нормальной" жизни им надо больше.
#9
 
Гость
27.01.20 19:11:59 | IP: 88.147.152.26
#8 Гость Ну тогда и живи на 5 тыс.-тебе итак хорошо.Странная у тебя однако логика какая-то.
#10
 
Гость
27.01.20 19:21:16 | IP: 37.144.47.106
#9 Гость
ты прочитал мой пост-то? понял, о чем он?
на 5 тыс. мне было бы хорошо, если бы все окружающие жили на 3 тыс.
а ты предлагаешь жить на 5, когда вокруг 15-25.
#11
 
Гость
27.01.20 20:07:49 | IP: 37.144.46.200
 10-й гость. Что ты здесь уши гражданам трёшь? Так и скажи по русски, что в чужих руках всегда хрен толще. И дело здесь вообще не в том, что по м...де кнутом, а в том, что больно ей потом.
     Чуть- чуть получше будет тогда, когда не одинаковая будет у всех зарплата, а когда воров начнут сажать на всех уровнях.   У Петра 1 например вором назывался даже тот, кто мог на работу опоздать на 10 минут...
#12
 
Гость
27.01.20 20:18:48 | IP: 37.144.47.106
#11 Гость
последние дни ты прямо фонтанируешь идиоматическими выражениями. к чему бы это...
а сказал ты практически то же самое. ведь тебя раздражают не воры как таковые, а то, что они гораздо богаче тебя. в ссср воровство было массовое, но никто не выделялся, все тащили понемногу. а вот когда одному выскочке удалось утащить кпт или теплосети - вот это обидно остальным...
#13
 
Гость
27.01.20 20:48:18 | IP: 37.144.46.200
12-й гость. Это ты что ли Чмо, у которого Советский статистический сборник?
 Кстати  эта книга издавалась для умных, нормальных, советских людей, ты запихал бы её себе  в то место ,куда тебя" имеют", может там извилин у тебя больше.
#14
 
Гость
27.01.20 21:56:05 | IP: 88.147.189.101
11
Насмешили. Опоздание на работу при Петре I )))). Скажите, что штрафы еще в трудовых контрактах с холопами были прописаны ))))
#15
 
Гость
27.01.20 22:26:43 | IP: 37.144.46.200
14-й гость. Извини господин- барин, специалист по холопам, виноват, не посоветовавшись с вами...
  А тебе не смешно, когда говорят что Гитлера америкосы разбили? Когда Польша например, компенсацию от России требует...?          
   Господин- барин, книжки читать не пробовал?  Или все больше "пин..сам" по инету верим?
#16
 
Гость
28.01.20 10:35:50 | IP: 217.118.90.133
А на 10тысяч Москва жить не пробовала?