Балашовер

Саратовская область готова к возможному проникновению коронавируса

В Саратовской области зафиксировано уже два случая госпитализации больных с подозрением на коронавирус. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила сегодня министр здравоохранения региона Наталья Мазина.

По ее словам, в обоих случаях было проведено полное обследование пациентов, диагноз не подтвердился. Отрицательное заключение дали специалисты института "Микроб".

"Настороженность медицинских работников позволила сделать это своевременно, выполнены все обследования. Со стороны санитарных служб нет никаких замечаний к врачам. В установленные сроки прошли оповещение и забор материала.

Но такие факты есть, мы не застрахованы - кто-то может прибыть из туристической поездки, у кого-то деловые контакты. Главное, чтобы медработник задал необходимые вопросы человеку. И при любом случае ОРВИ будут задаваться вопросы относительно возможного пребывания на территории Китая в течение 14 дней до этого",
- объяснила министр.

Наталья Мазина заверила, что Саратовская область готова к возможному проникновению вируса.

"Сейчас уже вступило в действие постановление Главного санитарного врача РФ, мы разрабатываем на территории области усиленный план мероприятий. Он будет носить межведомственный характер, все мероприятия согласуются с Территориальным управлением Роспотребнадзора.

Здесь будет задействован и аэропорт "Гагарин", и Приволжская железная дорога. Сеть медицинских организаций у нас достаточно широкая на территории области, достаточное количество коек инфекционного профиля. На случай необходимости у нас есть план развертывания дополнительного коечного фонда - он действует всегда именно на период эпидсезона",
- подчеркнула Наталья Мазина.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.01.20 11:39:22 | IP: 178.34.161.114
Китай не готов.
Москва - не готова.
А Сраматовская область как всегда впереди планеты всей - отчитались что любую заразу победят. ))) Сказочные *********.
#2
 
Гость
30.01.20 11:51:49 | IP: 88.147.173.147

#1 Гость,вырыли дополнительно 2000 могил.
#3
 
Гость
30.01.20 11:55:14 | IP: 2.93.217.23
В смысле ГОТОВА !? .....Лекарства еще не придумано , а мы как всегда готовы...... И маски от этого не помогут ,  вирус проникает через слизистую глаз ...
#4
 
VINDAS
30.01.20 12:19:44 | IP: 176.15.155.105
Министра здравоохранения отстраняют от должности из-за коррупции! По меньше воровать надо... Тогда ко всему готовы будем!
#5
 
Гость
30.01.20 13:37:59 | IP: 93.81.137.199
Ага готова.😂 в гроб загнать они готовы,как парня который умер от мышиной лихорадки
#6
 
Гость
30.01.20 13:46:40 | IP: 2.92.201.101
Пиз@еть, не мешки таскать, говаривал мой бывший комбат.
#7
 
Гость
30.01.20 14:01:13 | IP: 217.118.90.129
Извиняюсь за мат но это пиздец!!!!каким она блять местом готова?у нас в Балашове аспирин бесплатно хуй получишь.я уже не говорю про какие то более менее серьёзные лекарства.да что там лекарства,шприцы и капельницы и те покупать надо.а они блять готовы.суки
#8
 
Гость
30.01.20 14:16:30 | IP: 176.59.108.52
Конечно готовы Ещё б они не были готовы Пиzдоболить проще всего!
#9
 
Гость
30.01.20 14:16:30 | IP: 176.59.108.52
Конечно готовы Ещё б они не были готовы Пиzдоболить проще всего!
#10
 
Гость
30.01.20 15:13:29 | IP: 178.45.217.172
Так Мазину отстранили вроде от должности, а она еще какие-то комментарии дает?
#11
 
Гость
30.01.20 15:31:50 | IP: 85.26.234.135
Всё разваливается, всё в жопе. Только одни доклады. В поликлинике врача днём с огнём не найдёшь. Отставное правительство у Путина хорошо поработало. Молодцы!!!
#12
 
Гость
30.01.20 16:37:00 | IP: 88.147.151.150
здохним все
#13
 
Гость
30.01.20 17:08:26 | IP: 88.147.174.177
Пионеры вы наши...
#14
 
Гость
30.01.20 20:03:28 | IP: 89.178.255.57
Молодцы! С простым гриппом не справляются, от пневмонии сколько погибают.. а с этим то, конечно, справимся. Четвёртое кладбище откроем..
#15
 
Гость
30.01.20 20:28:25 | IP: 79.126.111.16
Готова область вся в штанах с заплатками.ни денег,ни лекарств у больниц-а готовы.
#16
 
Гость
30.01.20 23:17:13 | IP: 85.26.165.139
Всё равно,что я доложу о готовности к прилёту инопланетян. Странная дама...на мой взгляд неадекватна совсем...
#17
 
Гость
30.01.20 23:19:47 | IP: 85.26.165.139
Скорее бы у нее эпидсезон закончился! Надо же такое слово придумать)))))
#18
 
Гость
31.01.20 10:54:07 | IP: 178.45.137.143
лишьбынебыловойны  аххахахахах