Балашовер

Минздрав назвал препараты от коронавируса

На сегодняшний день для лечения коронавируса нового типа, вспышка которого произошла в китайском городе Ухань в декабре 2019 года, можно использовать три медицинских препарата. Это «Рабавирин», рекомбинатный «Интерферон бета Ib» и «Лопинавир» / «Ритонавир». Такие рекомендации дал Минздрав РФ, сообщает regnum.ru.

При этом медики предупреждают, что к использованию «Рибавирина» следует относиться с осторожностью, учитывая потенциальную способность препарата вызывать тяжёлые побочные эффекты (прежде всего, анемия и гипоксемия).

Отмечается, что второй препарат уменьшает частоту и тяжесть обострений у больных с рассеянным склерозом. Последнее лекарство применяется при лечении ВИЧ-инфекции.

Пациентам с клиническими формами коронаровирусной инфекции, протекающими с поражением нижних отделов респираторного тракта, показано назначение антимикробных препаратов, таких как «Амоксициллин», «Левофлоксацин», «Моксифлоксацин».

В ведомстве отметили, что выбор антибиотиков и способ их введения осуществляется на основании тяжести состояния пациента, анализе факторов риска, а также результатов микробиологической диагностики.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в рекламных роликах по радио начали транслировать, что «Арбидол» и «Ингавирин» уберегут от коронавируса. Такая же информация была размещена как на сайтах производителей, так и на витринах аптек. При этом начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Лариса Соловьёва заявила, что ничего не слышала о проводимых разработчиками этих противовирусных препаратов тестах, позволяющих им утверждать, что они якобы помогают от нового коронавируса.



 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.01.20 18:23:55 | IP: 95.84.53.142
Люди мрут ни кто не знает как лечить,а мы можем....
#2
 
гундос
30.01.20 18:53:47 | IP: 88.147.174.189
-,,-
#3
 
Гость
30.01.20 19:04:09 | IP: 217.118.90.214
Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус - три-четыре! -
Ширится, растет заболевание.
Если хилый - сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб -
Применяйте, люди, обтирания!Высоцкий Владимир.
#4
 
Гость
30.01.20 19:08:34 | IP: 88.147.153.240
Гипс на всю голову и клистир.Что бы микробы через гипс не пролезли.Клистир что бы от скверны очистится и тогда (чухань) вирус не страшен.
#5
 
Гость
30.01.20 19:25:04 | IP: 178.18.215.51
Так в РФ случаев заражения не зарегистрировано. Опять нае...т?
Препараты залежались, надо подслить, как это было 10 лет назад во время гриппа, когда копеечный Арбидол стал немало стоить, причет сам по себе Арбидол - препарат плацебо.
#6
 
Гость
30.01.20 19:28:42 | IP: 95.84.32.152
лекарства не нужны категорически.  В  ЭНГЕЛЬСЕ  в  больнице номер  1  любую болезнь излечивают спец диетой  -  шестиразовым  питанием  на  26 р  86 к  в день  на одного больного  
#7
 
Гость
30.01.20 19:47:21 | IP: 178.18.215.51
#6 Гость, ты сам голосовал за стабильность и светлое будущее, теперь не жалуйся. Кормят 6 раз в день - супер, а вот то, что порция стоит 26 р.86 коп - это привет депутатам и ЕР. Они все принимают
#8
 
Гость
30.01.20 22:20:05 | IP: 88.147.153.64
то «Рабавирин", то "Рибавирин" какое интересное лекарство название меняется по мене написания статьи
#9
 
Гость
30.01.20 22:40:12 | IP: 79.126.80.114
Мне не страшно, я крестик надел.
#10
 
Гость
30.01.20 23:07:55 | IP: 2.92.201.101
Ешьте на ужин чеснок и пук, и ни одна зараза не престанет. Чтобы не пахло, заешьте яблоком.
#11
 
Гость
30.01.20 23:42:09 | IP: 178.45.137.143
гость 10    чеснок, ПУК и яблоко.......что за рецепт водородной бомбы?)
#12
 
Гость
31.01.20 0:23:12 | IP: 88.147.173.230
На одном только Арбидоле одна мадам нажила себе целое состояние , а тут аж целых 3 препарата ) Фамилии узнаем позже ... )
#13
 
Гость
31.01.20 6:50:21 | IP: 217.118.90.48
  " На сегодняшний день для лечения короновируса .." - дивное мероприятие, где лечат коронавирусы,  которые больны человеком! Хорошее начало статьи, браво!!!
#14
 
Гость
31.01.20 10:48:40 | IP: 83.149.19.233
Гость 11 - ЮМОРИСТ.. Рассмешил до слез. Давненько я так не смеялась!!!!))))