Балашовер

В России планируют увеличить штраф за превышение скорости

Минюст опубликовал проект нового Кодекса об административных нарушениях, в котором предлагается ужесточить наказание для недобросовестных водителей. Штраф за превышение скорости на 20-40 километров в час хотят повысить с 500 рублей до трех тысяч, а за превышение на 40-60 километров в час — до четырех тысяч рублей, сообщает РИА Новости.

Нарушителям скоростного режима более чем на 60 километров грозит штраф в пять тысяч рублей или лишение прав на срок от четырех месяцев до полугода.

Во второй раз придется заплатить уже десять тысяч рублей и на год перестать пользоваться автомобилем.

Кроме того, предлагается увеличить и штраф за отказ от медицинского освидетельствования с 30 до 40 тысяч рублей. Также за это могут лишить прав на срок до трех лет.
Новый проект КоАП предлагает ввести накопительную систему проступков. Так, например, водителя могут лишить прав на срок до полутора лет, если он совершил три грубых нарушения ПДД.
Под ними понимаются проезд на красный свет, выезд на встречную полосу, превышение скорости более чем на 60 километров в час, отказ уступить дорогу автомобилю с преимуществом в движении, поворот или разворот в местах, запрещенных знаками, а также разворот или движение задним ходом в запрещенном месте.

Кроме того, грубыми считаются нарушения правил проезда железнодорожного переезда и непредоставление преимущества пешеходу.

При этом нарушения, которые зафиксировали автоматические камеры, не будут учитываться накопительной системой.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
31.01.20 16:04:28 | IP: 88.147.153.27
И не дышать двигаясь за рулем, кто нарушил расстрел на месте.
#2
 
Гость
31.01.20 18:04:18 | IP: 178.45.137.143
ой блядь сука, придумали очередное обдиралово для холопов саратовских, воронежских, пензенских и т.д.    а такие как шмара гоняли и будут гонять дальше, крутя на одном месте всё москвабадское и росиянское гбдд
#3
 
Гость
31.01.20 18:05:32 | IP: 88.147.152.96
давно пора и сумма должна быть не меньше 5000
#4
 
Гость
31.01.20 18:14:18 | IP: 31.173.180.166
Гость 1 прав так давайте сразу если остановили то мочить  на месте. Полный беспридел.
#5
 
Гость
31.01.20 18:18:24 | IP: 31.173.180.166
Все им уродам мало  как мы жили при СССР все было стабильно. А сейчас так и хотя народ  обобрать , завтра 1 февраля жди повышения на  всё.
#6
 
Гость
31.01.20 18:23:39 | IP: 178.45.137.143
#3 Гость  только ты с этого "ни копейки"  не получишь, кроме как очередного повышения жкх, цен на лекарства , на образование, пенсионного возраста (ну если не ты, то твои дети) ну и т.д. радуйся, дуралей
#7
 
Гость
31.01.20 18:33:47 | IP: 37.144.47.106
#5 Гость
/как мы жили при СССР все было стабильно/
то-то он и развалился. от избытка стабильности, наверное...
#8
 
Гость
31.01.20 18:47:39 | IP: 178.45.137.143
#7    из за таких вот  предателей и прихлебенцев, как некоторые, что на советской ботинки лижут за 30 сребренников и развалился союз
#9
 
Гость
31.01.20 18:57:56 | IP: 2.92.44.136
Эти крысы никогда не нажрутся
#10
 
Гость
31.01.20 18:59:13 | IP: 37.144.47.106
#8 Гость
если даже и из-за таких - что ж за стабильность такая, что они такую силу взяли?
#11
 
Гость
31.01.20 19:08:49 | IP: 88.147.153.250
Пусть теперь будет машина не средство передвижения,а роскошь.А то по накупили в кредиты иномарки и гоняют по городу,думают им всё можно.
#12
 
Гость
31.01.20 20:04:14 | IP: 95.84.43.196
гость 10   запомни, ударом ножом со спины, можно убить любого абсолютного чемпиона мира по боксу, самбо и вообще самого сильного......как гадёныши, со спины...... но такие навсегда останутся теми, кто ударил со спины - а это не победа. а потом был рязанский сахар....
#13
 
Гость
31.01.20 20:37:57 | IP: 37.144.47.106
#12 Гость
ну, если генсек и члены политбюро - это спина...
я стесняюсь спросить, а где же тогда голова была у этого образования?
#14
 
Гость
31.01.20 22:50:53 | IP: 2.92.201.101
Еще неделю не работает новое правительства, как новый министр труда, предлагает понизить прожиточный минимум (позорный показатель выживания и это в 21 веке) и второй, новый министр юстиции - туда же.
#15
 
Гость
31.01.20 23:12:32 | IP: 95.84.43.196
#13 Гость  ну вот ты раньше косой лизал ботинки, а щас усатому. и те и те - власть! и те и те единососы! а почему  тогда были одни, а щас другие? хотя те, что были раньше, уходить сами не собирались?   ответ понятен?
#16
 
Гость
31.01.20 23:23:48 | IP: 37.144.47.106
#15 Гость
нет, не понятен.
первое предложение вообще какие-то твои сексуальные фантазии.
а дальше просто безграмотный лепет.
ты просто не понимаешь, что такое власть, и где она реально находится. и чем она отличается от простых инструментов управления.
#17
 
Гость
31.01.20 23:32:07 | IP: 88.147.173.107
Вот это хорошая инициатива. Только знаки нужно по нормальному поставить
#18
 
Гость
01.02.20 4:06:59 | IP: 176.59.97.229
Правильно. Летят как бешеные на машинах. Автобус на пешеходе пропускает, а из-за него автомобиль вылетает. И это все на пешеходе. Во время затормозил, а то бы на нас налетел. А сзади автомобиль, который ехал за бестолковым бестолковым водителем, резко затормозил, чуть в него не влетел. Всё происходило на пешеходе. Я с ребёнком дорогу переходила
#19
 
Гость
01.02.20 4:09:44 | IP: 176.59.97.229
Штрафовать их, права лишать. А то страшно на пешеходе переходить. Да и на светофоре боишься. Несутся я как угорелые. Один пропустит на пешеходе, десять проедут из-за него
#20
 
Гость
01.02.20 11:43:58 | IP: 95.84.43.196
#16 Гость  дуракам, которые в лизании ботинок видят сексуальные фантазии, этого не объяснить! пёс, который выслуживается перед своим хозяином, при встрече подбегает к нему и лижет ботинки! ты это сексом называешь? ты оказывается ещё и извращенец? ну тебе ли не знать, как ещё выслуживается псина перед своим хозяином, чтоб похавать с барского стола? что касается власти: если тебе не понятно, тогда ты тупой пёс, способный только лизать ботинки. умный поймёт, а для дебилов конечно запутано.
#21
 
Гость
01.02.20 11:53:23 | IP: 37.144.47.106
#20 Гость
ладно, твои фетиши с лизанием пропустим, это не интересно никому, кроме тебя.
по сути: неужели ты считаешь, что усатые, косые, рыжие и татары - это реально власть? неужели ты настолько примитивен?
ты совершенно не представляешь реального устройства общества, системы принятия решений, вообще и конкретно в балашове. рассуждения твои на уровне бабушки у подъезда.
#22
 
Гость
01.02.20 12:56:03 | IP: 88.147.152.96
инициатива хорошая на дорогах нужен порядок
#23
 
Гость
01.02.20 21:08:14 | IP: 88.147.152.148
Гость 21  ты чего это, на усатого бочку катишь? кусаешь руку которая тебя кормит? или просто павлик ушёл и ты тут же распоясался?
#24
 
Гость
02.02.20 11:14:46 | IP: 2.93.217.100
Чтобы система работала. Должна быть адекватная система. Знаки должны стоять обоснованно, а не от балды. Инфраструктура должна быть создана. А не только система штрафов, когда все вынуждены нарушать, ибо по-другому нельзя.
Правила должно преподавать со школьной скамьи, чтобы вбиты в подсознание были.
#25
 
Гость
02.02.20 16:23:15 | IP: 176.59.111.31
А на партейных изменения  распространяются?
#26
 
Гость
03.02.20 9:57:17 | IP: 88.147.153.170
Фсё, выдохнули, ни чё не будет. Наши мудрые госдумовские сидельцы раскритиковали эту идею, указав , что минфин далек от понимания экономической ситуации в стране (они то ее ох как понимают). Предложили привязать к МРОТу, было уже, но не более чем его половина, а это нынче 6 тыс.