Балашовер

В администрации обсудили проблемы теплоснабжения

В администрации района прошло совещание с участием руководителей управляющих организаций. На совещании, которое провел и.о. первого заместителя главы районной администрации Михаил Захаров, обсудили состояние отопительных систем городских многоквартирных домов в микрорайоне «Балтекс», а также вопросы уборки придомовых территорий и установки на дома аншлагов с адресами.

По словам Михаила Захарова, основной проблемой теплоснабжения МКД в городе и в микрорайоне «Балтекс» в частности, является отсутствие точной калибровки элеваторных узлов в ряде домов. Кроме того, в 7 домах микрорайона отсутствуют приборы учета тепла. Как следствие этого, в муниципалитет нередко поступают жалобы жителей многоэтажек, как на недостаток тепла, так и на «перетопы». Отсутствие точности в настройках домового теплоснабжения ведет также и к излишним денежным затратам жителей при оплате за теплоресурсы.

В связи с этим на совещании в адрес руководителей управляющих организаций были озвучены рекомендации специалистов ЖКХ районной администрации по установке в МКД автоматических элеваторных узлов, механизмы которых управляются электроникой без участия человека. Данные системы позволяют оперативно регулировать подачу тепла в отопительную систему дома, основываясь на внешней температуре воздуха, температуре теплоносителя и других сопутствующих параметрах. По данным разработчиков данных приборов и опыту их применения затраты на тепло при использовании автоматики можно снизить на 30-40 %. Вопросы установки таких приборов рекомендовано в ближайшее время рассмотреть на общих собраниях собственников жилья.

Также представителям управляющих организаций вновь напомнили о необходимости своевременной уборки снега и наледи с прилегающих территорий и крыш домов.

Еще один вопрос, рассмотренный на совещании – размещение на фасадах домов отсутствующих аншлагов с указанием адреса. Эта мера еще более актуальна накануне Всероссийской переписи населения, которая состоится в октябре текущего года.

Источник: http://baladmin.ru/news/12862/

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.02.20 11:15:59 | IP: 217.118.90.167
Захаров вам не Петраков, порядок наведет!!!
#2
 
Гость
07.02.20 11:18:09 | IP: 217.118.90.174
Захаров порядок наведет???ничего не перепутал?Я смотрю такой порядок везде у нас в жкх
#3
 
Гость
07.02.20 12:02:59 | IP: 217.118.90.139
Захаров лжец и показушник!когда будут реальные действия а не обсуждени,обдумывание и рекомендации?почему не говорит что за установку чего либо в домах будет сделано за счёт исключительно жильцов?только и может щёчки свои раздувать
#4
 
Гость
07.02.20 12:10:40 | IP: 2.92.42.53
Про щеки это ты верно сказал,щеки раздувать и краснеть от напряженной работы ума-это он умеет
#5
 
Гость
07.02.20 12:50:08 | IP: 2.92.40.79
На  КПТ сделайте   тротуары .А таблички с номерами домов подождут,переписчики без труда найдут все дома,а вот ноги переломают.
#6
 
Гость
07.02.20 13:04:30 | IP: 217.118.90.223
Много вас, специалистов от жкх, жаль что только ответственных нет и невороватых, а то глядишь бы и не довели коммуналку до такого развала, что Захарову только и остается думы думать-ни денег ни специалистов! А один-в поле не воин! Сил и терпения вам, Михаил Иванович!
#7
 
Гость
07.02.20 13:09:23 | IP: 2.92.42.53
А что только в жкх денег нет?у нас везде их нет и не выделяют ни на что.любой сферы коснись.А Захаров пусть  не только языком чешет.
#8
 
Гость
07.02.20 13:10:45 | IP: 88.147.153.197
Захаров не туда нос суёт .  Автоматы тепловых узлов стоят больших денег, которые данный управленец  хочет  собрать с собственников  жилых помещений .  Фиг ВАМ , Дорогой  ТОВАРИЩ ! Дешевле будет оплатить   перетоп   ...     И ещё , за  всеми  системами необходим  контроль и уход, а значит  необходимы специалисты, которые тоже стоят денег . Автоматику  он предложил ...  
#9
 
Гость
07.02.20 14:02:43 | IP: 88.147.152.170
эка кому то не нравится когда нос суют! а что? рыло в пуху? а Захаров куда надо давит? потому и лезет из вас то, что по трубам канализационным течь должно? Жми этих УКашных афирюг, михалыч! распоясались1
#10
 
Гость
07.02.20 14:20:19 | IP: 217.118.90.169
Куда он там давит,только орать без дела умеет Мишаня,насмешил
#11
 
Гость
07.02.20 15:04:44 | IP: 88.147.153.197
Сколько  же у нас людей , которые не понимают , что  творят  , но смелые .  Лезут напролом , ничего не боясь .  Посмотрим ,  что из этого получится .   Отрегулировать  и сбалансировать работу тепло элеваторных узлов  МКД  возможно , имея соответствующее  оборудование , которое есть  в  НИИ термодинамики в  Питере ,но может быть  сейчас и появилось оно и в Саратове , но его использование стоит  немалых денег . Дешевле построить модульные  квартальные котельные  , которые  окупят себя в перспективе .  Что -либо делать сейчас  с  устаревшей системой теплоснабжения ,  бесперспективно  и не рентабельно .  Моё рыло не в  пуху .  Просто мне эта система знакома, ибо обучен. Знаю как это работает , сколько  это стоит. Знаю систему теплоснабжения  городка КПТ , котельную  , да и многое другое .  
#12
 
Гость
07.02.20 15:29:33 | IP: 176.15.147.106
За чей счет ?
#13
 
Гость
07.02.20 15:33:43 | IP: 217.118.90.223
Знающий, так кто же откажется от помощи квалифицированного специалиста?! Может стоит помочь городу, не тратить время на кнопкодавство? Весь Балашов сказал бы спасибо!
#14
 
Гость
07.02.20 16:41:04 | IP: 88.147.153.197
Весь Балашов  здесь причём ...  А для того , что бы произвести данные работы , нужны приборы , которые , прежде я писал , есть только в НИИ в Питере . У меня нет такого оборудования . Да и годочков мне уже много , что бы по подвалам  лазить.  А вот "кнопкодавство"   теперь  стало  общением ...
#15
 
Гость
07.02.20 21:49:34 | IP: 37.144.47.106
#12 Гость
/За чей счет ?/
может, марсиане помогут?...
#16
 
Гость
07.02.20 22:14:07 | IP: 217.118.90.228

 #8   Гость 07.02.20 13:10:45 | IP:88.147.153.197 Похоже туда, рас так тут разгорячился. УК лишь бы деньги собирать и кивать на власть да на высокие цены. У нас дом поставили в том году и платим меньше. Сейчас подсчитали, с осени заплатил уже на 4100 меньше чем в прошлом году. Значит есть толк в регулировке. это ещё половина зимы, а раньше столько платили за месяц.  Значит правильно вас дальше гнуть нужно бездельников! Широкоумных с друзьями,
#17
 
Гость
08.02.20 0:01:18 | IP: 79.126.67.118
в этом году зимы то нету,а цены гнут дай боже .Все никак карманы не набьют .лишь бы побольше людей ободрать                                     .               когда же это беспредел кончится.
#18
 
Гость
08.02.20 3:05:16 | IP: 178.176.183.210
17-й гость, да пока таких как ты баранов можно стричь, вас так и будут иметь во всех позициях.
#19
 
Гость
08.02.20 11:00:13 | IP: 88.147.152.170
17-й и те кто с вами не понимает, почитай пост выше № 16! Вот пример того, что сделано. Стали меньше платить.
Система отопления работающая на перегретой воде обязательно должна включать рабочий элеваторный узел, иначе вы обваритесь! УК это понимает и штрафы там высокие, но не делает ни чего. Кто-то начал, результат есть.
Трубы, элеваторы - это общедомовое имущество. Комментаторы сверху может по другому разъяснят Жилищный кодекс, п. 1 СТ 39 - 1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме!
40 лет ни чего не ремонтируя в доме администрация чтоли должна оплатить ремонт?
Это новенькое.
#20
 
Гость
08.02.20 16:00:08 | IP: 83.149.19.176
А по поводу оплаты за электроснабжение администрация не думает. Почему мы должны платить ПОЧТЕ по 10 рублей за квитанцию. Эти затраты входят в тариф на электроэнергию для населения.
#21
 
Гость
08.02.20 16:00:12 | IP: 83.149.19.176
А по поводу оплаты за электроснабжение администрация не думает. Почему мы должны платить ПОЧТЕ по 10 рублей за квитанцию. Эти затраты входят в тариф на электроэнергию для населения.
#22
 
Ртищева Галина Алексеевна
08.02.20 19:53:07 | IP: 188.225.75.249
Вообще конечно теплоснабжающие организации организации завышают нормы теплопотребления. Я сама работала теплотехником на КПТ какое то время назад, и знаю как это бывает, правда тогда теплоучёта по счётчикам не было. Но а как вы хотели, мы тоже кушать хотим.
#23
 
Гость
10.02.20 21:53:55 | IP: 83.220.227.33
#22, есть-то хотят все... главное, не помереть от переедания, от халявы не надорваться, да от жадности не лопнуть!