Балашовер

Мисс Европа возмущена желанием депутата отдать бродячих собак корейцам

В Саратовской области депутат областной думы всколыхнул общественность очередным высказыванием на грани фола, пишет КП-Саратов. Владимир Есипов, зампред комитета по госстроительству и местному самоуправлению, нашел оригинальный способ решить проблему с бродячими собаками.

На рабочей группе 5 февраля он принял участие в обсуждении ситуации с бродячими животными в Саратове. Владимир Есипов нашел «выход» из ситуации:

- Как вариант – продажа бродячих собак в Китай и Корею, – заявил он коллегам.

Предложение вызвало улыбки народных избранников. А вот сам народ возмутился. Владимир Есипов стал героем интернет-пабликов и телеграм-каналов с миллионной аудиторией. Его высказывание осудили публично.

Уроженка Балашова Саратовской области, а сейчас активист-зоозащитник Анастасия Аммосова крайне негативно отнеслась к словам депутата. Несмотря на то, что девушка добилась мировой известности, став «Мисс Европой-2018», она остается неравнодушна к жизни Саратовской области, особенно, если это касается животных.

- Депутат Владимир Есипов высказал мнение, не только идущее вразрез с 498 ФЗ, но и возмутившее в считанные дни все российское сообщество. Заявив, что бездомных собак надо отлавливать и продавать в Китай и Корею, он тем самым недвусмысленно намекнул на страшную традицию, которую не только не поддерживают многие жители этих стран, но и активно пытаются искоренить зоозащитники, мировые активисты, известные деятели и звезды. Бесчеловечные по своей жестокости факты фестиваля собачьего мяса в Юйлине, на который, видимо, собрался саратовский коммунист, облетели весь мир и привели в ужас большинство россиян. «Вы не рассматривали продажу наших безнадзорных собак в Китай? Корею? 1200 собак по 1 тыс. рублей – для них это всего по 15 долларов. Также организовать туры в пункты содержания животных...». Гастрономические туры в глубинку России? Сейчас депутат утверждает, что слова вырваны из контекста и он не имел в виду продажу наших бездомных животных для их дальнейшего убийства и употребления в пищу. Но, как же можно еще понять эти слова, если даже присутствующие на заседании их поняли именно так, как они прозвучали, – возмутилась Анастасия Аммосова.

Она считает, что Владимир Есипов пытается «обелить» себя, выдав все за неудачную шутку.

- Предположить, что он неумно пошутил, хотелось бы, но в любом случае подобные «шутки» недопустимы и неуместны с общественной трибуны и с его полномочиями. На фоне недавно прокатившейся по России резонансной волны увольнений недобросовестных чиновников высокого ранга «пошутивших» похожим образом, думается, что народный избранник «накосячил» не меньше и не должен больше занимать высокое место. Нами и нашими поступками должна руководить человечность и законность, мы должны не только сами соблюдать эти правила, но и стремиться, чтобы этим правилам следовали и другие. И мы сейчас говорим не о рядовом гражданине, а о человеке, наделенном властью решать и вселять в умы людей свои идеи. Нельзя допустить, чтобы в здоровом цивилизованном обществе было место отвратительным явлениям, таким как призывы к нарушению законов общества, морали и государства, они неизбежно приведут к преступлениям, – уверена активистка.

Анастасия Аммосова отметила, что на подобных фестивалях и рынках друзей человека – собак и кошек – забивают с особым цинизмом. При этом в Российской Федерации закон призван защищать животных.

- Федеральный закон №498 «Об ответственном отношении к животным» вступил в силу с 1 января 2020 года и обязателен для всех россиян и граждан, находящихся на территории нашей страны, а не только для людей с высокими морально-этическими и человеческими качествами. При этом, 22 января на заседании комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды было отмечено, что по стране обеспеченность приютами составляет 23% от требуемого. Саратовская область вошла в число не готовых, хотя на строительство давался год переходного периода. Тем не менее, 5 февраля в Саратовской областной думе констатировали, что: «количество бездомных собак в Саратове увеличивается в геометрической прогрессии» и «мы не можем найти консенсус, чтобы все были довольны». Впечатление, что в Саратовской области именно лица, должные уже год обеспечивать реализацию и контроль государственной программы отлова, стерилизации, вакцинации, чипирования и возврата в среду обитания, не знали, что этим нужно было заниматься весь год, – отметила Анастасия Аммосова.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.02.20 15:07:01 | IP: 217.118.90.243
Я люблю собак и мисс Европу а депутатов ненавижу,продать его суку в рабы
#2
 
Гость
10.02.20 15:08:24 | IP: 88.147.152.216
ну конечно не китайцам но делать что то надо,а то когда твоих детей погрызут ты их не только китайцам отдашь а и на месте растреливать будешь
#3
 
Гость
10.02.20 15:13:44 | IP: 2.93.227.40
на прошлой недели стая собак в количестве 9 штук гуляла во дворе по ул.Фестивальная,10, сегодня или вчера в количестве 14 штук посетили приют на КПТ
#4
 
Гость
10.02.20 15:16:05 | IP: 2.92.45.129
Этого, суку , самого пустить на пирожки и продать китайцам
#5
 
Гость
10.02.20 15:23:33 | IP: 176.59.112.56
Мисс Европу мэнэ, А собак могу вам подарить!
#6
 
Гость
10.02.20 15:33:24 | IP: 31.180.210.107
Чем больше знаю я депутатов, тем больше нравятся собаки.
#7
 
гриша
10.02.20 16:02:07 | IP: 31.173.85.97
А давайте высер каждого придурка и каждой шалапендры выкладывать
#8
 
Гость
10.02.20 16:18:15 | IP: 87.238.232.206
Мнение всякой шуширы не разделяю, один ляпнул другие пиарится. Мис отсос европы это хто такая? 😂😂😂
#9
 
Гость
10.02.20 16:29:24 | IP: 176.59.112.56
Хто хто ? Отсос!
#10
 
Гость
10.02.20 16:48:13 | IP: 178.45.215.48
#8   +++   ты не заметил как сам ответил на свой вопрос)))  
#11
 
Гость
10.02.20 18:34:48 | IP: 37.144.47.106
"но и возмутившее в считанные дни все российское сообщество"
==
за всё-то не надо говорить. лично я горячо поддерживаю данную инициативу данного депутата. заодно и зоозащитников ударенных куда-нибудь отдать бы...
#12
 
Гость
10.02.20 18:36:56 | IP: 88.147.204.131
Дельный совет депутата.Чем собачки будут нападать на детишек и не только,лучше пусть в дело пойдут.А девушке,если надо попиариться,пусть бабла подкинет на стерилизацию животных.Умничать все умеют,а проблема не решена который год.
#13
 
Гость
10.02.20 19:44:02 | IP: 178.45.220.218
Хаааа . Полностью Поддерживаю депутата . А кто не согласен пусть сам их жрёт
#14
 
Гость
10.02.20 19:50:50 | IP: 88.147.174.54
укорененная деградация уже и не удивляет! как же не повезло родиться среди такого биомусора и их личинок!!!
#15
 
Гость
10.02.20 20:30:39 | IP: 95.73.141.27
Гостю 14. Респект!
#16
 
Гость
10.02.20 21:34:45 | IP: 93.81.128.202
Детишек этих вместе с депутатом нужно отправить в китай.
#17
 
Гость
10.02.20 21:35:37 | IP: 93.81.128.202
Сейчас дети одни дебилы.
#18
 
Гость
10.02.20 21:36:18 | IP: 178.45.215.48
14   согласен, вот и я говорю, вместе с псинами в китай надо отправить и всех балашовских зоофилов
#19
 
Гость
10.02.20 22:05:45 | IP: 88.147.174.54
18 гость. Речь о таких, как ты и тех, кто говорит, что так надо делать. Вчитывайся, а не читай между строк! Хотя вряд-ли получится 😂 без обид
#20
 
Гость
10.02.20 23:16:35 | IP: 95.73.141.27
Гость 19. Что им без толку объяснять? Такие не между строк читают, они вообще не понимают о чем идёт речь в комментарии. Бог с рождения ума не дал!
#21
 
Гость
11.02.20 0:30:16 | IP: 217.118.90.243
Я так и не купил себе спинер,потому что на кую всё вертеть на много удобнее
#22
 
Гость
11.02.20 0:34:28 | IP: 217.118.90.243
Что вам сделали собаки,когда они последний раз кого кусали или загрызли в нашем регионе,в стране были единичные случаи и то это бойцовские помеси собак,а дворняжки самые умные и даже лучше большинства людей особенно депутатов от законов которых вреда больше чем от корона вируса
#23
 
Гость
11.02.20 6:24:06 | IP: 88.147.153.140
А что если всех проворовавшихся чинуш продавать в Китай за стоимость патрона?
#24
 
Гость
11.02.20 9:08:05 | IP: 178.140.151.42
18. Тебя блоховозом нужно в Корею на мясо.
#25
 
Гость
11.02.20 9:08:05 | IP: 178.140.151.42
18. Тебя блоховозом нужно в Корею на мясо.
#26
 
Гость
11.02.20 9:19:10 | IP: 178.140.151.42
Дети вообще стали лебилами. Собаки чувствуют это и кидаются на них. Так им и надо. А депутата отправить на мыло.
#27
 
Гость
11.02.20 9:26:08 | IP: 178.140.151.42
Здесь есть такие же комментаторы как этот депутат. Нужно собрать их в кучу и отправить в Корею в один конец.
#28
 
Гость
11.02.20 9:47:05 | IP: 85.140.3.50
эти идиоты по ходу не в курсе что в Корее в основном едят собак старые пердуны,молодежь хуй заставишь это сожрать
#29
 
Гость
11.02.20 13:12:57 | IP: 178.140.151.42
А нормальные люди знают, что молодежь в Кореи отказалась употреблять мясо собак. Вот только люди с ненормальной, садистской психикой не поймут этого. Они живут воспоминаниями о старом как кто-то ел собак, отстреливали их. Этих нездоровых людей нужно удалить от общества.
#30
 
Гость
11.02.20 13:12:57 | IP: 178.140.151.42
А нормальные люди знают, что молодежь в Кореи отказалась употреблять мясо собак. Вот только люди с ненормальной, садистской психикой не поймут этого. Они живут воспоминаниями о старом как кто-то ел собак, отстреливали их. Этих нездоровых людей нужно удалить от общества.
#31
 
Гость
11.02.20 13:13:46 | IP: 178.45.220.218
всех блохастых зоофилов в корею поможем людям
#32
 
Гость
11.02.20 13:18:21 | IP: 178.140.151.42
Да ты сам моешься? Сам блоховоз. Таких как ты  нужно закрывать от общества. Шизофрения у тебя перешла в хроническую.
#33
 
Гость
11.02.20 17:51:10 | IP: 178.45.220.218
30я 32я и.т.д А нормальные люди знают что это от зоофилов пошёл кароновирус
#34
 
Гость
11.02.20 19:09:22 | IP: 178.45.215.48
#19Гость  а ты чё полупокер, так и не понял что речь изначально шла про тебя?  аха ха  имбецил
#35
 
Гость
12.02.20 1:05:32 | IP: 78.106.214.162
Свиней едим, курей едим, козочек едим, индюшек едим, коров едим. А в Индии корова считается священным животным. А в Корее собак едят и что? Во Франции лягушек. Мне тоже лягушек жалко, ничего они плохого человеку не сделали. По утрам будят кваканьем. Была у меня одна домашняя в аквариуме. А французы их жрут и что?
#36
 
Гость
12.02.20 1:15:18 | IP: 78.106.214.162
Значит на экспорт мясо свиней, коров, баранов можем поставлять и мы импортное мясо жрать можем. А почему собак не можем на экспорт? Одних мы жалеем, а на других наплевать животных. Дорогие зоофилы, а где ваша толерантность ко всем животным? Если чего то или кого то переизбыток, то можем и продать. Деньги всегда стране нужны.
 Софочка со мной согласна. Да Софочка деньги нужны всегда.
#37
 
Гость
12.02.20 1:17:43 | IP: 78.106.214.162
А зоозащитник пусть сходит в мясной рынок и там пиатрится.  Мол кушать нельзя. И все такое.  Или пусть зоозащитник идет на работу. Работы нет у нее, вот и бегает по депутатам.
#38
 
Гость
12.02.20 1:31:18 | IP: 78.106.214.162
Не было зоофил о-в и не было мышиной лихорадки. От жира бесятся котов кормят. Раньше коты жрали всех мышей подряд. А теперь сидят коты около подъездов и ждут, когда им жрать принесут. За мышью надо гнаться, а не очень и хочется, всё равно принесут еду.  Не пойму зоофилы или как вас там защитники котов, вы для кого хотите добренькими казаться? Для нас?  Животный мир сам выживет без вас. Это еще Дарвин доказал, что выживет сильная, здоровая особь, а слабая умрет. Сильная особь даст сильное потомство, а слабая особь больное потомство.  Почитайте биологию.
#39
 
Гость
12.02.20 10:48:21 | IP: 178.45.220.218
зоофилы это тот же кароновирус вперемешку с мышиной лихорадкой . конченные твари занимающийся показухой .
#40
 
Гость
12.02.20 11:31:33 | IP: 79.126.109.104
Где проживает много корейцев бродячих собак и так нет.
#41
 
Гость
12.02.20 13:27:29 | IP: 176.15.145.10
Люди важнее, а любители животных пусть не на словах , а на деле позаботятся о бродячих.
#42
 
Гость
12.02.20 13:44:34 | IP: 88.147.152.116
Анастасия Аммосова если вы такая защитница, зоофилочка вы наша. То не надо пиарица и возьмите соберите всех бродячих собак и приведите их домой и пускай у вас живут. Чтоб нам простому люду было спокойно по улицам ходить. А так пиарица за счет шутки Депутата не надо