Балашовер

В Балашовском районе много подростков-геймеров и поклонников аниме

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя на встрече в областной думе рассказала о ситуации с АУЕ-субкультурой в нашем регионе.

Чиновница подчеркнула, что градус проблемы с АУЕ-субкультурой серьезно снизился. Этому, в частности, способствовало то, что с директорами школ были проведены совещания, на которых им объясняли, как выявлять и купировать проблему среди учеников. «Я показала, как посмотреть срез на уровне района», — сообщила омбудсвумен и добавила, что был сделан полный мониторинг по всей области.

По словам Загородней, наиболее остро вопрос стоит в крупных городах. В Саратове, например, адепты АУЕ-субкультуры активны в Заводском районе.

Уполномоченный также представила выкладки из доклада о работе за 2019 год, где было указано, что чаще всего депрессивные настроения появляются у подростков из Питерского и Ртищевского районов. Депрессивно-агрессивные и околокриминальные мысли чаще приходят к несовершеннолетним из Саратова, Энгельсского и Марксовского районов.

В отчете также указано, что в Саратове и крупных городах региона молодые люди, особенно девушки, подписываются на «маньяческие паблики». Это является «маркером серьезного психологического неблагополучия подростка», сообщается в докладе.

Также омбудсвумен отметила, что наибольшей популярностью среди подростков из групп риска пользуется одна из российских музыкальных команд, которая «исполняет депрессивно-агрессивные тексты, в том числе с прямыми призывами (описаниями) убийств и сатанинскими мотивами». «Музыканты выступают в черных балаклавах, полностью закрывающих лица (возможно, это одна из причин огромной популярности аватаров с балаклавами или повязками на лицах)», — сообщается в докладе.

К маркеру значительно выраженных депрессивно-околосуицидальных настроений чиновница отнесла повышенный интерес к песням и личности лидера группы Nirvana Курта Кобейна, который покончил жизнь самоубийством.

Аппарат уполномоченного также проанализировал популярность компьютерных «стрелялок» среди молодежи области. Наибольшее количество таких геймеров проживает в Аткарском, Аркадакском, Балашовском, Петровском, Пугачевском, Самойловском, Татищевском, Турковском и Хвалынском районах, а также в Светлом и в Шиханах. «Следует отметить, что «геймерство» само по себе не означает асоциальных наклонностей, но при определенных обстоятельствах чрезмерное увлечение агрессивными компьютерными играми может способствовать росту таковых.

То же относится к увлечению «аниме», в первую очередь, кровавому и имеющему гомосексуальный подтекст. Данные интересы характерны для всей области, однако в Аткарском, Балашовском, Балаковском районах фиксируется особенно много молодых людей и девушек, «зацикленных» на подобной тематике.

Дополнительным фактором риска, в особенности в сельской местности, является окрашивание волос в нетрадиционные цвета — голубой, розовый, фиолетовый, — отмечается в докладе.

Источник: nversia.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.02.20 15:58:38 | IP: 2.92.206.34
ути боже)))
у нас одни РАCПИ....ЯИ
#2
 
Гость
11.02.20 16:01:30 | IP: 178.213.118.139
Божечки-кошечки! Да она дура?!
#3
 
Гость
11.02.20 16:06:58 | IP: 178.18.215.51
Если поклонники Нирваны - суицидники, то  кто те люди, которые слушают современную отечественную музыку (на ум приходят Фэйс и ему подобные)?
#4
 
Гость
11.02.20 16:32:22 | IP: 79.126.73.142
В ночных клубах куда больше бл я дей,трясущие полуголыми жопами,и готовы на все перед парнем лищь бы на тачке прокатил.
#5
 
Гость
11.02.20 16:40:46 | IP: 93.81.132.72
Депрессивные настроения молодежи, в депрессивном регионе вполне себе сочетаемые вещи.
#6
 
Гость
11.02.20 16:59:33 | IP: 178.45.220.218
Лучше бы они как следует о своём будущим подумали . О том что будет реально , а не в мультиках .
#7
 
Гость
11.02.20 17:00:18 | IP: 37.144.46.200
  Когда коту делать нечего - он яйца лижет...  
    Откуда только слов всяких дебильных понабрали.  Совсем от  " свободы " охренели,  идиотов куски. Да здравствует  ГЕЙРОПА?
#8
 
11.02.20 17:03:33 |
Нынешние дети знают, что такое Куртка Бейна? О_о
#9
 
Гость
11.02.20 17:12:21 | IP: 217.118.90.222
可愛い каваий!!!
#10
 
Гость
11.02.20 18:10:53 | IP: 5.138.85.137
Самойловские хипстеры! От одного этого словосочетания хочется напиться!
#11
 
Гость
11.02.20 18:33:19 | IP: 217.118.90.224
Во все времена находились люди обвиняющее музыку,фильмы и т.д.Да проблема в увлечениях детей,а ни как не в родителях которые грани детям не ставят (что правильно,что нет) и ни как не в детях,которые от рождения могут быть без царя в голове.
#12
 
Анимашка
11.02.20 18:55:36 | IP: 88.147.173.74
Так вот от чего у нас все проблемы в стране! От музыки, игр, аниме и цветных волос! А мы-то думали...
#13
 
Гость
11.02.20 19:43:08 | IP: 2.92.46.26
Смешно, да.
#14
 
Гость
11.02.20 20:30:23 | IP: 217.118.90.198
Пришлось даже перечитать еще раз- это чиновница выдала в облдуме как результат своей работы?? Она где в Балашове розововолосых нашла???какой то бред
#15
 
Гость
11.02.20 21:01:39 | IP: 85.26.233.70
А сама министерша   может тоже накрасит  личико?  
#16
 
Гость
11.02.20 21:20:12 | IP: 85.26.165.162
Гость 10 браво!!!
#17
 
Гость
11.02.20 21:34:16 | IP: 79.126.105.91
Вон оно чё, Михалыч!!! Дохлый Курт Кобейн наводит депрессняки на несчастную Саратовскую область!!! А отсутствие хоть какой-то уверенности в завтрашнем дне не является причиной!? Отсутствие предприятий в городах и отсутствие работы с молодёжью - нет? При совке не было Кобейна и "дырявых" аниме. Пили по-чёрному, вешались, разбивались по пьяни на мотоциклах, гибли в Афганистане и т.д. Что может предложить в качестве альтернативы контркультуре такой омбудсмен, государство??? Заинтересуйте молодёжь! Ведь существуют отделы по делам молодёжи! Чем они занимаются на деньги налогоплательщиков? Сказать такое - признать своё поражение и бессмысленность существования целого кластера по работе с молодёжью, а равно, расписаться а том, что денежки вы, ребята, получаете за зря!!!
#18
 
Гость
11.02.20 21:54:58 | IP: 2.92.44.136
Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст))) Во всем виноват Кобейн и розовые волосы! Необходим десант попов в детсады и школы, рабов надо приучать с малолетства!
#19
 
Гость
11.02.20 21:59:09 | IP: 2.92.44.136
Не упомянул поцреотическое воспитание! "За родину, за Сечина!", "Отступать некуда-позади Газпром!""Единая Россия"-мать зовет!"
#20
 
Гость
11.02.20 23:56:19 | IP: 217.118.90.212
Не статья, а бредятина какая-то! У меня ребёнок подросток совершенно не знает кто такой Курт Кобейн  и не слушает даже похожую музыку  и его друзья тоже. Всю свою музыку он мне сам включает , очень хорошая современная музыка и даже классика, а особенно Высоцкий.
#21
 
Явно гей какой-то
12.02.20 0:08:52 | IP: 79.126.97.216
Ну и бред же. Интересно, а народ знает, куда уходят налоги? Уж точно не в карманы геям, анимешникам, игроманам и прочим безобидным людям. Осветите лучше сексуальные проблемы, как детям, так и взрослым. Хотя, да зачем вам это.. У вас же денег на препараты нет, все разворовали, оставив одну гомеопатическую хрень. Давайте тогда лучше поговорим об алгкоголизме и курении, о всём том, чем государство в овечьей шкуре нас убивает. И самое главное - терроризме, не затронув главного террориста - государство.
#22
 
Гость
12.02.20 2:10:51 | IP: 178.176.182.20
Ватники в комментариях собрались
#23
 
Гость
12.02.20 10:49:53 | IP: 88.147.134.80
Бомбит от тупости! У молодежи появляется депрессивное настроение не от компьютерных игр(от которых, кстати, только снижается агрессия, потому что "пар" выпускается виртуально), а от осознания, что у них нет будущего, их родители не понимают, все время либо на работе, либо заняты собой...что для этой страны "их не просили рожать"... что ни социум, ни родители ничем помочь через 20 лет им не смогут... образование отсутствует и абсолютно никчемное, ибо науки заменяются религией! ...Это деградация, которую они видят своими не замутненными глазами вынуждает их смотреть на иную реальность - западную жизнь, где все налажено, и компьютерные игры, где весь мир легко изменить по щелчку клика!...Да Мы в говне, товарищи!...очнитесь!
#24
 
Гость
12.02.20 11:23:19 | IP: 2.92.45.231
Общество зажравшихся бездельников...,и предприятия не нужно открывать ,работать будет не кому....
#25
 
Гость
12.02.20 11:42:35 | IP: 85.26.232.140
г10 какие хипстеры самойловские они читать не могут. Приплывают один за другим.  хип-хоп . картошку помогай маме сажать. Ато тоже приплывёшь ,но будет подно.










 
#26
 
Гость
12.02.20 12:00:12 | IP: 85.26.233.13
Все в кучи свалила и ауешников и анимешников и лгбтшников. От таких и идёт ауе в гору
#27
 
Гость
12.02.20 12:04:48 | IP: 79.126.97.216
#26 Весь гос аппарат и их семьи на заводы отправь, идиот-защитник. Говяжьи анусы уже выдали за работку?
#28
 
Гость
12.02.20 13:49:15 | IP: 217.118.90.167
Такое ощущение, что этой чиновнице лет 80, такой бред несет. Даже Нирвану приплела, нынешняя молодежь понимает о чем он поет? О
#29
 
Гость
12.02.20 14:22:03 | IP: 95.73.206.157
Да, чиновница отожгла, по принципу - слышу звон, не знаю, где он. По ходу все знакомые ей слова, ассоциирующиеся с молодежью в доклад впихнула.

А по сути - лучше анимешники, чем пьяные гопники, хот какой-то приток культуры в Балашове.
И да, 90-е уже прошли, если что (это для тех, которые ещё по инерции живут "по понятиям")
#30
 
Гость
12.02.20 18:40:30 | IP: 83.149.21.24
Оказывается аниме - кровавые и гомосексуальные мультики. Вот это да... смешно
#31
 
Гость
13.02.20 10:32:55 | IP: 88.147.153.232
куда смотрят родители этих дебил?
#32
 
Гость
13.02.20 12:47:23 | IP: 217.118.90.181
В Балашовском районе много взрослых безработных родителей перебивающихся с хлеба на водку,с водки на хлеб.
#33
 
Гость
14.02.20 9:05:49 | IP: 176.59.110.47
Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст
#34
 
Гость