Балашовер

Администрация района объяснила цель взятия нового кредита

Ранее на сайте госзакупок появилась информация о том, что администрация Балашовского района планирует взять кредиты на покрытие дефицита бюджета и погашение долговых обязательств. БалашоверЪ писал об этом здесь. Позже представители администрации дали комментарий, объясняющий цель взятия данных кредитов.

"Привлечение администрацией Балашовского муниципального района кредитов в объеме 20 млн. рублей и 105,678 млн. рублей призвано снизить расходы на обслуживание муниципального долга.

Ранее полученные районом займы были привлечены под 8,25% годовых. На сегодняшний день с учетом снижения ставки рефинансирования у муниципалитета есть возможность взять кредит под 7% годовых для погашения ранее привлеченных средств. Экономический эффект от данных мероприятий составит 2 млн. рублей в год. Высвобождаемые средства будут направлены на финансирование первоочередных расходов.

В данной ситуации речь не идет об образовании новых долговых обязательств. Финансовая политика Балашовского муниципального района сегодня направлена на снижение долговой нагрузки и достижение сбалансированности бюджета".




 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.02.20 18:02:31 | IP: 5.138.85.137
Высвобождаемые средства будут направлены на финансирование первоочередных расходов.

Фестиваль с клоунами? )))
#2
 
Гость
12.02.20 18:19:51 | IP: 2.92.42.53
Кто конкретно дал разъяснения из администрации?Госпожа Шишкина наконец начала работать??
#3
 
3
12.02.20 19:19:01 | IP: 2.92.204.156
Тебе до Шишкиной ,как до китайской стены!!! Пойди и поработай!
#4
 
Гость
12.02.20 19:29:48 | IP: 176.59.116.255
За счёт народа берут кредиты!!! Прожиточный минимум 12150,а нам медикам платят 8451, где наши деньги? Где 3679?
#5
 
Гость
12.02.20 19:56:23 | IP: 2.92.42.53
Ага,заработалась, бедная
#6
 
Гость
12.02.20 20:19:33 | IP: 88.147.173.104
Шишкина там причём! Она то вообще далека от этого. Кредит берут для перекредитования! Неужели  не понятно! Было 8%, стало 7. Вы большинство бы так хотели сделать. Сейчас 15-16 потребительский для физлиц, а если дадут меньше ставку, то и платить меньше. Что, считать не научились, пишем с ошибками. Кто вас грамоте учил??
#7
 
Гость
12.02.20 20:44:30 | IP: 2.92.42.53
Гость 6,да что тебя так зацепило?у тебя все ни при чем,не впрягайся ты так
#8
 
Гость
12.02.20 21:50:21 | IP: 37.144.46.200
  6-й гость. А зато ты  "Р " не выговариваешь...
  А может ты умник про сделку  ЦБ и Сбербанка объяснишь?  Поподробнее только пожалуйста...
  Что за российские деньги покупают в России для россиян и что мы все от этого будем иметь?
  Или как всегда нас...?
  И про грамоту ты конечно тоже прав. Помнишь с советских времен анекдоты из одного слова, из двух и т.д.  Из двух слов:  " Еврей дворник."  Так вот , пока кто- то метлой махал , а кто- то  " ваучеры " придумывал и  " МММ " всякие...  Ну очень грамотные люди.
#9
 
Гость
12.02.20 23:11:19 | IP: 31.173.180.165
6ой. Перекредитование не всегда выгодно. Смотря сколько времени ты уже платил... Процент начисляется Каждый месяц от остатка задолженности, поэтому вначале выплата по процентам очень большая, а на погашение идёт мало. Взяв новый кредит все пересчитается заново и возможно то, что выплатили по процентам до этого не покроет разницу в итоговой переплате
#10
 
Гость
13.02.20 2:47:49 | IP: 89.178.113.194
антена цифровая /
#11
 
Гость
13.02.20 8:48:48 | IP: 88.147.141.22
ну как платят так и работаем,и не удивляйтесь потом что так плохо
#12
 
Гость
13.02.20 9:46:42 | IP: 88.147.204.31
В администрации одни умники работают:знают как взять и сколько,а про проценты любому нос утрут!Только сумма растёт с каждым годом,почему?Потребности господ увеличиваются и хочется не только личный транспорт отремонтировать за счёт служебного.Под шумок и крупнее суммы осваиваются.Такая практика во всех шарашкиных конторах по городу.
#13
 
Гость
13.02.20 9:59:45 | IP: 88.147.173.4
Шишкина,Мухина.... эти дамы не на своём месте.
#14
 
Гость
13.02.20 10:06:00 | IP: 88.147.153.232
5--иди поработай тогда и гавкай особенно на скорой  
#15
 
Гость
13.02.20 10:13:11 | IP: 5.138.85.137
Взять кредит, чтобы перекредитоваться - чуть ниже с процентом, чем предыдущий и преподнести это как достижение.
Пластилин - бесподобен! )))
Более никчёмного рукойводителя за историю района ещё не было. Если не считать Камбалы.
#16
 
Гость
13.02.20 10:17:42 | IP: 88.147.152.223
Я не понимаю,зачем тратиться на увесилительные мероприятия и бестолковые закупки, из городской казны,если бюджетных денег не хватает и сумма долга по кредиту растёт?Или это такая "грамотная "политика от ЕР?Может лучше налоги собирать в полном объёме и производство в городе создавать.Но ,на это нужен грамотные: губернатор с хорошей командой и глава города с планами развития.А пока Саратовская область и Балашов превращаются в бесхозную деревню.
#17
 
Гость
13.02.20 10:55:53 | IP: 88.147.153.232
У нас много ветеранов войны и им надо по указу президента по 75т выдать к ДНЮ ПОБЕДЫ-а где деньги ЗИН ?
#18
 
Зина
13.02.20 11:27:05 | IP: 5.138.85.137
#17
 
Гость
Наградные ветеранам ко Дню Победы - из федерального бюджета.
#19
 
Гость
13.02.20 14:06:32 | IP: 176.59.104.18
 Не ново!
#20
 
Гость
13.02.20 14:08:31 | IP: 88.147.153.232
так федеральные уже потратили на набережную и так-далее ха-ха
#21
 
Гость
13.02.20 18:35:42 | IP: 93.81.132.72
Прогулка закончена - всем по камерами!
#22
 
Гость
13.02.20 20:17:44 | IP: 88.147.153.41
Шишкина теперь на замминистра уйдёт
#23
 
Гость
13.02.20 20:33:28 | IP: 88.147.180.8
Вы поймите администрация берёт кредиты под низкий процент и если не погасит вовремя,за неё погасит государство.Так что не волнуйтесь,всё нормально.
#24
 
Гость
13.02.20 20:55:10 | IP: 95.24.63.47
Может на борьбу с собаками берут, вы же не знаете, лишбы потрендеть. Может дорогу сделать где, но берут точно на правое дело!  
#25
 
Гость
13.02.20 22:22:22 | IP: 85.140.3.83
Самый сильный и грамотный глава р-она Павел Михайлович Петраков .Шишкина на своём месте  и команду Петраков формирует очень правильно. К власти  рвётся Крпуша и вся шушера ,а у Главного спонсора денегнет,рынок очень сильно просел ,если не упал.Собаки лают ,а жизнь идёт своим чередом.Так держать Петраков!
#26
 
Гость
14.02.20 10:07:07 | IP: 88.147.173.58
"эффективный менегер" с липовой диссертацией от шуры мамина.После хорошего навара от набережной,можно и отдохнуть.Только Балашову от этих трудов ни холодно,ни жарко.Показуха одна, а реальных дел нет.Собаки людей кусают,вода грязная из крана,очистных нет и не хотят заниматься этими вопросами должностные лица.Как нашим детям жить в такой жуткой среде?Лучше слинять подальше,что уже сделали многие люди.
#27
 
Гость
15.02.20 8:19:57 | IP: 176.15.153.185
Берут кредит на масленицу,день Победы,ьеатральный фестиваль. Вообщем на увеселительные мероприятия. Салюты и т.д. Суровов то теперь не поможет. И на выборы надо.
#28
 
Гость
15.02.20 8:50:50 | IP: 46.45.236.239
 Василий Уткин о Саратове: "Один из самых стыдных городов России"
Василий Уткин о Саратове: 14/02/2020 15:21

Российский журналист и блогер Василий Уткин в программе "Паноптикум" в эфире телеканала "Дождь" назвал конфликт депутатов Саратовской областной думы Николая Бондаренко и Алексея Антонова "ситуацией - из разряда "кусала жаба гадюку".

Также, по мнению Уткина, в региональном парламенте вряд ли может обсуждаться что-то настолько масштабное, что может привести к такому конфликту.