Балашовер

Сегодня празднуется День Святого Валентина - День всех влюбленных

Сегодня христиане всего мира отмечают День святого Валентина. День всех влюблённых. Изначально праздник отмечался только католической ветвью христиан, но в конце прошлого века традиция отмечать этот день распространилась и на православный мир, а также вышла далеко за пределы христианства, превратившись в праздник, скорее, светский, нежели религиозный.

У праздника находится немало критиков. В России даже появился свой, православный аналог праздника - День любви, семьи и верности 8 июля. Однако вытеснить западный День влюбленных так и не удалось. Теперь россияне отмечают оба этих праздника.

На днях депутат Государственной думы Виталий Милонов обратился к министру просвещения России Сергею Кравцову с предложением о запрете Дня святого Валентина в школах.

«Этот праздник совершенно не про любовь как ценность, а про любовь как нечто мимолетное, синтетическое, совершенно не традиционное, — отметил Милонов в интервью "Росбалт". — Это праздник не про семью, не про отношения мужчины и женщины, а больше про интрижку, какие-то сиюминутные утехи, не более того».

Тем не менее в этот день в особом режиме работают ЗАГСы. Балашовский - не исключение. Сотрудники празднично украсили зал регистрации и создали тематическую фотозону. Об этом они сообщили в Инстаграм.



Подпишитесь на новости Балашовера в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook, Twitter или Telegram чтобы первыми узнавать о новостях города.
 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
14.02.20 13:50:06 |
в конце прошлого века традиция отмечать этот день распространилась и на православный мир
Поправочка: распространилась на молодых людей, в большинстве своем безбожников (именно безбожников, а не атеистов), иногда считающих себя православными, но не являющимися ими по определению. Купание в прорубях, целовашки на Пасху и умение креститься справа налево не есть суть православия.
#2
 
14.02.20 14:07:30 |
Да и "на западе" ("католическо-протестантском мире"), это не больше чем конфетно-букетная тема, которая гипертрофируется маркетологами для стимулирования спроса, чтобы люди шли на поводу у яркой картинки.
#3
 
Гость
14.02.20 14:12:46 | IP:178.18.215.51
Православные христиане отмечают День Святого Трифона, католики - Валентина.
Опять даже заголовок толковый написать не могут...
#4
 
Гость
14.02.20 14:15:55 | IP:93.81.143.60
Не признаю этого праздника, смешали в россии, именно в россии, а не в православии,  все и кислое и пресное лишь бы людей отвлечь от проблем насущных.
#5
 
Гость
14.02.20 14:19:53 | IP:95.84.34.181
что за бред, этот якобы праздник давно коммерциализирован и к христианству не имеет никого отношения.
это праздник всяких хапуг, чтоб сбагрить  ненужную халтуру, неликвид и просрочку, и поднять кассу.  Своеобразная распродажа, но по завышенным ценам))
#6
 
Гость
14.02.20 14:21:12 | IP:88.147.174.53
Сколько же смысловых и информационных ляпов на этом сайте...
#7
 
Гость
14.02.20 14:49:16 | IP:88.147.197.128
Безграмотный редактор.
#8
 
Гость
14.02.20 14:53:14 | IP:93.81.138.173
Это праздник заднеприводных и унисекс,типа дубовенко,Логинова и других парней хоть куда!!!
#9
 
Гость
14.02.20 15:24:48 | IP:78.29.65.101
Знать не знали про такой праздник-как и про нетрадиционных людей -этот праздник от сатаны
#10
 
Гость
14.02.20 15:35:38 | IP:217.118.90.158
нам ток этого *овна не хватает в жизни!
#11
 
Гость
14.02.20 16:00:54 | IP:2.92.42.53
Уважаемый гость 8,вот не могу понять,кто по жизни тебя так обидел??все твои умозаключения показывают недостаток ума и низкую степень культуры.За слова надо отвечать,а то,что ты считаешь,что ты тут такое гавно брякнул и писаешься от радости,считая себя умным,это уж психологические проблемы.Так и к ответственности могут привлечь.
#12
 
Гость
14.02.20 16:07:06 | IP:85.140.1.106
А мне нравится,молодежь обменивается  записками,кто подарки дарит,радостно и хорошо,чего копаться?Кому не надо,молча прошли!
#13
 
Гость
14.02.20 16:30:24 | IP:217.118.90.246
12 согласен весело и хорошо,а вот другие праздники типо день конституции отстой
#14
 
Гость
14.02.20 22:40:18 | IP:178.45.220.218
ерунда полная фуу
#15
 
Гость
15.02.20 16:22:48 | IP:88.147.173.16
А ты послал Валентинку Матвиенко?!!!
#16
 
Гость
15.02.20 20:06:13 | IP:88.147.153.137
Все говно тащат в Россию.  У нас своих праздников много. На кой черт нам западные? Когда же эти долбанные прогибы уже закончатся?
#17
 
Гость
16.02.20 4:28:51 | IP:217.118.90.61
Пустопорожнее мероприятие, раскручивают его от нечего делать, раньше о таком Валентине и не знали, придумали фуфловый праздничек на Западе для сбагривания товаров в магазинах, чтобы дарили и покупали всякую ерунду,   Полупраздник,  католическо-коммерческая затея.
#18
 
Гость
16.02.20 21:34:00 | IP:88.147.153.85
Праздник педерастов возвели в ранг отмечаемых народом. Ужас просто.То дебильный Хелуин подхватили. Своих праздников хватает.Родину надо любить, а не преклоняться перед западом.