Балашовер

В Саратовской области зафиксирован резкий скачок онкологии

За 2019-й год на территории Саратовской области значительно выросло количество онкологических больных, сообщает региональное издание ИА "Взгляд-инфо".

Министерство здравоохранения Саратовской области прокомментировало информацию о резком росте онкологических больных в регионе.

"Ситуация с заболеваемостью онкологией в Саратовской области находится на постоянном контроле министерства здравоохранения региона и руководителей учреждений здравоохранения. Реализуется региональный проект "Борьба с онкологическими заболеваниями" национального проекта "Здравоохранение". Население активно участвует в профосмотрах и диспансеризации. Благодаря тому, увеличивается доля выявленных на ранней стадии заболеваний и случаев, успешно поддающихся лечению (более 60%).

В рамках реализации Нацпроекта "Здравоохранение" в 2019 году было закуплено более 150 единиц современного оборудования. В 2020 году в рамках мероприятия по переоснащению медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь больным с онкологическими заболеваниями, запланировано приобретение 108 единиц оборудования (в т. ч. компьютерные томографы, магнитно-резонансные томографы, рентгенодиагностические комплексы, оборудование для иммуногистохимических исследований и т.д.).

Начнется строительство онкологического диспансера на 200 коек, 20 мест дневного пребывания, 12 коек реанимации и интенсивной терапии, поликлиники на 300 посещений в смену. Документация по объекту прошла государственную экспертизу в ФАУ "Главгосэкспертиза России". Получено разрешение на строительство объекта от "Росатома",
- говорится в комментарии минздрава.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.02.20 8:26:54 | IP: 37.144.232.147
Спасибо Вацлаву за пальмовое масло.
Не думаю, что это основная причина, но это явно усугубляющий проблему фактор.
#2
 
Гость
18.02.20 8:37:03 | IP: 176.15.148.185
Обожаю эту фразу: "А раньше бабы в поле рожали и ничего! И рака никакого не было! " Ниже приведен отрывок из блога психотерапевта Адрианы Имж.
Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал и все. Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками и все. Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз и морили голодом. После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса - а половина индейцев - от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.
Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали - и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было - не было оргазмов. И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала - и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки - от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было. Всем, кто хочет красивых платьев и балов, рекомендую читать мемуары Екатерины Второй. Да-да, жены наследника престола, а затем - императрицы. Там про ветряную оспу, женские проблемы, трудности быта и многое другое у знати. Да-да, у тех людей, которые обладали всеми благами той цивилизации. У меня в процессе чтения было впечатление, что я сейчас живу не просто роскошней, а во много раз роскошней императрицы. Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками. И это не глухое средневековье, а двадцатый век. Ну и вообще, кому хочется острых ощущений - можно взять в библиотеке женскую энциклопедию восьмидесятых и почитать про женскую гигиену. Да что там - сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине.
Когда меня спрашивают, в каком времени я хотела бы жить, - сейчас. Я не знаю, что будет в будущем, но сейчас у меня есть джинсы, кроссовки, дезодорант, моя личная недвижимость, загранпаспорт, контактные линзы, средства гигиены и контрацепции, возможность работать и учиться в любой стране. Я могу развестись просто потому, что не хочу жить с этим человеком. Я могу водить машину. Я могу купить травмат или шокер, а также научиться драться, чтобы защищать себя и своих близких, и да, есть шанс, что за превышение самообороны меня посадят. Зато не закидают камнями и не сбросят со скалы как опозоренную.В этом обществе еще куча проблем, но по сравнению с тем, что было, - это офигенно. И желающие отмотать назад просто не понимают, куда они попадут. Я понимаю. И я знаю, какая титаническая работа была проделана, чтобы сделать хотя бы то, что есть сейчас. И я счастлива жить в здесь и сейчас.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С АВТОРОМ
#3
 
Гость
18.02.20 8:41:45 | IP: 88.147.200.62
захоронили отходы аот и увеличилась онкология
#4
 
Гость
18.02.20 8:52:57 | IP: 217.118.90.140
Лечитесь театром друзья.Театр важнее очистных
#5
 
Гость
18.02.20 9:44:26 | IP: 88.147.173.232
А воду какую пьём А?
#6
 
Гость
18.02.20 10:06:29 | IP: 217.118.90.200
2я, ты просто ТП и не видишь дальше своего носа
#7
 
Гость
18.02.20 10:40:15 | IP: 109.197.204.118
Гость 2 - вы забыли сравнить кол-во телевизоров и автомобилей с 1913 годом. Так раньше в учебниках делали.
Я не хочу в 1913 год. Я хочу нормальную медицину. Я на Госуслугах узнал что в прошлом году прошел диспансеризацию. Вы там у меня ничего на ранних стадиях не обнаружили ?   А еще в поликлиникаэ не осталось врачей. Будем сравнивать сколько их было в 1913 или все таки будем лечить людей ? Я в январе похоронил одноклассника в 54 года -  рак. Другой друг лежит в Саратове , 52 года - рак.
А вы можете цитировать радость от того что у вас есть презервативы и сотовый телефон и дальше.
#8
 
Гость
18.02.20 10:42:14 | IP: 109.197.204.118
Гость 2 - это про вас министр иностранных дел Лавров сказал фразу из двух слов.
#9
 
Гость
18.02.20 11:26:31 | IP: 93.81.143.39
Пока богатые лечатся за границей у нас ничего не улучшится
#10
 
Гость
18.02.20 12:39:35 | IP: 217.118.90.174
Какие нафиг профосмотры узи платные, маммографию месяц результата ждать, на ранних сроках выявляют, смешно
#11
 
Гость
18.02.20 12:58:57 | IP: 176.15.145.137
Гость 2, эк тебя шторит! Никак боярки хлебнул? Ты ещё сравнил «как было при Иване Грозном». Сравни с Европой, где нет ни газа, ни, нефти, ни других полезных ископаемых, которые можно продать и сделать «очередной рывок, попутно вставая с колен». :))
#12
 
Гость
18.02.20 13:06:24 | IP: 178.45.216.116
-я хватит п...ть. Мне далеко за... но я помню, что мои бабки рассказывали с ужасом, что в какой-то деревне умер мужчина (женщина) и при вскрытии обнаружен был рак чего.... Да диагностики не было, но вскрытие было обязательным. И рак был редкостью. А сейчас 30-ть лет живя в одном и том же многоквартирном доме только с моего подьезда ушли в мир иной по онкологии 6 челоек и лишь один от цирроза. И ни одного от инфаркта. Это с диагностикой и лечением..
#13
 
Гость
18.02.20 13:17:21 | IP: 176.59.97.39
Что мы едим? Продукты с консерватами
#14
 
Гость
18.02.20 14:22:00 | IP: 88.147.152.172
да еще все почти живут на нервах.то работы нет .то денег.А если и работа есть .то там такая обстановка .на всех одно давление идет.Вот отсюда и раки
#15
 
Гость
18.02.20 14:24:46 | IP: 5.227.246.192
Причины онкологии знают многие но устранять канцерогенные факторы не спешат. выбросы НПЗ на увеке осуществляется без катализаторов хозяева не хотят тратиться на очистные сооружения
#16
 
Гость
18.02.20 14:27:37 | IP: 5.227.246.192
Причины онкологии знают многие но устранять канцерогенные факторы не спешат. выбросы НПЗ на увеке осуществляется без катализаторов хозяева не хотят тратиться на очистные сооружения
Зато водители автомобилей должны расплачиваться установка и катализаторов на автомобили за некачественный бензин
#17
 
Гость
18.02.20 14:45:37 | IP: 95.72.105.208
Питание, экология.
Ни о первом, ни о втором никто не парится.
Экология - вообще для многих что-то из области высоких материй, не имеющих лично к ней никакого отношения. Но это только до тех пор, пока умирать не начинают.
#18
 
Гость
18.02.20 15:06:43 | IP: 85.140.1.193
" выявлено"... Но это не значит, что человек попал на прием к онкологу в областной поликлинике.. Чтобы туда попасть нужно сдать кучу ненужных анализов, чтобы дали НАПРАВЛЕНИЕ!!!! Эти анализы сдают 2 недели! А на них в Саратове не смотрят, говорят, что не верят им и все надо сдать тут. Это стоит денег! У кого их нет или некому возить- что делать? Знаю несколько человек ( умерших уже), которые не дождались  лечения. Которым даже не были даны обезболивающие, т.к. они не были признаны онкобольными и не стояли на учёте. Так что всё это - бла- бла- бла .
#19
 
Гость
18.02.20 15:15:24 | IP: 85.140.1.193
А сколько не выявлено? Приходишь в районную поликлинику к "онкологу", жалуешься, что родинка какая-то " не такая" и что? Она сидит через стол, не встала,не посмотрела, единственный вопрос: не беспокоит? И все... " Ничего страшного, если будет беспокоить- придёте" А потом бывает поздно...и виноват в этом сам же больной( по словам докторов), поздно обратился .......
#20
 
Гость
18.02.20 16:34:12 | IP: 176.192.20.74
Ну а что ж вы, радетели за экологию, не откажетесь от всех удобств, которые  принес за собой прогресс? Пересаживайтесь из машин на телеги, растите сами хлеб, стирайте сумочки из болоньи, вместо пакетов. Вы мусор до помойки донести не можете. Времена не выбирают, в них живут и умирают. Когда-то от чумы и оспы вымирали городами, теперь другие проблемы. Следите за своим здоровьем, и не ищите крайних.
#21
 
Гость
18.02.20 17:02:07 | IP: 85.140.3.153
Да, было бы ещё лечение для онкобольных бесплатным или хотя бы не таким доростоящим, а то говорят одно а коснёшься, без денег  хрен куда попадёшь, для онкологов это конечно золотое дно, вот кому ситуация на руку.
#22
 
Гость
18.02.20 17:20:44 | IP: 109.197.204.109
Гость 20 - никто крайних не  ищет,  хотя тот же Кочетков столько людей на тот свет отправил - Чикатило отдыхает. Просто когда чиновники от медицины говорят что все под контролем - хочется плюнуть им в лицо. Плтому что сами они все лечатся за границей.
#23
 
Гость
18.02.20 18:27:10 | IP: 95.84.15.91
А что по этому поводу думает наш лучший губернатор? Надо устранять причины такого роста онкологии. Вода плохая, очистных нет, Балаково всех потравило своими выбросами. Закупить тамографы это хорошо. Вот только поздно пить баржоми когда почки отказали.
#24
 
Гость
18.02.20 18:36:33 | IP: 217.118.90.254
Запретить ГМО И Пальмовое масо.
#25
 
Гость
18.02.20 18:48:48 | IP: 88.147.152.103
А где будут строить онкодиспансер,в Балашове или в Саратове?
#26
 
Гость
18.02.20 20:10:46 | IP: 37.144.47.106
#20 Гость
/стирайте сумочки из болоньи, вместо пакетов/
какая болонья, вы что! это ж страшное химическое производство. только корзинки из ивы, только хардкор!
и есть только дикие маленькие яблочки и дикие колоски, только они без гмо.
и пить только из лужи, никаких водопроводов, там рак...
#27
 
Гость
18.02.20 20:21:30 | IP: 176.59.97.111
Гость 24,вы правы. Консерванты не запретят. Без них тоже никак нельзя. Надо есть все натуральное, собственного приготовления. А вот экология оставлять желать лучшего. Надо есть продукты, которые содержат антиоксиданты.
#28
 
Гость
18.02.20 20:56:29 | IP: 37.144.47.106
#27 Гость
/Надо есть все натуральное/
ну съешь бледную поганку - она абсолютно натуральная. или беладонны. или борщевика.
кстати, пальма, из которой делают так ненавидимое вами масло, тоже совершенно натуральное растение.
#29
 
Гость
18.02.20 21:24:45 | IP: 178.176.182.59
Написали что-то из мира фантастики! Узких специалистов нет, диагностической аппаратуры практически нет в городе, а что есть так там запись на 2 месяца вперед. Отправляют в платные клиники сдавать анализы и проходить обследование, зачем нам полюса не понятно если при обращении к терапевту просишь обследование ЖКТ, а она отвечает что у нас давно это не делают и нужно идти в платную. Скоро реально будем ходить к шаманам и повитуха лечиться.
#30
 
Гость
18.02.20 22:49:33 | IP: 176.59.97.111
Гость 27,я имел ввиду натуральное, это крупы, овощи, фрукты сезонные, готовить из натуральных продуктов, а не лопать полуфабрикаты с колбасой, майонезом.
#31
 
Гость
18.02.20 22:51:30 | IP: 176.59.97.111
А бледная поганка и беладонна в пищу не употребляются, так как они ядовитые
#32
 
Гость
19.02.20 0:18:22 | IP: 217.118.90.211
Пальмовое масло во всех продуктах, во всей молочке, мясных продуктах, хлебе, даже в макаронах! Везде эта зараза, вот и вымирает Саратовская область, как никак второе место по потреблению пальмового масла! Первое Краснодарский край.
#33
 
Гость
19.02.20 1:24:19 | IP: 83.220.227.80
Гость 30, натуральные крупы? Хорошо бы! Вот только открою Вам тайну тайную—изобретен уже рис пластиковый. Да только ли рис?!  Самим рис на саратовщине не вырастить, а в магазинах все мы кота в мешке купить рискуем.
#34
 
Гость
19.02.20 10:42:57 | IP: 88.147.143.115
Наши врачи забыли что они получают заработную плату, им только денег подавай, у меня соседка — мать одиночка умерла от рака груди, она говорила денег нет меня и не лечат, двое деток осталось, да я сама в 2009 году вырезала фиброаденому из груди в онкоцентре г. Энгельса, была в декрете, жили на одну зарплату, платили кредит за жильё, даже если у меня была бы мысль «отблагодарить» врача, у меня просто не было возможности, так врач как понял, что от меня ничего, помимо полиса, и большого спасибо не получит, демонстративно, не поворачиваясь ко мне дал мне выписку с ошибками, я себя такой оплёванной чувствовала, теперь даже не суюсь без «благодарностей» к врачам. А на приём к онкологу чтобы попасть, действительно много «геморроя», и даже если ты сдала все анализы, ЭКГ, прошла гинеколога, флюорографию, и аллилуйя, попала на приём, тебе прочешут по ушам, что оборудование устарело, давай вырежем тебе эту родинку супер электро каким-то там ножом (который есть в парамонова), ты придёшь в парамонова, потратишь денежки за операцию 2000р.+гистологию 1050р.+спид, сифилис, гепатит больше 1000р. и тебе её вырежут обычным скальпелем! (которым легко можно было вырезать эту родинку в бесплатной поликлинике!) Что ещё раз доказывает-что на нас тупо делают деньги! Денег нет-не суйся! Печально

#35
 
Гость
19.02.20 13:18:19 | IP: 95.72.105.208
#20 - каждый из нас может внести какую-то лепту в общую экологическую ситуацию, хотя бы минимизировать использование пластиковых пакетов (у нас в магазинах любят что-то купленное упаковать в пластиковый пакет, а сверху, для верности, ещё в пакет, потом эти пакеты выкидываются, что помноженное на несколько миллиардов людей, даёт колоссальный ущерб экологии)
Не жить как свиньи, опять же, на природе отдохнул - собери все в сумку за собой и отвези в мусорный контейнер.
У нас же народ живёт как свиньи, по принципу - где живу там и гажу.
#36
 
Гость
19.02.20 22:02:01 | IP: 88.147.153.211
Онкология пошла вверх от такой тяжёлой жизни,а нет даже онкологического отделения в балашове-один только кабинет кочеткова,где очереди бешенные.
#37
 
Гость
21.02.20 5:24:55 | IP: 78.29.89.21
Воду пьём техническую. Фильтра хватает на 3 недели максимум, потом на чайнике появляется дикий налёт какого-то песка. Не мудрено, что возросло(((
#38
 
Гость
21.02.20 5:35:43 | IP: 78.29.89.21
А по поводу экологии и загрязнения есть пример. На Пугачевской 345 располагается нелегальная сто или подобие того. Отапливаются отработанным маслом по ночам. Вонища едкая и химическая. Было написано заявление на кремлин и несколько организация «как бы» проверяли и умудрились не найти нарушений. Ну это рашка, чему удивляться((( В принципе меня и  такой расклад «как бы» устроил, тк действительно топить они стали немного по-другому и такой жуткой вони нет, по сравнению с прошлым годом. Но сегодня ночью эти гавноеды устроили отопиловку с  непродыхаемой и жуткому вонью. Вот как при таком загрязнении не повыситься онко или ещё что, когда такая халатность.
#39
 
Гость
22.02.20 10:47:52 | IP: 2.92.200.145
какие онкологи в Балашове,так лучше никаких ,только и ждут ,сколько им сунут денег , а иначе даже не посмотрят.
#40
 
Гость
24.02.20 22:38:44 | IP: 95.24.161.121
жуть что твориться в балашове. как только ещё держимся. похоже не долго осталось. скоро всех накроет. отмучаемся наконец....

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.93.173.205 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus