Балашовер

Депутаты хотят запретить отключение коммунальных услуг за долги

В Госдуме намерены запретить отключение услуг ЖКХ за долги, сообщают "Вести". По данным издания, на сегодняшний день процент россиян, не способных погасить задолженность за коммунальные услуги, — невелик.

Однако проблема с отключениями стоит остро. Наряду с должниками страдают и те жители многоквартирных домов, кто исправно платит по счетам. Также подобные меры совершенно недопустимы с точки зрения санитарных норм.

Отмечается, что в профильном комитете по жилищной политике и ЖКХ инициативу поддерживают. Впрочем, ряд экспертов полагает, что отключение услуг все же самый эффективный метод для быстрого погашения долгов.

Подпишитесь на новости Балашовера в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook, Twitter или Telegram чтобы первыми узнавать о новостях города.
 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.02.20 11:23:53 | IP:93.81.143.39
А кто за них платить будет ? На нас раскинут ?
#2
 
Гость
18.02.20 13:33:23 | IP:217.118.90.171
Гость 1 да
#3
 
Гость
18.02.20 19:25:03 | IP:88.147.174.227
У НАС В ДОМЕ 10 КВАРТИР В ПОДЬЕЗДЕ НЕТ ЛАМПОЧЕК ОДН ПЛАТИМ ПО 40руб С КВАРТИРЫ ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ КТО ВОРУЕТ СВЕТ НАДО ПРОВЕРИТЬ И ОТКЛЮЧИТЬ НО НИ КТО НЕ ХОЧЕТ РАЗОБРАТЬСЯ
#4
 
Гость
18.02.20 20:57:53 | IP:78.29.76.6
Третьей...ну и дальше плати
#5
 
Гость
19.02.20 0:17:49 | IP:88.147.138.122
депутаты в теме )) по 30 лет победы 168 МЖД, жильцы как вам с депутатами соседство? долг чуть ли не годовой, сумма 100 тысяч  )))))
#6
 
Гость
19.02.20 1:10:24 | IP:83.220.227.80
Во счастье тем, кто годами за коммуналку не платит-то!!! Ну всё у нас через то место, которое Тальков в песне упоминал!
#7
 
Гость
19.02.20 13:37:09 | IP:88.147.153.197
Дело в  некомпетентности   современных депутатов . В настоящее время   НЕЛЬЗЯ  отключать услуги, их можно только  ОГРАНИЧИТЬ .   А что такое  ограничить , тоже расписано . Если  это  изучить , то  ограничивать не захочешь , дороже это обойдётся и УК и  РСО .   Надо лишь почитать Жилищный Кодекс РФ .  Нет , блин . Эти лохи (делапуты) опять новый  Закон  выдумывают, который  ОПЯТЬ  никто читать не будет .   Точно , ни ту страну назвали Гондурасом.
#8
 
Гость
19.02.20 14:24:43 | IP:128.73.233.104
А мы платим в  81 руб за 41 кв м  Балашовской ЖЭК и все довольны и улыбаемся
#9
 
Гость
19.02.20 21:55:16 | IP:88.147.153.211
Отключать нельзя услуги,надо подавать в суд.А они повадились,как не заплатил 2000р,так отключают свет.