Балашовер

В области зафиксирован резкий рост смертей от алкоголя

В Саратовской области за прошлый год зарегистрировано 789 случаев отравлений спиртосодержащей продукцией пищевого и непищевого назначения, из которых 360 случаев закончились летальным исходом. Об этом сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

Для сравнения, в 2018 году было зарегистрировано 650 таких случаев, при этом 214 из них закончились летальным исходом. В 739-ти случаях к отравлению приводило употребление этилового спирта. От него погибли 328 человек (в 2018 году таких летальных случаев было 185). Суррогатами алкоголя отравились 17 человек, из них все остались в живых. В 2018-м от "заменителей" пострадали 27 граждан, один скончался. Самым смертоносным продуктом стали спиртосодержащие жидкости непищевого назначения. Из 33-х зарегистрированных случаев отравлений 32 закончились летальным исходом. Чаще от алкогольного отравления страдают мужчины (79,85%).

Источник: news.sarbc.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.02.20 11:32:00 | IP: 176.192.20.74
Вот хотелось бы почитать тех комментаторов, которые в проблемах онкологии нашли след чиновников, которые прям травят народ. И пальмовое масло, и экология, и нервы и безработица! Хотя уверена, что сейчас выступят адвокаты опоек и скажут, что пьют, потому что негде работать. Алкоголизм, массовый, страшнее онкологии. От алкоголиков родятся алкоголики. Единственные ценности, которые пропагандирует большинство балашовцев, сладко жрать, много пить, еще больше отдыхать, хотелось бы еще денег ко всему этому, как у чиновников. Деградация-налицо, а отсюда и проблемы, и смертность, и уровень жизни. И именно в саратовской области. Так может потому, что у народа такое правительство, которое он заслуживает? Может с себя начинать надо!?
#2
 
Гость
19.02.20 12:02:09 | IP: 78.29.70.174
Более того, Гость1, употребление алкоголя и курение - это ОСНОВНЫЕ причины рака, наряду с плохой экологией, малоподвижным образом жизни и ожирением.
#3
 
Гость
19.02.20 12:30:44 | IP: 2.92.40.220
а я бы еще, в дополнение к вопросу гостя №1, хотел бы, чтобы те, кто ноет про "мужики не доживают до пенсии", прокомментировали вот это: "Чаще от алкогольного отравления страдают мужчины (79,85%)"
#4
 
Гость
19.02.20 12:43:04 | IP: 88.147.153.228
Если вдруг резко выросла смертность от алкоголя, то это наводит на мысли о том,что в регион завезли некачественный алкоголь,возможно даже паленку.Вспомните, когда у нас продавали некачественный спирт в 5литровых бутылях, и сколько народу погибло.Спирт пропал, и все пришло в норму.
#5
 
Гость
19.02.20 13:13:11 | IP: 217.118.90.194
Все что нас не убивает мы не покупаем
#6
 
Гость
19.02.20 14:39:05 | IP: 88.147.152.7
Чем больше алкашей, тем меньше алкашей! Естественный отбор в действии!
#7
 
Гость
19.02.20 15:05:30 | IP: 178.213.118.173
А пьют, бедолаги, из-за того, что живут по местному времени, а не по московскому! Жили бы по Москве, то и жизнь была бы ого-го!
PS Если что - это был сарказм. Пьющие, как и влюбленные, часов не замечают.
#8
 
Гость
19.02.20 15:11:44 | IP: 37.144.236.43
А разве ЭТИЛОВЫЙ спирт это не пищевой ? Отрава же вроде МЕТИЛОВЫЙ спирт вроде.  Или ошиблись что ли написав?
#9
 
Гость
19.02.20 15:58:38 | IP: 85.140.6.48
На дому в шинках торгуют и не боятся. Менты крышуют. Толпами алкаши идут белым днем.
#10
 
Гость
19.02.20 16:05:46 | IP: 176.192.20.74
Так сами же идут, не под конвоем.
#11
 
Гость
19.02.20 16:22:11 | IP: 88.147.173.64
#3 Гость и иже с ним. а как вы предлагаете оправдывать повышение пенс.возраста? если не тем, что умирают якобы от алкоголя и наркомании. ваши предложения? мы стали жить лучше, дольше, спокойнее, но во всём виноват алкоголь? и то что в больницах даже дети нахуй никому не нужны, тоже виноват алкоголь?
#12
 
Гость
19.02.20 16:26:22 | IP: 95.84.37.46
алконафты, алкаши, алкоголики ))
#13
 
Гость
19.02.20 16:56:58 | IP: 217.118.90.216
Щас пойду и вкручу 200грам с горя,разве можна так грубо про алкашей они самые добрые люди когда похмелялся с утра
#14
 
Гость
19.02.20 16:59:15 | IP: 176.59.110.95
Пьянству - бой!  Первый удар нанесём  по. водочке. И пивом её, пивом!
#15
 
Гость
19.02.20 18:12:48 | IP: 37.144.47.106
#11 Гость
оправдывать повышение пенсионного возраста нет никакой нужды - необходимость этого очевидна любому человеку, осилившему арифметику за 1 класс. достаточно посмотреть, что в саратовской области 700 тыс. пенсионеров уже сейчас - треть жителей.
а вот тот факт, что мужики пьют гораздо больше женщин, объясняет то, что продолжительность их жизни намного меньше.
#16
 
Гость
19.02.20 18:37:45 | IP: 88.147.173.64
#15 Гость   думаешь    0.5  боярки отработал за эту шнягу?  неа, не отработал! не прокатило! жди пинка в бочину от паши.
#17
 
Гость
19.02.20 19:34:16 | IP: 176.59.97.39
Гость 1,не прав, что от алкоголиков родятся алкоголики
#18
 
Гость
19.02.20 19:37:16 | IP: 176.59.97.39
От алкоголиков могут родиться вполне благополучные дети. Есть много примеров. Интеллект у них не снижен, получили высшее образование и работают по специальности
#19
 
Гость
19.02.20 20:01:07 | IP: 217.118.90.207
Как у нас любят все свалить в одну кучу.Мне кажется главный вопрос почему люди травятся?Кто виноват в некачественном алкоголалкоголе?Что делается чтобы найти причину ?В такой ситуации может оказаться каждый.Так пусть озвучат какая марка алкоголя некачественная,кто её продает?Сейчас праздникм будут и можно нарваться на этот алкоголь.А кто сколько пьёт это каждый решает сам.Человек сам хозяин своей жизни.Лучше бы нашли источник зла.
#20
 
Гость
19.02.20 21:05:26 | IP: 95.84.23.82
Ща возьму водяры,погуляю по набережной,переведу часы на москву,обниму филина,уроню слезу за нашу нивпиздушность и догонюсь баякой,за здоровье солнцеликого!Махну рукой ииии х.... с ними и пойду на Ленина 14 за штрафом за распитие с филей и пенсионэром в лаптях с набережной,рюмаху ему поставлю,не хай...чоб не взмэрз.
#21
 
Гость
19.02.20 22:00:15 | IP: 217.118.90.225
Гость18, может родиться и нормальное потомство. Но, скажем так, как исключение из правил. Однако, как правило, рождается потомство ненормальное. Недаром есть такие термины как "пьяное зачатие", "пьяное семя", "пьяная, или алкогодьная беременность".  Да и народ сложил поговорку о том, что от худого семени не следует ждать хорошего племени.
#22
 
Гость
19.02.20 22:06:57 | IP: 176.59.97.63
Я из этого семени как раз
#23
 
Гость
19.02.20 22:40:33 | IP: 217.118.90.225
Гость22, если Вы не имеете наследственность, отягощенную алкоголизацией родителей, то Вы счастливое исключение из правил. Вы вынули счастливый билет. Если же всё наоборот, то Вам можно посочувствовать.
#24
 
Гость
20.02.20 0:53:39 | IP: 78.29.75.194
Рыбак крышует самогонщика Самодура..Барки  отдыхают!!! страна..................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................со щитом или
 на щите!!!!!!!!!!!!!!!!!
#25
 
Гость
20.02.20 0:54:28 | IP: 78.29.75.194
мрази
#26
 
Гость
20.02.20 7:48:10 | IP: 176.59.97.87
Гость 23,счастливый билет
#27
 
Гость
20.02.20 7:49:51 | IP: 176.59.97.87
И не только у меня
#28
 
Гость
20.02.20 10:59:12 | IP: 176.59.98.208
Вдарим по спиду рукой онанизма товарищи!
#29
 
Гость
20.02.20 18:02:07 | IP: 79.126.98.38
Пейте боярку и др/ пойло только у проверенных шинкарей,если что жалуйтесь на (ФУФЛО рОССИИ.R/F) И адрес эл.почты(жена @ дома.net)
#30
 
Гость
20.02.20 22:13:40 | IP: 85.26.235.21
Сколько ж долбо..бов,господи...
#31
 
Гость