Балашовер

Афиша Балашовского драматического театра на 22-23 февраля

Балашовский драматический театр всех мужчин нашего города  поздравляет с Днем Защитника Отечества и приглашает в праздничные дни на свои спектакли!


22 февраля в 17.00 вы увидите спектакль по пьесе, пожалуй,  лучшего комедиографа современности Рэя Куни «Номер 13», одну из наиболее  ярких, зажигательных постановок театра.



Как известно, в Англии, в силу вполне знакомых и понятных нам суеверий, нет ни тринадцатого этажа в зданиях, ни номеров № 13 в отелях. Иначе говоря, сразу после 12-го идет 14-й. Одно то, что в описываемой Рэем Куни пятизвездочной гостинице таковой номер имеется, говорит о многом. Заселяется на пару дней в него не кто-нибудь, а Ричард Уилли, помощник премьер-министра, приехавший для поддержки своего шефа на дебаты, которые проходят в английском Парламенте, правда, почему-то ночью. Изначально заданной абсурдности ситуации не уступает и абсурдность происходящего на наших глазах. А вот далее, не сочтите за кокетство, ничего рассказывать не будем, ибо это следует смотреть.

23 февраля  в 11.00 юных зрителей будут ждать герои сказки Сергея Аксакова «Аленький цветочек»,  в основе которой лежит сюжет под названием «Красавица и Чудовище».



Он  всем нам знаком, благодаря кинематографии и мультипликации. В спектакле кроме  традиционных героев: любящего отца, трех дочерей и Чудища Лесного, живут еще нянька да купеческий работник Антон.  Ну и,  конечно, Баба Яга с Кикиморой и Лешим сюда затесались.  Да и как без них обойтись-то в русской сказке? 



В этот же день в 17.00 мы будем рады видеть вас на вечере комических миниатюр «Курьезы», состоящем из серии анекдотических историй по мотивам одноактных пьес и рассказов европейских драматургов и писателей. Вы сможете стать свидетелем рискованных семейных отношений, познакомиться с французским Остапом Бендером и окунуться в романтическую историю времен НЭПа.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.02.20 21:33:16 | IP: 78.29.76.6




































Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.191.174.168 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus