Балашовер

Подросткам, готовившим теракт в школах, избрали меру пресечения

Вчера в Саратове были задержаны два подростка, которые планировали совершить вооружённое нападение на школу.«Рассмотрев ходатайство и представленные следствием СК материалы суд согласился с доводами органа следствия, избрав в отношении обоих подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении управления Следственного комитета по Саратовской области, которое приводит RT.

О задержании планировавших нападение подростков стало известно в среду, 26 февраля. Возбуждено уголовное дело. Оба человека признались в подготовке массового убийства.

По словам одного из них, планировалось убийство из мести «примерно 40 человек».

По данным ФСБ, они состояли в интернет-сообществах, пропагандирующих идеологию массовых убийств и суицида.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.02.20 9:07:00 | IP: 217.118.90.170
Что же творится в стране.... Как страшно за своих детей🙏🙏🙏
#2
 
Гость
27.02.20 9:10:09 | IP: 178.45.218.110
При чём страна дебил - какие родители такие и детки мрази законченые -вот у таких и детки такие все им виноваты страна-учителя и так далее -гос 1 ТЕБЕ ПОСЛАНИЕ
#3
 
Гость
27.02.20 9:36:03 | IP: 217.118.90.244
Сопледоны оборзели вкрай уже По улицам идут мат за километр слышно И эти беспредельщики потом будут приходить во власть,становиться врачами и учителями Жутко представить просто
#4
 
Гость
27.02.20 11:46:48 | IP: 88.147.153.102
2-му    конечно не причём. все не причём, это просто дети такие. везде уже про них написали, НО НИГДЕ так и не озвучили, за что же они хотели отомстить и кому конкретно?
#5
 
Гость
27.02.20 11:48:59 | IP: 88.147.153.102
кстати говоря, если бы Шамсутдинов не расстрелял ублюдков в своей части, то никто бы так и не узнал какой беспредел и издевательства там творились! так и с этими пацанами, нигде не говорят за что они хотели мстить!
#6
 
Гость
27.02.20 13:04:57 | IP: 88.147.153.175
Какая власть, такие и дети.(
#7
 
Гость
27.02.20 17:05:10 | IP: 176.192.20.74
Нет, 6 гость, какие родители, такие и дети. Воспитание не перекладывайте на власть. Под одной властью все живут, да только дети у всех разные.
#8
 
Гость
27.02.20 17:31:25 | IP: 85.140.0.136
При советской власти не было такого,  люди были добрее, дети то же все были разные, но почему то больше было хороших,  и сейчас дети разные, но почему то больше плохих. В школах расстреливают, занимаются травлей,  насилуют и планируют тер акты.  Что ни говори, а бытие определяет сознание. Херовое наше бытие ложится на наших детей как под копирку. Сохранять человеческие ценности в таком бытие все трудней и трудней.  Власть определяет бытие, значит власть и виновата. От осинки не родятся апельсинки...
#9
 
Гость
27.02.20 17:40:15 | IP: 37.144.46.200
 А где же наши доблестные службы, которые организовал президент по блокировке таких сайтов , откуда они черпают информацию?
#10
 
Гость
27.02.20 17:59:04 | IP: 88.147.173.182
Люди просто пошли злые,жесткие,эгоисты,жадные,поэтому такое и происходит.Капитализм с волчьим оскалом.Всё на деньги переводится,нет денег-ты никто.
#11
 
Гость
27.02.20 18:25:36 | IP: 178.45.218.110
Поражаюсь-этим ублюдкам находят обьяснение и виноватых что вот они такие и страна и президент-но только не родители ! Вот у таких дебилов и дебильные детки!
#12
 
Гость
27.02.20 19:06:40 | IP: 88.147.153.127
Гость 8,аю абсолютно с вами согласна!!!!
#13
 
Гость
27.02.20 19:07:33 | IP: 88.147.153.127
Извините,за опечатку.
#14
 
Гость
27.02.20 19:08:47 | IP: 88.147.153.102
#7 Гость   под одной властью говоришь все живут?  а твоим детям, да и даже тебе или любому твоему знакомому человеку СЛАБО набрать штрафов (да любых налогов, платежей и т.д) на 200тыс и при этом свободно гонять на машине и вертеть всех мусоров  на одном месте, как это делала багдасарян в москве? ты  10 тыс наберёшь и тебя уже приставы заебут, все карты арестуют, на авто запрет рег.действий установят. и ты тут за одну власть базаришь?
#15
 
Гость
27.02.20 19:09:36 | IP: 85.26.165.182
Расстрелять тварей! сколько могли беды натворить.
#16
 
Гость
27.02.20 19:12:59 | IP: 88.147.153.102
#15  а выйди с таким лозунгом одиночным пикетом в центр, герой диванный) или ты в штаны быстрей навалишь?)
#17
 
Гость
27.02.20 21:19:44 | IP: 2.92.46.26
Из-за мести расстрелять 40 человек... И это еще наши долбанутые комментаторы поддерживают. Ну а что тогда от этих упырей ждать малолетних? Они отражение нашего взрослого населения. Чуть что, сразу мстить, сразу 40 невинных людей в расход!  
#18
 
Гость
27.02.20 22:37:01 | IP: 88.147.153.102
17  а ты веди себя нормально в обществе, корону снимай при общении с людьми, и тогда  никто не придёт тебе мстить. а то чёт ты распереживался сильно, видать душонка твоя боится чего то
#19
 
Гость
27.02.20 23:09:00 | IP: 46.39.45.186
.......Нужно быть особенным человеком, чтобы смотреть кому-то в глаза, а потом выстрелить в них.Знаешь, чего никто никогда не понимает в низкооплачиваемой государственной работе? Тебе то и дело приходится забивать колышки в сердца плохих парней. Мы не должны думать об этом, когда приходим устраиваться на работу. И это вряд ли приведёт тебя в роскошный загородный клуб. Но нет ничего лучше борьбы за справедливость.
#20
 
Гость
28.02.20 18:56:47 | IP: 217.118.90.225
16, 18—храбрец-удалец недиванный, а чего ж это анонимно-то хамим?  Душонка не подсказывает вести себя иначе?
#21
 
Гость
28.02.20 19:24:33 | IP: 88.147.152.186
Детей надо как-то помягче простить.У подростков возраст такой,тяжёлый.
#22
 
Гость
28.02.20 20:10:04 | IP: 217.118.90.189
Только представьте сколько горя они могли бы принести семьям, нельзя таким ходить по земле!
#23
 
Гость
29.02.20 7:17:14 | IP: 217.118.90.225
Ну да, погладить по головушкам, дать коробку печенья и бочку варенья. А потом будем удивляться—почему ж они Плохишами растут? Нет боязни строгого наказания—нет боязни совершать преступления. Знали бы, что возмездие будет обязательно, глядишь, подумали бы.
#24
 
Гость
02.03.20 14:30:50 | IP: 85.140.0.189
16,18, лежа на диване корону снимать тебе надо, так общаться с людьми- за подло, вот тебя они первого и прихлопнут, как только встанешь с дивана, потому что ты придурок в короне.
#25
 
Гость
06.03.20 16:57:04 | IP: 88.147.173.137
Только тюрьмы избавились от лишнего балласта , а тут новое пополнение. Нам их не прокормить.!
#26
 
Гость
07.03.20 10:53:06 | IP: 176.59.102.227
Малолетние твари!!! Дай Бог, чтоб им выпали срок приличный. Детей страшно в школу отпускать из - за ублюдков. Я сама мать. Представляю, какой траур они могли сделать на всю страну. Выродки
#27
 
Гость
07.03.20 10:56:12 | IP: 176.59.102.227
Спасибо вам от матери, правоохранительные органы, за ваше быстрое реагирование. Вы предотвратили беду. Дай вам Бог здоровья и вашим детишкам!