Балашовер

ГИБДД проводит профилактическое мероприятие "Пешеход"

С 4 по 5 марта 2020 года на территории Саратовской области сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие "Пешеход", направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, в том числе в зоне расположения пешеходных переходов.

С начала 2020 года на территории региона зарегистрировано 144 ДТП с участием пеших участников движения, в которых травмы различной степени тяжести получили 143 человека, 10 пешеходов от полученных травм скончались.
         
Госавтоинспекция региона напоминает водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части, имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых пешеходных переходах, а также на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги. В тоже время обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил: пешеход должен переходить проезжую часть только в установленных для перехода местах, убедившись в личной безопасности.

Отделение пропаганды БДД
УГИБДД ГУ МВД России
по Саратовской области




 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.03.20 8:06:21 | IP: 195.209.150.14
Интересно, сколько пешеходов, за переход в неположенном месте или на красный свет светофора оштрафует доблестное ГИБДД г. Балашова??? Ответа на этот вопрос видимо так и не будет...
#2
 
Гость
04.03.20 9:15:35 | IP: 85.26.235.185
Пешеходам из  подъезда дома уже опасно выходить. АВТОХАМЫ ставят машины на тротуарах у входа в подъезд. Что сэтим делать?
#3
 
Гость
04.03.20 9:55:26 | IP: 88.147.149.207
Конкретно в Балашове пешеходы знают только свои права , а обязанности нет !!! Основная масса переходят дорогу там где удобно, а не там где положено и "доблестные " сотрудники ГИБДД просто отворачиваются в сторону видя все происходящее.
#4
 
Гость
04.03.20 11:16:06 | IP: 217.118.90.232
#3, уж если Вы так о пешеходах, ответьте, пожалуйста, много ли в городе ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ, УДОБНО ли они расположены для пешезодов? Вот честно. Может, их должны сами пешеходы рисовать, ставить около них светофоры, лежачие полицейские? Или у нас только  машинам с шумахерами  в кабинах должно быть удобно гонять с зашкаливающими спидометрами? Количество авто лишь растёт, может, пешеходов вообще запретить, нехай дома сидят?
#5
 
Гость
04.03.20 11:34:48 | IP: 88.147.153.79
#4  вот скажи, ты реально дебила или прикидываешься? что значит "много ли и удобно ли" ? ты умную книжку под названием "ПДД" почитай, чтобы не казаться ёбнутой особью среди людей! кто тебе сказал что переходов должно быть много? сама придумала? вот в той книжке ты и найдёшь ответ на свои вопросы! а если тебе НЕ УДОБНО переходить дорогу по правилам, тогда не скули когда тебе твои мозги размажут по проезжей части!
#6
 
Гость
04.03.20 11:38:35 | IP: 88.147.149.207
Очень не редкая картина когда пешеход переходит проезжую часть  не по пешеходному переходу но в его явной видимости , а потом водитель с бледным видом  оправдывается перед сотрудниками ГИБДД и родственниками пострадавшего пешехода
#7
 
Гость
04.03.20 16:25:09 | IP: 88.147.173.64
Понакупят в кредит иномарки и гоняют по городу.Вот их и надо штрафовать,пусть для них авто будет не средство передвижения,а дорогое удовольствие.Хочешь ездить с удовольствием-плати.Или ходи пешочком и ездий на автобусе.
#8
 
Гость
04.03.20 18:06:58 | IP: 88.147.153.79
ну тебе конечно виднее из автобуса, кому и как надо сделать
#9
 
Гость
04.03.20 19:12:58 | IP: 88.147.153.143
Гость 7 твоё мнение, рвущее твой анал от зависти,как минимум не уместно. Авто, слава богу пришло время. не роскошь, а средство повседневной необходимости. Водители, в основной массе выполняют правила дорожного движения, хотя полно и оленей отмороженных. А вот с пешими беда. То им далеко до перехода,то капюшон на голову и без оглядки напролом, или всё вместе плюс п....жь по телефону при пересечении проезжей части. Так,что хочешь жить и быть здоровым (здоровой) усвой чего не надо делать на дороге, а если нет желания "Добро пожаловать на капот" и далее, в лучшем случае в больничку.  
#10
 
Гость
04.03.20 20:35:41 | IP: 88.147.174.203
Уважаемые автовладельцы, у многих есть видеорегистратор. Предлагаю скрин всех пешехамов нарушающих ПДД присылать в редакцию.
#11
 
Гость
04.03.20 21:24:16 | IP: 217.118.90.232
#5, а тебе и прикидываться дебиЛОЙ не надо, ты от рождения оно и есть, хамло, умную книжечку  почитай под названием «Правила этиекта», может, и научит она тебя с незнакомыми людьми ращговаривать. Или ты решил, что умных к умным, а мне и ты сойдешь?
#12
 
Гость
04.03.20 21:25:32 | IP: 217.118.90.232
ЭТИКЕТА
#13
 
Гость
04.03.20 22:26:53 | IP: 88.147.153.79
#11,12   ну что ж ты  опять обосралось то так жидко?  ума хватило только "этикета" исправить?  иди читай книжку ПДД, ИНАЧЕ мне с тобой не о чем раЩговаривать.
#14
 
Гость
05.03.20 5:53:15 | IP: 217.118.90.232
#5, 13,ты б не считало и не читало ошибки, которые пробивает клавиатура, ты б посчитало ошибки, которые сделала природа, когда тебя делала.  Мозги пешеходов размазывать по проезжей части  тебе  в «ПДД» разрешено? Ну, так не скули, когда такой, как ты «водятел», которому пешеходы мешают, решит, что ему ты ехать помешал и превратит тебя в фарш в твоей консервной банке. А в дальнейшем с тобой ни раЗговаривать, ни раЩговаривать, действительно, ни к чему, чего перебирать буквы алфавита с тем, кто только ТРЁХ из них и достоин?! Тебя #4 трогал, оскорблял? На воре шапка вспыхнула? Ну-ну, все придорожные столбы тебе в собеседники, шумахеров тебе навстречу.
#15
 
Гость
05.03.20 8:55:43 | IP: 88.147.153.79
14  пукан подгорает?  эт оказывается клавиатура так пишет? а я думал что рукожопые создания так пишут)))  моё дело предупредить, а ты мотай на ус. будешь на дороге еблом торговать - размажут тебя и даже глазом не моргнут! читай ПДД  и поменьше тут раЩговаривай)))
#16
 
Гость
05.03.20 10:06:17 | IP: 217.118.90.232
15, этот самый ... подгорает, видать, у тебя, прицепился со своими раЩговорами к тому, кто тебя ВООБЩЕ не трогал, видать, мат кипит, а обложить не кого больше, вот и придолбался. Ты не про ошибки клавиатуры, ты про ошибку природы—тебе же ясно и без ошибок подсказали, что природа ошиблась в работе над тобой. Предупреждающий выискался! Ты б вон в Калининске двух водил предупредил, которым пешеходы, как раз, помехой-то и не были. Не исходи на кое-что в троллизме, больше не отвечу.
#17
 
Гость
05.03.20 10:28:53 | IP: 88.147.153.79
16  а чё ж отвечаешь то, ошибка природы? ты вообще должна была засохнуть ещё на трусах, но непонятно каким образом не высохла!  иди хлебни боярки и угомонись уже! я тебе давно сказал что не хочу с тобой раЩговаривать!
#18
 
Гость
05.03.20 12:52:52 | IP: 95.84.25.101
У нас в городе чаще машина с машиной столкнутся чем пешехода собьют. Отсюда и вывод напрашивается кто на самом деле и что нарушает. Вот объясните как можно сбить знак пешеходного перехода на встречной полосе да ещё и въезжая в гору. Знак на пересечении Гагарина и Коммунистической на стороне магазина Гроздь. Это умудрится так надо было.
#19
 
Гость
05.03.20 15:37:15 | IP: 88.147.153.79
#18  пешеходы, из за отсутствия у них  автомобилей, жрут водку и потом отец убивает сына или наоборот. скажите пешеходы, как такое возможно? перестаньте жрать горилку, купите себе автомобиль и глядишь, перестанете убивать своих близких!
#20
 
Гость
05.03.20 19:34:18 | IP: 79.126.86.120
Гость № 19. А нажравшиеся автоводители это вообще потенциальные убийцы. И сколько случаев было? Можно подумать что у кого есть шикарное авто те и законы не нарушают и водку не жрут?
#21
 
Гость
05.03.20 20:09:58 | IP: 88.147.153.79
гость №20  а нажравшиеся пешеходы это не потенциальные убийцы? и сколько случаев было?  

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.89.116.152 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus